Аганесов Георгий Александрович,пластический хирург - Москва
8.0
8.0

Аганесов Георгий Александрович

Кандидат наук

Аганесов Георгий Александрович, Москва: пластический хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-15.

Обновлено 20.05.2022

ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 26
Маяковская(308м)
Белорусская(908м)

Новослободская(933м)
Жуковка, Рублево-Успенское ш., 123 Б.
(499) 288-21-15

Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (пластическая хирургия)

Международный курс по функциональной и эстетической ринопластике, г. Штутгарт, Германия
    Бергамский международный курс по ринопластике, г. Бергамо, Италия
    5 Международный курс по вторичной ринопластике, г. Одесса, Украина
    Международный курс по функциональной и эстетической ринопластики, Стамбул, Турция
    Бергамский международный курс по ринопластике, Бергамо, Италия
    23-й продвинутый курс по функциональной и эстетической ринопластике, Штутгарт, Германия
    1-й международный симпозиум по реконструкции носа, Штутгарт, Германия

Проверено (2)
К моменту операции, мой нос не дышал совсем. Капли и спреи были моими спутниками. Я очень тщательно выбирала хирурга и клинику. Я планировала посетить несколько хирургов перед тем, как сделать свой выбор. Так получилось, что первым хирургом, к кому я пришла, оказался Георгий Александрович. И всё! Проблема выбора отпала. На все мои вопросы (а я очень дотошная и имею свойство всё переспрашивать) Георгий Александрович легко и, самое главное, просто отвечал. Я не знаю, как это описать, но у меня возникло 100% доверие хирургу, а это же очень важно! Ну и всё. Замечательная ассистент - Елена Сергеевна, помогла мне определиться с датой и тщательно проконтролировала, чтобы я сдала все анализы и прошла все обследования перед операцией. Я приехала в назначенный день в клинику. Перед операцией помимо хирурга меня в обязательном порядке посетил и анестезиолог Владимир Владимирович (отдельное большое спасибо). После операции, тоже было очень внимательное и чуткое отношение и сопровождение. Конечно, первые день-два после операции очень непростые, но пережить можно. Самое главное - то, что я теперь дышу! Ну и визуально нос, конечно, стал намного красивее и очень гармонично смотрится. Ещё раз огромное спасибо Георгию Александровичу!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
С детства беспокоил нос, он у меня в отца-армянина и полностью портил весь внешний вид моего лица. Обратилась в эту клинику, конечно, операция сложная, да и восстановление было тяжелым для меня, но результат выше всяких похвал. Спасибо большое моему врачу Аганесову Георгию!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Благодаря сарафанному радио узнала о потрясающем докторе пластической хирургии и просто замечательном человеке с добрым сердцем. Аганесов Георгий Александрович, огромное Вам спасибо за проведенное лечение. Знакомая рассказала о прекрасном результате после ринопластики. Я давно хотела немножко уменьшить нос, но не могла найти подходящего специалиста. После консультации Георгия Александровича все сомнения и страхи как рукой сняло. Решила все-таки довериться профессионалу, и ни разу не пожалела. Результат вышел потрясающий. Однозначно рекомендую данную клинику и доктора!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Георгий Александрович - настоящий волшебник. Делала у него коррекцию носа. Я считаю, что мне повезло с пластическим хирургом. У него действительно золотые руки. Я теперь горжусь своим носиком.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все!
Всегда хотела поменять свой нос. Очень рада, что попала в руки именно Георгия Александровича! Сказать, что понравилось - это ничего не сказать! Я получила нос своей мечты, идеальный профиль! И наконец не пользуюсь каплями, хотя пользовалась каждый день на протяжении 7-ми лет! Доктор-профессионал, с золотыми руками и огромным, добрым сердцем. После операции прошло всего 3 недели, есть ещё приличный отёк, но даже с ним мне очень нравится. Спасибо огромное доктору и его команде за исполнение мечты.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность Аганесову Георгию Александровичу! Обращалась к нему за консультацией по поводу пластической операции на нос. Врач оказался очень приветливый и дружелюбный. Проконсультировал меня по всем моим вопросам и развеял все мои сомнения по поводу операции. Сама операция прошла успешно, и результатом я осталась полностью довольна!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Георгий Александрович высокий профессионал, уверенный в исходе операции и вселяющий эту уверенность в своих пациентов, очень корректный с отличным чувством юмора.
Доктор-гений! Искала врача, который мог бы точно и однократно исправить недостатки первой операции, сделанной ранее у другого врача. Много читала, искала врачей по отзывам пациентов. Уже тогда было понятно, что нужна реконструкция носа и нужен врач реконструктор имеющий опыт восстанавливающих операций. Пришла на консультацию к Георгию Александровичу и увидела уверенного профессионала, который все очень подробно и доходчиво объяснил, какая нужна операция, что можно точно реализовать, какой метод лучше выбрать в моем случае. Потом я нашла его пациенток, которым ранее была сделана ринопластика, мы общались, все очень активно делились результатами и все остались довольны результатом. Это очень важно! Нет недовольных пациентов! В общем, я понимала, что это мой доктор, которому я могу доверить свое здоровье и свое лицо. Доверила и не пожалела, операция была 11.12.20, отеков и синяков почти не было, гипс сняли на 14 день, на улицу спокойно выходила с гипсом, в период масочного режима это вообще не бросалось в глаза, доктор до и после операции всегда на связи, поддерживал. Сейчас я уже почти полгода ношу красивый и здоровый носик!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Как-то я сначала не хотела всем об этом рассказывать, потому что о том, что я сделала операцию, вообще знает не очень много людей. Ну и ещё для меня это такая, слишком личная и морально болезненная история... Но потом подумала, что перед своей ринопластикой я же наводила справки и читала отзывы других людей в интернете, так может быть и мой для кого-то сослужит добрую службу и поможет определиться. По сути, уже год назад я точно знала, что операцию делать точно буду, потому что свой нос терпеть не могла. Это всего лишь было вопросом времени. Первое, что меня волновало - это подбор врача. Клинику искала, как и многие сейчас, я думаю, в интернете. При первой встрече Аганесов Георгий Александрович покорил меня своей сдержанностью и профессионализмом. Доктор не был скуп на слова и простым, человеческим языком объяснил мне все тонкости, хорошо шёл на контакт и отвечал на все вопросы, которые меня интересовали. Потом он сделал фото моего носа с разных ракурсов и назначил повторную консультацию, на которой мы сможем обсудить, что же получилось в результате моделирования. Тут у меня даже сомнений не возникло, что операцию мне будет проводить именно этот врач! После повторной консультации и обсуждения всех нюансов нужно было сдать те анализы, которые Георгий Александрович назначил. Анализы, если что, сдавала в той же клинике. Жаль, что у них так мало зон для отдыха и комфортного ожидания. :( За сутки до операции было очень беспокойно. Почему-то боялась не выйти из наркоза, а дома кроха трёх лет... Наверное, это обыденный мандраж перед такой процедурой. Очень важный нюанс! Кушать пред операцией нельзя! Доктор сказал, что после шести вечера лучше водички немного, потому что отходить от наркоза будем весело. В день операции в 8 утра приехала в клинику, подписала все нужные бумаги, переоделась, отправилась в операционную. Там сразу ввели анестезию и всё, что я помню потом - это колыбельную анестезиолога. :) Проснулась часов через 5-6, дышала ртом. На удивление, от наркоза отходила хорошо и достаточно легко. Только слабость была и голова кружилась. Покушала только на второй день. Две ночи почти не спала. Ртом дышать некомфортно. На третий день сняли турунды. И я уже смогла различать запахи. На девятый день сняли всё лишнее, типа гипса. Через две недели после операции уже спокойно выходила на улицу. Синяки прошли, основной отёк тоже... Дальше восстановление проходило по плану. Врач давал мне рекомендации и объяснял, что, почему и как. :) Сейчас живу полноценной жизнью с красивым носиком, и ни капли не жалею, что тогда пошла на такой рисковый шаг! :)
Посетили в апреле 2021
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии»-ул. Ольховская, д. 27
Делала пластику носа у Георгия более 8 месяцев назад. Все прекрасно, нос ровный, дышит, кончик очень мило и аккуратно сделан. Пропорции замечательные. Я не знаю проблем ни с дыханием больше, ни с внешним видом. Очень хороший врач, всем советую.
Клиника «Семейная» на Серпуховской-ул. Большая Серпуховская, д. 30
Квалификация врача высокая, потому что он очень хорошо делает свою работу. У меня не дышал нос, долгое время не ходила к врачам, а когда пришла к ЛОРу, мне сказали, что у меня присутствует искривление носовой перегородки, что нужна операция. Для меня это был шок. Я в своей жизни даже в больницах ни разу не лежала, не говоря уже про операцию. Было страшно, но все же я решила сделать это, так начались уже серьезные проблемы, дышать не могла. Георгий Александрович проводил операцию, она была под общим наркозом, так что, я ничего не помню. А вот результат на лицо. Я дышу! После операции никаких последствий не осталось, все замечательно!
Понравилась его манера общения, спокойный такой, доброжелательный доктор. Информацию всю необходимую предоставляет, отвечает на вопросы, объясняет что и как он будет делать, и главное, ничего не навязывает, право выбора оставляет исключительно за пациентом. Я благодарна, потому что полученная информация была для меня действительно ценной и советами его я обязательно воспользуюсь, а тут просто хотела отметить хорошую работу и хорошее отношение. Для меня это было неожиданно и очень приятно.
Исправление формы носа я доверила Георгию Александровичу и ни на секунду не пожалела о своем выборе. Уже на первом приеме я почувствовала, что разговариваю с профессионалом, который знает и любит свое дело, к тому же он казался очень внимательным и обходительным человек, просто приятно было с ним пообщаться. Результат превзошел все ожидания, я стала обладательницей аккуратного, красивого носика, чему безумно рада. Спасибо моему доктору, он осуществил мою давнюю мечту!