Бурова Наталья Аркадьевна,детский психиатр, психиатр, психотерапевт - Москва
Детский психиатр
2.0
8.2

Бурова Наталья Аркадьевна

Бурова Наталья Аркадьевна, Москва: детский психиатр, психиатр, психотерапевт, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет.

Обновлено 17.02.2021

Врач-психиатр участковый
  • 2020 — н. в.
    ФГБУ ЦКБ с поликлиникой Управделами президента РФ
    Психиатр, психотерапевт

Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия / врачебные специальности / лечебное дело. педиатрия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сексология (психиатрия))
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия)

Нейропсихология детского возраста
    Психосоматика детских болезней. Психологическое сопровождение детей с психосоматическими расстройствами.
    Детская патопсихология. Коррекционно-педагогическое сопровождение детей с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ).
    Детская и подростковая психитария
    "Ранняя диагностика и особенности медицинского осмотра детей с аутизмом от 3-х месяцев жизни"
    "Эмоциональные нарушения подросткового возраста. Технологии индивидуальной коррекционно-развивающей работы".
    Экспертиза временной нетрудоспособности
  • 2020
    Нарушения пищевого поведения. Патопсихологическая диагностика и личностные особенности больных.
  • 2020
    Методы психокоррекционной работы с паническими атаками.
  • 2020
    Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Особенности психотерапевтической работы с детьми и взрослыми.

Медицинские ассоциации

• Ассоциация детских психиатров и психологов
  • Российское общество психиатров
  • Профессиональное объединение врачей сексологов

Бурова Наталья Аркадьевна
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Хожу к Наталье Аркадьевне уже несколько месяцев. Прекрасный врач, действительно даёт дельные советы, эмпатичная, добрая. Лечение помогло, я стала куда менее тревожная. Спасибо!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Замечательный док! Тщательное обследование, много уточняющих вопросов, не назначает ненужных консультаций и обследований, дает исчерпывающие рекомендации! Эмпатичная, лёгкий человек в общении. Благодарен за оказанную помощь и человеческое отношение. Евгений.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Огромное человеческое спасибо Наталье Аркадьевне за ее профессионализм, доброту, сострадание и умение найти подход к детям. Обошли три клиники, и нигде не увидели желания помочь нам в нашей проблеме. От всей души желаем ей успехов в ее нелегком труде и профессионального роста. Всех благ и низкий Вам поклон! Татьяна и Вероника.
ЦКБ Управления делами Президента РФ - ул. Маршала Тимошенко, 15
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
С первого сеанса прорабатывали основные моменты, которые вызывали тревогу и депрессию. После первой встречи значительно сократились панические атаки. Работаем над состоянием уже месяц, атаки прекратились совершенно. Максимально дружелюбная, позитивная атмосфера, которая позволяет раскрепоститься и поделиться всеми переживаниями, которые в дальнейшем подробно разбираются и прорабатываются.
Огромное спасибо Наталье Аркадьевне. С первого сеанса почувствовала эмоциональный подъем. Дальнейшие встречи помогают и дальше «идти в гору».
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хотел бы выразить большую благодарность психиатру-психотерапевту Наталье Аркадьевне Буровой за грамотный подход и высокий профессионализм. Проблемы с тревогой, паническими атаками сходят на нет. Чувствую себя счастливым человеком! Спасибо за поддержку и веру в меня. С уважением, Ваш пациент.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Я начала работу с Натальей Аркадьевной в сентябре 2019. Придя к ней, я ещё не знала, что со мной происходит, но врач грамотно помогла определить диагноз, достаточно деликатно и профессионально выясняя текущее состояние и беспокойства. Начать лечение было абсолютно не страшно, так как врач все четко объяснил, какие таблетки, зачем, постоянно отслеживал состояние, как будто ты пришёл на приём к терапевту с ОРВИ. Результат налицо, полгода работы - состояние положительное и стабильное. Благодарю врача за постоянную поддержку и адекватный полноценный индивидуальный подход к лечению.
Клиника «Медси» на Красной Пресне - ул. Красная Пресня, д. 16
Понравилось
Добрый день. Были с дочкой на приеме у Натальи Аркадьевны в психиатрической больнице на улице 8 марта. Доктор очень грамотный, несмотря на молодой возраст. Понравилось отношение, доброжелательность к нам. Всё чётко разъяснили, назначили дополнительные обследования и лечение. Есть прогресс, хотя и небольшой. Дочка стала говорить! Мы очень довольны! Спасибо вам большое, доктор!
Областная психиатрическая больница на 8 марта - ул. 8 Марта, дом 1
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Большое человеческое спасибо доктору Буровой Н. А. На протяжении всего приема внимательно слушает, даёт четкие рекомендации. Спасибо за Вашу чуткость, поддержку и грамотно подобранные препараты для лечения моего сыночка. Дай Бог Вам здоровья. Однозначно рекомендую Наталью Аркадьевну.
Не понравилось
Не понравилось то, что нет регистратора, нет гардероба, нет записи к врачу. Прием больных и здоровых детей ведётся в одно время это неправильно!
Психоневрологический диспансер №5 - ул. Костякова, д. 8/6