Евтушенко Наталья Григорьевна,детский хирург, проктолог, хирург - Москва
Хирург
9.2

Евтушенко Наталья Григорьевна

1 категорияКандидат наук

Евтушенко Наталья Григорьевна, Москва: детский хирург, проктолог, хирург, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

Обновлено 24.07.2020

Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2001
    Харьковский национальный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 2003
    Харьковская медицинская академия последипломного образования (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (колопроктогия)
    Тверской государственный медицинский университет (хирургия)

Профессиональная переподготовка по специальности "Колопроктология" на базе Медицинской академии последипломного образования
    Курс "Проблемы абдоминальной онкологии" на базе Онкологического института им. П.А.Герцена
    II Международная конференция "Современное состояние и перспективы герниологии"
    XIII Съезд Российского Общества Эндоскопических Хирургов
    Практический семинар «Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий» (Krankenhaus Gottlicher Heiland, Vienna, Austria)
    Сертификационные циклы по хирургии на базе ФУВ Тверской государственной медицинской академии
    Международная конференция «Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и передней брюшной стенки»
    Х Конференция с международным участием "Актуальные вопросы герниологии"
    Тренинг на базе VI Российской Школы Колоректальной хирургии в РНЦХ им.акад. Б.В. Петровского
    XVII Съезд общества эндоскопических хирургов России
    XVIII Съезд эндоскопических хирургов России
    Международный объединенный Конгресс Ассоциации Колопроктологов России и первый ESCP/ECCO региональный мастер-класс
    IV Конгресс Евро-Азиатской Ассоциации Колоректальных Технологий совместно с IX международной конференцией «Российская школа колоректальной хирургии»
    V Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты исследования качества жизни в здравоохранении»
    ХII Конференция с международным участием "Актуальные вопросы герниологии"
    Конференция и мастер-класс "Последние достижения в герниологии"

Евтушенко Наталья Григорьевна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Наталье Григорьевне Евтушенко за чуткость, доброту, человечность, милосердие, профессионализм! Есть же врачи по призванию! Обратился со своей проблемой, выслушала, сразу пошла на встречу, все устроила, безупречно провела операцию, в реабилитационный период постоянно звонила домой, справлялась о самочувствии, давала советы, назначала медикаменты, приезжала домой снять швы, проверить все ли в порядке. Наталья Григорьевна, огромное Вам человеческое спасибо! Удачи Вам, здоровья и процветания! Целую Ваши профессиональные руки! С уважением, Александр Г.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
К доктору Евтушенко я приходил дважды. В общем-то, я решил прийти еще раз именно к ней потому, что меня привлек ее профессионализм, понятное лечение, а также потому, что мне было с ней комфортно общаться. Когда я приходил к ней впервые, врач провела осмотр, на основании которого назначила лечение. Я вернулся к ней через 2 недели, собственно, для того, чтобы получить обратную связь. В общем-то, я заметил изменения, мне стало лучше. Наталья Григорьевна вызывает у меня доверие как специалист. Я бы сказал, что у нее весьма позитивная и доброжелательная манера общения. Доктор компетентна и располагает к себе. Она принимала меня вовремя, а наши встречи длились всегда по-разному. В общем-то, сколько было надо, столько она мне и уделяла. В целом, жесткого ограничения по времени у нас не было. Вдобавок мне понравилось, что врач детально все объясняла, проговаривала и рассказывала, поэтому мне было все понятно. Я считаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Меня все устроило.
Клиника «Столица» на Арбате
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Спасибо, что отметили профессионализм доктора и доброжелательное отношение к пациентам. Будем стараться и в дальнейшем оправдывать ожидания и оказываемое доверие. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация медицинского центра «Столица»
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
На прием к доктору Евтушенко Наталье Григорьевне я сопровождал свою супругу. К данному врачу мы пришли во второй раз. Все было замечательно, нам все понравилось, и мы можем сказать, что Наталья Григорьевна хороший и деловой врач, который увлечен свой работой и делом, очень вежливая. И еще бы мы могли отметить, что доктор все очень хорошо, понятно и доступно объясняла. Супруге было назначено домашнее лечение и оно дало хорошие результаты. Лечение жена уже закончила. Все свои назначения специалист делала на основании осмотра. На наш взгляд, доктору Евтушенко за ее работу мы можем поставить самую высшую оценку! И мы рекомендуем данного специалиста к посещению!
Клиника «Столица» на Арбате
Доброго дня, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. Спасибо, что отметили ответственный подход доктора и доброжелательное отношение к пациентам. Будем стараться и в дальнейшем оправдывать ожидания и оказываемое доверие. Здоровья Вам и Вашим близким! С пожеланием крепкого здоровья и отличного самочувствия, администрация медицинского центра «Столица»
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Меня все устроило в том, как прошло посещение. На мой взгляд, очень доброжелательный и приятный доктор. Отношение с ее стороны было прекрасным. Она показалась мне компетентной в проблеме, с которой я обратилась. Врач не навязывала последующие консультации. Она сразу провела обследование, которое мне потребовалось, и дала рекомендации. Выписала мне все, что нужно, и все объяснила. Рассказала, как поступать в различных ситуациях, а также посоветовала, что можно сделать в качестве профилактики. О результате пока что рано говорить, так как он появится не быстро. Я считаю, что врач помогла мне. Повторное посещение мне не потребуется. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимое оборудование и одноразовые предметы.
Я первый раз была на консультации у Евтушенко Натальи Григорьевны. Выбрала специалиста по отзывам. Также для меня было важно, чтобы врач была женщиной. Перед приемом возникло ожидание в течение 20 минут. Доктор сразу извинилась и сказала, что был тяжелый случай. Она уделила мне вполне достаточно времени. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Наталье Григорьевне.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Я первый раз была на консультации у Евтушенко Натальи Григорьевны. Выбрала специалиста по рейтингу и удобству местоположения. Прием начался четко в назначенное время. У меня сложилось положительное впечатление о докторе, ничего негативного отметить не могу. Консультация мне понравилась. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Все было внимательно и корректно, без психологических опытов. Врач все объяснила и все сделала без лишних слов. Она провела необходимое обследование и сделала назначения, а также распечатала рекомендации и результаты осмотра. Не могу точно сказать, сколько продлилось посещение. Было заявлено 15, но мне показалось, что было дольше. Консультация проходила в спокойной обстановке. Меня никто не торопил. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. О результате пока что рано говорить, так как он будет виден только через 2 недели.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Евтушенко Н.Г. просто супер доктор! Она назначила мне лечение, смогла помочь. Доктор очень внимательная и деликатная. Я была у нее впервые на приеме, и напряжения не было, все хорошо. Врачом было проведено обследование, также она опросила меня, собрала анамнез. Обращаться повторно мне не нужно, так как уже стало намного лучше. Вопросов у меня вообще не осталось, также мне дали рекомендации по образу жизни. Я, конечно, буду советовать этого врача! По моему мнению, она безусловно является профессионалом. Спасибо ей! Другой доктор два раза проводила диагностику, но очевидно неправильно был выставлен диагноз. Тут же все было сделано правильно, и решилось все за 3 дня, мне стало намного лучше!
Я обратилась к ней по отзывам. Доктор принял меня вовремя, уделил мне минут 25, но можно было даже меньше.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отличный врач. Меня все устроило на приеме. Наталья Григорьевна очень внимательный, приятный, спокойный доктор. Я узнала о ней через отзывы в интернете. Своим приемом я удовлетворена на все 100%. Я получила от доктора все необходимые рекомендации и сегодня приступила к лечению. Надеюсь, что оно мне поможет. Если результатов не будет, то нужно будет посетить Евтушенко Н.Г. повторно. На пациента доктор достаточно выделяет времени, принимает четко по записи.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Лучшая.
Хочу порекомендовать данного специалиста всем, всем, всем. Большая умничка, корректная, терпеливая, отзывчивая. Понравилась ещё на приеме. Сразу чувствуется, что хороший, уверенный специалист. Провела мне деликатную операцию, уделила время. Я очень довольна, что попала именно к ней. Вся команда была прекрасной, анестезиолог, врач, сестрички. Я в полном восторге. Спасибо Вам, Наталья Григорьевна, кланяюсь Вам в ножки. Многолетняя мечта сбылась, благодаря Вам.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Мы остались очень довольны визитом. Все прошло очень профессионально. Наталья Григорьевна очень доброжелательно нас встретила, она вежливо и спокойно с нами разговаривала. У доктора есть знания из смежных с проктологией областей. Процедура осмотра прошла довольно безболезненно, что немаловажно. Я сопровождала на прием своего сына, ему 17 лет. Я думаю, что буду рекомендовать этого специалиста своим знакомым и мы будем к ней обращаться при необходимости. Мы решили нашу проблему, врач выявила причину заболевания моего ребенка, так как мы ее долго искали, но оказалось, что проблема имеет неврологический или даже психосоматический характер. Мы были у этого специалиста в первый раз, я увидела о ней хорошие отзывы и не жалею, что мы пошли именно к ней. Все, что пишут об этом докторе, соответствует действительности. Мой сын остался доволен приемом, хотя он и капризный. У нас были с собой результаты обследований, врач их просмотрела и прокомментировала, она ответила на все наши вопросы. Наталья Григорьевна достаточно нас проинформировала, нам все было понятно. Доктор уделила нам достаточно времени на приеме, она не торопилась. Все прошло прекрасно, этому врачу не все равно на своих пациентов. Я хотела бы пожелать Наталье Григорьевне здоровья.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
В целом, все было отлично на приеме. Евтушенко провела мне первичную консультацию, выбрала я этого специалиста с помощью интернета, выбирала по месту нахождения. Мне Наталья Григорьевна помогла, дала свои рекомендации. Диагноз она мне поставила на основании осмотра. Все свои манипуляции доктор провела совершенно безболезненно. Все свои действия комментировала, говорила что она делает, для чего и почему. В общем-то, я получила ответы на все свои вопросы. В принципе, ко мне она относилась вполне доброжелательно. Чувствовала я себя рядом с ней комфортно, не было ни чувства напряжения, ни дискомфорта. К выполнению ее рекомендаций я уже приступила. Она мне показалась профессионалом своего дела, буду всем ее рекомендовать.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Видно, что врач квалифицированный специалист. Мне до нее ставили неправильный диагноз, а она исправила ситуацию. Благодаря ей я чувствую себя лучше. У меня будет еще повторный визит к этому доктору. Диагноз она поставила на основе подробного разговора со мной, осмотра и результатов анализов. Она рассказала мне все понятно и доступно. Не было такого, чтобы 5 минут и отпустила, она меня удерживала, чтобы все объяснить. Как доктор, она нацелена на результат, а как человек, мне показалась понимающей. Я ее нашла через портал, по отзывам. Я смотрела ее квалификацию и видела то, что она каждый год ее повышает. Это значит, что ей известны новые методы в профессиональной деятельности. Меня это привлекло.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Наталья Григорьевна мне тоже очень понравилась! Она очень хорошо выслушала все мои жалобы, посмотрела проблему, сразу поставила диагноз, то есть выводы определенные она сделала, все прописала. Лечение ею тоже было назначено. Я уже начала придерживаться ее рекомендаций и уже даже вижу некий результат. Наталья Григорьевна - очень приятная, очень спокойная женщина. Она молча выслушает, не останавливает и не перебивает, очень тщательно прям. Я не знаю сколько по времени я провела в кабинете у врача, но думаю, минут 15 где-то. Однако спешки никакой определенно не было, мы все полностью обсудили. Проинформировала меня Наталья Григорьевна полностью по моим вопросам. Говорила она вполне доступным языком, понятными словами. Я не могу определить профессионализм доктора, так как я не медик. Но раз она так быстро все сделала, значит на высшем уровне. Знаете, есть такое приложение "Мамлайф", там спрашивали хорошего врача-проктолога и естественно я им порекомендовала Евтушенко. Своим знакомым и друзьям тоже буду ее рекомендовать. Более того, моя мама вскоре планирует записаться к ней. Евтушенко Наталья Григорьевна - врач просто шикарный, я очень рада, что такие есть!
Мне понравилось практически всё: начиная с того момента как меня встретили девушки-администраторы в регистратуре. На мой взгляд, они очень приятные девушки. Даже проводили меня до кабинета врача.
Клиника «Столица» на Ленинском проспекте 90 - Ленинский просп., д. 90
Понравилось
Я считаю, что Наталья Григорьевна — очень хороший доктор. За время нашей первой встречи она мне все рассказала и несмотря на то, что она проктолог, у меня не было никакого стеснения, все прошло спокойно. В результате мне назначили лечение, но не направляли на лишние анализы. Как мне кажется, Наталья Григорьевна хорошая и как человек, и как специалист. Доктор выписала мне мазь и свечи, к их применению я приступила и уже чувствую себя намного лучше. Курс рассчитан до десяти дней, но я не помню, чтобы врач говорила мне о повторном приеме. Думаю, что я буду судить об этом по своему самочувствию. Вдобавок доктор назначила диету, рассказал о образе жизни. Так как я занимаюсь спортом, то не мне дали сильных ограничений, что меня радует. Это для было очень важно. Меня приняли вовремя и уделили достаточное количество времени, мы даже успели поговорить на отвлеченные темы. Я думаю, что доктор Евтушенко смогла меня к себе расположить. По моему мнению, стоимость ее приема обычная, стандартный прием доктора. Дело в том, что ипохондрик, постоянно хожу по врачам, поэтому мне есть с чем сравнить. Конечно, такого специалиста можно порекомендовать.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у доктора. Я обращалась к Наталье Григорьевне в первый раз. Если кому-то из моих знакомых понадобится, то я буду рекомендовать этого доктора. Нашла я ее по отзывам в интернете. Она провела осмотр, поставила диагноз и назначила лечение. Я к нему приступила, но об улучшениях пока говорить рано. Хочу сказать, что по отношению ко мне врач была очень внимательна. Возможно, что у меня будет повторное посещение, это будет зависеть от моего самочувствия. Если все будет нормально, то к доктору приходить не нужно будет.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Мне всё понравилось, но пока непонятно, помогла мне доктор или нет - она прописала мне лечение, я его только начала и прохожу назначенную терапию. Курс мне выписан на две недели. По поводу повторного приёма доктор Евтушенко сказала мне, что, если он мне понадобится, то обратиться к ней ещё раз, а если нет - то и не нужно приходить. Анализов я не сдавала, они не были мне нужны. Осмотр на приёме специалист проводила. Всё было нормально, я бы сказала, что она хороший доктор, у Натальи Григорьевны был доброжелательный тон общения, она внимательная. Специалист меня выслушала, не перебивала и на другие темы не "перескакивала", на все мои вопросы она ответила. Я бы сказала, что мне всё было понятно, врач разложила всё по полочкам. Я немного опоздала на приём, но проблем с этим не возникло и меня приняли. Мой визит продлился минут 20-25. Учитывая то, что я была последним пациентом перед концом рабочего дня, то, на мой взгляд, спешки не было.
Доктора Евтушенко Наталью Григорьевну я посетила в первый раз. Специалиста я искала для себя, на портале ПроДокторов, выбирала врача я по отзывам, по подходящему для меня времени, всё было в комплексе. Обратилась я к Наталье Григорьевне с жалобами. В общем-то, я бы могла посоветовать этого доктора, но я пока ещё не знаю, как будет проходить лечение. Всё было в порядке, начиная администраторами и заканчивая специалистом. Я могу сказать, что стоимость услуг меня здесь в принципе устроило, это плюс-минус средняя цена по Москве.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Наталья Григорьевна мне очень понравилась. По моему мнению, она профессиональный, внимательный и очень приятный специалист! Доктор дала ответы на то, что меня интересовало, все объяснила и даже больше! К моему счастью, мне не понадобилось лечение, все хорошо! Врач просто дала мне рекомендации по уходу. Диагноз у меня не стоял, просто был определенный дискомфорт. Врач мне все рассказала и подсказала. Прием начался вовремя, его длительности было достаточно. Она вызвала у меня доверие, расположила к себе. Дискомфорта я не испытывала.
Мне нужна была женщина-проктолог, и среди специалистов Москвы, у Евтушенко Н.Г. было больше всего положительных отзывов.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Впечатления остались хорошие. Наталья Григорьевна позитивный врач, она мне понравилась. Доктор ответила на все вопросы. Она очень приятной была, на все объяснила, проконсультировала меня. Прием мне понравился, я не чувствовала что первый раз пришла к ней, а как будто давно хожу уже. На мой взгляд, этот врач очень дружелюбный. Назначения мне не требовались, только консультация перед операцией. Я сама решила обратиться к проктологу. Про операцию она все рассказала, объясняет доктор понятно. Прием начался вовремя и я абсолютно не заметила спешки. Считаю, что Евтушенко Н.Г. профессионал своего дела. Осмотр она проводила, с собой я не приносила результатов обследований, так как в первые у проктолога.
Обращалась я на консультацию к специалисту. Пока не требуется приходить к ней повторно, только если буду делать операцию.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Это был мой первый визит к доктору Евтушенко Наталье Григорьевне. У специалиста доброжелательное отношение к пациентам, мне было очень комфортно с ней находиться, она смогла расположить к себе как к человеку. Мне кажется, что редко можно встретить именно своего доктора. Врач провела осмотр, всё было в принципе так, как я и хотела. Она мне всё рассказала, всё объяснила, успокоила меня. Я пришла к ней с жалобами, и Наталья Григорьевна установила диагноз, назначила мне лечение. Терапию я уже начала и могу сказать, что есть положительный эффект. В сдаче каких-либо обследований сейчас не было необходимости. Доктор Евтушенко приняла меня даже раньше положенного времени, провела я у неё около получаса, и этого было вполне достаточно, она абсолютно не спешила в своих действиях. На повторный приём нужно будет обратиться при возникновении симптомов, также планируется радикальное лечение. Но это не срочно, так что я уже сама выберу удобное для себя время и приду к специалисту. Я осталась довольна посещением, и если снова понадобится помощь, то я обращусь именно к доктору Евтушенко.
Не понравилось
Каких-либо минусов при посещении я не заметила.
Выбирала себе специалиста-проктолога на портале ПроДокторов, смотрела на отзывы о врачах, а также чтобы клиника находилась недалеко и было удобно добираться. Мне бы хотелось пожелать клинике «Столица» успехов!
Посетили врачаИюнь 2019
Все было отлично, мне все понравилось. На прием попала раньше по времени, провела у доктора 15 минут. У меня были и осмотр, и консультация. На мои вопросы врач ответила. Она установила диагноз и выписала лечение. У меня уже все прошло, лечение мне помогло. Больше мне приходить к доктору не нужно, но я могла бы ее порекомендовать. Узнала я о ней из интернета, просто увидела клинику и доктора.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Понравилось
Удалял родинку на предплечье. Отличный врач. Даже и не почувствовал ничего кроме укола. Все заняло около 30 минут - и я, наконец-то, без этой гадкой родинки, которая меня раздражала каждый день. Огромное спасибо! Обращусь еще, если понадобится.
Не понравилось
Даже и не знаю, все ок.
Клиника приличная, все чистенько, даже туалеты.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Большое спасибо Наталье Григорьевне! Сегодня была на приеме. Вообще первый раз у проктолога. Очень тактичный, вежливый врач! Было неловко, но все прошло хорошо. Осмотр безболезненный, понятное, грамотное разъяснение. Очень довольна выбранной клиникой и врачом.
Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9
Замечательный хирург, большой профессионал. Оперировала меня в 2015 г. Все прошло хорошо, без осложнений.
Посетили врачаНоябрь 2017
Наталья Григорьевна очень внимательная. Я была у нее в первый раз и мне абсолютно все понравилось. Осмотрела и проконсультировала. Назначила первоначальное лечение и доп.обследование. У меня нет никаких нареканий к проведенному приему. Вполне такого доктора и знакомым можно рекомендовать.
Посетили врачаСентябрь 2017
Услугу я получила и осталась вполне довольна врачом, которая эту услугу мне предоставила. Врач сделала все как положено. Осмотр, консультация, назначила лечение. Уже становится легче, я довольна.
Посетили врачаАвгуст 2017
Прекрасный врач. Профессионал своего дела. На первичном приеме все рассказала, обследование провела очень аккуратно, безболезненно (а сравнить есть с чем). Помимо профессионализма, она еще и очень приятный и теплый человек. В целом рекомендую!
К сожалению, я обратилась слишком поздно, нужно было делать операцию. Мне психологически нелегко было с этим смириться, но я понимала, что доводы врача разумны, обоснованы и правильны. Вообще я безмерно признательна Наталье Григорьевне, она поддержала меня в трудную минуту, подготовила к операции и сделала все в лучшем виде. Сейчас я просто счастлива, что решилась на этот шаг, потому что все мои мучения остались в прошлом. Ни боли, ни дискомфорта, я стала забывать, что совсем недавно страдала от своего недуга. Спасибо!
Наталья Григорьевна делала мне операцию. Все прошло как надо, никаких осложнений, и я счастлива сказать, что теперь меня больше не тревожат неприятные симптомы, с которыми я жила последние несколько лет. Конечно, я сама виновата, что не пришла раньше, настолько запустила. Жаль, что время не вернешь, ну, зато сейчас мне помогли, да еще как. Доктор просто чудо, человечная такая, поддерживала, подбадривала. Я ей так благодарна. Не ожидала встретить такой неравнодушный подход.
Наталья Григорьевна замечательный доктор. Я так переживала перед приемом, но когда пришла к ней, то поняла, что волновалась зря. Конечно, было неловко, но врач была настолько тактична, что все смущение практически свела на нет. Все расспросила, вежливо, уважительно, провела осмотр. Я сразу решила, что буду продолжать у нее лечение и не прогадала. У меня проблема была не запущенная, поэтому обошлось медикаментозным лечением. Сейчас ничего не беспокоит и все благодаря Наталье Григорьевне. Спасибо ей огромное.