Грошев Игорь Анатольевич,хирург - Москва
Хирург
8.0

Грошев Игорь Анатольевич

Грошев Игорь Анатольевич, Москва: хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет.

Обновлено 28.01.2020

Красногорский район, п/о Степановское, поселок Истра, 27

• 1985
  • 1986
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (онкология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)

Грошев Игорь Анатольевич
Посетили врачаЯнварь 2017
Понравилось
Я живу после операции четвёртый год! Спасибо Игорю Анатольевичу! Его золотые руки спасли мне жизнь. Диагноз - рак желудка 2 стадии. Выполнена операция субтотальная резекция желудка. Конкретно по делу проинформировал перед операцией, что ждёт меня и как все будет. Я полностью подготовлена и выполняя четко все рекомендации хирурга быстро восстановилась. Как только убрали дренажи я уже выходила на улицу. Доктор ставил задачи ежедневно, и я их выполняла! Каждое утро, до начала рабочего дня, совершал обход, а это дорого стоит, когда ранним утром к тебе приходит твой доктор. Порядок и дисциплина, и самое главное, отношение к пациентам идеальное! Это способность Игоря Анатольевича все организовать на высший балл! При всей сложности, физической и психологической, когда у тебя диагноз рак! Игорь Анатольевич дал такой заряд сил, что я каждому, кто встретился с грозным заболеванием, рекомендовала бы попасть только к такому врачу. Истинный хирург - немногословен, может быть суров, а очень тёплый и дающий силы и надежды на жизнь! Жизнь продолжается! Спасибо Игорю Анатольевичу!
Онкологическая больница №62 - Красногорский район, п/о Степановское, поселок Истра, 27
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Высокий профессионализм. При таком потоке пациентов Игорь Анатольевич не растерял человечность.
Не понравилось
Диагноз у моей мамы рак молочной железы свалился на нашу семью как снежный ком. Никогда никто из родственников не болел онкологией и не думала что нас коснется. Но как говорится у жизни свои планы. Мама пожаловалась на боль в груди, я увидела характерные признаки какой-то патологии, которая подтвердилась самым неприятным образом. Конечно мы начали «обследование» с районной поликлиники, а затем в маммологическом центре. Понимая что тянется время, а проблему надо решать срочно - поехали на прием в 62 больницу к Игорю Анатольевичу Грошеву. Народу было как всегда много, несмотря на это он нас принял. Многие анализы сдали сразу в этот же день. Игорь Анатольевич все подробно объяснил, что и как делать, что нам ожидать и к чему готовиться, спокойно, внятно, без запугиваний, раздражения на нашу неосведомленность и напряжение. После результатов назначил операцию в довольно короткий срок. После операции мама быстро пришла в себя, шов аккуратный, никаких проблем не возникло, все хорошо зажило - Игорь Анатольевич хирург с золотыми руками. После операции мама прошла курс лечения за что мы всей семьей благодарны всей 62 больнице и Игорю Анатольевичу за то, что помог нашей семье вновь вернуться в обычную жизнь, ведь здоровье близких это самое главное. Игорь Анатольевич, я Вас очень сильно благодарю и уважаю за все что Вы сделали для нас. Храни Вас Бог, Вашу семью и Ваших близких. Спасибо Вы спасли жизнь моей маме.
Надеюсь, Игорь Анатольевич, что, возможно, Вы прочитаете эти строки. Низкий Вам поклон! За отзывчивость, человеколюбие, принципиальность и скромность. Все эти качества, конечно, встречаются у разных людей, но когда в экстремальный период жизни именно такой человек помогает тебе - это дорогого стоит! Вы помогли и поддержали обычную женщину из МО. Химия, лучевая, затем профессионально проведенная Вами операция, а результат - я могу жить, строить планы и мечтать! Операция состоялась 26 сентября, но именно с февраля 2019 я считаю Вас своим ангелом-хранителем. Будьте здоровы и счастливы! Наилучшие пожелания от Елены Дусакаевой. Храни Вас Бог!
Понравилось
Есть отличные врачи: Игорь Анатольевич Грошев лучший из них! Есть талантливые хирурги: Грошев лучший из них! Есть прекрасные люди, добрые, отзывчивые, бескорыстные, интеллигентные: Игорь Анатольевич лучший из них! Скажите: сказка, что есть отделения в больницах, где спокойно, уютно, тебя окружают профессионалы и вся их ежеминутная работа для того, чтобы ты жил! Хирургическое отделение №2 (ОМЖ) 62 онкологической больницы лучшее из них! Спасибо вам всем, дорогие!
Лазарева Евгения Васильевна благодарит чуткого руководителя, профессионала, отзывчивого и внимательного врача! У такого руководителя все врачи работают на высшем уровне! Огромное спасибо за внимание, помощь!
Игорь Анатольевич хирург от Бога. Большая удача, что я попала к нему. У него золотые руки, доброе сердце и профессионализм высочайшего класса. Прошло 14 лет после операции; а я живу и храню благодарность ему. Рекомендую Игоря Анатольевича знакомым, попавшим в такую беду. Здоровья Вам, дорогой доктор, благополучия и долгих лет благородного и такого тяжелого труда. Спасённые Вами Ваши пациенты молятся за Вас.
Спасибо доктору Грошеву и его коллективу за профессионализм и добрые сердца! Прооперировалась во 2-ом отделении по поводу аденокарциномы толстого кишечника.
Низкий поклон доктору от Бога и замечательному человеку! Я чудом попала к нему после постановки неправильного диагноза в онкодиспансере. Первое, что он сказал, увидев мою проблему, это то, что может быть совсем другой вид опухоли. Впоследствии его предположение подтвердили и анализы. Меня оперировали замечательные хирурги Грошев Игорь Анатольевич и Добрынин Олег Владимирович. После лечения я надеюсь на полное выздоровление. Дай Бог здоровья и долгих лет моим замечательным врачам и всему коллективу 2-го хирургического отделения 62-й больницы!
Огромное Вам спасибо за помощь и чуткое отношение к моему диагнозу (мама 2 маленьких деток), во 2 хирургическом отделении полный порядок и образцовое отношение к пациентам, благодаря Вашему руководству. Низкий Вам поклон.
Игорь Анатольевич - врач от Бога! Спасибо за чуткое отношение к людям и профессионализм. Прошло немного времени после операции, но надеюсь, что Ваши руки принесут мне удачу и все будет хорошо!
Игорь Анатольевич оперировал мою маму. У нее был рак желудка в стадии распада и метастазы кругом. Это было 8 лет назад. Я хочу сказать, что это один из самых порядочных врачей, кого я знаю. Сама медик. Мамочка моя живет и всегда его вспоминает со слезами благодарности. Такого чуткого отношения я не видела давно. Спасибо Вам, Игорь Анатольевич! С уважением, Надежда.
Понравилось
Замечательный человек и специалист высокой категории! Спасибо Вам огромное за оказанную помощь, понимание, отношение! Отделение хирургии чистое и с внимательным отношением, дисциплиной. Просто повезло, что встретили такого доктора! Всем рекомендую.
Не понравилось
Оперировалась моя мама, слов для благодарности просто не хватит. Живите долго и счастливо! Помогайте людям - это Ваш дар! Орлова А. А.
Этот человек просто спас мне жизнь! Без рассуждений, пафоса и никаких денег! Он просто делает свою работу. Профессионально и честно. Дай Вам Бог здоровья!
Игорь Анатольевич оперировал меня пять лет назад по поводу н/д аденокарциномы желудка. Кроме слов благодарности и глубокого уважения к нему и его труду, а также отношению к больным сказать не могу. Низкий поклон. С уважением, Красавская Вера Андреевна.
Спасибо огромное Игорю Анатольевичу Грошеву за хорошо сделанную операцию, и за теплое, человеческое отношение ко всем пациентам: и к районным бабушкам, и к блатным, и к плановым, и к таким, как я, приблудным из другого района города. Он врач от Бога. Странно читать чей-то отзыв про деньги, потому что за месяц, что я там лежала, никто и никогда про деньги ни словом не намекнул, и порядок в отделении на Грошеве держится. Он профессионал своего дела и просто очень порядочный хороший человек. А на его шов ко мне все врачи диспансера в Восточном округе прибегают посмотреть.
Игорь Анатольевич оперировал мою близкую подругу. Резекция желудка. Руки у хирурга действительно золотые и это не пустые слова. Рядом лежали люди после таких же сложных операций, так что было с чем сравнивать. Послеоперационный период, благодаря таланту доктора, действительно порадовал и удивил. Общаясь с этим человеком невольно попадаешь под его обаяние, а его уверенность и умение передать ее пациенту, порой так необходимы. Да, говорит прямо и открыто о проблеме и способах ее решения и наверное это правильно, не до сантиментов в такой ситуации. Спасибо огромное вам, Игорь Анатольевич! Вы врач с большой буквы! Здоровья вам!
Игорь Анатольевич Грошев спас жизнь моему любимому человеку! Сколько проживём? Знает только Всевышний. Человеческое спасибо Игорю Анатольевичу и низкий поклон, спасибо за профессионализм и золотые руки. Храни Вас Господи, Игорь Анатольевич.
Доктор Грошев оперировал меня в феврале 2014 года. Осложнений после операции не возникло, швы сняли через две недели (большинству пациентов после аналогичных операций швы снимают через три недели). На мой взгляд, это говорит о высокой квалификации хирурга. Очень внимательный. О диагнозе, лечении, возможных последствиях говорит прямо, без сантиментов. Никаких намёков на необходимость "отблагодарить". Наоборот, во время пребывания в его отделении, на причитания бабушек о том, что лечение, наверное, дорого стоит, неоднократно слышала от него фразу: "Для Вас, жителя одного из прикреплённых округов, всё лечение бесплатное". И самое главное - доверять врачу и полностью выполнять его рекомендации. Ни в коем случае не играть в "доктора", начитавшись "умных" статей в интернете.
Оперировал папу в 2013 году. Рак желудка 3 стадии. Спасибо врачу за продление жизни. Дай бог ему здоровья и силы в его нелёгком труде! Сразу предупредил о возможных вариантах. Операцию сделал отлично. Возраст папы был 75 лет. Рекомендовал полный курс химиотерапии. Всё чётко объяснял и рассказывал до и после операции. Никаких денег никто не просил и не намекал. Мы оплачивали только частную сиделку. Отношение ко всем пациентам одинаковое. Палаты на два человека. Любые благодарности при желании и возможности после операции, и на ваше усмотрение. После операции папа прожил 11 месяцев. Рекомендованный курс химиотерапии до конца сам не прошёл, просто решил, что не хочет, и всё. Думаю, если бы прошёл, мог продлить себе жизнь. Я считаю, надо делать то, что рекомендуют врачи и обязательно искать хорошего химиотерапевта, так как операция - это только часть успеха в борьбе с онкологией. Ещё раз огромное спасибо врачу за его нелёгкий труд.
Низкий поклон доктору Грошеву Игорю Анатольевичу за его профессионализм и золотые руки, которые спасли мне жизнь. Храни Вас Бог.
Это врач, который очень сильно любит деньги, и потому не всегда пациенту говорит правду. А правда в том, что перед операцией врач обязан подробно известить пациента о всех последствиях и решение об операции принимать не только руководствуясь финансовыми мотивами.
Был у него на лечении один раз, пусть и давно, года три уже прошло. Хирург приличный, операцию сделал хорошо. Сужу об этом, потому что повторных операций уже не понадобилось, а химиотерапия завершила дело. Доктора не сразу поверили в мое выздоровление, перепроверяли раза три, но факт остается фактом, я выздоровел. Чего и желаю всем больным этой клиники.