Денисов Геннадий Михайлович,вертебролог, детский остеопат, кинезиолог, мануальный терапевт, остеопат, реабилитолог - Москва
Вертебролог
Детский остеопат
Кинезиолог
Мануальный терапевт
Остеопат
Реабилитолог
7.9

Денисов Геннадий Михайлович

Принимает детей от 0 лет!

Денисов Геннадий Михайлович, Москва: вертебролог, детский остеопат, кинезиолог, мануальный терапевт, остеопат, реабилитолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 44 года, запись на приём ☎ (499) 288-20-52.

Обновлено 14.10.2021

Мануальный терапевт — от 12000₽
Остеопат — от 12000₽
Реабилитолог — от 12000₽

• 1976
    Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1977
    Тверской государственный медицинский университет (психиатрия)
  • 1991
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (неврология)
  • 1992
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)

• 1992
    «Организация здравоохранения и социальной гигиены», Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 1997
    «Организация здравоохранения и социальной гигиены», МГМСУ им. Евдокимова

Денисов Геннадий Михайлович
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимательность, высокий профессонализм и квалификация, душевное тепло, понимание, отличный и быстрый результат
Не понравилось
Все великолепно!
Привела на прием маму с болями в спине и бедрах. Проблемы были давно, мама уже с трудом двигалась, ничего не помогало. Полчасовая прогулка была подвигом. Доктор Денисов буквально оживил ее, поставил на ноги! Боли ушли, вернулась легкость движений, мама буквально расцвела. Теперь прогулка 2 и более часа проходит незаметно. Мне доктор Денисов также поправил искревление шеи, таза, позвоночника. Боли, к которым уже привыкла, ушли. Огромное спасибо великолепному доктору и всей клинике!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательный, компетентный. Очень приятный в общении. Лечение даёт результаты. При необходимости доктор отвечает на все вопросы.
Боли непонятного происхождения, хромота, пришлось ходить с тростью. После приёмов у доктора значительно улучшается самочувствие, постепенно начинаю ходить без опоры.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Чуткий, компетентный, внимательный, профессионал своего дела!
Хочу выразить огромную благодарность доктору Геннадию Михайловичу! Все специалисты, у которых я была ранее, не могли мне поставить диагноз, говорили, что всё хорошо, но боли продолжали беспокоить. Геннадий Михайлович объяснил, в чем корень проблемы, и рассказал, как можно исправить. Доктор очень внимательный, чуткий, уже после первого сеанса я чувствую себя намного лучше! К этому доктору я ехала издалека, и я готова приезжать ещё! Всем советую: если есть какие-то беспокойства - начать с Геннадия Михайловича, это чудо-доктор! Даёт вторую жизнь! Его руки настолько чувствительные, что он, пока не видя МРТ, уже сказал, где у меня проблемные зоны. Спасибо Вам за то, что Вы есть!
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась к врачу из-за болей в грудном отделе спины, отдающей в желудок. Геннадий Михайлович всё объяснил подробно и помог решить проблему.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктор настоящее чудо.
Обратилась к доктору с грыжами и тянущими болями в бедре. Постоянно болела спина и тянула за собой ногу. Но после Геннадия Михайловича после 7 процедур практически все прошло. Я не поверила в это чудо. А самое главное, в то, что мне не надо делать операцию, как утверждали все врачи.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Корректное обращения, высочайший профессионализм (в сравнении с моим общением с другими специалистами), объясняет и помогает.
1,5 года назад начала болеть нога. При определенных движениях в области бедра возникала тянущая боль. Больно было спать на этом боку. Обращалась к врачам, но без результатов. Как-то приспособилась. С течением времени состояние постепенно стало ухудшаться. Попала на прием к доктору Денисову. Оказалось причина - травма стопы. Улучшения начались после первого сеанса. К сожалению, травма давняя. Если бы обратилась сразу, то вылечить бы было легче. Прошла 8 сеансов. До конца проблема не исчезла, но по ощущениям земля и небо. Доктор дал ряд упражнений, занимаюсь. Думаю, проблема уйдет совсем.
«Ист Клиник» на Соколе-Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
03 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
03 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Были с женой на приёме в январе 2021 года. Профессионал, знает свое дело на 5, очень детальный и тщательный осмотр, грамотное лечение большая редкость, доброжелательное отношение. Реально лечит и помогает.
Отлично.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Курс лечения у него состоял из 7 сеансов, в процессе лечения, установил диагноз: миофасциальные боли\синдром. После курса лечения стало намного лучше, но миофасциальный синдром лечится разбиванием триггеров. Очень ему благодарна, хотя бы теперь знаю от чего у меня были дикие боли и что с этим делать. Другие врачи отправляли на операцию, не зная, что могут болеть не только суставы, грыжи и позвоночник, а мышцы тоже!
Не понравилось
Очень короткое время сеанса, не успевает прорабатывать качественно. Бывают зоны, где требуется несколько раз, чтобы разбивать триггерные точки.
В целом твердая "4+".
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Все в клинике очень вежливые, все по времени, пребывание комфортное. Врач общается с клиентами вежливо и с маленьким ребенком терпелив. Дополнение от 06.12.19. Я оставляла отзыв ранее, однако сейчас руководство клиники пробует решить мою проблему и помочь моему ребёнку, поэтому оценка неокончательная и, возможно, будет изменена. О чём я хотела бы добавить комментарий в отзыве, а также изменить отношение к пациенту на отлично. Уровень сервиса и отношение к пациентам в данной клинике на очень высоком уровне. Просьба скорректировать мой предыдущий отзыв и добавить комментарий о том, что лечение продолжается, клиника прилагает все силы, чтобы помочь. Также прошу изменить отношение к пациенту на отлично.
Не понравилось
Стоимость высокая, результат отсутствует.
Пришли с маленьким ребенком. Врач определил подвывих из-за которого неправильно стали расти кости черепа и ребенок плохо спал. 6 сеансов - результата нет вообще, то есть абсолютно. То есть - 36 тысяч, результата нулевой и, к сожалению, врач не мог сказать, сколько еще нужно сеансов, чтобы хоть какой-то результат появился. А ведь изначально было указано - максимум 8 сеансов. Также на первом сеансе врач сказал, что все проблемы от кесарево сечения, а на 6-м, что все проблемы у нас от естественных родов. В целом, не внушает доверия, не рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2019
На прием к доктору Денисову я сопровождала свою дочь, которой 17 лет. Мы в 1 раз обратились к этому с специалисту и я ориентировалась при выборе на те специализации, которые нам требовались. Обратились мы к врачу с тем, что у дочери болит нога, она у меня спортсменка. Мы ожидали долго, мы рассчитывали потратить полчаса времени, а там получилось так, что прежде чем попасть к доктору Денисову, то сначала нужно пройти другого врача и при этом этот момент заранее не обговаривался. Первый специалист посмотрел наше ультразвуковое исследование. Именно этот доктор определяет проблему и назначает лечение, потому отправляет к Денисову. Поэтому, то что мы записались это одно, а прием уже другое, врач уже определяет из чего будет состоять терапия и сколько сеансов она будет длиться. А вот Денисов уже сам проводил все манипуляции. У нас пока был только один сеанс и мне пока трудно что-либо сказать о его эффективности, но мы уже записались на следующий прием. Сам курс можно проходить по нашему усмотрению, либо 1 раз в неделю, либо 2. Лечение у нас состоит из 6 сеансов. С собой мы брали на прием результаты УЗИ, доктор их не просил. Денисов все объяснил, высказал свою версию нашей проблемы и еще дал рекомендации по поводу того, какие еще упражнения дочери следует выполнять помимо того, что делает сам специалист. Но я бы не сказала, что доктор много общался, он выполнял свою работу и, в основном, молча. Прием у доктора занял около получала. Пока не знаю, можно ли рекомендовать этого врача, мне бы хотелось посмотреть на результат.
«Ист Клиник» на Соколе
Здравствуйте.
Спасибо за подробный отзыв. Прежде всего приносим свои извинения за задержку! Мы стараемся, чтобы лечение каждого пациента было эффективным и удобным. Поэтому мы и рекомендуем посетить сначала врача первичного приема. Это помогает понять, как лечить, и какой специалист больше подойдет. После уже назначается курс лечения. Во время лечения проводится бесплатная промежуточная консультация, после которой если нужно вносятся изменения в план лечения. Лечебный курс завершается финальной бесплатной консультацией и рекомендациями лечащего врача. Благодаря такой программе быстрее достигается положительная лечебная динамика. Надеемся, что Вы будете довольны результатами лечения. Желаем Вам скорейшего выздоровления.
С уважением, Ист Клиник.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я водила на прием трехлетнего ребенка. Обратились, так как по неврологии есть проблемы, сами решили пойти к доктору. Геннадий Михайлович проводил осмотр. В общем, он делал то что обычно, обследовал руками, выправлял руками позвоночник, тазобедренные суставы, череп и ноги. Дополнительно ничего не назначал. Ребенок отреагировал замечательно на доктора, он лежала полчаса и ни слова не сказал, даже не плакал, специалист разговаривал с ребенком. Дело в том, что мы посещали его раньше, и на мой взгляд, это лучший специалист. Врач сказал нам прийти через полгода на прием. На мои вопросы доктор все ответил. Я врача посоветую. Все было понятно, недомолвок не было. Я считаю, что консультацию мне оказали полностью. Нам раз в полгода нужно наблюдаться, мы раньше проходили у доктора лечение, сейчас просто нужно поддерживать состояние.
По моему мнению, стоимость приема дорогая, а так, в принципе, все хорошо.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Денисова я была впервые. На самом деле к этому врачу я попала совершенно случайно, чему осталась очень рада. Я считаю, что Геннадий Михайлович — замечательный специалист и просто волшебник, к которому записано куча народу! Он решил проблему, которая беспокоила меня на протяжении двух месяцев, за 15 минут. Мне был проведен сеанс остеопатии, в процессе которого у меня не возникло болезненных ощущений и дискомфорта, я чувствовала себя отлично. Грубо говоря, мне нужно было «поставить шею на место» и нам хватило одной процедуры, которая заняла не больше двадцати минут. Конечно, мне также провели консультацию. Я думаю, что за освобождение от такой проблемы стоимость очень даже адекватная. Конечно, данного специалиста я рекомендую!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность доктору от нас и нашей маленькой дочери! В 3 месяца малышка попала в руки к недобросовестному остеопату, который не обнаружил патологии и не оказал помощи. Геннадий Михайлович за несколько сеансов устранил все нарушения, эффект был заметен с первого посещения. И мне доктор так же очень сильно помог. Огромное спасибо!
Чудесный профессионал.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Внимательность и профессиональность. Получил облегчение после первого посещения. Были сняты все болевые ощущения.
Неоднократно пользовался услугами доктора Денисова Г.М., и всегда получал только положительный результат от его лечения. Рекомендую этого доктора, как специалиста высокого класса. Планирую и в дальнейшем пользоваться его услугами.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Пациентом был мой муж. Доктор достаточно популярно рассказал все, что нас интересует: какие методы лечения есть, что можно сделать. Он провел необходимое обследование, напечатал заключение и рекомендации. Нам очень понравился прием.
Мы первый раз были на приеме у Денисова Геннадия Михайловича. Нам нужно было попасть на прием к кинезиологу, мы прочитали в интернете отзывы о враче и решили обратиться к нему. Так как живем в Крыму, записались заранее на определенную дату. Консультация продлилась в районе получаса. Лечение не проводилось, так как мы сами отказались от него. Нам нужно пять сеансов, но на тот момент у нас было время только на один. На мой взгляд, кабинет, в котором принимает врач, должен быть побольше. На прием заходил не только муж, но и я. Доктор обследовал мужа на кушетке, а я сидела в кресле врача. У меня сложилось положительное впечатление о специалисте. В дальнейшем мы обратимся к Геннадию Михайловичу еще раз, чтобы пройти лечение.
Возможно
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
У меня проблемы со спиной со второго класса - сколиоз. Всегда с проблемами со спиной ходила к одному доктору (не из этой клиники), всё всегда вправлял, быстро помогал справиться с недомоганием: за десять минут приёма всегда чувствовала себя намного лучше. Выходила с приёма чуть ли не здоровая. Но в последнее время к нему стало просто невозможно записаться, так как запись на два месяца вперед и по цене выходит дорого. Поэтому я обратилась в "Ист Клиник". В клинике была в первый раз. На приёме было два доктора: Денисов Г.М. - в качестве мануального терапевта и главврач - в качестве остеопата. К врачам нет никаких нареканий. Доктора очень приятные, вежливые, с ними было очень комфортно. На приёме очень старались мне помочь, но спина никак не поддавалась лечению. Результат вроде есть, но очень слабый. Также Денисов Г.М. порекомендовал делать зарядку по 15 минут в день или приходить к нему каждый год. Я считаю, что он абсолютно прав, но ничего нового он мне не сказал.
Не понравилось
Не получила ожидаемого эффекта. Учитывая, что есть с чем сравнивать, осталась недовольна результатом приёма. Думаю, что мне не подошёл метод лечения. Возможно мне нужен был просто мануальный массаж спины, но лечили меня остеопатическими методами. Предполагаю, что просто нужно было, чтобы доктор меня развернул, "хрустнул". Провела на приёме два часа и вышла в таком же состоянии, как и была. Возможно просто мой предыдущий мануальный терапевт фантастический специалист. Также сам приём оказался дорогим. В итоге мне прописали препараты и порекомендовали прийти на повторный приём, что очень дорого.
В клинике все понравилось, к врачам претензий нет, не могу сказать, что они не профессионалы, но для себя ожидаемого результата я не получила. Если бы мне не было с чем сравнивать, то я бы возможно пришла бы на повторный приём, но для меня стоит остро вопрос цены и, поэтому, я буду записываться с своему доктору. Думаю, если бы я пришла бы к нему во второй раз, то скорей всего он меня бы вылечил.