Сусин Сергей Вячеславович,онколог, хирург, хирург-эндокринолог - Москва
Хирург-эндокринолог
8.1
2.5

Сусин Сергей Вячеславович

Сусин Сергей Вячеславович, Москва: онколог, хирург, хирург-эндокринолог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 10.10.2019

ОАО "Медицина"
    Главный врач хирургического стационара
  • 2009 — 2012
    ЦКБ РАН
    Заместитель главного врача по хиургии
  • 2012 — 2014
    Главный врач хирургического стационара

• 1989
  • 1990

• 1993
    "Неотложная хирургия грудной и брюшной полостей"
  • 1994
    "Лапароскопическая хирургия органов брюшной полости", г. Москва
  • 1996
    "Лапароскопическая хирургия грудной и брюшной полостей", Франция, Страсбург IRCAD EITS, институт ЛУИ Пастера
  • 1997
    Специализация по организации здравоохранения, Нидерланды, Академический Медицинский Центр в Амстердаме
  • 2002
    «Вопросы диагностики и хирургического лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
    Стажировка на базе частных клиник Швейцарии (Pyramide am See, Generale - Beaulieu, Bethanien)
    Стажировка на базе Allen Hospital, Waterloo, Iowa
    Стажировка на базе университетского госпиталя г. Айова США, "Освоение роботизированного хирургического комплекса Da Vinci"
    Стажировка на базе University Northern Iowa, Университета Северной Йовы США

Медицинские ассоциации

• Российское общество эндоскопических хирургов
  • Российское общество хирургов

Сусин Сергей Вячеславович
Понравилось
Пару слов о докторе Сергее Вячеславовиче. После поставленного диагноза рак щитовидной железы в возрасте 38 лет, была конечно очень испуганна. Сама из г.Ростов-на-Дону, стала судорожно искать рекомендации, коллега, которой месяцем ранее поставили такой же диагноз, порекомендовала только в эту поликлинику и именно к Сусину С.В. Осталась благодарна вниманию и аккуратно сделанной операции, что заметил мой эндокринолог. Паращитовидные железы остались не задеты, шов аккуратный. После операции быстро отошла, спасибо и наркологу больницы. Помимо всего прочего, Сергей Вячеславович оказался очень внимательным врачом, после ростовских специалистов особенно это замечаешь. В общем, большое ему спасибо!
Спасибо вам за отзыв!
Клиника «Семейная» хирургическая - ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Понравилось
Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5+. Сергей Вячеславович очень вежливо общался со мной. Он очень внимательный. Все понимает. Мне даже не нужно было говорить, чтобы он понял меня. Врач сразу вник в ситуацию. Он точно ответил на вопрос, который волновал меня. Все четко объяснил и дал рекомендации, напечатал заключение. После консультации я сделала МРТ и по результатам обследования оказалось, что врач все сказал правильно. Рекомендации Сергея Вячеславовича помогают мне. Врач сказал, что, как он думает, у меня есть и что это должно пройти. Сейчас я чувствую, что это действительно проходит и есть уменьшение узла. У меня сложилось очень хорошее впечатление о специалисте.
Я первый раз была на консультации у Сусина Сергея Вячеславовича. Я обратилась к нему по совету.
Клиника «Семейная» хирургическая
Спасибо за ваш отзыв о враче!
Клиника «Семейная» хирургическая - ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Сусину Сергею Вячеславовичу за его профессионализм, доброту, отзывчивость. Хирург от Бога! Желаю ему здоровья, во всем удачи, человеческого счастья. С огромным уважением, Исхакова Ольга Александровна. Операция была 27.06.2019 г. Золотые руки Сергея Вячеславовича спасли меня.
Сусин С. В.
Спасибо вам за отзыв! Здоровья вам!
Клиника «Семейная» хирургическая - ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Понравилось
06.09.2019 была операция удаления желчного пузыря. Хочу выразить благодарность Сусину Сергею Вячеславовичу, лучший хирург! Добрый, внимательный, талантливый! Сколько переживаний было в моей голове, после консультации я поняла, что Сергей Вячеславович талантливый хирург, после операции я поняла хирург от бога! Здоровья вам и вашим близким огромного! Всему коллективу, персоналу спасибо за внимательное отношение! За доброту, улыбку! Спасибо вам большое! С уважением, Насибулина Е.
Не понравилось
Очень благодарна!
Сусин С. В.
Спасибо за отзыв!
Клиника «Семейная» хирургическая - ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Сусин Сергей Вячеславович - главный врач научно-практического центра хирургии, куратор направления "Онкология". Знакомство произошло неожиданно для меня, после того как у меня обнаружили множественные кисты и фибромы МЖ. Конечно же, я пребывала в некой панике, но, благодаря таланту Сергея Вячеславовича найти правильные слова, все грамотно, доступно объяснить, я вернулась в адекватное состояние. Сергей Вячеславович провёл мне операцию. Шрам после операции нужно искать под микроскопом, настолько он незаметный. Сейчас прошло некоторое время после операции, чувствую себя хорошо. Прекрасный врач, внимательный, грамотный, понимающий. Врач с большой буквы! От всей души благодарю Сергея Вячеславовича! С уважением, В.
Клиника «Семейная» хирургическая - ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Сергей Вячеславович - прекрасный врач, я не знаю, как по-другому сказать. Внимательный, скрупулезный, щепетильный, ответственный. В 2015-м оперировал мужа, все прошло настолько гладко, что когда в начале года мне диагностировали желчнокаменную болезнь и назначили операцию, то даже вопрос не вставал относительно выбора хирурга. И моя операция прошла прекрасно, чувствую себя хорошо. Очень благодарны Сергею Вячеславовичу за его золотые руки.
Клиника «Семейная» хирургическая - ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Понравилось
Оперировалась у Сергея Вячеславовича по поводу фиброаденома правой молочной железы. Начну с того что Сергей Вячеславович главный врач в замечательной клинике где не чувствуешь себя как в больнице. Все чисто, шикарные палаты, везде кондиционеры, приветливый и вежливый персонал. Для меня был важен эстетический эффект от операции, не хотела больших разрезов на груди. Доктор предложил мне новую методику удаления фиброаденомы через подмышку, без разрезов на самой молочной железе, для женщины это очень важно. Мне сделали операцию и на следующий день уже выписали из клиники. Даже швов снимать не надо, т. к. Сергей Вячеславович использует специальные рассасывающиеся нитки. Спасибо огромное Сусину Сергею Вячеславовичу! Он самый лучший доктор на свете!
Не понравилось
Минусов нет.
Клиника «Семейная» хирургическая - ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Сергей Вячеславович - врач с большой буквы, талантливый хирург, добрый, порядочный человек. Умеет найти нужные слова, объяснить все доступно и лаконично. В прошлом году он прооперировал моего сына (шанс выжить был один из тысячи). Не побоялся взяться за тяжелого больного и качественно сделал свою работу. Он, в прямом смысле слова, помог победить болезнь. Низкий поклон и искренняя материнская благодарность Вам, Сергей Вячеславович.
Клиника «Семейная» хирургическая - ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Великолепная клиника европейского уровня. Надо быть специалистом высокого класса, чтобы так безукоризненно организовать работу в самом сложном направлении медицины, как хирургия! Сейчас настало очень непростое время. Много непроверенной информации попадает в эфир. Это и касается врачей, разрекламированных в соцсетях. Пластический хирургов расплодилось очень много. Понятно, что это выгодно. Но смею вас заверить, Сергей Вячеславович - главный врач, хирург, который встречается один на миллион. И слава Богу, что не пластический хирург! Имею честь быть вашим пациентом. Просто, спасибо. 🙏
Сусин Сергей Вячеславович - хирург с 30 летним стажем. Я бы никогда бы не обратился к врачу без серьезного врачебного опыта. И всем советую, сначала поинтересуйтесь биографией специалиста, чтобы потом не сожалеть! Сергей Вячеславович стал врачом по призванию, а не потому, "что не было другого выбора". Его отец - заслуженный врач России. Не удивляйтесь, что пишу об этом. Когда вверяешь свою жизнь в руки другого человека, надо хорошенько разобраться, а что же это за человек? Он не калечит, а лечит и душу, и тело! Кланяюсь Вам в ноги!
Я хочу выразить благодарность Сергею Вячеславовичу Сусину. Лучший хирург! Огромное Вам спасибо! Было страшно решиться на операцию, но после беседы с Вами, Сергей Вячеславович, все страхи и сомнения исчезли. Не хочу сообщать о своём диагнозе, но всем советую, если возникнут проблемы и нужна будет операция - только к Сусину!
Сергей Вячеславович, огромное спасибо за спасённую жизнь. Вот уже год прошёл после операции. Я полноценный человек, а ведь думала, что жизнь окончена. Тружусь на своей любимой даче и каждый день молюсь за Вас и Вашу семью!
Хочу написать благодарность Сусину С. В. Спасибо за помощь! Вы верно поставили диагноз моей маме и вовремя сделали операцию. Всё слаженно, без проволочек и лишних трат. В хирургической клинике, на Госпитальной, чудесный медицинский персонал. От всей души желаю Вам здоровья!

• Кондрашов Владимир Иванович
    18 апреля 2020
    Очень хороший доктор, очень внимательный и один из лучших профессионалов своего дела! К нему водил лечиться свою собственную жену!
    #онколог