Боклин Андрей Кузьмич,лор - Москва
ЛОР
8.7

Боклин Андрей Кузьмич

Боклин Андрей Кузьмич, Москва: лор, 39 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 26.03.2022

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1, г.Оренбурга
    Врач-отоларинголог
  • 2006 — 2008
    ММА им. И. М. Сеченова
    Заведующий операционным блоком, ассистент кафедры болезней уха, горла и носа
  • 2008 — 2012
    АНО «ГУТА-клиник»
    Заведующий оториноларингологическим отделением
  • 2012 — 2014
    МЦ «Здоровье для Вас»
    Заведующий оториноларингологическим отделением

• 1997
    Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1998
    Оренбургская государственная медицинская академия

• 2002
    Сертификационный курс по оториноларингологии, Российская медицинская академия последипломного образования
    Сертификационный курс по оториноларингологии, Московский государственный медико-стоматологический университет

Проверено (2)
Понравилось
Компетентность, вежливость, профессионализм.
Не понравилось
Ничего существенного.
Стаж этого врача чувствуется сразу. Мне еще не попадался настолько грамотный специалист. По молодости занимался боксом, был перелом носа. И сейчас с дыханием совсем всё плохо стало, решил обратиться за помощью к хорошему ЛОРу. Искривление перегородки Андрей Кузьмич установил практически сразу. Мне понравилось, что врач не стал меня гонять на несколько приемов, чтобы чисто побольше денег вытянуть. Просто грамотный и профессиональный подход, всё строго по делу. Назначил операцию, делали в этой же клинике. Результатом очень доволен, наконец-то дышу нормально и ночью могу спать спокойно. Андрею Кузьмичу искренне благодарен, превосходный специалист. Да, стоимость приема далеко не самая низкая у нас в городе, но зато это самый настоящий Профессионал с большой буквы.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Опыт, компетенция, отношение к пациентам.
Первоначально обратились в декабре 2021 г. к доктору за консультацией. Андрей Кузьмич эндоскопически осмотрел моего сына и поставил диагноз гипертрофия аденоидов и посоветовал оперативное лечение. На операцию попали оперативно и в конце января провели операцию ребенку. Сын перенес операцию и наркоз хорошо. Утром приехали в клинику, а вечером уже были дома. Неделю жаловался на боль в горлышке, но дома восстанавливаться и отлеживаться намного лучше, чем в больнице. А потом, спустя еще неделю, уже забыл, что лечили. Сейчас прошло 3 недели после операции, сын дышит носом свободно и днем, и во сне. Мы благодарны доктору за все: отношение, компетенцию! Спасибо Вам от Влада!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Отзывчивость, умеет наладить контакт, профессионализм.
Не понравилось
У меня в последнее время начали по любому поводу воспаляться гланды. И каждый раз чуть ли не до гнойной ангины. Жена направила к ЛОРу, покуда еще хуже не стало. Благо, здесь записаться на ближайшее время удалось. В нашей поликлинике, которая по месту жительства, ситуация намного напряженнее. А мне ждать долго уже никак было нельзя. Андрей Кузьмич оказался чудесным специалистом. Вот правда, я еще ни разу не видел, чтобы врач настолько детально подходил к решению вроде бы банального вопроса (ангина - это вообще ни разу не новость ведь). Потратил на прием немало времени, выслушал все мои жалобы, растолковывал все свои действия и подозрения. Назначил буквально пару анализов, результаты которых были готовы еще до второго посещения. По их итогам уже назначил лекарства. И ведь реально помогло.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Чувствуется колоссальный стаж работы по профессии, общаться было комфортно, очень внимательный доктор.
Не понравилось
Все прошло нормально.
В последние пару лет постоянно мучилась с отитом. Вот и к Андрею Кузьмичу попала с той же проблемой. На прием попала довольно легко. Осмотрел очень внимательно, задавал много уточняющих вопросов. Оказалось, что проблема намного глубже, чем говорили другие врачи (я до этого в своей обычной поликлинике обычно обслуживалась по месту прописки). По факту нужно было вообще кардинально менять лечение. Боклин всё мне скорректировал, разъяснил и даже успокоил, потому что сильно переживала за здоровье. Спасибо этому врачу, буквально спас меня от бесконечных больничных! Действительно профессионал, осмотр проводит не для галочки, а чтобы помочь человеку.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, оперативная связь, грамотно выстроенный подход к готовившейся операции.
В 2,5 года дочке поставили диагноз 3-я степень аденоидов. Начались бесконечные затяжные сопли, храпы, апноэ, бессонные ночи родителей, поймут те, кто сталкивались именно с апноэ. Вливание литрами капель, лазер, гомеопатия, на какой-то период помогали, до нового заболевания. Продолжалось это 3 года, не теряли надежду, что перерастет, само "рассосётся", как это бывает по рассказам знакомых. Посчастливилось попасть на прием к Боклину Андрею Кузьмичу, врач от Бога. После осмотра у дочки помимо аденоидов 3-й степени, плюсом была выявлена гипертрофия миндалин 3-й степени, нам ни один доктор до этого не сказал об этом. Назначили день операции (аденотонзиллотомия) примерно через 2,5 недели. Андрей Кузьмич дал свой личный контакт, чтобы в случае возникновений вопросов, можно было связаться. Действительно, отвечает молниеносно. Операция прошла благополучно, благодаря конечно же такому профессионалу и его команде. После операции прошло 10 дней, ребенок прекрасно дышит носиком, ночью сопит так тихо, что иногда приходится прислушиваться, дышит ли. Мы безмерно благодарны Андрею Кузьмичу, что все прошло на высшем уровне, это невероятное счастье, когда ребёнок дышит спокойно носом. Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным! Семья Маланчук.
Боклин А. К.
Спасибо 🙏 за добрые слова. Будьте здоровы! Всегда на связи.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Попала на прием к отоларингологу Боклину А. К. и осталась очень довольна. Грамотный, приятный врач, все подробно со мной обговорил, объяснил и назначил дату проведения операции. Все прошло максимально комфортно для меня, и результат после того как ушел отек приятно удивил. Сейчас периодически хожу на прием к доктору, наблюдаем мое состояние. [...]. Вот и мне тоже понравился достойный и профессиональный подход.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Таких врачей, как Андрей Кузьмич, единицы. Это самый высокий уровень профессионализма, человечности и современного подхода. Мне есть с чем сравнить. Я два года искала лучшего врача, кто ювелирно исправит последствия первой неудачной септопластики, прошла самых топовых врачей, «светил», и по рекомендации попала к Андрею Кузьмичу. На приеме сразу назвала дату операции, и спустя уже месяц после операции могу сказать, что это было лучшее решение. Нос заживает, дышит, как никогда не дышал! Операция прошла отлично, как говорил медперсонал, «образцово показательно, по ней книжки можно писать». Все четко, по делу, доброжелательно, без лишней суеты как во время операции, так и все послеоперационное наблюдение. Андрей Кузьмич - очень внимательный и чуткий. Сама клиника и весь процесс был поставлен по самому высокому уровню. Андрей Кузьмич, Вы удивительный врач, которого бесконечно хочется рекомендовать. Я думала, что таких уже не существует, таких настоящих профи своего дела и с большим добрым сердцем. Спасибо Вам за мой «неприлично красивый» и теперь здоровый нос, и совсем другое качество жизни!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Андрей Кузьмич Боклин, каждый день я вспоминаю вас добрым словом! Большое человеческое спасибо за ваш профессионализм! Ранее много лет я страдала заложенностью носа и без сосудосуживающих капель не жила. К доктору на приём я приехала из другого города по рекомендации. И в январе 2018 года он провёл мне операцию. С этого момента, то есть уже более 2,5 лет, я каждый день дышу сама, и это такое счастье! Я благодарна судьбе за встречу с вами!
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо Андрею Кузьмичу за его профессионализм и душевность. Попали к нему в самый тяжёлый момент перед карантином, когда все закрывалось и он не отказал нам в операции для ребёнка по удалению аденоидов и подрезанию миндалин. Все прошло успешно. Ребёнок дышит и нормально разговаривает теперь. Понравился подход врача, его внимательность. Подробно все рассказывает и объясняет по всему процессу, отвечает на все вопросы, даёт подробные инструкции что делать дальше.
Пожалели только, что не попали к нему раньше.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм доктора Боклина А. К., а также анестезиологов, медсестёр и других сотрудников Клинического госпиталя на Яузе.
Хочу выразить благодарность доктору Боклину А. К.! Доверие к его профессионализму и опыту, помогли мне решиться на операцию и избавиться от многолетней проблемы. Во время первого приёма мне был поставлен диагноз, который впоследствии получил гистологическое подтверждение. А 16.03.2020 мне была проведена плановая тонзиллэктомия с коагуляцией ниш и сшиванием нёбных дужек. Послеоперационный период проходил максимально комфортно: не было тошноты, кровотечений. Через несколько часов после операции уже можно было принимать пищу. Все болезненные ощущения, которые возникали после выписки, легко снимались назначенными препаратами. Теперь восстановительный период завершён, и я ещё раз хочу сказать огромное спасибо доктору!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день! 1,5 года прошло со дня удаления аденоидов. Жизнь ребенка и родителей изменилась в лучшую сторону, ребенок дышит, нет вечной заложенности носа, постоянных хождений по поликлиникам и врачам. До последнего не хотели делать операцию, боролись лазерами, гомеопатией и т.д. И мы каждый день благодарим замечательного человека, врача и хирурга Боклина Александра Кузьмича, благодаря которому мы смогли принять решение об операции. Рассматривали и других хирургов, но ребенок после встречи с А.К. сказал, что больше ни к кому не поедет, будет делать операцию только у него. Мы успокоились, быстро под руководством Боклиной Ярославы сдали все анализы и через неделю сделали операцию. Спасибо всей команде Боклина А.К., анестезиологу, медсестрам за профессионализм, ответы на все вопросы и доброжелательное отношение. С уважением и благодарностью, семья Алаевых.
Посетили в сентябре 2018
Проверено (1)
Понравилось
В конце декабря сделали сыну 6 лет аденотомию у Боклина А. К. Прошло все просто замечательно! Врач очень уверенно, позитивно нас настроил, мы ничего не боялись и все получилось отлично! Не было никаких побочек после операции. Четко объяснил послеоперационное лечение (выдал на руки список лекарств и схему их приема). Очень довольны, что попали именно к Боклину Андрею Кузьмичу! Ребенок теперь дышит носом! Всегда! Всем советую такого чуткого, человечного врача и профессионала с большой буквы!
Не понравилось
Такого нет!
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день! Хочу поблагодарить замечательного врача Боклина Андрея Кузьмича! Несколько лет мучилась с проблемами носа: заложенность, гайморит! Бесконечное хождение по врачам и антибиотики. Начиная с самого первого приёма у Андрея Кузьмича стало понятно, что это профессионал, все четко и ясно мне объяснил и рекомендовал оперативное лечение. Операция состоялась 04.12.2019 и прошла успешно. В период послеоперационного наблюдения Андрей Кузьмич всегда был на связи, если возникали вопросы, оперативно отвечал, был внимателен. Это очень важно для каждого из нас, Ваших пациентов! Андрей Кузьмич, спасибо Вам за Ваши золотые руки, внимательное и бережное отношение к пациентам, за Ваш позитив! Я очень рада, что пришла именно к Вам на приём, потому что Вы - профессионал! Это другой уровень! Если бы все врачи были, как Вы! Мой нос дышит! Спасибо Вам! Буду рекомендовать Вас моим знакомым! Здоровья Вам! С уважением и благодарностью!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу поблагодарить Боклина Андрея Кузьмича за успешно проведенную операцию по удалению аденоидов у ребёнка. Долго не решались с мужем на данную процедуру, но в итоге все прошло хорошо. Также хотелось бы отметить высокий профессионализм Андрея Кузьмича и доброе, внимательное отношение к пациентам. Спасибо Вам за сложный, упорный и благородный труд!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, золотые руки, неравнодушие.
Хочу сказать огромное спасибо Андрею Кузьмичу за то, что решил все мои проблемы с носом и горлом. На момент обращения у меня был осколок пломбировочного материала в верхнечелюстной пазухе слева, искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит, декомпенсированный хронический тонзиллит. Андрей Юрьевич рекомендовал сделать сразу септопластику, гайморотомию доступом через естественное соустье, вазотомию и тонзиллэктомию. Мы с мамой сразу решились на операцию, так как доктор своей грамотностью, чуткостью нам очень понравился и мы ему полностью доверились. Уже сразу после операции самочувствие было вполне хорошим, могла дышать, умеренно есть и пить, так как методы доктора максимально щадящие. Сегодня ровно месяц после операции, реабилитация прошла отлично, нос дышит, горло больше не беспокоит, выполняю рекомендации доктора и веду полноценный образ жизни. Очень рада, что нашла Андрея Кузьмича. Буду рассказывать о нём всем своим знакомым. Желаю ему крепкого здоровья, счастья всем его близким и всего самого наилучшего. Отдельная благодарность медицинскому персоналу клинического госпиталя на Яузе за внимательное и бережное отношение, человечность и профессионализм.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Много лет я страдал от постоянных насморков и простуды. Каждый вечер, перед сном нос закладывало, стоит только лечь на подушку. На консультацию я попал по рекомендации 7 сентября. От общения с Андреем Кузьмичом остались только положительные эмоции! Он меня внимательно выслушал, осмотрел, четко и доходчиво объяснил, что из себя представляет операция и реабилитация. Так как анализы и снимки у меня были на руках, решили не тянуть и через день я лег на операцию. Поправили искривлённую перегородку и убрали гипертрофированные ткани нижних носовых раковин (результат постоянного использования сосудосуживающих капель в юности). И уже спустя два дня, когда сняли часть швов и специальные вкладки я понял, что последние лет 10 вообще не дышал! Чувство непередаваемое, когда идешь по улице и счастлив, просто потому что дышишь!
Дальнейшая реабилитация прошла очень комфортно, пару недель приезжал на осмотры. Все это время Андрей Кузьмич был отзывчив и внимателен. Всегда был готов ответить на возникшие вопросы, давал рекомендации. И вот уже прошел месяц после операции, а я до сих пор удивляюсь тому, как легко и хорошо я теперь могу дышать! Огромное спасибо Андрею Кузьмичу за проделанную работу и всему персоналу клинического госпиталя на Яузе за комфорт и отзывчивость!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Хотелось бы сказать большое спасибо Андрею Кузьмичу за то, что наконец-то дышу. Сколько себя помню, спала с открытым ртом, не хватало мне воздуха. 19 марта под общим наркозом Андрей Кузьмич сделал мне эндоскопическую септопластику, вазотомию нижних носовых раковин, двухстороннюю буллотомию. Выписали на следующий день. Ещё какое-то время из носа текло, необходимо было ездить на приём к Андрею Кузьмичу для промывания носа, но это такие мелочи по сравнению с тем, что я наконец-то дышу носом, а не ртом. Большое спасибо, Андрей Кузьмич, за ваши руки, доброе отношение, что не бросаете своих пациентов и всегда на связи. :)
Проверено (1)
Уважаемый Андрей Кузьмич, спасибо вам большое за мой дышащий нос. Низкий поклон за ваши золотые руки, внимательность, уверенность и профессионализм. Много лет настраивался на операцию, были разные опасения, трусость. За это время лечился у разных ЛОРов, большинство рекомендовало оперироваться, чтобы исправить кривизну носовой перегородки. И только Андрей Кузьмич смог сделать это уверенно, быстро и предельно убедительно. В итоге в конце января сделал операцию. В клинику приехал к обеду, часам к 12, а уже на следующей день, через сутки, был дома. После операции обезболивающими таблетками даже не пользовался. Основной дискомфорт доставлял запрет на высмаркивание в классическом варианте - через зажатие одной ноздри. Можно было через втяжку в себя или легкими выдуваниями одновременно из двух ноздрей. Через две недели запрет сняли. Вообще, весь персонал клиники оставил самое приятное впечатление. Все сотрудники и врачи делают свою работу на "5 с плюсом": заряжающая позитивом и оптимизмом администратор Алина, ночная дежурная в палате Дарья, врачи-анестезиологи, врачи процедурного кабинета, девушки на рецепции. Извините, если кого-то забыл указать. С уважением и благодарностью, Игорь.
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Спасибо за нос, дышу, хотя синуситы были! Очень Вам благодарна! Извините если что не так...
Проверено (1)
Понравилось
А. К. Боклин - замечательный доктор, профессионал своего дела и просто приятный, и отзывчивый человек! 01.03.2018 сделал операцию дочери (5 лет), аденотомия и тонзиллотомия! Операция прошла отлично, реабилитация успешно! Дочь наконец стала дышать! Был очень внимателен, несколько раз зашёл в палату, все объяснил, успокоил, интересовался состоянием дочери! После выписки так же отвечал на все вопросы и спрашивал о самочувствии! Ехали специально к этому доктору из другого города и не пожалели! Очень важно было для меня, что у дочери нет совершенно никакого стресса, она думает, что просто подышала в масочку! Всем рекомендую этого замечательного врача, профессионала своего дела! Пациенты из Сочи!
Проверено (1)
Этот прекрасный доктор делал аденотомию нашей дочке (4,5 года) в клиническом госпитале на Яузе. Операция и реабилитация после неё прошла успешно. Ребёнок сразу задышал носом. Как же это замечательно - после постоянного храпа, гнусавости и других неприятностей, которые доставляют аденоиды. Помимо профессионализма, хочу отметить доброжелательность врача, готовность ответить на все вопросы, то, что он был всегда на связи, ему можно всегда позвонить или написать. После операции он справлялся о самочувствии дочки несколько раз по собственной инициативе, что тоже очень понравилось. Всём рекомендую этого врача.
Проверено (1)
23 ноября 2017 г. я перенесла операцию «правосторонняя гайморотомия» в УКБ №4 (Университет имени И. М. Сеченова), в отделении челюстно-лицевой хирургии. После операции в правую ноздрю была вставлена турунда (марлевый жгут), дышать носом невозможно, только ртом. Отек лица был жуткий, примерно через неделю появился желтый синяк с правой стороны на скуле. 28 ноября меня выписали из больницы, вытащили турунду и сняли швы. Ни о каком назначении лечения дома речи не шло, только о закапывании маслом, для отделения корочек в носу. Также речи не было и о повторном визите к врачу на осмотр. Рекомендацию по закапыванию масла в нос я тщательно выполняла, но лучше не становилось, нос также плохо дышал и были выделения. А через неделю после выписки я самостоятельно вытащила марлевый жгут длинной в 15 сантиметров! Сообщив об этом Гришину А. А. с приложением фотографии этого жгута, никакого ответа не получила. Никому не посоветую обращаться к таким врачам как Балабина А. А. и Гришин А. А. На этом мои проблемы не закончились и воспаление пошло дальше. Месяц я промучилась, сделала КТ носовых пазух, что подтвердило дальнейшее воспаление и по совету знакомой обратилась в клинический госпиталь на Яузе к оториноларингологу Боклину А. К. 18 января Андрей Кузьмич сделал мне операцию: эндоскопическая септопластика, вазотомия нижних носовых раковин и эндоскопическая полисинусотомия. Выписали меня на следующий день после операции, с назначением полного курса лечения, а также с рекомендацией посещения клиники два раза в неделю для наблюдения и промывания носа в течение месяца. Может быть кому-то нужно более длительное время для восстановления, в моем случае мне хватило чуть больше месяца. И вот я дышу! Хочу выразить слова благодарности высококвалифицированному врачу-оториноларингологу Боклину Андрею Кузьмичу, который проводит сложнейшие операции, помогая людям дышать. Хочу сказать спасибо за его профессионализм, терпение, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Так же хочу поблагодарить Дубцову Е. А., ассистента Наталью, а также врача анестезиолога-реаниматолога Кропачева А. В. Очень внимательные, позитивные и замечательные люди. Обязательно буду рекомендовать Андрея Кузьмича своим близким и знакомым, как профессионала своего дела. Надеюсь, что мой отзыв о докторе Боклине А. К. поможет потенциальным пациентам и многим сомневающимся. В целом, о клинике у меня остались самые приятные впечатления.
Проверено (2)
Боклин Андрей Кузьмичпровел мне грамотную консультацию, где все объяснил и ответил на все волнующие меня вопросы. По отношению к моему ребенку был очень внимателен. Доктор дал нам рекомендации и направление на операционное лечение. Считаю, что у него довольно высокий уровень профессионализма. Теперь придем именно к нему на операцию.
Проверено (2)
Боклин Андрей Кузьмич как доктор, мне понравился. У него было отличное ко мне отношение. Он назначил мне лечение и рекомендации. При этом, уделил мне достаточно времени и внимания. Его профессионализм меня вполне устроил. Я приду к нему повторно.
Проверено (1)
Врач от Бога! Делала операцию у Андрей Кузьмича, вазотомию нижних носовых пазух после 18 лет пользования каплями по совету знакомых. До него была на консультации в двух больницах, и с ужасом уходила от туда. У Андрей Кузьмича с первой консультации решилась. В послеоперационной период постоянно ездила на осмотр и процедуры. Он - очень внимательный и заботливый, профессионал в своем деле. Не пожалела нисколечко. Всем советую. Низкий поклон Андрею Кузьмичу, я вышла из его рук - как заново родилась.
Проверено (2)
Доктора нам рекомендовали знакомые и отзывались, как о хорошем специалисте. Но, наш прием прошел очень быстро. Боклин Андрей Кузьмич грамотный врач. Быстро заглянул, написал лечение и порекомендовал оперироваться. Над последним будем думать.
Посетили в декабре 2017
Проверено (2)
Боклин Андрей Кузьмич очень хорошо относится к пациентам. Он доброжелательный, внимательный и еще раз доброжелательный. Полностью выслушивает пациента, дает хорошие рекомендации. Он обладает профессионализмом. Порекомендовал мне операцию. Я стараюсь выполнять все его советы. В будущем буду консультироваться у него. Рекомендую.
Посетили в ноябре 2017
Проверено (2)
Боклин Андрей Кузьмич - вежливый и внимательный доктор. Отличный профессионал. Рядом с ним комфортно и спокойно. В будущем планирую операцию у Андрея Кузьмича. Надеюсь, что она пройдет успешно. Если кому-то из моих знакомых понадобится врач его профиля, порекомендую.
Посетили в ноябре 2017
Проверено (1)
Я два года искала врача, который сможет провести операцию: эндоскопическую вазотомию нижних носовых раковин! Даже в Москве это сделать тяжело! Спасибо огромное Боклину А. К., я избавилась от пломбировочного материала из пазухи носа! Все сделано четко, профессионально и потом ещё после операции вёл и объяснял все тонкости реабилитации! Знающий, профессиональный, внимательный и самое главное, «золотые руки»!
Проверено (1)
Благодарны Андрею Кузьмичу за блестящее удаление папилломы на дужке горла у сына. Всё быстро, спокойно, безболезненно. Клиника в Дзержинском уютная, чистая. Деткам там спокойно. Спасибо, доктор. С уважением, семья Сергиенко. 24.08.17.
«Клиника Новых Технологий Медицины»-ул. Угрешская, д. 22
Просто супер врач. Добрый, отзывчивый, грамотный. Настоящий профессионал.
Проверено (1)
Огромное человеческое спасибо Андрею Кузьмичу за моего внука Максима! За проведённую операцию по удалению аденоидов и подрезание миндалин, за профессионализм, за чуткость, за внимание после операции! Побольше бы таких врачей! Ещё раз огромнейшее спасибо!
Медицинский центр «ГУТА Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв! Мы работаем для Вас!
Проверено (1)
Наблюдая такое количество одних положительных отзывов, хочу просто предупредить пациентов о том, что наш человек скорее оставит отрицательный, чем полезет в Инет оставлять благодарности. И раз уж я уже попался, просто хочу предупредить остальных - платите за результат, а не за ожидание чуда от "профессора". Итак, история произошла со мной в 2014-м, и текст отзыва составлен тогда же, приводится без изменений. Записался на приём в медицинский центр «К+31» к отоларингологу Боклину Андрею Кузьмичу. Причём делал это сознательно, начитавшись положительных отзывов с предыдущих мест его врачебной деятельности (в частности, на сайте *****). Интересовала именно эндоскопическая хирургия полости носа, в которой он якобы профи, так как испытываю сложности с левосторонним дыханием, и это очень мешает в повседневной жизнедеятельности. Полгода назад сделал радиоволновую коагуляцию нижних носовых раковин (на тот момент несколько врачей мне рекомендовали именно её), но результат оказался нулевой, и я понимал, что нужно делать что-то более кардинальное (вазотомию и т.п.). Признаюсь, я опоздал минут на 15, плюс какое-то время на оформление в регистратуре и оплата за консультацию в кассе, но Андрей Кузьмич меня всё же принял, только я не совсем понял зачем. Фактически я только получил наставления, как плохо "ковыряться в носу", и заверения, что у большинства людей перегородка носа искривлена, и ничего - живут люди и так. Посмотрел ли он диск с моей КТ околоносовых пазух (диск я принёс с собой), для меня осталось загадкой, так как на их компьютере "чужой" диск открыть невозможно, а в другой кабинет, куда он ушёл с ним и через какое-то время вернулся уже с необходимой "охранной грамотой", меня не пригласили. Под "охранной грамотой" я имею в виду поставленный врачом "диагноз" и рекомендации по лечению, с которыми я должен согласиться, поставив свою подпись. Чтобы было совсем понятно, сначала мне дают подписать этот документ, а уже после этого я слышу пространные рассуждения, что операцию мне делать нельзя, так как может быть только хуже. А план лечения заключался в промывании солевыми растворами и смазывании слизистой препаратами, которые мне и так давным-давно известны, только пользы от них никакой. В общем, моё первое и последнее посещение данного медцентра (но, возможно, просто "не попал под настроение") - за 2400 р.?! Сам центр выглядит дорого: обстановка, охрана и т.д. Но вот есть ли у них эндоскоп - я так и не узнал. :) P.S. Носовая перегородка у меня была идеально ровная, была исправлена 17 лет назад. Операцию мне сделали в другой клинике (отдельная история). Сейчас приём у Боклина А.К. уже от 3900 р. Как говорится, губа не дура.
Проверено (1)
Очень рад, что в свое время попал к нему. Делал операцию на носу 2 года назад. С тех пор фактически забыл о том, что такое насморк. Очень профессиональный врач и хороший человек.
Проверено (1)
Действительно, хороший и внимательный доктор. Пролечил нас с аденоидами. После лечения направил нас на реабилитацию в соляную пещеру, после пещеры опять дальше продолжали наблюдение у него.
Большое спасибо этому доктору. Он делал операцию дочери. Очень внимательный, все рассказал. До этого 4 года лечились у разных врачей, толку не было. Теперь ребёнок может нормально дышать. Прекрасный профессионал, чуткий врач, отзывчивый человек. Если у кого есть проблемы, смело обращайтесь. Спасибо.
Проверено (1)
Недавно просквозило ухо, всему виной осень и резкий перепад температуры, был очень сильный ветер, а я без шапки. Пришлось идти к врачу, боль была очень сильная, никакие известные мне способы мне не помогали. Пошел в поликлинику, простоял огромную очередь. В итоге попал к врачу, она меня очень быстро осмотрела и назначила лечение. Пролечился я пару дней, а толку никакого, боль не проходила. Мне ничего не оставалось как записаться на приём к другому доктору, посоветовали Боклина Андрея Кузьмича. Записался, пришел пораньше, пока разделся, подошло мое время, то есть доктор принял меня во время, что уже радует, ведь в прошлый раз я прождал большую очередь. Доктор был вежливым, внимательным, выслушал мою проблему и выписал капли, убедив что они мне обязательно помогут, я уже сомневался помогут ли они мне, но решил попробовать. Капли и правда помогли, поэтому хочу выразить огромную благодарность Андрею Кузьмичу, боль прошла и я до сих пор не вспоминаю про ухо.
Боклин единственный, кто предложил реально адекватное лечение миндалин. В другие клиники ходила, там вообще сразу стали говорит об удалении. Меня категорически не устраивал такой вариант, в организме нет ничего лишнего, миндалины — это вообще важнейшая часть иммунитета, а "врачи" говорят "удалить", даже не разобравшись. Так покоробило это… Хорошо хоть нашелся специалист, который все проверил и нашел способ вылечить. На аппараты пришлось ходить, но это ерунда, можно стерпеть, главное, что теперь все в порядке.
Боклин супер профессионал. Он мне делал септопластику. С носом у меня давно проблемы были, давным давно упала неудачно, поломала. С тех пор и начались все мучения, дыхание затрудненное, насморк постоянный. Операции я боялась, но в конце концов решилась, надоело все, стала искать врача. По рекомендациям обратилась к Андрею Кузьмичу. Он так хорошо ко мне отнесся, все рассказал про операцию. Выполнил все идеально просто. Даже в первые дни после операции я особого дискомфорта не чувствовала, но то, что я могла нормально дышать, вот этого не заметить было трудно. Ощущение просто незабываемое. Огромное спасибо врачу!