Черепенин Михаил Юрьевич,лазерный хирург, проктолог, флеболог, хирург - Москва
Флеболог
Хирург
7.8

Черепенин Михаил Юрьевич

Черепенин Михаил Юрьевич, Москва: лазерный хирург, проктолог, флеболог, хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 322-15-76.

Обновлено 29.06.2020

• 2000
    Алтайский государственный медицинский университет
  • 2002
    Московская медицинская академия им. Сеченова
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (флебология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лазерная хирургия)
    Московская медицинская академия им. Сеченова
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (профпатология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (колопроктология)

Стажировка в клиниках Израиля
    "Экспертиза качества медицинской помощи"

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов
  • Российское общество хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России

Черепенин Михаил Юрьевич
Посетили врачаМарт 2020
Хочу выразить благодарность и сказать огромное человеческое спасибо врачу-колопроктологу Черепенину Михаилу Юрьевичу! Благодаря его профессионализму и большому опыту я забыла про свой недуг - свищ прямой кишки. До него делали операции в другом месте, но они, к сожалению, не помогали в моем конкретном случае. Михаил Юрьевич подобрал специально для меня тактику лечения. В итоге свищ был побежден. Теперь, благодаря чудесному доктору, я живу полноценной жизнью, забыв о своей болячке. Я, в свою очередь, хочу пожелать доктору крепкого здоровья, профессиональных успехов и интересных случаев в медицинской практике!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Понравилось качество приема доктора. Все доходчиво и подробно объяснил, что может предложить и что меня ждёт в период реабилитации. Отношение всего персонала клиники. Доктор всегда на связи и может ответить на любой вопрос. Спасибо всем огромное.
Когда остро встал вопрос об удалении геморроя (3 стадия, 3 узла), начала искать, где это сделать. Проктологи, у которых я лечилась, говорили, что только метод геморроэдоктомии мне поможет. Но начитавшись отзывов о реабилитации, я не была готова к таким испытаниям. Случайно на [...] увидела ролик с Михаилом Юрьевичем и о его методике. Поверила сразу, записалась на приём и через 3 дня мне удалили геморрой. Прошёл месяц после операции и теперь могу поделиться своими ощущениями: во время операции спишь, боль есть первые дней 10, но она сравнима с болями при обострении геморроя, обходилась уколами "кеторол", через две недели я уже чувствовала себя практически здоровым человеком. Решайтесь, главное - преодолеть страх перед операцией и найти своего врача. Если ещё не определились, рекомендую моего доктора Черепенина М.Ю. Мне повезло.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Черепенина я была в первый раз и осталась довольна своим посещением. Дело в том, что я обошла уже всех врачей-проктологов и решила пойти к Михаилу Юрьевичу потому, что мне его порекомендовали. Тем не менее завтра я планирую посетить еще одного специалиста, так как хочу услышать еще одно мнение. Конечно, в ходе посещения врач проводил осмотр, ведь проктолог без этого не может. Я считаю, что он отнесся ко мне вполне внимательно, поэтому через неделю я приду к нему повторно. Ждать доктора мне не прошлось, так как я заполнила бумаги и сразу же к нему попала. В плане отношения врача ко мне все было в порядке. Естественно, Михаил Юрьевич вызывает к себе доверие как специалист, ведь он, все-таки, профессор. Он предоставил свои рекомендации и я буду их соблюдать, даже уже купила некоторые лекарства, которые он назначил. По моему мнению, данного врача однозначно можно рекомендовать другим пациентам.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Я довольна тем, как проходит прием у Михаила Юрьевича. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Михаил Юрьевич показался мне доброжелательным, спокойным и внимательным. Врач располагает к себе и на приеме не чувствуется психологического дискомфорта. Консультация началась в назначенное время и продлилась достаточно. Михаил Юрьевич сделал все необходимые манипуляции и дал рекомендации насчет дальнейших действий. Он все объяснил мне на понятном языке. Если меня что-то интересовало, я задавала уточняющие вопросы и врач на них отвечал. Он напечатал назначения и подписал их. Недавно я сделала операцию у Михаила Юрьевича, поэтому сейчас наблюдаюсь у него. На данный момент все более-менее нормально. В кабинете, в котором принимает специалист, есть все необходимые одноразовые предметы. Оборудование было исправным, технических проблем не возникало.
Я впервые обратилась к Черепенину Михаилу Юрьевичу. При выборе доктора обращала внимание на методику, по которой он лечит, и опыт работы. У меня сложилось положительное впечатление.
«Бест Клиник» на Красносельской - Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Понравилось
Результат лечения, полное отсутствие боли и дискомфорта, быстрота реабилитации после операции, комфорт при решении деликатной проблемы.
С проблемой ЭКХ (или как еще ее называют копчиковая киста или пилонидальная киста) я столкнулся около 5 лет назад. С тех пор изучал эту проблему и искал подходящий вариант лечения и квалифицированного специалиста, который мог бы провести лечение. За это время обошел с десяток специалистов в разных клиниках Москвы, Санкт-Петербурга и МО. Решиться на операцию мешали следующие моменты: 1) Большинство врачей не вызывали доверия. 2) Практически все говорили о долгом периоде реабилитации (от 3 недель до 2 месяцев). В современном ритме жизни выкинуть даже 3 недели далеко не для всех является возможным. Прогноз о том, что необходимо длительное время провести в горизонтальном положении, дабы не разошлись швы, меня не воодушевлял. 3) Никаких гарантий на отсутствие рецидива. Статистика после проведений таких операций далеко не оптимистична. Более 50% пациентов возвращаются к своим проблемам. Прелюдия на этом заканчивается, теперь строго по делу и о Черепенине М. Ю. В декабре 2019 записался на консультацию к Михаилу Юрьевичу. Специалист вызвал доверие, рассказал о своей статистике операций, а также методе проведения операции. Случаи рецидива отсутствовали. Методика заключалась в лазерном иссечении копчиковой кисты, максимально малоинвазивным методом. Такие операции мало где предлагают выполнять по причинам: 1) врачи просто не знают об этом методе; 2) знают, но не умеют, убеждая тебя в том, что это невозможно! Итак, решение было принято, и уже через неделю я записался на операцию. Операция длилась не многим более получаса. Полное отсутствие болевых ощущений как во время, так и после операции. Уже через 4 часа после операции я сел за руль и самостоятельно доехал до дома. Больничный лист мне не пригодился, абсолютно спокойно на следующий день я пошел на работу. Рана полностью затянулась через 2 недели. На данный момент с момента операции прошло 2 месяца. Могу с уверенностью написать данный отзыв. Чувствую себя отлично, очень благодарен Черепенину М. Ю. за качественное решение моей деликатной проблемы.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо за ваш отзыв о враче!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Все!
Пишу отзывы очень редко! Только если реально ситуация зацепила! Итак, поехал на НГ в Таиланд и там наступил приступ парапроктита (попутно мучился геморроем 2 стадии). Врач в местной клинике (лучшей) сказал, что надо резать и сразу. Там я этого делать не стал, купил билет на самолёт и уже утром был у Михаила Юрьевича. В целом мне очень не хотелось ничего резать и он решил это сделать лазером, попутно удалив и геморрой. По сути, 2 операции за 30 минут! Посмотрел его ролик на [...] и почему-то сразу поверил, что он именно тот, кто мне нужен. В общем, операция! Все проспал! После наркоза пару часов были лишние ощущения в анальном отверстии, больше никакого дискомфорта не было! Много читал об отходниках после наркоза, но со мной ничего подобного не произошло! Сейчас утро следующего дня и я еду в такси домой. Никаких лишь ощущений нет! Доктор просто волшебник! Мучился я этим недугом около 3 лет. На данный момент просто стыдно перед собой, что давным-давно не сходил и не решил вопрос. Когда-то у моего дедушки была такая болезнь и он провёл в больнице 3 недели после операции! Я провёл менее суток. И то мог уйти вечером, но сам решил чуть полежать для страховки. Также хочу отметить отношение медсестёр и персонала! Это просто космос какой-то. В гостиницах 5 такого не встретишь! Заходили огромное количество раз, поили, кормили, ухаживали! Все просто отлично! Огромное спасибо Михаилу Юрьевичу и всем, кто был задействован! Если ставить оценку по 5-балльной системе, то я ставлю 10! Все!
Клиника «Семейная» на площади Ильича - ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Михаилу сердечно благодарен. Была копчиковая киста. В других клиниках (в том числе очень дорогих) предлагали классическую хирургию с долгим восстановительным периодом. Почти смирился с этим. Но удалось найти инфо про лазерную операцию и клинику Михаила (слава Богу). Все было быстро и без боли. Михаил, спасибо тебе!
Клиника «Семейная» на площади Ильича - ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Хочу выразить благодарность Михаилу Юрьевичу и всему персоналу клиники за профессионализм и душевное человеческое отношение к пациентам. Это просто замечательно, что в Москве, в прекрасных условиях отлично оборудованного стационара, можно получить квалифицированную помощь в лечении геморроя. Операция проводится на основе современной методики, лазером, обеспечивая минимальную травматичность и значительное сокращение времени реабилитации. Очень рекомендую не затягивать и уже наконец избавиться от этого крайне неприятного недуга.
Клиника «Семейная» на площади Ильича - ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Впервые в жизни пишу отзыв, так как врач просто положительно удивил. Болею деликатной болезнью - геморрой (внешний и внутренний, 3 степени, всего 6 узлов). Более 15 лет. За годы болезни побывал у десятка специалистов. Большинство - дилетанты со стажем. Один пробовал вправлять внешний узел (кто знает, тот понимает, что это невозможно), второй отговаривал от операции в ситуации, когда явно ничего не могло помочь, третий прооперировал неудачно, четвертый так грубо провел осмотр, что жить расхотелось, пятый молча написал что-то и отпустил, шестой, толком ничего не посмотрев, отправил на операцию, общался наскоком и т. д. Я уже думал, что не найду нормального специалиста. В поисках толкового врача нашел видео Черепенина М. Ю. на YouTube. Записался на прием. Комфортный прием, очень подробно и толково объяснил, что у меня и как - показал с картинками. Необходима была операция, хотя и сам это уже знал, но искал толкового доктора. И Михаил Юрьевич был единственный врач, который ничего не скрывал, не врал в духе "давай делать операцию, реабилитация будет легкой". Вместо этого Михаил Юрьевич дал статистику о том, кто и как переносит операцию, показал анкеты людей, которые перенесли ее, рассказал все внимательно и с деталями. Отдельно стоит отметить, что консультация проходит позитивно, и отношение тут в такой деликатной болезни имеет большое значение. После изучения, предлагаемого Михаилом Юрьевичем операционного решения я пришел к выводу, что это лучшее в РФ решение моей проблемы - когда комплексно удаляется все, что может вызвать рецидив, и при этом операция проводится максимально безболезненно и предполагает, что реабилитация будет в 5-10 раз быстрее, чем при классических операциях (цифра не преувеличена, на деле так и было). В общем, я решился на операцию. Кстати, стоимость оказалась самой дешевой при том, что операция проводилась самая сложная и качественная. 6 ноября меня прооперировали, первый день был непростым, но вечером я сам сел в такси и уехал домой, отвечал на СМС по работе. Через неделю я уже потихоньку начал трудиться (офисная работа, естественно). При этом, когда по ходу реабилитации были вопросы, и я писал их Михаилу Юрьевичу в Ватсап, не дожидаясь приема, я всегда получал от доктора ответ. После 15 лет мучений и приятного избавления от них захотелось мне как-то отблагодарить доктора, встал вопрос - как? Подошел тайком к медсестрам, коллегам доктора, спросил, можно ли ему подарить денег в благодарность? На что получил от них укорительный взгляд - М. Ю. денег не берет, обидите. И так мне никто в больнице и не сказал, что можно ему подарить, этот вопрос здесь оказался неуместен. В общем, остались только приятные впечатления, и самое главное - я вылечился, после 15 лет мучений я могу, не переживая о последствиях, сходить в туалет, не испытываю ежедневных мучений, и операция прошла без осложнений с минимальными болями, кстати, я почти не принимал обезболивающих. Надеюсь, что не слишком длинно, но написал бы и больше, таких врачей как Михаил Юрьевич в наше время очень мало.
Не понравилось
Есть один нюанс, к которому нужно быть готовым, Михаил Юрьевич - востребованный доктор, заведующий клиникой, профессор. Поэтому неудивительно, что попасть к нему не просто - пришлось записываться за неделю. На один из приемов после операции я не пришел в назначенный день - перепутал, я сам виноват. В регистратуре меня уже не перезаписали - не было мест. Написал СМС, и Михаил Юрьевич принял меня без малейших упреков без очереди в промежутке между другими пациентами.
Резюме, лично мое мнение: Михаил Юрьевич - редкий вид профессионалов с большой буквы, которых в медицине должно быть как можно больше. P. S. Этот отзыв я размещаю на разных отзовиках без правок, так как хочется, чтобы как можно больше людей узнали о том, что есть такие врачи, и чтобы, если вы болеете, обращались к Михаилу Юрьевичу без колебаний, сам я мучился в сомнениях долго. Ну а писать в разных местах разный текст не вижу смысла, так как суть от места размещения не поменяется.
Спасибо за ваш отзыв!
Клиника «Семейная» на площади Ильича - ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Прозрачная ценовая политика. Невероятно короткие сроки реабилитации. Эффективность метода. После операции уважаемый Михаил Юрьевич ведёт личный контроль даже удаленно, это при том, что график у него очень насыщенный: поездки по разным странам с семинарами, параллельно проводя операции за рубежом, обучает других врачей и выдает им сертификаты. Хорошая энергетика, светлый, добрый человек. О том, насколько это квалифицированный специалист можете судить ещё по тому, что к нему, например, приезжают на лечение даже из Канады. У меня была крайне запущенная 3-я степень геморроя, сегодня уже идут 4-е сутки с момента операции. Я подтверждаю, что в первый же день операции, вечером я уже самостоятельно добрался до дома. А сегодня был на приеме у Михаила Юрьевича. По самой операции: ни в какое сравнение со стандартной геморроидэктомией. Без швов, без сильнейших наркотических обезболивающих, и мучительной реабилитации. Выразить то, насколько я ему благодарен, за избавление от недуга, который мучил меня долгие годы, пожалуй невозможно.
Не понравилось
Неоправданно мало информации в СМИ и в интернете о Михаиле Юрьевиче. Люди, кому помог этот талантливый специалист, пожалуйста, пишите отзывы! Конкретно, что мне не понравилось в Михаиле Юрьевиче, совсем ничего! Все понравилось, мне очень повезло, что операцию провел именно он.
О Михаиле Юрьевиче я узнал случайно, посмотрев ролик о разных видах операции на геморрой [...]. Доктор гарантировал в том ролике скорейшую реабилитацию после операции геморроя даже 3-й и 4-й степени, т.е. пациент возвращается самостоятельно домой, вечером в день операции, звучит невероятно! Сама операция проводится лазером с особыми параметрами, не оставляющая ожогов. Все дело в длине лазера 1560 нм, ожоги при такой длине минимальны, а в ткани вокруг узла вводится особая жидкость, предохраняющая их полностью от ожогов. На сайте клиники "Семейная", где уважаемый Михаил Юрьевич творит чудеса, указана более подробная информация, для тех, кто хотел бы с ней ознакомиться. Я описал процесс лишь на своем обывательском уровне, то, как это понял я. Для подробной информации проконсультируйтесь с Михаилом Юрьевичем.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо за такой подробный и приятный отзыв о враче!
Клиника «Семейная» на площади Ильича - ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
На приеме у доктора Черепенина я была впервые. Михаил Юрьевич дал консультацию и провел осмотр. Я считаю, что он хороший специалист, который располагает к себе. В итоге нашей встречи он дал дальнейшие рекомендации и назначил оперативное лечение. Оно состоит из комплекса процедур, поэтому в операции будет участвовать несколько специалистов, в их числе и Михаил Юрьевич. Вдобавок он мне составил план подготовки, что необходимо принимать. Доктор принял меня в назначенное время и уделил около получаса, естественно, этого времени мне хватило. В общем-то, у него была нормальная манера общения, говорил все по сути медицинской проблемы и ответил на все вопросы. Мне были понятны термины, которые он использовал, так как я сама доктор. Я думаю, что врач был заинтересован в том, чтобы оказать помощь. Кончено, его еще рано рекомендовать, мнение об этом я сформирую позже.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Семейная» на площади Ильича - ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Я очень благодарна Михаил Юрьевичу за прекрасно проведенную им операцию в клинике на ул. Сергия Радонежского. Геморрой и трещины очень деликатная тема и мы приходим к докторам слишком поздно (как я, например), но благодаря таким высококвалифицированным специалистам, как Михаил Юрьевич, начинаем жить и чувствовать себя по-новому. Михаил Юрьевич -прекрасный специалист, внимательный, грамотный доктор. Если есть проблемы, советую обращаться к нему. Желаю Михаилу Юрьевичу в наступающем Новом году здоровья, удачи, терпения с нерадивыми пациентами, процветания клинике.
Клиника «Семейная» на площади Ильича - ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Никому не советую. Не проявляет никакого интереса к здоровью пациента. Наглый и непрофессиональный. Я лежу сейчас в другой клинике, перелечиваюсь. Удалял геморрой. Когда вылечусь, напишу полностью.
Посетили врачаФевраль 2018
На консультации Михаил Юрьевич внимательно все выслушал, все сказал, дал рекомендации. Проводил осмотр. К этому доктору я ходила за третьим мнением. Он все подтвердил. Все, что нужно, я узнала. Новейшие технологии дороговаты для среднего достатка. Они все же для людей, у которых есть деньги. Я бы порекомендовала Михаила Юрьевича.
Долго откладывала визит к врачу, боялась, что скажут на операцию ложиться. Когда уже совсем все плохо стало, обратилась. По совету одной хорошей знакомой пошла к ее врачу. Черепенин его фамилия. Радостных новостей он, к сожалению, мне не сообщил, варикоз сильно развился, сказал, что без операции не обойтись. Я так переживала, был страх, что не получится, что еще хуже потом станет. Врач мне, конечно, понравился, он и грамотным показался и серьезным, но все равно были опасения. А когда все же мне сделали эту операцию, я поняла, как была неправа, конечно, это серьезное вмешательство, но оно избавило от стольких проблем. Спасибо Михаилу Юрьевичу, он чудесный.
Отцу посоветовали доктора Черепенина для лечения варикоза, так что я отвозил его к доктору и был на приёме, чтобы убедиться, что ему ничего лишнего не пропишут. Врач встретил нас вежливо, хорошо. Рассказал о флебэктомии и предложил её как лечение. Отцу идея понравилась, так что он согласился, и в итоге остался очень доволен. Сейчас постоянно улыбается, чувствует себя отлично. Спасибо, Михаил Юрьевич! Вы прекрасный специалист и мастер своего дела!