Москаленко Сергей Николаевич,невролог - Москва
Невролог
4.9

Москаленко Сергей Николаевич
мануальный терапевт, Москва

Москаленко Сергей Николаевич, Москва: невролог, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 638-25-97.

Обновлено 18.03.2021

Невролог (от 18 лет) — от 2400₽
Невролог — от 6000₽
(499) 638-25-97

• 1993 — 2003
    ФГБУ «ГВКГ им. акад. Н.Н. Бурденко»
  • 2003 — 2019
    Центральный военный клинический авиационный госпиталь
  • 2019 — 2019
    ООО «Президент СК №4»
    Врач мануальной терапии
  • 2020 — н. в.
    АО «Моситалмед»

• 1993
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 1996
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (рефлексотерапия)
  • 1999
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (невропатология)
    Медицинский учебно-научный клинический центр имени П.В. Мандрыка (неврология)
    Российская академия медико-социальной реабилитации (мануальная терапия)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (неврология)

Российская академия медико-социальной реабилитации. Повышение квалификации по направлению «Мануальная терапия»
    Институт восточной медицины РУДН. Повышение квалификации по направлению «Неврология»

Проверено (1)
Понравилось
Просмотрели отзывы о врачах на сайте ПроДокторов и выбрали доктора Москаленко С. Н. Доктор очень подробно провёл осмотр и поставил диагноз, подтвердил мнение поликлиники и необходимость лечения и приём лекарств пожизненно. Доктор очень подробно объяснил признаки и течение болезни. Общаться было очень приятно. Доктор уделил мне очень много времени (1 час), дал много дельных советов и конкретных рекомендаций простым языком. Доктор очень доброжелательный и грамотный. Очень благодарна доктору Москаленко С. Н. Планирую консультироваться и дольше у доктора Москаленко. Рекомендую всем.
Не понравилось
Встала необходимость подтвердить диагноз, который невропатолог ставил в поликлинике по месту жительства, так как диагноз серьёзный и лекарства тоже.
Медицинский центр «Палиха»
Спасибо за оставленный отзыв о работе нашего доктора и подробную оценку. Рады, что доверяете нам и планируете в дальнейшем обследоваться в нашей клинике. Рады будем видеть Вас снова. С уважением и заботой, отдел по работе с пациентами клиники ПАЛИХА.
Посетили в марте 2021
-0.2 нормально
Нет
Проверено (1)
Понравилось
1. Достаточно внимательно собирает анамнез. 2. Даёт рабочие рекомендации для работы дома над телом. 3. В целом, внимателен к пациенту и его ситуации. 4. Назначает терапию, которая облегчает состояние.
Не понравилось
1. Никаких диагнозов не ставит. Мой был - "психотравмирующая ситуация". 2. Если вам на сеансе будет больно от его прикосновений, то вас отправят к психотерапевту за антидепрессантами. Слава Богу, что моя адекватная, и отказалась выписывать мне их. А от прикосновений Москаленко больно будет! Несколько лет назад я посещала другого специалиста, и да, у него было больно, но как-то понятно и логично. А тут тебе без предупреждения пальцами бьют со всей силы прямо в болевые точки. Да, чтобы разжать. Но гематомы после мануальной терапии как-то не обязательная история, а у меня были после Москаленко. Плюс, на боль тело реагирует как инфузория туфелька - вывернуться и расплакаться в защиту. Врач выписал мне успокоительные, сказав, что я нестабильная, и вообще за сотни пациентов с такими (какими?) он не встречался ранее. 3. Не предупреждает о своих действиях и их цели. С целью выправить мне грушевидную мышцу без предупреждения доктор несколько раз ладонью ударил по ягодице. Честное слово, захотелось побить его в ответ, так как не ожидаешь как естественное течение дел, что врач тебя на сеансе отшлепает. Это вызвало у меня естественные эмоции, после чего мне было сказано, что я - нервная, и слезы тут неясно, почему лью. 4. На все исследования, ранее проведенные беспокоящей зоны спины, было сказано: "Пришли бы ко мне раньше, и не пришлось бы всего вот этого делать". Исследования, на минуточку, МРТ, рентгены и т. п. 5. Относительный минус, но мне было некомфортно - очень невнятная речь в усы. К усам претензии нет. А вот к тому, что я не слышу, что мне говорят или не понимаю - неприятно.
К неврологу направила кардиолог в той же клинике, сказав, что мои боли в грудине не имеют отношения к сердцу, а напрямую сфера работы невролога. Порекомендовала мне именно Москаленко, который наудачу в этой клинике на следующее утро вёл приём, а также является мануальным терапевтом. Полная надежд на избавление от боли я побежала к нему на приём. Что со мной было? По моим ощущениям - защемило что-то в грудном отделе, так как боли расходились на лопатку, грудь, в руку. То с одной стороны, то с другой. Плюс, были жалобы на боли в ногах. Я была у врача дважды: диагностика с первичной помощью и повторный приём. В теории меня отправили "долечиться перед следующим посещением", но я не пойду.
Посетили в феврале 2021
"Доктор с вами", Жулебино
Проверено (2)
Понравилось
Внимательный доктор, не торопился, все рассказал и показал, дал рекомендации и провел сеанс. Чувствовать стал себя лучше. Но о реальных результатах говорить пока рано, отхожу весь курс (6 сеансов).
Медицинский центр «Палиха»
Здравствуйте, спасибо, что оставили отзыв. Мы выделяем максимальное время для наших пациентов, чтобы доктора могли внимательно и без спешки собрать анамнез пациента, ознакомиться с результатами диагностики, если таковые имеются, например, МРТ, рентген или анализы, рассказать пациенту о поставленном диагнозе и, конечно же, о самом лечении, о каждой процедуре, какое она имеет значение и т.д. Конечно, мы Вас прекрасно понимаем, когда речь заходит об эффективности лечения, полноценные выводы можно сделать лишь по окончании полного курса. Клиника "ПАЛИХА" благодарит Вас за оказанное доверие. С заботой о Вас, руководитель Отдела по работе с пациентами.
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Был на приеме у Сергея Николаевича, были периодические боли в шее и пояснице, не придавал им значения почти год, но из-за работы в офисе эта боль все усиливалась, и привела к сильным и продолжительным головным болям. На приеме все понравилось, доктор внимательно выслушал меня, много расспрашивал о моем образе жизни, и провел очень эффектную двигательную диагностику, в ходе которой все проблемы стали видны как на ладони. После продолжительной консультации назначил мне курс мануальной терапии и иглоукалывания для снятия напряжения в мышцах и правильному притоку крови к определенным точкам. Уже после первой процедуры мне стало гораздо легче. Сергей Николаевич не стал прописывать таблетки и мази, просто объяснил, какие упражнения делать дома, и они реально помогли мне. Голова болеть стала заметно меньше. Теперь только к этому специалисту в подобных ситуациях, спасибо!
Медицинский центр «Палиха»
Здравствуйте, благодарим Вас за оставленный отзыв. Сергей Москаленко всегда тщательно обследует своих пациентов не только подробно расспрашивая и собирая анамнез, но и проводя в случае необходимости полезные физ.тесты (объем движения суставов, флексионные тесты и т.д.), которые позволяет выявить степень имеющихся проблем. Конечно, доктор всегда старается порекомендовать дополнительные упражнения для выполнения в домашних условиях, ведь так процесс выздоровления проходит гораздо эффективнее. Мы рады, что смогли Вам оперативно помочь и уверены в успешном дальнейшем результате лечения. С заботой о Вас, руководитель Отдела по работе с пациентами.
Посетили в январе 2021