Алишихов Шериф Алишихович,онколог, проктолог, флеболог, хирург - Москва
2 рекомендации
9.3
1.5

Алишихов Шериф Алишихович

Алишихов Шериф Алишихович, Москва: онколог, проктолог, флеболог, хирург, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет.

поблагодарить

Хирург (от 16 лет) — от 4000₽
Хирург — от 8000₽
Вызвать врача

• 2010 — н. в.
    МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
    Ассистент кафедры эндоскопической хирургии
  • 2010 — н. в.
    Больница Центросоюза РФ
    Врач-хирург, заведующий хирургическим отделением

Дагестанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
    Аспирантура

Диагностика и хирургическое лечение заболеваний печени, желчных путей и поджелудочной железы»

Медицинские ассоциации

• Европейское общество колопроктологов
  • Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество хирургов
  • Ассоциация онкологов России

Алишихов Шериф Алишихович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Добрый, понимающий врач, готов пойти навстречу пациенту. Внимательный, вежливый и заботливый персонал больницы.
Обратилась к доктору с калькулезным холециститом. Единственным разумным решением было удалять желчный пузырь, так как размер камней не предполагал другого лечения. Благодаря оперативным действиям сотрудников больницы и Шерифа Алишиховича все необходимые обследования были сделаны за один день. Уже на следующий день меня были готовы принять в стационаре, к чему сама оказалась не готова, так как ожидала, что результаты обследования придется ждать несколько дней. Шериф Алишихович производит впечатление очень доброго, понимающего человека, готов выслушать, помочь, пойти на встречу пациенту. Также хочу отметить специалистов хирургического отделения. Было удивительно видеть столько внимательных, вежливых и заботливых людей. Это мой первый опыт пребывания в больнице, но по многочисленным рассказам могу с уверенностью сказать, что мне повезло с лечащим врачом и его командой.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионал своего дела!
Не понравилось
Обратился к доктору Шерифу Алишиховичу с жалобами по состоянию здоровья, доктор грамотно провел исследование, дал назначения, после чего была так же грамотно, профессионально проведена операция, за что я ему благодарен, я не пожалел ни разу, что обратился к данному специалисту, спасибо вам огромное за ваш труд, опыт.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень внимательный и чуткий врач. Умеет найти подход к пациенту, вовремя сказать доброе слово, успокоить, подбодрить. Оперативно решил мою проблему в короткие сроки.
Не понравилось
Обратилась к Шерифу Алишиховичу с проблемой холецистита. Во время консультации он подробно все объяснил. Давно не могла решиться на оперативное вмешательство, но доктор развеял все мои сомнения и в кратчайшие сроки провел операцию. Так что моя многолетняя проблема была решена. Хочу сказать Шерифу Алишиховичу спасибо, за его отношение, чуткость и внимательность и конечно же, за его профессионализм, как врача. Операция прошла хорошо, от наркоза отошла легко и восстановилась очень быстро. Спасибо команде Шерифа Алишиховича: анастезиологу, медсестрам, обслуживающему персоналу клиники. Всё ребята добрые, вежливые и всегда готовы помочь. Остались очень светлые и добрые воспоминания. Буду рекомендовать этого врача и клинику своим родным и знакомым.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень внимательный и опытный врач, если в дальнейшем возникнут проблемы, то однозначно буду обращаться только к нему.
Хочу выразить благодарность замечательному врачу, Алишихову Шерифу Алишиховичу и его команде за высокий профессионализм. В первый раз обратилась в марте 2021 по поводу вентральной грыжи, после сложной полостной операции, Шериф Алишихович все очень доходчиво объяснил, как пройдёт операция, что делать в постоперационный период, операция прошла удачно, через три дня я была уже дома, в мае у меня вновь появились боли, позвонила доктору, буквально на следующий день приехала на консультацию, сделали обследования, УЗИ, как выяснилось, у меня образовалась новая грыжа, спаечный процесс, Шериф Алишихович провёл операцию, в настоящее время все хорошо, Шериф Алишихович всегда отвечает на телефонные звонки, консультирует по телефону, при необходимости проводит консультацию онлайн. Помог пройти сложное обследование.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось отношение и внимание к пациенту.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Обратился с симптомами паховой грыжи, провели обследование, объяснили что и как требуется для лечения, и я согласился.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
У доктора Алишихова Ш.А. я был первый раз, узнал о нем в интернете по отзывам. На приеме мне все понравилось, доктор очень улыбчивый, отзывчивый, с чувством юмора и просто хороший человек, который отлично относится к пациентам, все доступно объясняет и поясняет. У нас была консультация и осмотр, врач выявил проблему, поставил диагноз и назначил оперативное вмешательство. Операция заключается в 2 этапах, 1 уже прошел, но нужен 2, чтобы исключить проблему полностью. Доктор дал рекомендации в плане восстановления. Дискомфорта во время приема я не ощутил. Шериф Алишихович принял меня вовремя, прием длился минут 20. Я считаю, что специалист помог мне в решении проблемы, она меня больше не беспокоит. Я буду повторно обращаться к этому доктору и буду его рекомендовать.
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Понравилось
Отношение к пациентам, профессионализм и золотые руки!
Хочу выразить огромную благодарность Шерифу Алишиховичу! Обратилась к по поводу пупочной грыжи и диастаза после родов, на консультации врач все подробно объяснил, выбрали тактику операции и уже через 2 дня прооперировали. Все зажило очень быстро, ни одного шрама, никакой боли уже через несколько дней после операции!
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Понравилось
Квалифицированность, обращение с пациентом.
Обратился к Алишихову Шерифу Алишиховичу с двусторонней паховой грыжей. Был проведен тщательной осмотр, врач подробно и доступно объяснил предстоящую операцию и последующее лечение. Операция была назначена на пятницу, прошла успешно. В субботу доктор специально вышел проверить мое состояние. Большая благодарность Шерифу Алишиховичу и всему персоналу больницы.
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Понравилось
Да.
Не понравилось
Отлично.
Добрый день, меня зовут Александр, хочу оставить отзыв об уникальном докторе Шерифе Алишиховиче. Сделал мне операцию на паховую грыжу - все отлично. Советую этого грамотного доктора.
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Алишихову Шерифу Алишиховичу за успешно проведённую операцию, после операции через несколько часов я уже сам спокойно встал и ходил без особой боли. Хочу отметить очень чуткое и заботливое отношение ко мне как со стороны Шерифа Алишиховича, так и всего персонала хирургического отделения больницы Центрсоюза РФ, ко мне всегда подходили, спрашивали, как в себя чувствую, проявляли заботу! В больнице я находился с 22 апреля по 30 апреля, за это время все боли ушли, сняты швы, и я себя замечательно чувствую, и был успешно выписан из больницы. Шериф Алишихович дал подробные рекомендации по периоду восстановления, как питаться и какие нагрузки можно делать, какие нельзя! Также Шериф Алишихович назначил встречу через месяц, чтобы меня обследовать и убедиться, что процесс восстановления проходит хорошо! Спасибо огромное!
После моего обращения в поликлинику по ДМС у меня диагностировали двухстороннюю паховую грыжу, я выбрал для лечения больницу Центросоюза РФ. На первой консультации с главврачом хирургического отделения, Алишиховым Шерифом Алишиховичем, врач мне подробно рассказал природу возникновения данной грыжи, объяснил, как проходит операция, процесс восстановления. Хирург произвёл на меня сразу хорошее впечатление, внушил мне доверие, и я сразу выбрал для операции данное медицинское учреждение и Шерифа Алишиховича как хирурга, который будет проводить операцию. В моем случае делалась лапароскопическая операция паховой грыжи.
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Понравилось
Отношение, внимание, профессионализм.
Не понравилось
Добрый день. Короткое предисловие - в начале декабря 2020 г. по скорой я попал с диагнозом острый холецистит в ГБУЗ № 31 г. Москвы, проведя 7 часов в приемном отделении, меня подняли в палату. Через три дня была назначена операция, за это время сделали ЭКГ, взяли кровь, побрили, сделали клизму. На операционном столе, разложив документы у меня на животе, анестезиолог мне сказал, что у меня инфаркт и операцию делать не будут, на мой вопрос, почему анестезиолог не ознакомился с моей кардиограммой заранее, был дан ответ, что у него не было времени этого сделать. Мне поставили катетер для удаления жидкости из желчного пузыря, после всего этого у меня было стрессовое состояние, меня выписали из больницы через три дня, и это с диагнозом инфаркт, на все вопросы был дан один ответ — сдавайте анализы и приходите позже. Помыкавшись по поликлиникам, встал острый вопрос где оперироваться, о возврате в эту недобольницу к этим недоврачам желания не было. Мои друзья посоветовали обратиться в больницу «Центосоюза РФ», к заведующему хирургическим отделением Алишихову Шерифу Алишиховичу. На первую консультацию ехал, сильно нервничал, но после 15 минут общения с внимательным, доброжелательным, вежливым и веселым врачом, я однозначно решил, что оперироваться буду только у него. Был назначен день госпитализации, в первые два дни были проведены процедуры УЗИ брюшной полости, ЭКГ, УЗИ и ЭХО сердца, взяты анализы крови, мочи, поставлен холтер и другие обследования. За неделю, проведенную в данной больнице, я был окружён постоянным добросердечным и профессиональным вниманием всего прекрасного персонала, во главе с прекрасным врачом и замечательным человеком, Шерифом Алишиховичем. Огромное спасибо всем врачам, которые занимались мной во время операции и в период реабилитации, и лично Алишихову Шерифу Алишиховичу — дай Бог всем здоровья и счастья в личной жизни и успеха в профессиональной деятельности, спасибо Вам!
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Понравилось
Отличное отношение персонала. Хорошие палаты
Не понравилось
Не заметила.
Несколько лет назад нам посоветовали эту больницу. Нужно было оперировать маму. Меня поразило, с каким вниманием, терпением и деликатностью Алишихов Шериф Алишихович относится к своим пациентам. Теперь возникли проблемы и у меня. И так как я всецело доверяю этому доктору, я обратилась к нему. Меня тщательно обследовали, доктор все подробно объяснил. Я решилась на операцию. Все прошло успешно, в чем я не сомневалась ни минуты. После операции подробно рассказал о процессе восстановления. У этого доктора золотые руки, обширнейшие знания. И т.к. он является заведующим отделением, весь персонал подобран очень тщательно. Я рекомендую Шерифа Алишиховича и эту больницу своим друзьям.
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Понравилось
Профессионализм, ответственность, человечность.
Не понравилось
Нету такого.
Уже не одна встреча с этим замечательным врачом. Это человек, который знает свое дело! Внимательно выслушает, профессионально обследует и исключит другие вероятности болезней. Врач, именно настоящий врач, который всегда готов прийти на помощь. И помогает профессионально! И родственники тоже проходили через его золотые руки. А меня долго беспокоило, врачи не могли определить точно что. Попала в руки к Шерифу Алишиховичу, он все проверил и провел операцию, удалив полип. Чувствую себя замечательно!
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
11 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
11 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
11 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Всем привет! Расскажу историю, как я попал к Шерифу Алишиховичу! С 2018 года мучился от геморроя, кое-как вылечил. Во время геморроя был длительный запор от которого появилась анальная трещина. Трещина не давала покоя на протяжении 6 месяце (в то время я лечил запор и геморрой). Когда вылечил геморрой и запор, я обратился ко врачу в Зеленограде, сдал все анализы и мне назначили операцию (хирургическую). После операции я думал: конец моим мучениям! После месяца лечения боли не прошли, обратился повторно к врачу, и после осмотра врач сказал, что трещина не срослась и нужна повторная. По рекомендациям знакомых обратился к Шерифу Алишиховичу. Шериф Алишихович объяснил мне все грамотно и ясно, и я согласился на операцию (ультразвуком). Операция прошла успешно! (прошли мои мучения! Хочу выразить огромную благодарность Шерифу Алишиховичу за проделанную, трудную работу (ведь переделывать чужую работу намного сложнее). Хочу добавить несколько слов о личности Шерифа Алишиховича, очень добрый, отзывчивый человек с отличным чувством юмора. Долгих, счастливых лет жизни. Спасибо Вам огромное!
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
12 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
19 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Питание в больнице... Ужасное. Но персонал отличный!
В марте 21 года обратился к доктору сам с шишкой на тыльной стороне кисти, осмотрев меня доктор поставил диагноз: Контрактура Дюпюитрена кисти. Через пару дней положил меня в больницу, провёл все обследования и сделал операцию. От души благодарю Вас Шериф Алишихович, Вы легендарный врач с золотыми руками, дай Бог Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, вы великолепный профессионал и прекрасный человек. Спасибо Вам за помощь!
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Понравилось
Шериф Алишихович грамотный врач, настоящий профессионал. Понравился индивидуальный подход к каждому больному
Не понравилось
Мне всё понравилось.
Приём прошёл квалифицировано, меня приняли быстро, обследовали на аппаратуре, дали заключение о том, что мне необходимо оперативное лечение и в каком объеме.
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39
Обратилась к доктору с гигромой на внутренней стороне кисти, сделали обследования и положили на операцию, всё прошло отлично! Затем обратились к Шерифу Алишиховичу с анальной трещиной (которая не зажила после операции, проведённой 6 месяцев назад в другой больнице, операцию делали хирургическую), доктор сразу предложил нужный способ лечения (провели операцию ультразвуковую), всё хорошо заживает! Шериф Алишихович - самый лучший хирург и просто прекрасный человек! Дай Вам Бог крепкого здоровья и безграничного счастья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Дружный и сплоченный коллектив хирургического отделения.
Не понравилось
Добираться неудобно!
К доктору Алишихову я приехала из Дагестана по рекомендациям моих знакомых, которые уже проходили лечение у этого замечательного доктора. Здесь не решалась лечиться из-за деликатности моей проблемы. До приезда в Москву я созвонилась с доктором. Он выслушал мою проблему и сказал, что нужно для ее решения (анализы, документы). После чего в назначенный день я прилетела в Москву и в тот же день легла в больницу. В больнице доктор меня осмотрел, наметил план лечения. И уже через день оперировал меня самым прогрессивным методом (прошивание узлов и использованием УЗИ). Болей после операции я не чувствовала, только незначительный дискомфорт. Доктор Алишихов дал мне подробные инструкции, как мне нужно себя вести и что делать в случае чего. Я осталась очень довольной проведённой операцией, отношением персонала и профессионализмом врача. Спасибо Вам большое за то, что вы делаете.
Алишихов Ш. А.
Всегда пожалуйста. Продолжаем трудиться на благо здоровья пациентов!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу поблагодарить персонал клиники Центросоюза, в том числе врача Алишихова Ш. А. за отлично проведённую операцию по удалению кисты копчика с помощью лазера. Все было оперативно и качественно.
Отлично, все понравилось.
Алишихов Ш. А.
Спасибо за обратную связь! Будем и впредь стараться делать свою работу на отлично.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приёме мне понравилось буквально все! Доктор провёл осмотр и дал мне консультацию, он буквально все разжевал и объяснил до мелочей. Особенно во враче меня привлекла его внимательность! Я считаю, что он профессионал своего дела и он внушает доверие к себе. Советую всем без исключения, это врач от Бога!
Алишихов Ш. А.
Спасибо за высокую оценку и обратную связь.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимание!
Огромная благодарность Алишихову Шерифу Алишиховичу и его команде врачей и медсестер за профессионализм, внимание и отношение к пациентам. Шериф Алишихович - врач с большой буквы!
Алишихов Ш. А.
Всегда приятно видеть обратную связь с пациентом. Значит делаем правильную работу и в правильном направлении движемся! Спасибо моим пациентам за то, что пишут правду, какая бы она не была!!! Всем здоровья!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доброго времени суток! Долгое время не решался на операцию, но ситуация уже требовала, посоветовали хирургию в Больнице Центросоюза РФ. Очень переживал, до этого объездил всю Москву в поиске своего доктора! Была двусторонняя паховая грыжа, поговорив с Алишиховым Шерифом Алишиховичем я испытал доверие не только как к доктору, но и человеку! Прошёл месяц, и ни разу не сожалею, что доверился в руки этого хирурга! Человек реально знает своё дело! С Уважением и благодарностью, Игорь.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу внести свою лепту в рейтинг доктора Алишихова Ш. А. Попал под нож хирурга в первой декаде января, в плановом порядке, с грыжевым выпячиванием над пупочной областью. Так как ранее не сталкивался с медициной так близко,очень переживал по поводу качества операции, ее последствий и здоровья после. К Алишихову попал по направлению от страховой по ДМС, выбора мне не дали, и я стал искать информацию в интернете. Сегодня, 4 февраля, операция и восстановительный период позади, и я смело могу сказать: это отличный специалист в своей области, настоящий профи! В момент первичной консультации все мне рассказал о видах операций (в моем случае на выбор их было 3), их особенностях, времени операции в каждом случае, рисках, последствиях, сроках восстановления и так далее, и тому подобное. Все очень спокойно, доходчиво, ответил на все мои вопросы и снял все мои переживания. Далее - подготовительный процесс, сама операция и послеоперационная неделя в больнице прошли очень комфортно, все медсестры и врачи были очень вежливы и внимательны. Да, сама поликлиника и условия содержания - это, конечно боль, и слезы. Но работающие в ней люди делают все от себя возможное. Честь им и хвала! Так как операция проводилась лапароскопическим способом, сейчас даже шрама визуально не видно, и ничто не выдает проведенную операцию вообще! Шериф Алишихович, если вы это однажды прочтете - спасибо вам большое за ваш труд и мой низкий поклон!
Не понравилось
Палаты доисторические, кормежка, как в послевоенную голодовку... Но к врачу это имеет наименьшее отношение.
Алишихов Ш. А.
Спасибо за оставленный отзыв! Всегда приятно видеть обратную связь с пациентом. Тем более когда все объективно, без приукрас.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Наша семья хотела бы выразить огромную благодарность хирургу-флебологу-проктологу Алишихову Шерифу Алишиховичу и всему хирургическому отделению больницы Центросоюза РФ на Лосиноостровской 39. В наше время действительно сложно найти хорошего врача, профессионала и просто неравнодушного человека. Для нас таким врачом стал Шериф Алишихович. Готовились к операции (морально) мы довольно долго. На протяжении полугода. По итогу были направлены в больницу Центросоюза РФ для удаления паховой грыжи у папы. Сразу на месте в течение пары часов были сделаны все необходимые анализы. И назначена дата операции. Шериф Алишихович нам всё подробно рассказал, объяснил, успокоил и придал уверенности. На протяжении всего лечения и пребывания в больнице, Шериф Алишихович общался со всей нашей семьёй не только лично, но и по телефону. Терпеливо и доходчиво делясь информацией и всё разъясняя. От всей души хотим поблагодарить нашего замечательного врача Алишихова Шерифа Алишиховича, всех врачей и медсестёр больницы Центросоюза РФ за вашу отзывчивость, порядочность, профессионализм, внимание и заботу! Большое вам спасибо!
Алишихов Ш. А.
Спасибо за теплые слова. Это наша работа. Лечить не только делом , но и словом. Рад был оказаться полезным в лечении вашей болезни!!!!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность Шерифу Алишиховичу за его профессионализм, добросердечность и внимательное отношение. У многих пациентов не одна болезнь, а несколько, на первый взгляд, не связанных между собой. Задача врача – видеть возможные взаимовлияния и избегать их. Этот врач с большой буквы лечит больного со всеми его особенностями, а не только болезнь. Он очень хорошо понимает состояние пациентов перед операцией, а после нее делает все возможное, чтобы восстановление шло как можно быстрее.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Благодарность за проведённое лечение! К Шерифу Алишиховичу я попала по совету моих знакомых, которых этот замечательный доктор уже лечил. Поэтому я не сомневалась, что он мне поможет. Сначала я попала к нему на консультацию, где он мне в мельчайших подробностях рассказал о характере моей болезни и о путях лечения, которые можно применить в моем случае. Очень внимательный и проницательный доктор. Через месяц я уже легла на операцию в клинику. Честно признаться, я даже не поняла, как все это произошло. Настолько все было легко и нестрашно. Швов практически не осталось, выписал меня доктор на 5 сутки. Спасибо Вам, Шериф Алишихович, за ваше доброе сердце и золотые руки.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хотел оставить отзыв о проведенном мне лечении в Больнице Центросоюза. Попал я туда по рекомендации друзей с очень щепетильной проблемой прямой кишки (геморрой). Эта проблема меня мучила на протяжении 10 лет. Все было стыдно обратиться и тем более прийти на прием. Но друзья, которые лечились в Больнице Центросоюза, настояли на том, чтобы я хотя бы на прием к врачу пришел. И я попал на прием к заведующему хирургическим отделением Алишихова Шерифу. Довольно-таки молодой доктор, но очень грамотный и проницательный. После разговора с ним мой страх и стеснение улетучились и я согласился на операцию. Операция прошла в штатном режиме, как мне сказал доктор, и на 5 сутки я был выписан. Прошло уже 3 месяца с момента операции, чувствую себя отлично, больше эта проблема меня не беспокоит. Спасибо Вам, Шериф Алишихович, за профессионализм и человечность!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
В больницу к Шерифу Алишиховичу я попала в марте с проблемами желчного пузыря. Он меня обследовал. Предложил операцию. Перед этим всё мне рассказал, что меня ждёт, как с этим жить. После разговора с ним, я уже ничего не боялась. Сделал операцию и выписал через 4 дня. Спасибо ему за это. Очень хороший врач.
Больница Центросоюза-ул. Лосиноостровская, д. 39

Проктолог Сачков И. Ю. рекомендует как хирурга (09.02.2021)

“С огромным удовольствием хочу оставить свой отзыв о моем коллеге Шерифе Алишиховиче. Это грамотный, квалифицированный, постоянно совершенствующий в своей работе человек. На него всегда можно положиться, он никогда не отказывает в помощи своим коллегам. В своей профессии он универсален, владеет всеми современными методами хирургии. Уважительно и с пониманием относится к своим пациентам, которые от него просто без ума. Я с уверенностью направляю ему своих больных и всегда спокоен за их здоровье, если их лечит Шериф Алишихович. В общем, побольше таких докторов и наша медицина была бы лучшей из лучших.”

Гастроэнтеролог Уварова О. В. рекомендует как хирурга (15.02.2021)

“Шериф Алишихович - квалифицированный специалист. Обладает большим опытом работы, имеет отличные теоретические и практические знания по своей специальности, что позволяет ему справляться с работой. Способен, если того требуют интересы дела, пожертвовать своим личным временем. В коллективе пользуется заслуженным уважением. Вежлив, деликатен, отзывчив, доброжелателен с коллегами. Грамотный руководитель, обладает хорошими организаторскими способностями, инициативен. Умеет направить коллектив на выполнение поставленных задач К пациентам и их родственникам проявляет внимание, терпение, тактичен, умеет вовремя сказать доброе слово. Это замечательный человек, профессионал своего дела.”