Аминова Альфия Иршадовна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог - Москва
профессор

Аминова Альфия Иршадовна

Высшая категорияПрофессор

Аминова Альфия Иршадовна, Москва: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, 15 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 322-21-39.

Всего записался 21 человек

• 1993 — 2001
    Ассистент кафедры детских болезней № 12
  • 2001 — 2002
    Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А. Вагнера
    Ассистент кафедры факультета профессиональной переподготовки и усовершенствования врачей
  • 2002 — 2006
    Ассистент кафедры госпитальной педиатрии
  • 2006 — 2009
    Пермский краевой научно-исследовательский клинический институт детской экопатологии
    Ведущий научный сотрудник
  • 2007 — 2013
    Пермский государственный гуманитарный педагогический университет
    Профессор кафедры адаптивной и лечебной физической культуры
  • 2009 — 2013
    Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения Роспотребнадзора
    Заведующая клиникой

• 1985
    Пермский государственный медицинский институт
  • 1986
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (педиатрия)
  • 1993
  • 1999
  • 1999
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (клиническая кардиология)
  • 2000
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гастроэнтерология)
  • 2000
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотеpапия)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (гастроэнтерология)

• 1995
    Курс "Клиническая нефрология и ее преподавание в медицинских институтах", Медицинская академия последипломного образования г. Санкт-Петербург
    Курс "Психолого-педагогические основы высшего медицинского и фармацевтического образования", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
    Курс "Гастроэнтерология", ГОУ ВПО "Пермская государственная медицинская академия им. Е.А. Вагнера"

Аминова Альфия Иршадовна
Понравилось
Чистота в кабинете, да и в клинике в целом.
Не понравилось
Врач постоянно отвлекается на разговоры по телефону! Ладно бы пару слов ответить, 4 минуты ждала, потом опять звонок — еще минута! Читает, что написали ей в [...]. В итоге время в очереди немного сдвинулось, очередные заходят спрашивают. В итоге сыну быстро выписала назначение на дополнительное исследование и сказала приходить в следующий раз. Нормально?
Считаю, что с таким подходом к делу, хорошего прогноза в лечении не будет.
«Медквадрат» на Каширке
Нам очень жаль, что у вас остался негатив после посещения нашего доктора. Альфия Иршадовна очень опытный доктор, профессионал. Она доктор медицинских наук, профессор. Разумеется, разговоры по телефону во время приема и работы с пациентом недопустимы. Мы обязательно проведем беседу с доктором и подобное впредь не повторится.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Не понравилось
Обратилась в клинику "Медквадрат" на Каширке к Аминовой А. И. в начале декабря 19 года. И если честно, была удивлена отвратительным отношением к клиентам. Как и всегда врач выслушала меня, посмотрела живот, перешла к назначениям и когда я сказала, что в одном из её назначений на исследование не вижу смысла, потому как не смогу в связи с сопутствующими болезнями соблюдать лечение именно по следствию этого анализа (хеликобактер - а желудок меня абсолютно не беспокоит). Я сама медик и немного понимаю в этом, она просто сказала: "Вставайте и уходите". Я офигела, мягко говоря, потом она стала говорить о своих дипломах и должностях. [...] И у неё ещё по регалиям в психологии образование какое-то есть. Наоборот, ты понимаешь что к тебе пришел человек с просьбой о помощи с очень непростой ситуацией. Надо найти компромисс и помочь - вот это есть настоящий доктор. Я точно также работаю в медицине и принимаю клиентов, всегда выслушаю и найду среднее значение, чтобы были выполнены все мои рекомендации и это было без конфронтации со стороны клиента. Тогда они всегда помогут. И человеку станет лучше. В общем печаль, что есть такие доктора, а в клинику я больше не ногой, хоть она и неплохая.
«Медквадрат» на Каширке
Очень жаль, что у вас остался неприятный осадок после посещения доктора. Альфия Иршадовна большой профессионал, доктор медицинских наук, профессор с огромным опытом работы. Обычно, когда пациент обращается к врачу, он рассчитывает на помощь, а доктор рассчитывает на доверие со стороны пациента и готовность к совместной работе для достижения результата. Если пациент по каким-то причинам не готов следовать назначениям, то врач со своей стороны не может прогнозировать желаемый результат лечения. А ведь рекомендации врача основаны на принципах доказательности и отклонение от них чревато потерей эффективности лечения. В этой ситуации оба участника диалога оказываются в проигрышной ситуации. Конечно, это не повод доктору вести себя подобным образом, как вы описали. Но, к сожалению, эмоции иногда не всем удается сдержать. Разумеется, мы обсудим с врачом произошедшее.
-0.2нормально
Нет
Понравилось
На начальный приём да.
Не понравилось
Обратилась в клинику Медквадрат в воскресенье с симптомами сильного вздутия живота, болей и пульсации в районе пупка. Сделали УЗИ. По УЗИ немного беспокоила селезенка (уменьшена незначительно), изогнут желчный пузырь, загазованность кишечника. После УЗИ пошла к гастроэнтерологу Аминовой. Поставила диагноз хронический гастрит, холецистит и кишечная инфекция. Назначила сдать анализы и дабы угомонить кишечник выписала креон для усвоения, антибиотик Альфа нормикс и Хофитол. Через неделю пришла ко врачу с анализами, по анализам подтвердилось наличие хеликобактерий. Врач пояснила, что они к меня с детства и по каким-то обстоятельствам иммунная система дала слабину (прямых показателей у меня не было, лечения никаких не было до этого или болезней, сейчас я думаю, что у меня за некоторое время до этого случился стресс и возможно он открыл врата) и бактерия активизировалась. В общем назначили лечение от хеликобактерий и параллельно курсу на 10 дней из: Де-нол, Вильпрафен Солютаб, Рабепразол и Флемоксин Солютаб (вот тут внимание антибиотик пенициллин полусинтетический). Назначила параллельно Линекс и Гепа-мерц для поддержания печени. После первого дня у меня стало проявляться распирающая боль в правом боку, покалывания и побочные действия от Гепа-мерц. На третий день я перестала пить гепа-мерц и стала изучать. Как выяснилось при более глубоком моем изучении Гепа-мерц, который на основе Орнитина фармацевтически несовместим с пенициллином. Вот такая история. В инструкции к Гепа-мерц этого не указано, врач видимо об этом тоже не знает и чем это все назвать тоже не знаю. Врачебная ошибка? Стоит ли обращаться к этому врачу? Решать вам, моя история такая.
«Медквадрат» на Каширке
Спасибо вам за оставленный отзыв!
Инструкция к препаратам является официальным документом, где отмечены все изученные возможные перекрестные взаимодействия препаратов. При отсутствии подобных упоминаний в инструкции к конкретным препаратам, иные предположения являются не более, чем предположениями без основательной доказательной базы.
В исследованных нами научных источниках нет какого-либо упоминания о неблагоприятном взаимодействии амоксициллина (Флемоксин) и L-орнитина-L-аспартата (Гепа-Мерц).
К сожалению, при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта болевые ощущения могут проявляться и вне зависимости от приема тех или иных препаратов, никоем образом не коррелируя с их приемом. Поэтому настоятельно рекомендуем Вам обратиться к доктору для определения источника вновь появившихся болей.
Желаем здоровья!
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Не понравилось
Пришли к Аминовой по совету мам со двора. Первый прием прошел отлично. Выписала какие анализы нужно сдать. На втором приеме долго ждали под дверью, хотя приехали раньше назначенного времени. Когда заглядывали в кабинет, получали ответ, что нужно сидеть ждать. Т. е. мы заплатили денег за прием, пришли в назначенное время, будьте добры, хотя бы извиниться и в доброй форме попросить подождать под дверью, как это в 90℅ случаев бывает.
Клиника «К + 31» в Сити - ул. Тестовская, д. 10, 1-й подъезд
Врач очень грамотный и опытный, по жалобам и результатам гастроскопии поставила диаогноз и подробно объяснила по каждому диагнозу что такое и как оно образуется, назначила лечение и сразу спросила в какой ценовой категории назначить препараты. Объяснила для чего каждый препарат и как поменять питание, образ жизни. Был сильный запах изо рта и желчь во рту по утрам.
Клиника «К + 31» в Сити - ул. Тестовская, д. 10, 1-й подъезд
Понравилось
Была с внуком у Альфии Иршадовны на приеме на Каширке в «Медквадрате». Спросила, как зовут ребенка, сколько, лет и что болит. Начала писать заключение так минут 15. Потом потрогала живот и сказала, что ей все понятно и снова писать. Выписала несколько препаратов и сказала явиться к ней через неделю. Выйдя от нее, я повела внука к другому врачу, конечно же и в другой клинике. Так вот там мне написали совсем другой диагноз предварительный, а не заключение с препаратами и ещё кучу обследований и анализов назначили, чтобы подтвердить диагноз. Видимо в первом случае все на автомате, главное больше пациентов в смену через себя пропустить.
Не понравилось
Малообщительный врач, который только много пишет.
Хотелось бы, чтобы врач интересовалась, когда и при каких обстоятельствах появились симптомы, что кушает ребенок, и т. д. Прием прошел в гробовой тишине.
«Медквадрат» на Каширке
Большое спасибо вам за обратную связь о нашем докторе. Нам очень жаль, что приём в нашей клинике оставил у вас негатив. К доктору Аминовой ежедневно обращается очень большое количество пациентов. Она обладает большим опытом в лечении широкого спектра заболеваний желудочно-кишечного тракта, что подтверждено не только её профессорскими регалиями и статусом в научной среде, но и огромным числом благодарных пациентов. Налаженная коммуникация с пациентом имеет очень большое значение и вносит существенный вклад в благоприятных исход лечения. Мы это понимаем и постоянно ведём со своими докторами работу в этом направлении. К сожалению, не всегда и не со всеми нам это удаётся так, как этого бы хотелось, поэтому отчасти и возникают подобные случаи.
Мы приносим вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся на дальнейшее сотрудничество, если в этом возникнет необходимость. Свою работу в отношении повышения качества лечения и сервиса мы продолжим.

С уважением, К.К. Антонов.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Я вот на свою голову поверила и повела ребёнка в "Медквадрат" Куркино на Воротынке. Полчаса дама записывала в компьютер данные, которые я принесла. Ни одного комментария по результатам УЗИ и анализов «врач» не дала. На вопросы не отвечает, либо отвечает с усмешкой, типа: «Ой, ну что Вы такое говорите. Ха-ха-ха...». По ходу приема ничего не говорит, молчание и равнодушие полнейшее. Не имея никаких данных, тем не менее взяла на себя смелость и выписала крайне опасный для ребёнка препарат по заболеванию не ее профиля (!), а то, что должна была прокомментировать по своему профилю, ноль. Досидели до конца, раз уж пришли, но это разочарование сильнейшее и выкинутые деньги. Лекарство прописано очень дорогое, а ребёнку его и вовсе давать нельзя.
«Медквадрат» в Куркино
Доктор Аминова А.И. имеет очень большой опыт работы, множество научных трудов и огромное количество пациентов. Нам бы очень хотелось подробно разобраться в деталях вашего случая. Особенно, что касается выписки «опасного препарата». Поэтому просим вас прислать свои данные для проведения служебного расследования.
Спасибо за информацию!

Антонов Константин Константинович, главный врач.
«Медквадрат» в Куркино - ул. Воротынская д. 4
0.0нормально
Аминову нашли по отзывам в интернете. Ждали неделю приёма, надеялись, что она поможет сыну, решит проблему (жидкий стул). По анализам выписала бактериофаги. Пили месяц - толку нет! На повторном приёме назначила антибиотик + "Бак-Сет форте". После недели приёма появились рези в животе. В бесплатной поликлинике назначили анализы на вирусы и обнаружили Эпштейн-Барра. Прошли курс противовирусных и иммуномодуляторов. Все в норме. На мой взгляд, Аминова Альфия Иршадовна назначает мало анализов для постановки диагноза. Так-то она добрая, ничего не скажешь, но вот нам не понравилась постановка диагноза и само лечение.
Клиника «К + 31» в Сити - ул. Тестовская, д. 10, 1-й подъезд
Мне не понравилась консультация у Аминовой, т. к. много времени она рассказывает про какие-то новейшие методы в медицине, но по факту, лечение назначает на 3 приеме, итого - 2500х3=7500 рублей (за исключением анализов ~12000 рублей). В Москве много частных клиник, где за одну консультацию решают проблемы, максимум за 2. Просто убийство времени! Сложно сказать помогло лечение, назначенное Аминовой, или нет, т. к. живот у меня перестал болеть на 3 консультации и без ее назначений. Не готов советовать.
«Медквадрат» на Каширке - Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
Аминова Альфия Иршадовна диагностировала нашему ребенку кишечную инфекцию. Выписала кучу препаратов, некоторые из них содержат тяжелые металлы, например "Висмут". Когда увидели эти назначения в детской гастроэнтерологии - ужаснулись! Нам она не помогла, более того, могла еще и навредить своими рецептами! Не советую!
Медицинский центр «Винцера» - ул. Свободы, д. 15/10
Отдельную тему можно поднять и про «Медквадрат» на Каширской, где она ведет приёмы. Так вот про Аминову. Поставила нашему сыну диагноз: язвенный колит и выписала внушительный список препаратов, но когда мы по своей инициативе обратились в стороннюю клинику и сделали ФГДС, оказалось - поверхностный гастрит! Сейчас ребенок чувствует себя очень хорошо, благодаря другому врачу и очень хорошо, что мы перестраховались, а так бы залечили ребенка, ради повторных приёмов к Аминовой по её инициативе! Видимо у нее один из принципов - деньги любой ценой! Анализов мы у них еще сдали на N-ю сумму. Я призываю всех неравнодушных людей писать правдивые отзывы и не жалеть на это время, т. к. бездействие развязывает таким недобросовестным врачам руки!
Посетили врачаФевраль 2018
Альфия Иршадовна - отзывчивый и профессиональный специалист. В назначенное время начала консультацию. Осмотрела меня и дала рекомендации. Уделила мне достаточно внимания. Думаю, что обращусь к ней повторно при необходимости. Консультация прошла хорошо.
У меня были неполадки с ЖКТ. Не сразу пришла к врачу, думала, что сама полечусь и все пройдет. Ничего не вышло, все равно пришлось обращаться за помощью. Мне очень повезло встретить врача Аминову, потому что она отлично в этом разбирается. Она прописала необходимый набор диагностических мероприятий и по результатам сделала вывод, поставила диагноз, а затем пролечила. Итогом моего обращения стало полное выздоровление за короткий срок. Меня перестали беспокоить болезненные ощущения, я смогла вернуться к своей нормальной жизни. Это стоило потраченных денег.
Аминова помогла решить проблемы с кишечником, в последнее время стали неприятные симптомы беспокоить, сначала не обращала на это внимания, но потом не замечать их уже было невозможно, пришлось идти к врачу и хорошо, что я попала на прием к Альфие Иршадовне. Она очень точно определила в чем конкретно проблема, назначила лечение, работа кишечника наладилась, прошли боли и вздутие. Я очень благодарна, оказывается, что затяни я с визитом, проблем было бы гораздо больше.
С сыном к ней обращались, очень хороший врач, с большим опытом. У ребенка животик болел, она осмотрела прощупала сама, меня подробно расспросила о каждой мелочи, была вежлива и внимательна. Поле того, как анализы были готовы, она нам рассказала, чем лучше всего полечить ребенка, дала рецепт на лекарства, объяснила, что как принимать. Сейчас сын уже не жалуется на боли, значит все правильно назначила, я ей благодарна. Видно, что она переживает за пациентов и старается на самом деле помочь, ей можно довериться.