Ласточкина Елена Викторовна,психиатр, психотерапевт - Москва
Психотерапевт
8.0

Ласточкина Елена Викторовна

Ласточкина Елена Викторовна, Москва: психиатр, психотерапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 490-23-34.

Обновлено 17.06.2021

• 2018 — н. в.
    ГБУЗ «ПКБ № 4 ДЗМ»
    Врач-психиатр

• 2000
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Ростовский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (психиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (психотерапия)
  • 2020

«Психиатрия»

Ласточкина Елена Викторовна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Клиника весьма комфортная. Врач очень приятная в общении, спрашивает все постепенно, не торопя. Выслушав всю историю и задав все необходимые вопросы, озвучила диагноз и прописала подходящее лечение. Очень доходчиво объяснила суть и возможные причины проблемы, с которыми предстоит разбираться и работать. Предвкушаю терапию, так как понимаю, что данный врач поможет мне справиться с моей проблемой.
Не понравилось
Все отлично.
Обратилась к данному врачу по причине постоянного состояния апатии, вечной прокрастинации, потеряла чувство наслаждения жизнью, перестала испытывать положительные эмоции от жизни. Необходимо было в срочном порядке идти к специалисту, чтобы решить проблему и продолжать жить, так скажем, прежней нормальной жизнью. Выбор пал на данного врача по причине хороших отзывов и приличного стажа работы. И с выбором я ничуть не прогадала! Была пока только на приеме, недавно пришла и сразу строчу отзыв. Лечение пока не начала, но с уверенностью могу сказать, что врач действительно приятная в общении и сразу располагает к себе.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мне все понравилось! На мой взгляд, Ласточкина Елена Викторовна очень хороший специалист и, насколько я знаю, у нее большой стаж работы. И мне очень понравился подход доктора! Я бы в первую очередь отметил то, что врач задает специальные вопросы, наверное как психологические, которые помогают лучше раскрыться, даже если ты в тяжелом состоянии. И специалист помогает выйти из этого состояния — то есть нормально контактировать с ней, чтобы объяснить проблему. И препараты, которые Елена Викторовна назначила — вполне подходящие, как я считаю, все было сделано в рамках специалиста. Как я могу заметить, от лечения есть результат, но это еще на малых дозах. Как применять лекарства, какие дозировки, это врач мне все расписала. На повторный прием к доктору я пойду 27 числа, будет увеличение дозировки препарата и осмотр. Мне очень даже комфортно с ней работать! Изъясняется врач более чем понятным и доступным языком. Из того, что я бы отметил в докторе Ласточкиной — она добра и профессиональна в плане речевого этикета! Специалиста я бы, конечно, рекомендовал к посещению.
К доктору Ласточкиной я пришел впервые, а так до этого я был у другого врача. Учитывая то, что я опоздал на прием, меня все равно приняли вовремя, проблем с этим не возникло. Уделили мне 1 час. Обратился я к специалисту из-за биполярного аффективного расстройства.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Понравилось
Всё отлично!
Не понравилось
Секретарь довольно грубоватая, но работу выполняла без нареканий.
Обратилась к Елене Викторовне с депрессией, апатией, неврозами. Диагноз - тяжёлая депрессия - подтвердили. Врач внимательно выслушала, позадавала вопросы, прошли тест. Рассказала, откуда могло появиться заболевание, как будем лечить. Прописала препараты, предупредила о побочных эффектах, подробно рассказала, что меня ожидает. Замечательный квалифицированный специалист, рекомендую!
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12
Понравилось
Все понравилось. Также понравилось хорошее отношение администратора.
Здравствуйте! Врача выбрала по отзывам и не пожалела. Елена Викторовна поговорила со мной и провела тест. После назначила лечение. Прием длился около часа. Во время приема врач не отвлеклась.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Это был мой 1-ый прием у данного врача. Я пошла именно к доктору Ласточкиной, наверное, потому, что меня привлек ее опыт и место работы. Я не пожалела, что записалась, так как Елена Викторовна показалась мне довольно человечной и очень внимательной женщиной. Мне нужно будет пройти лечение и прийти к ней еще раз. Она уже выписала лекарства и я приступила к их приему. Еще прошло мало времени, поэтому эффект оценить невозможно. Однако в случае необходимости мне можно будет с ней связаться. Доктор оставила свой номер телефона, если мне не подойдет дозировка или сами лекарства. Приняла она меня вовремя и пыталась успокоить, потому что я была очень сильно расстроена. Я почувствовала себя комфортно, врач меня поддержала, так как у меня была довольно-таки тяжелая ситуация. По этой причине я осталась довольна, что попала к ней. Я бы порекомендовала Елену Викторовну другим людям, если есть какие-то проблемы.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Впечатления от визита положительные, очень приятный и хороший врач. Мне она показалась учтивым и вежливым доктором, могу отметить её индивидуальный подход в работе с пациентом. На приёме была консультация, а также мне назначили терапию, прописали таблетки, дали рецепт, всё рассказали. В целом, меня всё устроило, доктор всё разъяснил, чётко и понятно. Думаю, я могла бы порекомендовать Елену Викторовну, как специалиста.
Понравился сам центр, его расположение, до него недалеко идти. Очереди к доктору не было, меня приняли вовремя. У Ласточкиной Елены Викторовны была впервые, узнала о ней через интернет. Оценить эффективность прописанных препаратов пока не могу, я только начала их принимать. У меня также назначен повторный приём у этого врача.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень внимательная, быстро успокоила весьма нервную меня. Назначила план дальнейшего обследования и лекарства, эффект от которых уже наблюдается. Спасибо!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Великолепный специалист побольше бы таких... Обратился к Елене Викторовне с проблемами жесткой бессонницы и приступами тревоги. После назначенного ею лечения за долгое время ощутил облегчение, а вскоре и вовсе все прошло, как страшный сон. Сплю как младенец, а навязчивое чувство тревоги исчезло словно его никогда и не было Хочу выразить огромную благодарность! Спасибо Вам огромное, дай Бог Вам здоровья и долголетия. Рекомендую всем этого, не побоюсь таких слов, высококвалифицированного специалиста!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм.
Обратился к этому врачу с депрессией. Долго не мог понять в чем причина апатии. Перестала радовать любимая работа, к жене и сыну не проявлял должного интереса. До этого 2 кода кочевал по различным психотерапевтам и психиатрам, но толку особо не было. Лечили в основном разговорами... Но Елена Викторовна сходу назначила подходящую терапию и через месяц был виден результат, и это заметил не только я, но и родные. Пройдя полный курс терапии, я вернулся к привычной жизни. Спасибо ей огромное!