Аминова Альфия Иршадовна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог - Москва
профессор
Гастроэнтеролог
Детский гастроэнтеролог
Диетолог
4.8

Аминова Альфия Иршадовна

Высшая категорияПрофессор

Аминова Альфия Иршадовна, Москва: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, 17 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 288-76-10.

Обновлено 17.03.2021

• 1993 — 2001
    Ассистент кафедры детских болезней № 12
  • 2001 — 2002
    Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А. Вагнера
    Ассистент кафедры факультета профессиональной переподготовки и усовершенствования врачей
  • 2002 — 2006
    Ассистент кафедры госпитальной педиатрии
  • 2006 — 2009
    Пермский краевой научно-исследовательский клинический институт детской экопатологии
    Ведущий научный сотрудник
  • 2007 — 2013
    Пермский государственный гуманитарный педагогический университет
    Профессор кафедры адаптивной и лечебной физической культуры
  • 2009 — 2013
    Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения Роспотребнадзора
    Заведующая клиникой

• 1985
    Пермский государственный медицинский институт (педиатрия)
  • 1986
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (педиатрия)
  • 1993
  • 1999
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (кардиология)
  • 1999
  • 2000
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гастроэнтерология)
  • 2000
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотеpапия)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (гастроэнтерология)

«Неотложная педиатрия», ПГМИ
  • 1992
    «Избранные вопросы функциональной диагностики в кардиологии», ПГМИ
  • 1992
    «Актуальные вопросы управления здравоохранением в условиях рыночной экономики»,ПГМИ
  • 1995
    «Клиническая нефрология и ее преподавание в медицинских институтах», Медицинская академия последипломного образования г. Санкт-Петербург
    «Психолого-педагогические основы высшего медицинского и фармацевтического образования», Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
    «Гастроэнтерология», ГОУ ВПО «Пермская государственная медицинская академия им. Е.А. Вагнера»

Понравилось
Можно сказать, что я не разочарована, что мы посетили доктора Аминову Альфию Иршадовну, мы пришли и врач нас услышала. Она назначила нам анализы, направила на УЗИ, сделать большое количество различных исследований и после этого врач станет выписывать какое-то лечение. Это у нас было предварительное общение, но в целом мне все понравилось, придраться было не к чему, что-то говорить рано, но мне Альфия Иршадовна показалась знающим и толковым доктором! Отношение со стороны врача к нам было очень положительным, она была, на мой взгляд, доброжелательной и заинтересованной, она вызывала к себе доверие как специалист! Врач еще ничего не назначала, я услышала от нее, что ей сначала необходимо увидеть анализы и уже по этим результатам она будет выписывать лечение. Мне кажется, что все случаи разные, у нас острого состояния не было. Объясняла доктор Аминова доступно и понятно. У нас с собой ничего не было из обследований, врач провела осмотр и подробная беседа по жалобам. Меня ничего не смущало на приеме, понравилось мне все!
На прием к доктору Аминовой А.И. я сопровождала дочку, ей 16 лет. Обратились мы к специалисту впервые — для меня был важен профессионализм врача, а также нам ее рекомендовали. Пришли мы к доктору с пищевой аллергией у ребенка, у нее наступает болевая реакция после употребления каких-то определенных продуктов. Прием начался вовремя, я думаю, что врач уделила нам где-то полчаса. Я бы порекомендовала врача для посещения, но пока еще результатов нет и ответить мне здесь что-то сложно.
«Медквадрат» в Куркино-ул. Воротынская д. 4
Возможно
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доброжелательность.
Не понравилось
Назначение лекарства, которое детям нельзя. И в итоге ничего не пролечили. Ищем другого врача.
Дополнение от 4.10.2021г. Обращались к другим врачам после, и лечение совпадало. Поэтому, к врачу Аминовой А.И. претензий на данный момент у меня нет.
«Медквадрат» на Каширке-Каширское шоссе, д. 74, стр. 1
22 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
Посетили врача Ноябрь 2019
Посетили врача Декабрь 2019
Посетили врача Ноябрь 2019
Клиника «К + 31» в Сити-ул. Тестовская, д. 10, 1-й подъезд
Врач очень грамотный и опытный, по жалобам и результатам гастроскопии поставила диаогноз и подробно объяснила по каждому диагнозу что такое и как оно образуется, назначила лечение и сразу спросила в какой ценовой категории назначить препараты. Объяснила для чего каждый препарат и как поменять питание, образ жизни. Был сильный запах изо рта и желчь во рту по утрам.
22 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
06 октября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медквадрат» в Куркино-ул. Воротынская д. 4
Медицинский центр «Винцера»-ул. Свободы, д. 15/10
Посетили врача Февраль 2018
Альфия Иршадовна - отзывчивый и профессиональный специалист. В назначенное время начала консультацию. Осмотрела меня и дала рекомендации. Уделила мне достаточно внимания. Думаю, что обращусь к ней повторно при необходимости. Консультация прошла хорошо.
У меня были неполадки с ЖКТ. Не сразу пришла к врачу, думала, что сама полечусь и все пройдет. Ничего не вышло, все равно пришлось обращаться за помощью. Мне очень повезло встретить врача Аминову, потому что она отлично в этом разбирается. Она прописала необходимый набор диагностических мероприятий и по результатам сделала вывод, поставила диагноз, а затем пролечила. Итогом моего обращения стало полное выздоровление за короткий срок. Меня перестали беспокоить болезненные ощущения, я смогла вернуться к своей нормальной жизни. Это стоило потраченных денег.
Аминова помогла решить проблемы с кишечником, в последнее время стали неприятные симптомы беспокоить, сначала не обращала на это внимания, но потом не замечать их уже было невозможно, пришлось идти к врачу и хорошо, что я попала на прием к Альфие Иршадовне. Она очень точно определила в чем конкретно проблема, назначила лечение, работа кишечника наладилась, прошли боли и вздутие. Я очень благодарна, оказывается, что затяни я с визитом, проблем было бы гораздо больше.
С сыном к ней обращались, очень хороший врач, с большим опытом. У ребенка животик болел, она осмотрела прощупала сама, меня подробно расспросила о каждой мелочи, была вежлива и внимательна. Поле того, как анализы были готовы, она нам рассказала, чем лучше всего полечить ребенка, дала рецепт на лекарства, объяснила, что как принимать. Сейчас сын уже не жалуется на боли, значит все правильно назначила, я ей благодарна. Видно, что она переживает за пациентов и старается на самом деле помочь, ей можно довериться.