Подхомутникова Виктория Викторовна,акушер, врач узи, гинеколог - Москва
Гинеколог
6.5

Подхомутникова Виктория Викторовна

Стаж 21 год

Подхомутникова Виктория Викторовна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 288-73-68.

Обновлено 15.06.2021

• 1994

• 2000
    Допплерометрия в акушерстве
  • 2000
    Методы обследования и лечения беременных с акушерской патологией
    Лазерная гинекология
    Современное акушерство и гинекологическая патология
    Инфекционные заболевания, передающиеся половым путем
    Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии

Подхомутникова Виктория Викторовна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
У доктора Подхомутниковой меня всё полностью устраивает. Ходила к ней не в первый раз, знаю врача, наверное, года 2. На мой взгляд, она довольно внимательная и тактичная, прекрасно общается и очень располагает к себе. На приёмах проводится консультация, осмотр, УЗИ. Во время исследования доктор всё понятно рассказывает, комментирует. Как и должно быть, мне выдают документы — снимки, заключение. На приём отводится полчаса, и в любом случае он длится столько времени, спешки не бывает. В дальнейшем буду обращаться к Виктории Викторовне.
Клиника «Семейная» на Сходненской-ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Понравилось
Это был моё первое посещение доктора Подхомутниковой. Мне этого специалиста порекомендовали знакомые. От визита остались отличные впечатления. Могу сказать, что Виктория Викторовна - суперпрофессионал, она смогла найти то, что не нашли другие специалисты, к которым я обращалась ранее. Доктор провела мне осмотр. Она делала всё аккуратно, я не почувствовала никакого дискомфорта. Виктория Викторовна сделала выводы по результатам осмотра и по анализам, которые у меня были с собой, и смогла поставить мне точный диагноз. Специалист назначила мне лекарственные препараты. Я их уже принимаю, но про эффективность лечения пока не могу ничего сказать, мало времени прошло, нужно закончить курс лечения. Я рада, что попала на приём к врачу Подхомутниковой, планирую остаться у неё на постоянном наблюдении. Виктория Викторовна объясняет доступным языком, всё понятно. Встреча с доктором началась вовремя, мы долго говорили в кабинете. Доктор смогла ответить на все мои вопросы. Однозначно рекомендую этого специалиста другим людям, уже посоветовала доктора своим знакомым.
На мой взгляд, стоимость оказанных мне услуг весьма приемлема. Ранее я с обслуживалась в других медицинских учреждениях по более высоким ценам. Санитарные нормы в процессе приёма соблюдались. Доктор использовала маску и перчатки, во время осмотра были одноразовые плёнки.
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской-ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Понравилось
Я не первый раз была на приеме у Виктории Викторовны. Больше 10 лет я консультируюсь и прохожу обследование у этого врача в различных клиниках. Мое ближайшее окружение тоже ходит к ней. Врач вела беременность и назначала мне лечение. Ее рекомендации помогали мне. Есть положительный результат. На мой взгляд, хороший специалист. Мне очень нравится ее отношение ко мне как к пациенту. Она показалась мне очень доброжелательной и приятной женщиной. Профессионал в своем деле. Я считаю, что она - лучший специалист в своей области. Если меня что-то беспокоит, я записываюсь к ней. Прием начинается в назначенное время. Я не засекала, сколько времени длилось посещение, но у меня всегда получается уточнить все интересующие вопросы. Доктор все объясняет мне и оформляет назначения в печатном виде. В кабинете, в котором принимает специалист, чисто. Там есть необходимое оборудование.
Меня все устраивает в том, как проходит прием у Виктории Викторовны. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к этому доктору. В дальнейшем я продолжу консультироваться у нее.
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской-ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Понравилось
Виктория Викторовна является мои лечащим врачом, я наблюдаюсь у нее уже приблизительно 5-6 лет. Дело в том, что сначала к ней ходила моя дочка, которая узнала о ней с помощью портала ПроДокторов. Она прочитала о ней отзывы, на основании чего записалась на прием и ей очень понравилось. Кроме того, она наблюдалась у нее по беременности, но так как клиника семейная, после того, как она родила, ее перенаправили к педиатру по наблюдению малыша. Однако дочка, так сказать, передала этого гинеколога мне, который мне, в общем-то, нравится. Виктория Викторовна выписывала ряд назначений на основании анализов или ультразвукового исследования, которое мне проводилось. Если ей не нравится картина, но она выписывает определенные препараты и свечи, которые ведут к исправлению данной ситуации. В конечном итоге мы опять проводим контроль и все становится нормально, то есть лечение оказывалось для меня эффективным. Доктор Подхомутникова принимает меня вовремя, все проходит хорошо. Она всегда находится в адекватном состоянии, потому что есть такие врачи, которые переносят свои внутренние переживания из дома на работу. Однако она постоянно добродушна и у меня складывается такое впечатление, что мы давно знакомы, поэтому приходишь к ней как к подруге. Сначала доктор проведет беседу, может быть, меня беспокоят какие-то вопросы. С ней очень приятно общаться, она никогда не занимается посторонними делами, не отвлекается и всегда находится с тобой. Конечно, Викторию Викторовну однозначно можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К доктору Подхомутниковой я обратилась в первый раз. Дело в том, что к этому специалисту ходила моя мама, которая посоветовала мне тоже посетить данного врача. В общем-то, я приходила на консультацию и для того, чтобы провериться для профилактики. Я смогла получить от доктора некоторые рекомендации и они оказались для меня полезными. В процессе нашей встречи я заметила, что Виктория Викторовна была дружелюбна, внимательна и приветлива. На мой взгляд, она является замечательным специалистом, который вызывает к себе доверие. В ходе разговора она изъяснялась доступно, поэтому ее заключение мне было понятно. Конечно, я бы обратилась к ней еще раз, если бы возникла такая необходимость. По моему мнению, ее можно порекомендовать своим подругам и знакомым.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Только к ней всегда хожу. Знаю этого доктора уже давно, наверное, лет 6. Моя дочка тоже к ней ходит, а также все знакомые, которым я рекомендовала Викторию Викторовну. Она просто супер! Внимательная, знающая, замечательная. Обращалась я к ней по разным вопросам и она по всем мне помогла. Она добрый и отзывчивый человек. Все, что можно сказать хорошего - это о ней. Приемы начинает вовремя, а бывает, даже, что и раньше. Отводит, как и положено, минут 20. Она доходчиво все поясняет, "разжевывает". Всем ее рекомендую!
Посетили врача Март 2019
Подхомутниковой Виктории Викторовне я могу поставить пять баллов. Этого доктора я знаю уже более десяти лет. В первый раз к ней на прием я попала совершенно случайно. Она тогда работала в районной поликлинике. Доктор сразу мне понравилась своим профессионализмом, вниманием. С тех поря я наблюдаюсь только у нее, она меня ведет, назначает лечение. Она всегда отвечает на мои вопросы, все объясняет. Я уже давно порекомендовала ее своим знакомым и друзьям, и продолжаю рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врача Март 2019
Я знаю Викторию Викторовну много лет и полностью доверяю ей. Я долго искала врача и смогла ее найти в этой клинике. Я очень рада, что нашла ее. Она очень доброжелательная, вежливая и внимательная. Если есть проблема, преподносит ее не в пугающей форме. Ранее я придерживалась ее рекомендаций и они помогали мне, но недавно у меня возникла проблема и я снова обратилась к врачу. Прием не всегда начинается в назначенное время. В этом плане у нее есть такая черта, что она может не укладываться во времени, которое отведено пациенту, но я всегда согласна ждать, ведь ожидание оправдано не поверхностным отношением врача. Виктория Викторовна полностью проводит обследование. Она может провести и осмотр, и УЗИ. Во время УЗИ обязательно рассказывает и объясняет, что видно. Там сделано так, что установлен экран и на нем можно увидеть все свои проблемы. Доктор дает советы и рекомендации, а также делает заключение. В последний раз оно было распечатано. Рекомендации относительно приема лекарств и витаминов врач проговаривает устно, а назначения и направления на анализы в письменном формате. В кабинете, в котором принимает, комфортная обстановка. Времени на консультации достаточно. Я бы порекомендовала Викторию Викторовну как знающего специалиста.
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской-ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Когда мы с супругом поняли, что я беременна, решили наблюдаться в частной клинике. Наиболее подходящей по географическому положению крупной клиникой оказался "Семейный доктор". Я рада, что попала на первичный прием именно к Виктории Викторовне, и ее же решила выбрать для ведения беременности. Виктория Викторовна - аккуратный, компетентный и тактичный специалист. Иногда, кажется даже, она более трепетно относилась моей беременности, чем я сама, внимательно наблюдала за моим состоянием и в случае малейшего подозрения на какие-то проблемы проводила дополнительные исследования и по их результатам давала рекомендации. К тому же, все происходящее со мной, все врачебные назначения четко аргументировала и объясняла, что нужно делать и зачем. Была на связи всегда, даже находясь в отпуске. Если честно, я даже не ожидала, что выношу сына весь положенный срок, все-таки 36 лет, проблемы со здоровьем... Но с Викторией Викторовной все получилось, а беременность оказалась далеко не таким мучительным и ужасным процессом, как я ожидала, думаю, в этом тоже немалая ее заслуга.
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской-ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Приезжаю из другого города и только к Виктории Викторовне. Это лучший гинеколог, который вообще есть в Москве. Грамотный специалист, всегда проконсультирует, всегда под её чутким руководством 100 процентный результат.
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской-ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3
Не советую! При планировании беременности не взяла важные анализы, на 6 неделе только сдали эти анализы - возникли трудности, вместо того, чтобы разобраться и направить к нужным специалистам или самой отправить на доп. анализы, начала намекать на аборт, как самый простой выход! Слава Богу, что не послушались и ушли от нее. Нашли отличного другого компетентного врача, который назначил доп. анализы и обследования, боролся за беременность и помог выносить и родить прекрасного, здорового ребенка!
Посетили врача Декабрь 2017
Я думаю, что Виктория Викторовна внимательно, грамотно, качественно провела прием. Была у нее уже второй раз. Она очень вежливая. Провела для меня УЗИ и взяла анализы. Дала мне рекомендации. Я бы обратилась к этому доктору снова. Рекомендую Викторию Викторовну.
-1.0 плохо
Первый врач, который диктовала мне препараты под запись. Еще и подгоняла, мол, мы и так долго уже прием ведем. Как будто в районной поликлинике. Естественно, я не все дозировки правильно записала. Навязывала услуги физиотерапевта. Осмотр в кресле провела грубо. Больше не приду.
Клиника «Семейный доктор» на Новослободской
Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику вызвал негативные эмоции. Мы дорожим своей репутацией и заинтересованы в повышении качества медицинской помощи нашим пациентам. Для подтверждения корректности отзыва и полноценного разбора ситуации просим предоставить Ваши данные (ФИО и дата посещения) по адресу электронной почты Мы обязательно предложим Вам удобное решение.

С уважением, Ольга Архипова, менеджер по контролю качества клиники "Семейный доктор"
Я рада, что мою беременность вела Виктория Викторовна. У нас с ней хорошие отношения сложились, конфликтов за все время не было. Это одно, а второе, что она очень чутко следила за моим состоянием, все держала под контролем. Я все равно иногда нервничала, переживала, все-таки первая беременность, опыта в таком деле нет, поэтому я так рада, что рядом был такой специалист, который меня понимал, поддерживал и помогал во всем. Спасибо, я выносила доченьку и родила ее в срок.
Не люблю ходить к гинекологам, но приходится проверяться, не хочется, чтобы потом внезапно что-то обнаружилось. До сих пор, слава Богу, все хорошо было. К врачам я не придирчива, хожу то по советам подруг, то наугад в клиники поближе. Особых конфликтов не было никогда, но все равно мне эти визиты мало радости доставляли. А недавно я была на приеме у Виктории Викторовны. Она мне так понравилась, удивительно добрая, внимательная, общительная и как врач показалась грамотной. Все расспросила, проверила, осмотрела, думаю, что ей можно доверять, в следующий раз теперь пойду к ней,
Благодарю своего гинеколога, Викторию Викторовну! Она оказывает качественную медицинскую помощь. В знаниях и профессиональных возможностях этого доктора я нисколько не сомневаюсь. Она уже избавила меня от некоторых неприятностей по гинекологической части, и мы с доктором еще продолжаем лечение. Она надежный специалист, с ней можно обсудить любой вопрос и получить грамотный, исчерпывающий ответ.