Гуляев Игорь Валерьевич,пластический хирург - Москва
8.0
9.0

Гуляев Игорь Валерьевич

Кандидат наук

Гуляев Игорь Валерьевич, Москва: пластический хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 288-73-98.

Обновлено 16.06.2021

Пластический хирург (от 18 лет) — от 6500₽
(499) 288-73-98

• 2008 — 2013
    ФГБУ Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН
    Научный сотрудник отделения Пластической и челюстно-лицевой хирургии
  • 2012 — н. в.
    Клиника+31
    Пластический хирург
  • 2013 — н. в.
    ФППОВ ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России
    Старший научный сотрудник Научно-исследовательского отдела Пластической хирургии
  • 2013 — н. в.
    ООО "Аптос Групп"
    Руководитель научного отдела

• 2003
    Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (лечебное дело)
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (хирургия)
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (хирургия)
    Аспирантура

Профессиональные награды

Пластический хирург года Times Beauty Awards

Медицинские ассоциации

• Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)

Диссертации

Осложнения и их профилактика при микрохирургической аутотрансплантации лучевого лоскута в реконструкции уретры

Статьи в журнале

Консенсус по сочетанному применению radiesse и aptos для эстетической коррекции лица
    Москва, Пластическая хирургия и эстетическая медицина
    Сравнительная морфологическая характеристика реакций ткани человека на биорезорбируемые нитевые импланаты
    Москва, "Анналы пластической, эстетической и реконструктивной хирургии"
    Our experience of treatment of large skin wounds with excessively tense margins
    Advances in Plastic & Reconstructive surgery
    Утолщение полового члена с помощью оболочечных силиконовых имплантатов
    Москва, Вестник урологии

Гуляев Игорь Валерьевич
Посетили врача Июнь 2021
Хочу поблагодарить Игоря Валерьевича за его работу, талант, золотые руки и уважительное отношение! Я долго собиралась, чтоб исправить себе форму подбородка и носа, и искала подходящего врача. Игорь Валерьевич мне уделил много времени на консультации, рассказал мне все в деталях, дал свои рекомендации. Мне было с ним абсолютно спокойно, а результат очень гармоничный, мне кажется, что у меня всегда были настолько идеальные черты лица!
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Понравилось
Человечность, профессионализм, внимание и невероятный оптимизм.
Делала операцию по верхней блефаропластике в апреле 2021. Это удивительно, но никто из окружающих не замечает вмешательства, настолько аккуратно, ювелирно и естественно все сделано. Глаза открылись, взгляд стал легче, моложе. Это потрясающий хирург! В наше сложное время невероятная удача встретить врача, для которого прежде всего важен оптимальный результат операции и комфорт пациента, а не финансовая сторона. От общения с доктором остались самые приятные и теплые впечатления. Понимаю, что людей у него много, что каждый день консультации, операции, контроль за прооперированными. Но его контакт с пациентами не поставлен на поток! Внимательность, искреннее желание не навредить, в приоритете сделать так, как будет лучше пациенту, а не желание вытянуть из него побольше денег. Знаю, о чем говорю, так как изначально хотела делать верхнюю и нижнюю блефаропластику и даже уже оплатила именно такую операцию. Такое хирургическое вмешательство значительно дороже. Но Игорь Валерьевич поговорил со мной еще раз перед операцией, сказал о том, что показания для нижней блефаропластики у меня минимальные, а реабилитационный период гораздо дольше и сложнее. Мы все обсудили, и я решила сделать только верхнюю. И очень благодарна теперь хирургу за этот честный разговор! Разницу в операции мне вернули, разумеется. Думаю, что очень многие врачи в такой ситуации просто сделали бы полностью уже оплаченную операцию и не сильно заморачивались бы о последствиях для пациента. Игорь Валерьевич! Хочу еще раз сказать огромное спасибо! Мне повезло, как и всем людям, которые приходят к вам со своими маленькими и большими проблемами, и вы помогаете им стать красивее, увереннее и моложе! Если надумаю изменить что то в своей внешности, то обращусь только к вам! Вы замечательный, светлый и добрый человечек! Здоровья вам и вашей семье и пусть все у вас будет прекрасно! 💝
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень рада, что со своими эстетическими трудностями обратилась именно к Игорю Валерьевичу. Максимально подробные и понятные ответы на вопросы. Деликатность, чуткость, культура общения с пациентом - на высшем уровне. Результат операции - мои восторги и благодарность доктору. Рекомендации, уточнение моего запроса и ожиданий, представления о прекрасном, что для пластического хирурга немаловажная характеристика, послеоперационная поддержка - всё профессионально и талантливо. Рекомендую от всей души.
Асимметрия, тубулярная грудь. Подтяжка груди с увеличением.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Игорю Валерьевичу. Он - действительно прекрасный специалист, грамотный врач и что немаловажно чуткий и внимательный человек! Удаляла липому в очень неудобном и видном месте. Доктор подробно все объяснил на консультации, развеял все страхи. Операция прошла быстро, без всякой нервозности. В течение реабилитации задавала вопросы, доктор всегда на связи и готов ответить. А самое главное - сделано очень аккуратно, шов не заметно! Всем советую, это правда супердоктор.
Гуляев И. В.
Спасибо за чудесный отзыв! Всегда к Вашим услугам!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отличный специалист, который на 100% оправдал мои ожидания, как пациента. Деликатное отношение, полная и доступная консультация, комфортные условия приема и проведения операции ячейки, всё понравилось, спасибо доктору.
Не понравилось
Нет такого.
Делала операцию (верхняя блефаропластика), результат превзошел ожидания, операция прошла легко, реабилитация, по рекомендациям Игоря Валерьевича, прошла быстро, без негативных последствий. Я очень довольна, и всем кто хочет, но имеет опасения, рекомендую прийти к Игорю Валерьевичу на консультацию.
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Здравствуйте! Пару лет назад решилась на блефаропластику. Встал серьезный вопрос о выборе специалиста, а так как по роду деятельности общение имеется с докторами различных специализаций, в том числе и пластическими хирургами, отбор был детальный. При общении с Игорем Валерьевичем Гуляевым выбор стал очевиден - это он! Детальная консультация, сдача анализов, выбор даты и, вуа-ля, настал этот день. А работать было с чем, грыжа верхнего века.
Нависание придавало печальное выражение лицу + возникли сложности с нанесением макияжа. Для женщины это печалька печальная. :( И ура! Я в операционной, вводится местный наркоз, операция, палата и пр. Весь процесс с момента первой консультации и до окончания полного восстановления Игорь Валерьевич был всегда внимателен, ответственен, переживал о качестве (неверное движение - и взгляд мог оказаться иным), да и просто по-человечески заботлив. Это редкость. Игорь Валерьевич, великое Вам благодарю за профессионализм! За качество! За отношение! С уважением, Марина С.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Всем добрый день! Хочу оставить свой отзыв о пластическом хирурге Гуляеве И. В. Я очень доволен проведённой им операцией. Все прошло очень успешно и без осложнений. Также хочу отметить само отношение врача к пациенту, оно очень дружелюбное и приятное, что, конечно, тоже добавляет уверенности и спокойствия перед операцией. У Игоря Валерьевича действительно золотые руки, так что если решили обратиться к хирургу, то лучше именно к нему (своим знакомым тоже советую, если спрашивают, у кого сделать пластическую операцию).
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Прием мне очень понравился. Гуляев Игорь Валерьевич очень подробно мне все рассказал прям детально, было очень все дословно. Врач детально во всем разбирался, обо всем со мной разговаривал и развеял все мои страхи и сомнения. Так что я обязательно буду к нему на операцию записываться. Игорь Валерьевич очень доброжелательны, спокойный человек. Более того при общении с ним складывается ощущение, что действительно попал туда, куда нужно. Игорь Валерьевич очень грамотный, умный, знающий специалист. У меня вообще никаких сомнений нет в его профессионализме. Думаю, что по результатам операции я уже буду его советовать друзьям и близким. Мне как раз-таки понравилось, что Игорь Валерьевич не медицинскими терминами все объяснял, не их профессиональным сленгом разговаривал, а четко, грамотно, по-русски мне пояснил как должна происходить операция, как пройдет процесс восстановления, что мне можно и что нельзя при этом. Игорь Валерьевич действительно все полностью разъяснил, прием прошел просто прекрасно.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
О докторе Гуляеве я узнал от знакомых. Меня давно мучили рубцы на животе и неравномерный жир, который я никак не мог согнать занятиями в зале. Игорь Валерьевич очень внимательно выслушал меня, осмотрел, назначил обследования, после которых было решено выполнить абдоминопластику с иссечением старых рубцов. Операция прошла хорошо, а результаты меня очень радуют. Если вам нужны внимательное отношение, профессиональный подход в решении проблем в области пластической хирургии, то смело идите к Игорю Гуляеву! Настоятельно рекомендую!
Посетили врача Май 2019
У меня просто нет слов, чтобы передать, как меня бесили мои «унылые» веки. Гуляев И. В. - пластический хирург высокого класса, убедился в этом сам. Полгода назад он сделал мне блефаропластику и я очень доволен тем, что получилось. После операции у меня не было никаких осложнений, отек сошел и прощай «унылые» веки. Спасибо вам большое!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Игорю Валерьевичу Гуляеву! Мне была сделана блефаропластика верхних век. Долго не решалась на операцию. Веки нависали над глазами, с возрастом (мне 59 лет) ситуация усугублялась, дошло до того, что без солнцезащитных очков стало неловко выходить из дома. Взгляд исподлобья делал лицо угрюмым и неприветливым, по утрам из-за отечности веки ложились на ресницы, частично прикрывая глаза. Казалось бы, операция небольшая, но результат превзошёл все мои ожидания! Глаза открылись, взгляд стал, как в молодости, ясным и приветливым. Соответственно изменилось и настроение и мироощущение - я почувствовала себя моложе и симпатичнее, что придало мне уверенности в себе. Знакомые недоумевают, следов операции совершенно не видно было уже через неделю, а лицо помолодело лет на 10. Я не раскрываю свой секрет, подумываю о нижней блефаропластике и подтяжке лица. Молодость вернуть можно! И нужно! Игорь Валерьевич, спасибо Вам за Ваш высокий профессионализм, доброжелательность, за шутки в операционной, за поддержку до и после операции, за то, что вы подарили мне такую радость - снова чувствовать себя привлекательной женщиной! Дай Бог Вам здоровья!
Гуляев И. В.
Огромное спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Спасибо Игорю Валерьевичу за то, что смогла почувствовать себя полноценной! После рождения 3-х деток был приличный диастаз, грыжа и растянута кожа на животе. Прошло 1,5 месяца с операции и животик преобразился. Игорь Валерьевич - очень внимательный доктор, отвечает на все вопросы подробно, внушает доверие. Сразу после первого приема я поняла, что буду оперироваться у него! Ни разу не пожалела. Ещё раз огромное спасибо!
Гуляев И. В.
Спасибо Вам за отзыв! Ваш результат - это наше общее достижение!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Лучшие друзья девушек - это не бриллианты, а пластический хирург. Ему я доверила не только свою грудь, но и глаза и нитевую подтяжку лица. Блефаропластика была для меня страшнее всего, т.к. глаза заметны всем, тем более, когда они большие и на них обращают внимание. О своём выборе не пожалела ни разу! С чего начала выбор хирурга? Со своего четкого решения, что хочу эту операцию. Нависшее верхнее веко, маленькая и провисающая грудь и птоз на лице уже конкретно портили настроение. По рекомендации наметила список хирургов и записалась на консультации, Игорь Валерьевич был вторым. После него не захотела идти к другим, он спокойно и четко ответил на все мои вопросы, даже на те, которые я не успела озвучить. Развеял все мои сомнения и неведения. Предупредил о рисках и возможных осложнениях. Не навязывал ни одной своей услуги, а наоборот, от некоторых вещей даже отговорил. Не торопил с операцией, на консультации была в апреле, операцию сделали лишь в сентябре, это именно он предложил перенести на менее солнечное время года, чтобы швы на глазах не загорели. Доктору важно не только сделать нас красивыми, но и сохранить наше здоровье, именно поэтому обсудили много деталей. Этот человек любит свою работу, это видно и чувствуется на первой консультации, это подкупает очень. Нужно отметить команду клиники "К+31", они все большие профессионалы! Мое утро дня операции было очень волнительным. Но, начиная от сотрудников, заключающих договор, администраторов, анестезиолога, людей в операционной, заканчивая медсёстрами в палате - это все настоящие профессионалы, создающие спокойною и уютную атмосферу, в которой расслабляешься и доверяешь им себя. Отдельное спасибо медбрату, заплетавшему мне косичку в палате, т.к. от распущенных волос было очень жарко лежать, а поднимать руки, чтобы заплестись самой после операции невозможно. Все очень заботливые. Все прошло, как я и хотела: операция, реабилитационный период, результат даже круче, чем я могла представить. Прошло всего 2,5 месяца, а я уже и не помню, что когда-то было иначе. Размер груди Игорем Валерьевичем подобран идеально, для меня было важно, чтобы окружающим не бросались в глаза изменения размера груди (но я то знаю), швы на глазах нужно искать очень долго, чтобы их заметить, даже визажист, когда делает макияж, их не видит! Это невероятно, как можно сделать такие тоненькие и незаметные швы! Ну а восторг от результата после нитевого лифтинга я вообще не могу выразить словами! Можно долго рассуждать, что нужно любить и принимать себя такими как есть, а можно сделать операцию и избиваться от всех заморочек по принятию, это я теперь точно знаю! Если вы знаете, что такое птоз не по наслышке (и не только на лице), не вижу смысла с ним смириться, вам к Игорю Валерьевичу, он знает что делать!
Гуляев И. В.
Большое Вам спасибо за замечательный отзыв! Ваша оценка важна не только мне лично, но и всему персоналу клиники! Медбрату, заплетавшему Вам косички, передал Вашу благодарность, он был очень рад!
От себя хочу еще раз поблагодарить Вас за доверие и неукоснительное соблюдение рекомендаций после операции! Ну и за замечательный подарок, который теперь со мной, как талисман, отдельная благодарность!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Чего хочет женщина? Любая представительница прекрасной половины человечества в любом возрасте прежде всего мечтает быть красивой! И если лицо можно подкорректировать косметикой, волосы - новой прической, попу - приседаниями, то с женской грудью всё обстоит гораздо сложнее... Тут уж либо повезло, либо не очень... Но женщину невозможно остановить в её стремлении к совершенству! И тогда на помощь приходит добрый маг и волшебник - пластический хирург Гуляев Игорь Валерьевич. Он лучше всех знает, как угодить самой капризной и взыскательной красотке, как придать ей неописуемый шарм, как поднять её самооценку! А необходимо лишь придать желанную форму и вожделенный размер её груди! ) Наш доктор как скульптор эпохи Возрождения, отсекая все ненужное, создаёт настоящие шедевры! Жизнь его пациенток уже никогда не будет прежней, ведь они теперь обладают совершенной грудью! Они теперь уверены в своей неотразимости! Чего хочет женщина, того хочет Бог! А может исполнить только его наместник на Земле - пластический хирург Гуляев Игорь Валерьевич! Хочется воскликнуть всей грудью: огромное Вам спасибо!
Гуляев И. В.
Огромное спасибо за добрые слова!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В общем скажу, что 12 лет я после родов носила только свободную одежду, ходила на десятки консультаций к хирургам в Краснодаре. Можно сказать, проездом была в Москве и попала на консультацию к Игорю Валерьевичу. И очень благодарна ему! Он сразу расположился к себе, очень внимательно осмотрел, всё-всё рассказал, объяснил. Я поняла, что только к нему пойду! И не ошиблась, мой огромный живот (лишняя кожа, диастаз, грыжа) он исправил! Словами не передать, как я ему благодарна! Прошло уже три месяца, но я всё ещё в восторге от результата. И не я одна. :) Очень-очень рекомендую! Хотят бы сходить к нему на консультацию. И вы сами всё поймёте.
Не понравилось
Нет такого.
Гуляев И. В.
Добрый день! Спасибо за замечательный отзыв!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Делала у Игоря Валерьевича маммопластику. Сказать, что осталась довольна - ничего не сказать! После первоначальной консультации сразу поняла, что буду оперироваться только у Гуляева, хотя до этого была у трех врачей по рекомендациям. Но именно он сразу вселил уверенность и убрал все мои страхи и опасения. Сама операция и послеоперационной период прошли легко, швы тонюсенькие и уже почти незаметные. Грудь теперь - моя гордость! Доктор подобрал оптимальную форму и размер с учетом моих пожеланий и особенностей строения (а все было ох, как непросто), грудь выглядит совершенно естественно и очень красиво. Спасибо миллион раз!
Гуляев И. В.
Добрый день и спасибо за отзыв!
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Если из фактов: оперировалась у Игоря Валерьевича. Выполнял пластику груди (увеличение). Сказать, что довольна - ничего не сказать! Кому интересно читать подробности, пожалуйста: знаю по опыту человеческую сущность в написании отзывов. Чуть что-то смутило, не оправдало ожиданий, поругать - так все с удовольствием уделят этому несколько часов времени в написании негативного отзыва. Как поблагодарить и дать обратную связь, так людей днем с огнем не сыщешь... Так вот, в данном случае есть огромное желание сказать спасибо и дать положительную обратную связь настоящим отзывом, чтобы кому-то он да помог сделать выбор в пользу хирурга Гуляева И.В. Я вот их этих вот людей, которые на консультации помучают хирурга более часа своими детальными вопросами, ибо хочется максимально приблизить свои ожидания к реальному результату. Планировала посетить 2-3 хирургов и по результату общения сделать выбор. Пришла к Гуляеву и решила, что больше никуда идти не стоит. Человек очень доброжелательный, готов помочь всем, чем сможет и подстроится под пациента, ответит терпеливо на все интересующие вопросы, при этом, очевидно, делает это не ради того, чтобы любой ценой "заполучить" пациента на операцию, а действительно честно и объективно посоветует, что лучше и может даже отговорить делать лишнее. Это очень приятно! У хирурга не искаженное представление о внешности женщин - кукол под одну гребенку, а совершенно классическое, такое, которое позволит вам оставить свою индивидуальность и не допустить перебора. Человек из тех, кто сделает максимально круто и лучшим образом, даже если стандартно делать это не нужно или другие врачи так не делают, а для кого-то и вовсе кажется это невозможным. Очень трепетно относится к пациентам, и пока тебя не выпишут, не назначит время операции и наблюдения, если понимает, что не сможет уделить тебе полное внимание в случае чего. Помог с выбором размера, исправил очень явную асимметрию и разный исходный размер груди вплоть до миллиметра! Сейчас мой обхват груди ровно 90 см, что называется, глаз - алмаз!) Могу сказать теперь с полной уверенностью, что Игорь Валерьевич - суперпрофессионал своего дела, да и просто открытый, улыбчивый, харизматичный и позитивный человек. Когда тебя перед операцией подбадривают юмором, не давая нервничать, а сразу после наркоза встречают улыбкой, когда ты доволен своей внешностью больше, чем когда-либо, любуешься работой и чувствуешь себя уверенно - это самый лучший результат, которого можно ожидать. Спасибо от всей души! Ни разу не пожалела и готова порекомендовать хирурга любому пациенту!
Посетили врача Ноябрь 2017
Я была на консультации у Гуляева Игоря Валерьевича. Он приветливый и грамотный врач. Понравилось то, что помимо вышеуказанных качеств у этого специалиста есть еще честность и порядочность. Он провел осмотр и отговорил меня от процедуры, которую я хотела сделать. Сказал, что это не подходит мне, и посоветовал другой вариант, хотя мог бы согласиться ради денег. Если будет нужно, обращусь к нему и в будущем. Рекомендую.
Посетили врача Август 2017
Игорь Валерьевич отлично проконсультировал меня относительно моего обращения. Спасибо большое, все было очень хорошо. Внимательный и приятный врач. Прекрасное и положительное отношение к пациенту. Мне все понравилось. Все понятно и подробно.
Игорь Валерьевич хирург с руками. Он мне делал блефаропластику и добился именно такого результата, о котором я мечтала. Врача искала через интернет, читала отзывы, просматривала форумы на эту тему, очень разнообразные мнения и отзывы противоречивые. Ну ничего, я все же нашла своего врача, который меня не подвел в итоге. Я очень рада, что решилась на этот шаг, мне нравится, как я сейчас выгляжу, знакомые замечают, делают комплименты моему внешнему виду, это приятно, конечно. Спасибо огромное Гуляеву. Оценка отлично за его работу.
У Гуляева корректировала овал лица. С возрастом он меня все меньше устраивал, пока была возможность исправить этот недостаток, я ею воспользовалась. Игорь Валерьевич справился хорошо, мне нравится как лицо преобразилось сразу, помолодело, с удовольствием теперь смотрюсь в зеркало. Сама процедура сносно прошла, результат однозначно того стоил. Спасибо врачу и его команде за отличную работу.
Игорь Валерьевич исполнил мою давнюю мечту. Меня всегда не устраивала форма носа, он у меня был с горбинкой, и мне казалось, что все обращают на меня внимание из-за этого, хотя понимала, что по большому счеты всем плевать. Всем, но не мне. В итоге я своего добилась. Этот врач потрясающий, несмотря на все страхи, переживания и не самый простой послеоперационный период, я ни о чем не жалею. Зато теперь я не стесняюсь своей внешности и с удовольствием смотрюсь в зеркало. Спасибо!