Чарчян Изабелла Рафаэловна,акушер, гинеколог - Москва
Акушер
Гинеколог
3.5

Чарчян Изабелла Рафаэловна

Чарчян Изабелла Рафаэловна, Москва: акушер, гинеколог, 7 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет.

Обновлено 10.06.2020

Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

"Акушерство и гинекология"

Чарчян Изабелла Рафаэловна
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Внимательная, вежливая, чуткая.
Не понравилось
Жуткий непрофессионализм.
Я обратилась к Чарчян И.Р. в сентябре 2018. Пришла с проблемой бесплодия. Мне было назначено огромное количество анализов и обследований. Была проведена фолликулометрия, чтобы убедиться, что яичники работают. Да, Чарчян увидела мою овуляцию, стало очевидно, что проблема не в гормонах (тем более, что все анализы на половые гормоны я сдала, все в норме). Врач предположила непроходимость трубы (она у меня одна, заключение о проходимости этой трубы у меня было на руках, правда двухлетней давности). Но беременность так и не наступала и мне была назначена эхогистеросальпингография. На этой процедуре врач сообщила мне, что у меня непроходима шейки матки и что, цитирую: "Только очень шустрый сперматозоид сможет туда попасть и то, вряд ли, надо идти на ЭКО". И нас с мужем отправили на ЭКО. То, что у меня ежемесячно идут месячные, врача не смущало. Т. е. там, где может с легкостью пройти кровь, как не может пройти сперматозоид? Непроходимость шейки матки - тяжелейший диагноз, который мне был вот так легко "дарован". Зато синехии в матке (которые видно на УЗИ) врач удалить не предложила, хронический эндометрит пролечить врач не предложила, эндометрий 5,5 мм на момент овуляции её тоже не смутил. Нас просто доили, вытягивая деньги на очередные ненужные и недешевые процедуры. Очень жаль потраченного времени, да и денег!
Предлагаем следующий проект ответа:

"Благодарим, что поделились своим впечатлением о наблюдении у специалиста нашей клиники. Искренне сожалеем, что оно оказалось негативным и не принесло желаемого результата. Многофакторность проблемы бесплодия на сегодняшний момент не предполагает унифицированного подхода к лечению, гарантирующего наступление беременности. Назначение необходимого обследования и лечения осуществляется врачом в соответствии с конкретной клинической ситуацией и основывается на действующих клинических рекомендациях (протоколах лечения) и стандартах оказания медицинской помощи.
Оценка лечебной тактики, выбранной врачом Чарчан И. Р. в указанных обстоятельствах, возможна при уточнении Ваших идентификационных данных.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56 - ш. Каширское, д. 56, корп. 1
Понравилось
Мне очень нравится этот доктор. Я впервые была у нее 10 лет назад, и теперь снова возникла такая необходимость. Врач очень доброжелательная, приветливая и внимательно выслушивает пациента. Спасибо ей огромное! Она и посоветует, и порекомендует, что надо. Обращалась я к ней по разным вопросам. В первый раз мне просто нужна была консультация, а в этот раз я пока сдаю анализы. Лечение мне врач не назначала еще. Она такой приятный человек! Были бы все такими! Обычно, когда идешь на прием к гинекологу, то всегда волнуешься, а когда идешь к этому врачу, то такого волнения нет. Времени доктор выделяет пациенту в зависимости от ситуации. Она не смотрит на часы, не торопится, потому что скоро будет следующий пациент. Она уделяет ровно столько внимания, сколько нужно. Ни разу не было задержки приема. Наоборот, врач приглашала меня раньше времени.
Спасибо за ваш отзыв!
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56 - ш. Каширское, д. 56, корп. 1
Самый лучший врач-гинеколог, которого я когда-либо встречала за свои 39 лет! Профессионал своего дела, невероятно опытная, умная, отзывчивая, внимательная, чуткая. Список можно ещё долго продолжать! Теперь наблюдаюсь только у неё. Она мой врач! Всем девушкам и женщинам советую.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56 - ш. Каширское, д. 56, корп. 1
Замечательный доктор, к которой на приём всегда идёшь с удовольствием, спокойная, грамотная, внимательная. Хожу теперь только к ней, хотя до этого была во многих клиниках у разных гинекологов.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56 - ш. Каширское, д. 56, корп. 1
Чарчан Изабелла Рафаэловна - очень хороший и профессиональный врач, она очень понимающая и отзывчивая. Профессионал своего дела.
Клиника «Семейная» - Каширское шоссе 56 - ш. Каширское, д. 56, корп. 1
Очень хочу отметить своего врача. Изабелла Рафаэловна потрясающий человек, а еще она умный врач, который действительно переживает за пациентов. Я была под ее наблюдением во время беременности, невероятно внимательный к мелочам врач, ничего не упустит, обязательно выслушает, осмотрит аккуратно и назначит только самое необходимое. С ней так спокойно, так комфортно было, не передать словами. Жаль только я ее не сразу нашла, пришлось побегать по врачам, не все в достаточной мере понимают важность своей профессии. Но есть и такие, как Изабелла Рафаэловна. Спасибо ей!
Изабелла Рафаэловна — отличный гинеколог. Чуткая, внимательная, добрая. Всегда поддержит и успокоит в такой непростой период. Довольна каждым её приёмом, так что сразу согласилась, чтобы она вела мою беременность. Всегда давала полезные советы и рекомендации. Теперь у меня уже родился ребёночек здоровый, без отклонений, поэтому хочу сказать больше спасибо врачу Чарчян за её заботу и внимание ко мне и моему малышу!