Сусин Сергей Вячеславович,онколог, абдоминальный хирург, маммолог, хирург - Москва
Хирург
Онколог
2 рекомендации
Абдоминальный хирург
Маммолог
8.9
1.3

Сусин Сергей Вячеславович

Сусин Сергей Вячеславович, Москва: онколог, абдоминальный хирург, маммолог, хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 06.02.2022

ОАО "Медицина"
    Главный врач хирургического стационара
  • 2009 — 2012
    ЦКБ РАН
    Заместитель главного врача по хиургии
  • 2012 — 2014
    Главный врач хирургического стационара

• 1989
  • 1990

• 1993
    «Неотложная хирургия грудной и брюшной полостей»
  • 1994
    «Лапароскопическая хирургия органов брюшной полости», г. Москва
  • 1996
    «Лапароскопическая хирургия грудной и брюшной полостей», Франция, Страсбург IRCAD EITS, институт ЛУИ Пастера
  • 1997
    Специализация по организации здравоохранения, Нидерланды, Академический Медицинский Центр в Амстердаме
  • 2002
    «Вопросы диагностики и хирургического лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
    Обучение специальность-Организация здравоохранение

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Проверено (2)
Понравилось
Дорогой Сусин Сергей Вячеславович, я очень благодарна Вам - врачу от Бога! Благодарю судьбу, что попала именно к Вам, ведь с первого приема было понятно, что я в хороших руках! Я полностью доверилась Вам, и со спокойной душой шла на операцию, настолько Вы профессиональный и душевный человек! До сих пор жалею, что не обняла Вас, так хотелось поблагодарить, но постеснялась! Здоровья Вам и Вашим рукам! Вы замечательный доктор и человек! Спасибо Вам огромное за подаренную мне вторую жизнь! Также хочу поблагодарить всю Вашу бригаду, которая участвовала в операции, анестезиолога, пластического хирурга и всех всех! Спасибо Вам большое!
Не понравилось
Операция была 13 января 2022. Бисенова Маржан.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Приятно, что вы остановили выбор именно на наших специалистах. Наши врачи окружают пациентов заботой и вниманием, а также делают все возможное, чтобы пациенты были довольны лечением. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Сусин Сергей Вячеславович, Вы врач с руками Бога! Спасиб за жизнь! Спасибо за операцию! Когда я совсем отчаялась, мне посоветовали Вас, после первой консультации я поняла, Вы чётко знаете, что делать. И у меня появилась надежда и настроение. Знайте, я всю жизнь буду Вам благодарна! И благодарю анестезиолога, к содержание, не помню Ф. И. О. Пациент Кадыкова А. Г.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. Наш доктор, действительно, профессионал в своей области. Рады, что удалось найти оптимальное решение и помочь. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Хорошее отношение к пациенту, спокойная обстановка, очень короткий период восстановления.
Не понравилось
Нет недостатков.
С лета 2021 года начали беспокоить сильные боли в желудке и правом боку. Благодаря грамотной диагностике врачей клиники «Семейная» был поставлен диагноз – ЖКБ. По результатам УЗИ весь желчный был в мелких камнях, которые появились на фоне беременности. Эта новость заставила меня врасплох, так как оперироваться надо было быстро, а в нынешней эпидемиологической обстановке было непонятно. Где? Как? Когда? Я приняла решение оперироваться в научном центре хирургии клиники «Семейная» у Сусина Сергея Вячеславовича. Сергей Вячеславович меня сразу успокоил и сказал, что откладывать операцию по удалению желчного пузыря нельзя. Мне подобрали очень удобные время и день операции. В день операции встретили как родную и проводили в комфортную палату. Благодаря теплому приему практически не волновалась. В хирургии играла приятная музыка, и я как будто просто хорошо поспала. Выход из наркоза был легким, быстро смогла попить и довольно быстро встала. Утром на следующий день Сергей Вячеславович проконсультировал меня о моем дальнейшем режиме, и в полдень я была дома. Практически без каких-либо болей, как новенькая. Меньше, чем через сутки после операции! Огромное вам спасибо! Вы - хороший человек и врач с золотыми руками.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Рады, что лечение прошло успешно. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
О таком докторе и человеке, как Сергей Вячеславович можно сказать только хорошие слова и огромное спасибо за его работы! Всегда внимательно выслушает, подберет оптимальное лечение, выполнит все оперативные вмешательства на высшем уровне, а так же проконтролирует весь послеоперационный период, ответит на все вопросы. Обращалась не один раз по разным случаям, и каждый раз все на высшем уровне!
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего врача. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилась клиника «Семейная» на Бауманской, на осмотре Сергей Вячеславович пригласил пластических хирургов Сусина В.С. и Ищенко В.И., чтобы эффект был не только лечебный, но и эстетический. У меня было много вопросов, на все вопросы доктор ответил очень внимательно, очень признательна за их качественное и оперативное решение. Были проведены две операции и исследования, я очень довольна и внешним видом, и решением хирургических проблем. Все доктора были очень внимательны, хочется отметить и доверие к ним и в высшей степени профессионализм всей команды Сергея Вячеславовича. Планирую и далее наблюдаться там по необходимости. Очень рекомендую и клинику, и врача. Искреннее спасибо!
Не понравилось
К Сергею Вячеславовичу Сусину меня направил хирург Овсянников Ю.А. для проведения операции, рекомендовал его как лучшего хирурга и профессионала своего дела.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. Очень рады, что вы остались довольны тем, как все прошло! Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Квалифицированный персонал, чистые палаты, вежливое отношение.
Не понравилось
На узи обнаружили камни в желчном. 9 марта 2021 года сделала операцию по удалению желчного и зашили пупочную грыжу. Очень переживала перед операцией. Но напрасно! Врач Сусин Сергей Вячеславович - вежливый, спокойный и внимательный человек. Сначала сдала все анализы, потом назначили дату операции. Приехала за 2 часа до операции. Переоделась в халат, ночнушку. Тапочки тоже дали. Очень чистые палаты на 2 человек. В операционную меня проводила медсестра. Сразу пришел анестезиолог и сделали наркоз. Проснулась уже в палате реабилитации. Потом перевели в обычную палату. Весь персонал очень вежливый. Несколько раз ко мне заходили врачи, спрашивали все ли в порядке. Есть кнопка вызова медсестры. Вставать можно сразу после операции, но аккуратно. На следующий день выписка. Швы это просто удивительно. Очень аккуратные и маленькие. Думала, что пупок останется страшный, но его так ровненько подшили, смотрю и радуюсь! Еще раз хочется сказать спасибо Сергею Вячеславовичу за его профессионализм. И всему персоналу за компетентность и хорошее отношение!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Сергей Вячеславович - врач высочайшего профессионализма, ответственного отношения к делу, которому преданно служит. Кроме высоких профессиональных качеств хотелось бы подчеркнуть внимательное, вдумчивое отношение к пациентам, индивидуальных подход и выработку наиболее продуктивной тактики в каждом случае. Я счастлива, что на моем пути встретился такой доктор! Помог и вернул радость и надежду! Спасибо за Ваш труд!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Оперировался 05.11.2020 г. в клинике на Госпитальной пл. д. 2, с. 1. Высокий профессионализм. Внимательное отношение, доступность общения. Признательность, огромные слова благодарности зав. отделением к. м. н. Сусину Сергею Вячеславовичу, доктору Сусину Валерию Сергеевичу, всей команде. Будьте здоровы. Дальнейшего профессионального совершенствования.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Искренне рекомендую Сергея Вячеславовича, если вам нужен настоящий профессионал. Он удалял мне фиброаденому молочной железы, не сказать, что я очень переживала за размер шрама и другие косметические последствия, мне важнее всего было избавиться от этого недуга, но обратившись к этому доктору, я поняла, что сделала правильный выбор. И первый приём, и операция, и послеоперационное наблюдение - все на высшем уровне. Он сделал максимально возможный маленький разрез, с учётом того, что образование находилось довольно глубоко, плюс мне очень понравилось отношение персонала в клинике "Семейная" на Бауманской, честное слово, вы невероятно замечательные, добрые и находиться в стенах вашей клиники в некотором смысле приятно. Спасибо за ваш профессионализм и заботу!
Не понравилось
Минусов не было.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Пару слов о докторе Сергее Вячеславовиче. После поставленного диагноза рак щитовидной железы в возрасте 38 лет, была конечно очень испуганна. Сама из г.Ростов-на-Дону, стала судорожно искать рекомендации, коллега, которой месяцем ранее поставили такой же диагноз, порекомендовала только в эту поликлинику и именно к Сусину С.В. Осталась благодарна вниманию и аккуратно сделанной операции, что заметил мой эндокринолог. Паращитовидные железы остались не задеты, шов аккуратный. После операции быстро отошла, спасибо и наркологу больницы. Помимо всего прочего, Сергей Вячеславович оказался очень внимательным врачом, после ростовских специалистов особенно это замечаешь. В общем, большое ему спасибо!
Спасибо вам за отзыв!
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Понравилось
Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5+. Сергей Вячеславович очень вежливо общался со мной. Он очень внимательный. Все понимает. Мне даже не нужно было говорить, чтобы он понял меня. Врач сразу вник в ситуацию. Он точно ответил на вопрос, который волновал меня. Все четко объяснил и дал рекомендации, напечатал заключение. После консультации я сделала МРТ и по результатам обследования оказалось, что врач все сказал правильно. Рекомендации Сергея Вячеславовича помогают мне. Врач сказал, что, как он думает, у меня есть и что это должно пройти. Сейчас я чувствую, что это действительно проходит и есть уменьшение узла. У меня сложилось очень хорошее впечатление о специалисте.
Я первый раз была на консультации у Сусина Сергея Вячеславовича. Я обратилась к нему по совету.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо за ваш отзыв о враче!
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Сусину Сергею Вячеславовичу за его профессионализм, доброту, отзывчивость. Хирург от Бога! Желаю ему здоровья, во всем удачи, человеческого счастья. С огромным уважением, Исхакова Ольга Александровна. Операция была 27.06.2019 г. Золотые руки Сергея Вячеславовича спасли меня.
Сусин С. В.
Спасибо вам за отзыв! Здоровья вам!
Проверено (1)
Понравилось
06.09.2019 была операция удаления желчного пузыря. Хочу выразить благодарность Сусину Сергею Вячеславовичу, лучший хирург! Добрый, внимательный, талантливый! Сколько переживаний было в моей голове, после консультации я поняла, что Сергей Вячеславович талантливый хирург, после операции я поняла хирург от бога! Здоровья вам и вашим близким огромного! Всему коллективу, персоналу спасибо за внимательное отношение! За доброту, улыбку! Спасибо вам большое! С уважением, Насибулина Е.
Не понравилось
Очень благодарна!
Сусин С. В.
Спасибо за отзыв!
Проверено (1)
Сусин Сергей Вячеславович - главный врач научно-практического центра хирургии, куратор направления "Онкология". Знакомство произошло неожиданно для меня, после того как у меня обнаружили множественные кисты и фибромы МЖ. Конечно же, я пребывала в некой панике, но, благодаря таланту Сергея Вячеславовича найти правильные слова, все грамотно, доступно объяснить, я вернулась в адекватное состояние. Сергей Вячеславович провёл мне операцию. Шрам после операции нужно искать под микроскопом, настолько он незаметный. :) Сейчас прошло некоторое время после операции, чувствую себя хорошо. Прекрасный врач, внимательный, грамотный, понимающий. Врач с большой буквы! От всей души благодарю Сергея Вячеславовича! С уважением, В.
Проверено (1)
Понравилось
Оперировалась у Сергея Вячеславовича по поводу фиброаденома правой молочной железы. Начну с того что Сергей Вячеславович главный врач в замечательной клинике где не чувствуешь себя как в больнице. Все чисто, шикарные палаты, везде кондиционеры, приветливый и вежливый персонал. Для меня был важен эстетический эффект от операции, не хотела больших разрезов на груди. Доктор предложил мне новую методику удаления фиброаденомы через подмышку, без разрезов на самой молочной железе, для женщины это очень важно. Мне сделали операцию и на следующий день уже выписали из клиники. Даже швов снимать не надо, т. к. Сергей Вячеславович использует специальные рассасывающиеся нитки. Спасибо огромное Сусину Сергею Вячеславовичу! Он самый лучший доктор на свете!
Не понравилось
Минусов нет.
Проверено (1)
Сергей Вячеславович - врач с большой буквы, талантливый хирург, добрый, порядочный человек. Умеет найти нужные слова, объяснить все доступно и лаконично. В прошлом году он прооперировал моего сына (шанс выжить был один из тысячи). Не побоялся взяться за тяжелого больного и качественно сделал свою работу. Он, в прямом смысле слова, помог победить болезнь. Низкий поклон и искренняя материнская благодарность Вам, Сергей Вячеславович.
Проверено (1)
Великолепная клиника европейского уровня. Надо быть специалистом высокого класса, чтобы так безукоризненно организовать работу в самом сложном направлении медицины, как хирургия! Сейчас настало очень непростое время. Много непроверенной информации попадает в эфир. Это и касается врачей, разрекламированных в соцсетях. Пластический хирургов расплодилось очень много. Понятно, что это выгодно. Но смею вас заверить, Сергей Вячеславович - главный врач, хирург, который встречается один на миллион. И слава Богу, что не пластический хирург! Имею честь быть вашим пациентом. Просто, спасибо. 🙏
Проверено (1)
Сусин Сергей Вячеславович - хирург с 30 летним стажем. Я бы никогда бы не обратился к врачу без серьезного врачебного опыта. И всем советую, сначала поинтересуйтесь биографией специалиста, чтобы потом не сожалеть! Сергей Вячеславович стал врачом по призванию, а не потому, "что не было другого выбора". Его отец - заслуженный врач России. Не удивляйтесь, что пишу об этом. Когда вверяешь свою жизнь в руки другого человека, надо хорошенько разобраться, а что же это за человек? Он не калечит, а лечит и душу, и тело! Кланяюсь Вам в ноги!
Я хочу выразить благодарность Сергею Вячеславовичу Сусину. Лучший хирург! Огромное Вам спасибо! Было страшно решиться на операцию, но после беседы с Вами, Сергей Вячеславович, все страхи и сомнения исчезли. Не хочу сообщать о своём диагнозе, но всем советую, если возникнут проблемы и нужна будет операция - только к Сусину!
Сергей Вячеславович, огромное спасибо за спасённую жизнь. Вот уже год прошёл после операции. Я полноценный человек, а ведь думала, что жизнь окончена. Тружусь на своей любимой даче и каждый день молюсь за Вас и Вашу семью!
Хочу написать благодарность Сусину С. В. Спасибо за помощь! Вы верно поставили диагноз моей маме и вовремя сделали операцию. Всё слаженно, без проволочек и лишних трат. В хирургической клинике, на Госпитальной, чудесный медицинский персонал. От всей души желаю Вам здоровья!

Онколог Кондрашов В. И. рекомендует как онколога (18.04.2020)

“Очень хороший доктор, очень внимательный и один из лучших профессионалов своего дела! К нему водил лечиться свою собственную жену!”

Врач УЗИ Сидорина С. Н. рекомендует как онколога (04.12.2020)

“Давно знаю этого врача, неоднократно видела результаты его работы в сложных случаях, многих пациентов наблюдаю годами после операций и знаю, что доктор не ограничивается только оперативным лечением, а курирует своих пациентов и после.”