Боклин Андрей Кузьмич,детский лор, лор - Москва
8.0

Боклин Андрей Кузьмич

Боклин Андрей Кузьмич, Москва: детский лор, лор, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 322-17-33.

Обновлено 18.10.2019

Чкаловская(1,4км)
(499) 322-17-33
Дзержинский, ул. Угрешская, д. 22
Котельники(4,7км)
Наро-Фоминск, ул. Шибанкова, д. 3.

• 1997
    Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1998
    Оренбургская государственная медицинская академия

• 2002
    Сертификационный курс по оториноларингологии, Российская медицинская академия последипломного образования
    Сертификационный курс по оториноларингологии, Московский государственный медико-стоматологический университет

Боклин Андрей Кузьмич
Понравилось
Профессионализм, золотые руки, неравнодушие.
Хочу сказать огромное спасибо Андрею Кузьмичу за то, что решил все мои проблемы с носом и горлом. На момент обращения у меня был осколок пломбировочного материала в верхнечелюстной пазухе слева, искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит, декомпенсированный хронический тонзиллит. Андрей Юрьевич рекомендовал сделать сразу септопластику, гайморотомию доступом через естественное соустье, вазотомию и тонзиллэктомию. Мы с мамой сразу решились на операцию, так как доктор своей грамотностью, чуткостью нам очень понравился и мы ему полностью доверились. Уже сразу после операции самочувствие было вполне хорошим, могла дышать, умеренно есть и пить, так как методы доктора максимально щадящие. Сегодня ровно месяц после операции, реабилитация прошла отлично, нос дышит, горло больше не беспокоит, выполняю рекомендации доктора и веду полноценный образ жизни. Очень рада, что нашла Андрея Кузьмича. Буду рассказывать о нём всем своим знакомым. Желаю ему крепкого здоровья, счастья всем его близким и всего самого наилучшего. Отдельная благодарность медицинскому персоналу клинического госпиталя на Яузе за внимательное и бережное отношение, человечность и профессионализм.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Понравилось
Много лет я страдал от постоянных насморков и простуды. Каждый вечер, перед сном нос закладывало, стоит только лечь на подушку. На консультацию я попал по рекомендации 7 сентября. От общения с Андреем Кузьмичом остались только положительные эмоции! Он меня внимательно выслушал, осмотрел, четко и доходчиво объяснил, что из себя представляет операция и реабилитация. Так как анализы и снимки у меня были на руках, решили не тянуть и через день я лег на операцию. Поправили искривлённую перегородку и убрали гипертрофированные ткани нижних носовых раковин (результат постоянного использования сосудосуживающих капель в юности). И уже спустя два дня, когда сняли часть швов и специальные вкладки я понял, что последние лет 10 вообще не дышал! Чувство непередаваемое, когда идешь по улице и счастлив, просто потому что дышишь!
Дальнейшая реабилитация прошла очень комфортно, пару недель приезжал на осмотры. Все это время Андрей Кузьмич был отзывчив и внимателен. Всегда был готов ответить на возникшие вопросы, давал рекомендации. И вот уже прошел месяц после операции, а я до сих пор удивляюсь тому, как легко и хорошо я теперь могу дышать! Огромное спасибо Андрею Кузьмичу за проделанную работу и всему персоналу клинического госпиталя на Яузе за комфорт и отзывчивость!
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Хотелось бы сказать большое спасибо Андрею Кузьмичу за то, что наконец-то дышу. Сколько себя помню, спала с открытым ртом, не хватало мне воздуха. 19 марта под общим наркозом Андрей Кузьмич сделал мне эндоскопическую септопластику, вазотомию нижних носовых раковин, двухстороннюю буллотомию. Выписали на следующий день. Ещё какое-то время из носа текло, необходимо было ездить на приём к Андрею Кузьмичу для промывания носа, но это такие мелочи по сравнению с тем, что я наконец-то дышу носом, а не ртом. Большое спасибо, Андрей Кузьмич, за ваши руки, доброе отношение, что не бросаете своих пациентов и всегда на связи.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Уважаемый Андрей Кузьмич, спасибо вам большое за мой дышащий нос. Низкий поклон за ваши золотые руки, внимательность, уверенность и профессионализм. Много лет настраивался на операцию, были разные опасения, трусость. За это время лечился у разных ЛОРов, большинство рекомендовало оперироваться, чтобы исправить кривизну носовой перегородки. И только Андрей Кузьмич смог сделать это уверенно, быстро и предельно убедительно. В итоге в конце января сделал операцию. В клинику приехал к обеду, часам к 12, а уже на следующей день, через сутки, был дома. После операции обезболивающими таблетками даже не пользовался. Основной дискомфорт доставлял запрет на высмаркивание в классическом варианте - через зажатие одной ноздри. Можно было через втяжку в себя или легкими выдуваниями одновременно из двух ноздрей. Через две недели запрет сняли. Вообще, весь персонал клиники оставил самое приятное впечатление. Все сотрудники и врачи делают свою работу на "5 с плюсом": заряжающая позитивом и оптимизмом администратор Алина, ночная дежурная в палате Дарья, врачи-анестезиологи, врачи процедурного кабинета, девушки на рецепции. Извините, если кого-то забыл указать. С уважением и благодарностью, Игорь.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Спасибо за нос, дышу, хотя синуситы были! Очень Вам благодарна! Извините если что не так...
«Клиника Новых Технологий Медицины» - ул. Угрешская, д. 22
Понравилось
А. К. Боклин - замечательный доктор, профессионал своего дела и просто приятный, и отзывчивый человек! 01.03.2018 сделал операцию дочери (5 лет), аденотомия и тонзиллотомия! Операция прошла отлично, реабилитация успешно! Дочь наконец стала дышать! Был очень внимателен, несколько раз зашёл в палату, все объяснил, успокоил, интересовался состоянием дочери! После выписки так же отвечал на все вопросы и спрашивал о самочувствии! Ехали специально к этому доктору из другого города и не пожалели! Очень важно было для меня, что у дочери нет совершенно никакого стресса, она думает, что просто подышала в масочку! Всем рекомендую этого замечательного врача, профессионала своего дела! Пациенты из Сочи!
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Этот прекрасный доктор делал аденотомию нашей дочке (4,5 года) в клиническом госпитале на Яузе. Операция и реабилитация после неё прошла успешно. Ребёнок сразу задышал носом. Как же это замечательно - после постоянного храпа, гнусавости и других неприятностей, которые доставляют аденоиды. Помимо профессионализма, хочу отметить доброжелательность врача, готовность ответить на все вопросы, то, что он был всегда на связи, ему можно всегда позвонить или написать. После операции он справлялся о самочувствии дочки несколько раз по собственной инициативе, что тоже очень понравилось. Всём рекомендую этого врача.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
23 ноября 2017 г. я перенесла операцию «правосторонняя гайморотомия» в УКБ №4 (Университет имени И. М. Сеченова), в отделении челюстно-лицевой хирургии. После операции в правую ноздрю была вставлена турунда (марлевый жгут), дышать носом невозможно, только ртом. Отек лица был жуткий, примерно через неделю появился желтый синяк с правой стороны на скуле. 28 ноября меня выписали из больницы, вытащили турунду и сняли швы. Ни о каком назначении лечения дома речи не шло, только о закапывании маслом, для отделения корочек в носу. Также речи не было и о повторном визите к врачу на осмотр. Рекомендацию по закапыванию масла в нос я тщательно выполняла, но лучше не становилось, нос также плохо дышал и были выделения. А через неделю после выписки я самостоятельно вытащила марлевый жгут длинной в 15 сантиметров! Сообщив об этом Гришину А. А. с приложением фотографии этого жгута, никакого ответа не получила. Никому не посоветую обращаться к таким врачам как Балабина А. А. и Гришин А. А. На этом мои проблемы не закончились и воспаление пошло дальше. Месяц я промучилась, сделала КТ носовых пазух, что подтвердило дальнейшее воспаление и по совету знакомой обратилась в клинический госпиталь на Яузе к оториноларингологу Боклину А. К. 18 января Андрей Кузьмич сделал мне операцию: эндоскопическая септопластика, вазотомия нижних носовых раковин и эндоскопическая полисинусотомия. Выписали меня на следующий день после операции, с назначением полного курса лечения, а также с рекомендацией посещения клиники два раза в неделю для наблюдения и промывания носа в течение месяца. Может быть кому-то нужно более длительное время для восстановления, в моем случае мне хватило чуть больше месяца. И вот я дышу! Хочу выразить слова благодарности высококвалифицированному врачу-оториноларингологу Боклину Андрею Кузьмичу, который проводит сложнейшие операции, помогая людям дышать. Хочу сказать спасибо за его профессионализм, терпение, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Так же хочу поблагодарить Дубцову Е. А., ассистента Наталью, а также врача анестезиолога-реаниматолога Кропачева А. В. Очень внимательные, позитивные и замечательные люди. Обязательно буду рекомендовать Андрея Кузьмича своим близким и знакомым, как профессионала своего дела. Надеюсь, что мой отзыв о докторе Боклине А. К. поможет потенциальным пациентам и многим сомневающимся. В целом, о клинике у меня остались самые приятные впечатления.
Посетили врачаЯнварь 2018
Боклин Андрей Кузьмичпровел мне грамотную консультацию, где все объяснил и ответил на все волнующие меня вопросы. По отношению к моему ребенку был очень внимателен. Доктор дал нам рекомендации и направление на операционное лечение. Считаю, что у него довольно высокий уровень профессионализма. Теперь придем именно к нему на операцию.
Посетили врачаЯнварь 2018
Боклин Андрей Кузьмич как доктор, мне понравился. У него было отличное ко мне отношение. Он назначил мне лечение и рекомендации. При этом, уделил мне достаточно времени и внимания. Его профессионализм меня вполне устроил. Я приду к нему повторно.
Врач от Бога! Делала операцию у Андрей Кузьмича, вазотомию нижних носовых пазух после 18 лет пользования каплями по совету знакомых. До него была на консультации в двух больницах, и с ужасом уходила от туда. У Андрей Кузьмича с первой консультации решилась. В послеоперационной период постоянно ездила на осмотр и процедуры. Он - очень внимательный и заботливый, профессионал в своем деле. Не пожалела нисколечко. Всем советую. Низкий поклон Андрею Кузьмичу, я вышла из его рук - как заново родилась.
Посетили врачаДекабрь 2017
Доктора нам рекомендовали знакомые и отзывались, как о хорошем специалисте. Но, наш прием прошел очень быстро. Боклин Андрей Кузьмич грамотный врач. Быстро заглянул, написал лечение и порекомендовал оперироваться. Над последним будем думать.
Посетили врачаНоябрь 2017
Боклин Андрей Кузьмич очень хорошо относится к пациентам. Он доброжелательный, внимательный и еще раз доброжелательный. Полностью выслушивает пациента, дает хорошие рекомендации. Он обладает профессионализмом. Порекомендовал мне операцию. Я стараюсь выполнять все его советы. В будущем буду консультироваться у него. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Боклин Андрей Кузьмич - вежливый и внимательный доктор. Отличный профессионал. Рядом с ним комфортно и спокойно. В будущем планирую операцию у Андрея Кузьмича. Надеюсь, что она пройдет успешно. Если кому-то из моих знакомых понадобится врач его профиля, порекомендую.
Я два года искала врача, который сможет провести операцию: эндоскопическую вазотомию нижних носовых раковин! Даже в Москве это сделать тяжело! Спасибо огромное Боклину А. К., я избавилась от пломбировочного материала из пазухи носа! Все сделано четко, профессионально и потом ещё после операции вёл и объяснял все тонкости реабилитации! Знающий, профессиональный, внимательный и самое главное, «золотые руки»!
Благодарны Андрею Кузьмичу за блестящее удаление папилломы на дужке горла у сына. Всё быстро, спокойно, безболезненно. Клиника в Дзержинском уютная, чистая. Деткам там спокойно. Спасибо, доктор. С уважением, семья Сергиенко. 24.08.17.
Медицинский центр «ГУТА Клиник»
Здравствуйте! Мы очень рады, что доктор помог Вам! Не болейте!
«Клиника Новых Технологий Медицины» - ул. Угрешская, д. 22
Просто супер врач. Добрый, отзывчивый, грамотный. Настоящий профессионал.
Огромное человеческое спасибо Андрею Кузьмичу за моего внука Максима! За проведённую операцию по удалению аденоидов и подрезание миндалин, за профессионализм, за чуткость, за внимание после операции! Побольше бы таких врачей! Ещё раз огромнейшее спасибо!
Медицинский центр «ГУТА Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв! Мы работаем для Вас!
Наблюдая такое количество одних положительных отзывов, хочу просто предупредить пациентов о том, что наш человек скорее оставит отрицательный, чем полезет в Инет оставлять благодарности. И раз уж я уже попался, просто хочу предупредить остальных - платите за результат, а не за ожидание чуда от "профессора". Итак, история произошла со мной в 2014-м, и текст отзыва составлен тогда же, приводится без изменений. Записался на приём в медицинский центр «К+31» к отоларингологу Боклину Андрею Кузьмичу. Причём делал это сознательно, начитавшись положительных отзывов с предыдущих мест его врачебной деятельности (в частности, на сайте *****). Интересовала именно эндоскопическая хирургия полости носа, в которой он якобы профи, так как испытываю сложности с левосторонним дыханием, и это очень мешает в повседневной жизнедеятельности. Полгода назад сделал радиоволновую коагуляцию нижних носовых раковин (на тот момент несколько врачей мне рекомендовали именно её), но результат оказался нулевой, и я понимал, что нужно делать что-то более кардинальное (вазотомию и т.п.). Признаюсь, я опоздал минут на 15, плюс какое-то время на оформление в регистратуре и оплата за консультацию в кассе, но Андрей Кузьмич меня всё же принял, только я не совсем понял зачем. Фактически я только получил наставления, как плохо "ковыряться в носу", и заверения, что у большинства людей перегородка носа искривлена, и ничего - живут люди и так. Посмотрел ли он диск с моей КТ околоносовых пазух (диск я принёс с собой), для меня осталось загадкой, так как на их компьютере "чужой" диск открыть невозможно, а в другой кабинет, куда он ушёл с ним и через какое-то время вернулся уже с необходимой "охранной грамотой", меня не пригласили. Под "охранной грамотой" я имею в виду поставленный врачом "диагноз" и рекомендации по лечению, с которыми я должен согласиться, поставив свою подпись. Чтобы было совсем понятно, сначала мне дают подписать этот документ, а уже после этого я слышу пространные рассуждения, что операцию мне делать нельзя, так как может быть только хуже. А план лечения заключался в промывании солевыми растворами и смазывании слизистой препаратами, которые мне и так давным-давно известны, только пользы от них никакой. В общем, моё первое и последнее посещение данного медцентра (но, возможно, просто "не попал под настроение") - за 2400 р.?! Сам центр выглядит дорого: обстановка, охрана и т.д. Но вот есть ли у них эндоскоп - я так и не узнал. P.S. Носовая перегородка у меня была идеально ровная, была исправлена 17 лет назад. Операцию мне сделали в другой клинике (отдельная история). Сейчас приём у Боклина А.К. уже от 3900 р. Как говорится, губа не дура.
Очень рад, что в свое время попал к нему. Делал операцию на носу 2 года назад. С тех пор фактически забыл о том, что такое насморк. Очень профессиональный врач и хороший человек.
Действительно, хороший и внимательный доктор. Пролечил нас с аденоидами. После лечения направил нас на реабилитацию в соляную пещеру, после пещеры опять дальше продолжали наблюдение у него.
Большое спасибо этому доктору. Он делал операцию дочери. Очень внимательный, все рассказал. До этого 4 года лечились у разных врачей, толку не было. Теперь ребёнок может нормально дышать. Прекрасный профессионал, чуткий врач, отзывчивый человек. Если у кого есть проблемы, смело обращайтесь. Спасибо.
Недавно просквозило ухо, всему виной осень и резкий перепад температуры, был очень сильный ветер, а я без шапки. Пришлось идти к врачу, боль была очень сильная, никакие известные мне способы мне не помогали. Пошел в поликлинику, простоял огромную очередь. В итоге попал к врачу, она меня очень быстро осмотрела и назначила лечение. Пролечился я пару дней, а толку никакого, боль не проходила. Мне ничего не оставалось как записаться на приём к другому доктору, посоветовали Боклина Андрея Кузьмича. Записался, пришел пораньше, пока разделся, подошло мое время, то есть доктор принял меня во время, что уже радует, ведь в прошлый раз я прождал большую очередь. Доктор был вежливым, внимательным, выслушал мою проблему и выписал капли, убедив что они мне обязательно помогут, я уже сомневался помогут ли они мне, но решил попробовать. Капли и правда помогли, поэтому хочу выразить огромную благодарность Андрею Кузьмичу, боль прошла и я до сих пор не вспоминаю про ухо.
Боклин единственный, кто предложил реально адекватное лечение миндалин. В другие клиники ходила, там вообще сразу стали говорит об удалении. Меня категорически не устраивал такой вариант, в организме нет ничего лишнего, миндалины — это вообще важнейшая часть иммунитета, а "врачи" говорят "удалить", даже не разобравшись. Так покоробило это… Хорошо хоть нашелся специалист, который все проверил и нашел способ вылечить. На аппараты пришлось ходить, но это ерунда, можно стерпеть, главное, что теперь все в порядке.
Боклин супер профессионал. Он мне делал септопластику. С носом у меня давно проблемы были, давным давно упала неудачно, поломала. С тех пор и начались все мучения, дыхание затрудненное, насморк постоянный. Операции я боялась, но в конце концов решилась, надоело все, стала искать врача. По рекомендациям обратилась к Андрею Кузьмичу. Он так хорошо ко мне отнесся, все рассказал про операцию. Выполнил все идеально просто. Даже в первые дни после операции я особого дискомфорта не чувствовала, но то, что я могла нормально дышать, вот этого не заметить было трудно. Ощущение просто незабываемое. Огромное спасибо врачу!