Русаков Андрей Юрьевич,вертебролог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Москва
21 год
0.8
0.9

Русаков Андрей Юрьевич

Стаж 21 год

Русаков Андрей Юрьевич, Москва: вертебролог, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 322-15-76.

Обновлено 03.08.2021

Невролог (от 18 лет) — от 2390₽
Рефлексотерапевт (от 18 лет) — от 2390₽
(499) 322-16-63

• 1987
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лазерная терапия)
    Медицинский университет «Реавиз» (рефлексотерапия)
    Медицинский университет «Реавиз» (неврология)
    Медицинский университет «Реавиз» (мануальная терапия)
    Медицинский университет «Реавиз» (неврология)
    Медицинский университет «Реавиз» (рефлексотерапия)

«DIEVA» Escuela de quiromasaje y Technicas Manuales (Школа остеопатии и мануальной терапии Диева) Аликанте, Испания
    City Business School - MBA General
    «Миофасциальные болевые синдромы. Лечение локальными инъекциями ботулотоксина типа А», Междисциплинарный центр стоматологии и неврологии

Русаков Андрей Юрьевич
Посетили врача Август 2021
Понравилось
К доктору Русакову обратилась второй раз, я просто пошла к нему, особо не выбирала. У меня остались нормальные, хорошие впечатления. Андрей Юрьевич внимательный, он выписал мне таблетки, они помогают, немножко уже есть улучшения в самочувствии. На приёме врач проводил диагностику, это был просто осмотр, он проверял спину, шею, специальными приборами пользовался, у меня не было дискомфорта, всё прошло хорошо. Русаков мне поставил диагноз, рассказал как правильно принимать лекарства, пока дополнительно ничего мне не предлагал. Нужен ли повторный приём посмотрю по самочувствию. Андрей Юрьевич доброжелательный, располагает к себе, отвечал на мои вопросы доступно, не было терминов. Визит начался вовремя, доктор уделил минут 20, наверное, может больше. В целом, этого хватило, мы всё успели. Могу порекомендовать этого специалиста другим людям, если потребуется.
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
21 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 июня 2021 — Начата проверка по запросу
30 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Нашла врача по хорошим отзывам на этом ресурсе. Сам по себе врач неприветливый, с начала прошла для него рентгены почти на 7 тысяч (ок, понимаю необходимость), а также анализ крови. Помню, врач проверил, что к моей проблеме это не относится, поставил странный диагноз. Пошла к нему на мануальную терапию за 3500 р. ради минут 20. Моей проблеме уделял, наверное, минут 10, остальное - хрустел позвоночник (хотя не нужно было, как по мне), шею, даже массаж глаз делал. После заболел позвоночник в грудном отделе. По боли было ощущение, что у меня там перелом! Узнала, что так болеть будет месяц минимум! Неужели это был ушиб? Зачем туда лез? Я пришла, ничего там не болело. Почему не занимался ногой? Насчет ноги — уверена, диагноз поставлен некорректный, самочувствие ухудшилось. Считаю, МРТ уже показало все реальные диагнозы. Не рекомендую.
«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Да
Понравилось
Как специалист, Русаков А.Ю. грамотный, как человек достаточно приятен в общении. Ничего плохого я не могу сказать о докторе. Всё, что было нужно, я узнал у него.
Андрей Юрьевич проводил осмотр и консультацию и, собственно, подтвердил то, с каким диагнозом я пришёл. У меня к нему не возникло вопросов как к специалисту по неврологии. Все его действия были понятными. Мне ясно, для каких целей он осматривал и проверял меня, но просто мне немного не понравилось, что он решил слишком глубоко сосредоточиться на одном вопросе. Так скажем, он уделял больше внимания другим областям. Я пришёл с 1 заболеванием, а он начинал определять попутные болезни, которые, как я считаю, не имеют отношения к данному направлению. Для того, чтобы назначить лечение по проблеме, с которой я обратился, мне требуется пройти рентген, сдать кровь и посмотреть — есть воспалительный процесс или нет. Русаков А.Ю. направил меня к эндокринологу для проверки щитовидной железы и определения уровня сахара в крови. Собственно, на это я не жаловался, но ему показалось подозрительным, что у меня сухость во рту и будто тремор рук. Может, это от усталости или ещё каких-то причин. Невролог решил, что эту дополнительную проблему он не сможет решить, проверять меня должен другой врач. Я обследовал щитовидную железу и оказалось, что она здорова. Уже эндокринолог направил меня на анализ крови и различные исследования. Также Русаков А.Ю. выписал препараты для снятия болевого симптома. Могу сказать, они действуют, и вопросов по лечению у меня никаких нет. Но я нахожусь в самом начале терапии, которая прописана на 10 дней. Не могу утверждать, что я вылечился, поскольку не все симптомы ещё снялись. Может, через 10 дней всё действительно пройдёт и будет замечательно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я не первый раз обращаюсь к доктору Русакову Андрею Юрьевичу, была у него ранее в другой клинике. В первый раз я была у него летом, он тогда решил мою проблему, я обращалась к нему в связи с тем, что у меня «заклинило» шею, не могла ее повернуть, и рука не поднималась. И помимо лечения специалист провел еще мануальную терапию, она была очень эффективно! Мне он тогда очень помог, я нашла его просто по отзывам в интернете. А сейчас уже шла к нему целенаправленно. На мой взгляд, Андрей Юрьевич очень спокойный и вдумчивый, не назначает ничего лишнего, он внимателен. Сейчас я к нему обратилась с другой проблемой, врач выписал мне лечение, но оно не быстрое, поскольку у меня постковидные изменения. Он прописал мне лечение на месяц и дальше явку к нему по факту. Назначения доктор делал на основании опроса и осмотра, он проверил рефлексы. К лечению я уже приступила, но пока прошло только 3 дня, результат не будет моментально. Объяснил специалист мне все очень понятно и доступно. И я могу сказать, что как профессионал он вызвал у меня доверие! На данный момент доктору Русакову за его работу я ставлю «5» баллов! Рекомендую этого специалиста к посещению! Меня все устраивает!
В последний раз я приехала пораньше, и, так как у доктора не было предыдущего пациента, то он принял меня. Я не смотрела на часы, но думаю, что времени мне было уделено нормально — он меня выслушал, осмотрел, ответил на все вопросы, то есть, не как в поликлинике, времени было достаточно.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Рядом с домом.
Не понравилось
Отношение к пациенту, время приёма, результат.
Пришли по платной ДМС на приём с болями в спине. Назначил снимки. На этом приём завершился. Повторный приём с изучением снимков, выписал таблетки. Приём завершился. Только на 3-й приём начались "процедуры" мануальной терапии со спиной. Приём длился крайне короткое время, с пациентом отработали минимум. На следующий приём засекли время - прием мануальной терапии длился 5 минут с момента захода в кабинет и выхода от туда. Сходив еще на один приём, ничего не изменилось. Отменили запись и ушли в другую клинику. Я не рекомендую этого врача. Результатов мы не ощутили после 3-х сеансов терапии (в другой клинике прием был 30 минут, и результат в спине ощущался сразу).
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Не понравилось
Никакого интереса к пациентам, по части неврологии точно. Все диагнозы строятся на обсуждении беспокоящих симптомов. Грубое и неуважительное отношение.
Попал я к доктору по направлению кардиолога, нужен был мануальный массаж грудного и шейного участка. Вот когда массаж он делает - интерес к пациенту больше, но делает массаж очень грубо. В какой-то момент он повернул мне руку так, что потянул какую-то мышцу, на что он сказал, что это я не подготовился и сам виноват, рука потом полгода болела, а что тут скажешь... В общем, к доктору идти не рекомендую, да и сам больше не пойду. […].
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо за отзыв! Детализация и подробное обсуждение жалоб пациента является необходимым условием для постановки диагноза. Характер восприятие пациентом мануальных приемов зависит от индивидуального порога болевой чувствительности. Рассчитывая силу воздействия, врач обычно ориентируется на обратную связь от пациента. Сожалеем о негативном впечатлении, сложившемся у Вас от посещения нашей клиники. Руководством обращено внимание врачей на необходимость обеспечения внимательного и уважительного отношения к пациентам
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Ходила к неврологу с жалобой на дергающийся глаз и нервозность. Доктор даже не осмотрел меня, не прикоснулся ко мне, только задавал вопросы. Сказал, что это психоэмоциональное расстройство и выписал лекарство на месяц. Выйдя из кабинета, открыла описание лекарства, а это оказался транквилизатор, у которого побочек и противопоказаний столько, что лучше уж глаз дергается, чем угробить свое здоровье. Лучше я самостоятельно пустырник безвредный попью. Не рекомендую доктора, как невролога.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
При выборе лекарственных препаратов врач руководствуется конкретной клинической ситуацией и действующими клиническими рекомендациями (протоколами лечения), соотнося ожидаемую пользу от лечения с вероятностью развития побочных эффектов.
Оценка лечебной тактики, выбранной врачом Русаковым А. Ю. в указанных обстоятельствах, возможна при уточнении Ваших идентификационных данных
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В клинику «Семейная», к большому сожалению, я больше не пойду никогда, хотя бы по причине того, что держат подобных специалистов. Более 8 тысяч руб. отдано за два приёма для того, чтобы узнать, что у меня сколиоз. 🤦‍♀️ При этом за стоимость приёма в 2550 руб. мануал к тебе даже не прикоснётся. Это, как говорится, за отдельные деньги. Приём вместо получаса длится 5 минут, и врач вынуждает записаться вновь, так как в рамках одного приёма, с его слов, он не может оказать и консультацию (напомню, она длится 5 мин., вместо заложенных 30 мин.), и мануальную терапию. То есть ты, как пациент, приходишь с очень острой болью, преданно смотришь врачу в глаза с надеждой, что тебе мануальной терапией облегчат боль в тот же приём, но тебя встречает полное безразличие к твоей проблеме, хочешь облегчение, записывайся вновь на приём, и сразу на пять сеансов! Друзья, категорически не рекомендую данного врача. С моей простой проблемой в другой клинике мне помогли в первый же приём, сняв боль простой мануальной процедурой. А здесь развод полный со стороны врача!
Посетили врача Март 2019
Врач от Бога! Я уже много лет мучаюсь с болями в спине. Грыжи и еще куча осложнений. Операцию хочется отложить насколько это возможно. Когда попала к Русакову, он показался мне грубоватым. Но! Он просто не самый общительный человек. Зато когда приступили к лечению, я начала просто порхать. Боли прошли, очень грамотно подбирает медикаментозное лечение, тщательно изучая анамнез по прочим заболеваниям. Дает очень ценные рекомендации по поддержанию хорошего состояния позвоночника. Мануальный массаж принес просто волшебные результаты. Проходила у него ежегодный курс на протяжении 3 лет (пока была страховка от работы). Похоже, что буду обращаться платно, так как невролога такого же уровня не нашла! Низкий ему поклон и благодарность за профессионализм и отличную работу! А поговорить по душам я могу и с подружкой. :)
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо вам за отзыв о нашем враче!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Отличный специалист, за 5 сеансов полностью избавил меня от болей в спине (остеохондроз, сколиоз). Как человек может показаться кому-то впечатлительному грубоватым, но по мне вполне нормально, что доктор не стремится взять клиента обаянием клиента, а просто качественно его лечит. Как специалист вызвал исключительно положительные впечатления, буду его рекомендовать знакомым. И хруст, который слышно на первых сеансах, проходит к последним, бояться его не стоит.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Специалист высокого класса. Имею опыт болей головы, шеи, мышц на протяжении 30 лет, поэтому могу оценить подход и грамотность врача объективно. ***. Но в том-то и дело, что хорошему специалисту видно и понятно многое в первые 10 минут. Если же хочется понудеть про многочисленные болячки, то лучше идти к психотерапевту: и слушать будет, и вопросы задавать в тему.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Доктор очень понравился, обращалась как к неврологу. Поставил диагноз и назначил лечение, по окончании лечения самочувствие улучшилось. Многие пишут, что не разговорчив, это же не самое важное, важное, чтобы было назначено правильно лечение.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Пошла к этому доктору, так как "повелась" на его регалии. Доктору с пациентами явно скучно. Настолько нереально скучно, что даже столь дорогую УВТ доктор предлагает вяло. Вопросов почти не задает. Прием длится около 10 минут. Сеанс мануальной терапии - 3-5 минут. Никакого внимания к пациенту. На последующем приеме забывает, что было на предыдущем. *** Хорошо, что у меня страховка бесплатная с работы. Никому бы не порекомендовала этого товарища.
Посетили врача Март 2018
Андрей Юрьевич отлично провел прием. Мне все понравилось. Вполне нормальное отношение у доктора к пациенту. На прием он уделил достаточно времени и внимания. На данный момент доктор сделал мне назначения по лечению и обследованию. Вполне все меня устроило.
-1.0 плохо
Полностью согласна с предыдущим отзывом. Доктор грубоват, на мой взгляд. Может, он и профессионал своего дела, но мой прием сводился к 10-минутному общению. Учитывая, что я ходила не по страховке, а платила свои кровные.
-1.0 плохо
Не писала до этого отрицательные отзывы - жалко тратить время. Просто прекращаем ходить всей семьёй и всеми знакомыми к таким докторам. Но сейчас решила, что пора начинать - накипело. Уже давно пользуюсь платной страховкой, т. е. в обычные поликлиники не хожу. Обратилась к этому доктору, как к хорошему специалисту, по совету знакомых. А ушла в шоке и разочаровании, посетив несколько его приёмов. Может и был хороший доктор, но остался только хороший коммерсант. Доктор был внимателен и общителен на первом приёме после того, как стало понятно, что мой диагноз ему интересен или для наработки новой схемы лечения, или из-за большого количества дополнительных процедур. Особенно убеждал в необходимости процедуры на новом аппарате УВТ. Потом поняла почему - стоимость этой процедуры оплачивается дополнительно наличными (2500), в страховку не входит. На мой вопрос: «А как же лечили пациентов до появления этого замечательного аппарата?», - доктор ничего не ответил. Посетила несколько его приёмов и сделала несколько сеансов мануальной терапии, где доктор уже вообще не задавал мне, как пациенту, никаких вопросов о самочувствии или результате процедур. Просто не более 15 минут (я специально зафиксировала время!) проводились манипуляции с позвоночником и каждый раз мне становилось всё страшнее и страшнее за мой позвоночник. Кстати, официально на приём отводится 30 минут. Решила больше на мануальные процедуры к нему не ходить и прекратить этот опасный для меня эксперимент. Тем более, что на последнем приёме доктор сказал, что мне поможет только та самая платная процедура УВТ (а их-то надо тоже раз пять сделать - 2500х5). Но раз я позволить её себе не могу, то: «Чего же вы хотите? Больше вам ничего не поможет». Поражаюсь, как это мы все лечились до этого, не зная об УВТ?! В общем, если можете порадовать этого доктора дополнительными платными процедурами - он вас приветливо встретит и думаю, вылечит. Ну, а если не можете или не хотите - «звиняйте», лечитесь как-то и где-то ещё.
Клиника «Семейная» на площади Ильича-ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Как невролог и как мануальный терапевт Андрей Юрьевич показал себя с лучшей стороны. Мои проблемы с шеей начались уже давно, но решились они на удивление быстро. Русаков провел мне курс мануальной терапии, плюс прописал некоторые лекарства, которые также способствовали моему выздоровлению. Сейчас прекрасно себя чувствую, нет ни боли, ни скованности, я могу вертеть головой, делать наклоны и мне это совершенно не доставляет дискомфорта. Чудеса просто, чудеса медицины, я и не думала, что можно так лечить.
Буду всем рекомендовать этого доктора, потому что он помог избавиться от болей, вызванных остеохондрозом. Курс лечения уже законен и я счастлива поделиться впечатлениями, сказать, что я полностью здорова. Какие-то отголоски остались, но это ничто по сравнению с тем, как я раньше мучилась. У Андрея Юрьевича золотые руки, поражаюсь, как он так ловко находит нужные точки, как досконально знает наше тело. Спасибо огромное, стыдно, что я сомневалась поначалу. Просто не верилось, что возможно таким способов вылечиться.
После операции на позвоночнике у меня остались боли в пояснице, со временем стали напоминать о себе всё чаще. Жить на постоянных обезболивающих и бесконечных мазях было уже просто невыносимо. Без особой надежды на успех, но всё же я обратилась к мануальному терапевту. Пошла именно к Андрею Юрьевичу по совету своей родственницы, которая также у этого доктора лечилась в свое время. Доктор мне прописал пройти мануальное лечение курсом, я согласилась. И сейчас очень рада, что пошла до конца, не отказалась от лечения. От болей меня доктор избавил, теперь уже и не вспоминаю про поясницу. Хочу искренне поблагодарить Андрея Юрьевича и во всеуслышанье заявить, что специалист он первоклассный!

Эндоскопист Садовникова Е. Ю. рекомендует как вертебролога (09.09.2020)

“Хотелось бы выразить огромную благодарность Андрею Юрьевичу за то, что когда-то очень сильно помог мне. И очень рада ,что среди своих коллег можно обратиться за помощью не задумываясь, правильно все будет или нет. Очень рекомендую Андрея Юрьевича тем, кому нужен результат от лечения.”