Ковальчук Ирина Анатольевна,психиатр, психотерапевт - Москва
Психиатр
Психотерапевт
5.7

Ковальчук Ирина Анатольевна

Ковальчук Ирина Анатольевна, Москва: психиатр, психотерапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 490-23-34.

Обновлено 29.03.2021

Психотерапевт — от 10000₽
(499) 490-23-34
Вызвать врача

• 1982
    Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1983
    Тверской государственный медицинский университет (психиатрия)

Психотерапия
    Психологическое консультирование и психодиагностика личности"
    Клинический психоанализ
    Программы по символдраме, нейро-лингвистическому программированию и телесно-ориентированной психотерапии"
  • 2020
    Психотерапия

Ковальчук Ирина Анатольевна
Нет
Не понравилось
- Не справляются с администрированием (один человек, молодая девушка, и печати ставит, и пациентов встречает, на звонки отвечает), - очереди, - маленький холл с толпой народа (лицом к лицу), - прием задержался на 35 минут, - стало плохо от "лечения", думали вызывать скорую - недешевый прием.
Выбрала этого врача с помощью сервиса по записи и самой, вроде, приглянулось. Дальше, клиника явно не справляется с потоком людей, один человек отвечает за все. Приём задержался на полчаса, не меньше. Очереди везде (приготовьтесь потратить вдвое больше времени, чем планировали). Врач с порога начала интенсивный расспрос о всей моей прожитой жизни (в какую школу ходила и т.д.). В конце быстро выписала лекарства, но ничего про них не сказала, как я узнала потом, какой лучше препарат, как подобрать дозу для меня и т.д. О терапии не говорили вообще, только о школах, где я училась. Также, врач не предложила походить к ней на разговорную терапию, в которой у меня есть потребность и запрос. В итоге, я приняла препарат, уменьшив дозу вдвое (у меня возникли сомнения, почему врач выписала максимальную начальную! Дозу на мой маленький вес, я смогла пробиться к ней на связь [...] через 3-х лиц и скорректировать дозу). Но все равно мне стало плохо после приема препарата - упало давление, полуобморочное состояние и тошнота, я пролежала весь день в обнимку с тонометром, не зная вызывать ли скорую... Конечно, можно по каждому чиху... Если это был "чих", бежать повторно, но приём недешевый и не соответствует качеству на выходе.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Ввиду опыта многие вещи она очень быстро схватывала и объясняла. Пока-то я продолжаю её посещать, т. к. за одну сессию все проблемы оговорить не успели.
Не понравилось
Всё было хорошо.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Абсолютно ничего!
Не понравилось
Ужасный "врач", после её посещения возникли сомнения в её компетентности.
Весь приём говорила цитатами из пабликов [...] по типу: "отношения - это как переход в метро", "жизнь, как сито", прописала антидепрессанты, хотя сказала, что я могу их и не пить. Абсолютно не решила мою проблему, написала на бумажке двух авторов и их "работы", сказала, что прочту и сама со своими проблемами разберусь, на деле приехав домой оказалось, что это тесты психологические, которые по сути она сама и должна проводить. Не дала ответов ни на один мой вопрос. Когда я спросила, есть ли название у моего состояния, сказала: "Ой, вот у меня на бумажке много названий, пусть будет бла-бла-бла". Причем выписала антидепрессанты, во-первых, не сказала, как долго их пить, во-вторых, сделала ошибку в рецепте, о чем мне сообщили в аптеке. Весь прием я чувствовала себя некомфортно, она ни разу не спросила, как я. Когда я сказала, что один раз порезала руку, она закатила глаза и посмеялась. Пришла к ней с проблемой стрессов и панических атака, в итоге она сказала: "А че переживаешь, не переживай". К концу приёма она стала более агрессивной, также она меня постоянно перебивала и не давала сказать. Никому не советую этого врача!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Посещаю Ирину Анатольевну с сентября: тот случай, когда приём окончен, а хочется разговаривать ещё и ещё, хотя обычно к доктору такого типа идёшь в напряжении. Ирина Анатольевна - безусловно, профессионал, которому стоит доверять. Помогают и беседы, и лекарства, которые она выписывает. Благодаря ей моя жизнь за эту осень, можно сказать, перешла черту с до на после.
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ирина Анатольевна приятная женщина, спокойная и вежливая, к себе она однозначно располагает. На приеме я чувствовала себя вполне комфортно. Повторно обращаться к специалисту я, скорее всего, не буду. Вероятно, данного психотерапевта я посоветую. Приняли меня с небольшой задержкой, но времени уделили более чем достаточно, я пробыла у врача ровно час.
У доктора я была первый раз на приеме. Я обратилась к ней по отзывам. Доктор выписала мне назначения, но я не могу сказать помогает оно или нет, так как времени прошло еще мало. Информацию Ирина Анатольевна доносит достаточно понятно, но иногда очень быстро, как мне кажется.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Меня все устроило! По моему мнению, Ирина Анатольевна внимательна, мне показалось, что врач заинтересована в моей проблеме и, очевидно, она разбирается в том, чем занимается. Рекомендации от доктора я получила: мне было назначено медикаментозное лечение, а также врач мне подсказала, что мне следует сделать, чтобы получше разобраться в проблеме, что прочитать и на что обратить внимание. И это мне понравилось! Разговаривала доктор со мной на понятном и доступном языке. Я пока не знаю, нужно ли мне на повторный прием к специалисту, нужно смотреть по состоянию. При необходимости я бы могла советовать врача к посещению. Мне, в целом, понравилось, и я сейчас полностью выполняю рекомендации доктора Ковальчук и надеюсь, что все будет хорошо!
Я к доктору Ковальчук Ирине Анатольевне на прием попала в первый раз. При выборе специалиста для меня важно было то, чтобы врач был доступен в ближайшее время, а также я смотрела на профиль доктора — она занимается теми заболеваниями, которые меня интересовали. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что меня беспокоила усталость, тревожность, а также снижение когнитивных способностей. Приняли меня вовремя, и мне был уделен ровно час времени. Я так поняла, что это было в правилах, что я оплатила час и я его получила.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я ставлю доктору Ковальчук оценку "5". Мне всё у неё понравилось. Я обратился к Ирине Анатольевне в первый раз. Сложно сказать, почему я выбрал именно её, просто поискал специалиста в интернете и склонился к этому врачу. Могу отметить, что я не пожалел. Врач общалась со мной очень позитивно, можно сказать, сумела раскрыть пациента, да и сама беседа была успокаивающая, доктор действительно пыталась помочь. На мой взгляд, она располагает к себе. В кабинет меня пригласили вовремя. Там я находился примерно час. В результате мне прописали два лекарственных препарата, могу отметить, что улучшения уже точно есть. Пока что всё идёт хорошо, но как будет дальше, я не знаю. Каких-то повторных сеансов мне пока не потребовалось, моя проблема не очень критичная. Поэтому в дальнейшем будет видно, нужен ли мне ещё визит, буду судить по своим ощущениям.
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приёме была консультация, после которой доктор назначила мне препараты для лечения. Пока трудно оценить их действенность, должно пройти больше времени. Но, в целом, специалист мне понравилась. Доктор вела себя с пациентом очень хорошо. Я думаю, она доброжелательная, вежливая и спокойная. Никуда не торопилась, не отвлекалась, всё в целом прошло хорошо. Никакой очереди не было, врач приняла меня вовремя.
К Ирине Анатольевне я обратилась впервые, нашла на портале "ПроДокторов", при выборе опиралась на отзывы. Я не могу оценить этого врача на максимальные баллы, так как, например, некоторое вопросы, которые обычно задают другие доктора, Ковальчук не задала. Хотелось бы более тщательного обследования. Но в остальном мне она понравилась.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у доктора Ковальчук я была впервые. Я пошла именно к этому врачу потому, что меня привлекли о ней отзывы. На мой взгляд, все прошло прекрасно. Ирина Анатольевна показалась мне хорошим специалистом, который внимательно слушает. В общем-то, мне все понравилось. Я была на консультации и полагаю, что доктор была заинтересована в оказании помощи. Скорее в процессе диалога в большей степени рассказывала о чем-то я, а врач давала мне какие-то рекомендации. Мне было комфортно с ней находиться. Я думаю, что продолжу у нее наблюдаться. Я получила от нее некоторые советы, но пока не успела ими воспользоваться, поэтому об их эффективности говорить рано. Приняли меня вовремя, а сам прием занял час. Я считаю, что этого времени было более, чем достаточно. Мне кажется, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Врач Ковальчук Ирина Анатольевна очень грамотная, внимательная, с большим опытом работы. Отлично подобрала мне лечение, после которого моя проблема решилась полностью. После перенесённого стресса, связанного с потерей работы, у меня был нарушен сон. Мне трудно было уснуть, сон прерывался постоянно, самостоятельно решить эту проблему было невозможно.
Не понравилось
Всё понравилось.
Сам центр "Фарватер", где доктор принимает, тоже понравился. Рекомендую врача и центр всем, кто хочет качественно решить свою проблему.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось, что доктор объясняет и рассказывает простым языком, простыми словами, информация усваивается легче. Очень доступно.
Не понравилось
Нет такого.
После тяжелого разрыва длительных отношений с молодым человеком больше года не могу прийти в себя. Стала замкнутой и мрачной, практически перестала спать, больше всего волновало, что появилась тяга к алкоголю, перестала следить за собой... Поправилась. Хотелось исчезнуть. После беседы с Ириной сразу стало немного легче, разобрали все мои проблемы. Получила интересные рекомендации.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Никогда не думала, что смогу так легко открыться совершенно незнакомому человеку, раньше всегда считала чем-то странным обращаться за консультацией. Но сейчас я чувствую себя лучше, и я благодарна за это Ирине Анатольевне.
Меня зовут Арина, мне 32 года. Больше года назад я начала болеть. И целый год я ходила по врачам, никто не мог найти причину. Стало болеть буквально "все". Увидела в интернете статью про психосоматику и решила получить консультацию. Оказалось, что это про меня. Конечно, моментально мои проблемы не решились, но я, наконец-то, вышла с облегчением. Ушёл страх и паника перед неизвестностью. Принимаю антидепрессант 8 дней и стала спать, смогла выйти на работу. Постепенно возвращаюсь к прежней жизни, но следовать рекомендациям врача непросто, учусь по инструкции врача отслеживать свои разрушительные мысли и менять отношение к обыденным вещам, анализировать и контролировать свои эмоции. Теперь понимаю, что за меня это никто не сделает, а на приеме вначале очень злилась на врача, решила, что совсем меня не слышит. Но Ирина Анатольевна сказала, что это нормально и даже хорошо, что, наконец-то, дала выход своим эмоциям, а на стала их копить. Посоветовала чаще слушать свои желания и направлять их. Все нелегко, надо ещё несколько раз закрепить результат.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В течение последнего года стал нервным, раздражительным, на работе появились проблемы, расстался с девушкой, по выходным не вставал с постели. Стал думать о тяжёлом заболевании. С трудом решился на посещение центра. Неожиданно легко пошла беседа с врачом, после моего монолога Ирина Анатольевна сказала, что заболевания нет, а проблемы из-за неспособности справляться с нагрузкой, из-за "навязанных стереотипов поведения", помогла понять - что "совсем не так" и что с этим делать. Лекарств не назначила, дала направление, в котором стоит - подумать. Испытал прям физическое облегчение от беседы, настроение поднялось, уже неделю как двигаюсь к счастью!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Была на приеме в марте 2020 года. Понравилась тактичность доктора, его качественный и глубокий подход. Все очень аккуратно, тактично и ненавязчиво. При этом добросовестно, и чувствуется многолетний опыт! Приём проходит в домашней спокойной обстановке, абсолютно нетравматично для пациента. Ирина Анатольевна Ковальчук - очень приятный специалист во всех отношениях, быстро и проницательно видит проблему, крайне проницательна. Интеллигентная, убедительная. Умеет подобрать слова и донести информацию. Рекомендую к посещению!