Молодцова Эмма Арамовна,детский кардиолог, кардиолог, невролог, пульмонолог, ревматолог, терапевт, функциональный диагност - Москва
41 год
Функциональный диагност
5.4

Молодцова Эмма Арамовна

Стаж 41 год

Молодцова Эмма Арамовна, Москва: детский кардиолог, кардиолог, невролог, пульмонолог, ревматолог, терапевт, функциональный диагност, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (499) 322-18-53.

Не принимает подарки

Сеть клиник «МедСемья»
    Кардиолог-ревматолог

• 1980
  • 1981
    Поликлиника №11 на Безымянной, г. Саратов (терапия)
  • 1989
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (пульмонология)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (пульмонология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (кардиология)

• 2020
    преимущества и недостатки статинов при дислипидемии
  • 2021
    внелегочные поражения при хронических обструктивных заболеваниях легких
    хроническая почечная недостаточность ,возможности терапии,прогнозы
    возможности телемедицины для кардиологов

Профессиональные награды

• 1998
    Благодарственное письмо от Министерства Здравохранения
    диплом победителя конкурса "Спасибо,Доктор"

Статьи в журнале

Опыт лечения ингибиторами лейкотриенов при хронических обсруктивных заболеваниях легких
    Клиническая медицина

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все здорово!
Выражаю огромную благодарность Молодцовой Э. А. - доктору, который работает в клинике «Мед Семья» Орехово и является отличным специалистом. Внимательная, неравнодушная, знающая - Эмма Арамовна мне очень помогла, и теперь лечусь только у нее. Необходима помощь - рекомендую обратиться к этому специалисту. С уважением и благодарностью! Владимир.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим за отзыв! С уважением, Администрация "Клиники МедСемья"
Молодцова Э. А.
Уважаемый Владимир! Очень признательна за Ваш отзыв о моей работе в штате клиники "МедСемья" в Орехово. Стараюсь, как и многие наши врачи, оказать максимальную помощь при проблемах со здоровьем, быть внимательной, уважительно относиться ко всем, обратившимся к нам.
Еще раз спасибо за Ваш отзыв.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
20 июня 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 июня 2021 — Начата проверка по запросу
07 июля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Нам нужна была просто консультация кардиолога для операции. Эмма Арамовна очень вежливая, всё понятно объяснила и рассказала, поэтому понравилась нам. Что самое важное, она сразу же нашла подход к 2х-летнему ребёнку: и игрушки показывала, и пообщалась, поэтому в этот раз мы смогли хорошо сделать ЭКГ, без криков. С другими врачами у нас не получалось поладить. Также кардиолог прослушивала, осматривала — в этом плане тоже всё прошло хорошо. Молодцова Э.А. порекомендовала прийти ещё раз через месяц для наблюдения. Уделили нам достаточно времени — минут 20 или 30. Если честно, я искала доктора поближе, но ничего не нашла. Она оказалась единственным кардиологом, у которого были свободные часы приёма. Но мы не пожалели, что попали именно к ней. Я очень довольна, теперь обратимся только к доктору Молодцовой.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим за отзыв! С уважением, Администрация "Клиники МедСемья"
Молодцова Э. А.
Спасибо Вам за то,что нашли время добрыми словами описать мою работу. Да,с детьми кардиологу работать сложнее,чем со взрослыми,поэтому внимания.доброжелательности,ласковых слов для них нужно больше,тогда малыш доверится врачу и ЭКГ,и прием пройдут качественно. Еще хочу заметить.что у врача нет и не может быть "простой консультации",любая консультация это внимательный осмотр пациента ,только в этом случае можно дать заключение,что противопоказаний не выявлено,а бывает,что во время приема возникают подозрение на какую-то патологию ,из-за чего операцию лучше отложить и пройти дополнительное обследование. Только такая работа врача является качественной. Спасибо Вам за такое понимание.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приёме у доктора Молодцовой всё было отлично. Она очень вежливо общалась с ребёнком, которому 4 года, поэтому он довольно хорошо себя чувствовал рядом с этим специалистом. Мы пришли к Эмме Арамовне в первый раз. Выбрали именно её, поскольку это единственный детский кардиолог, который работал 1 мая, а нам нужно было срочно получить для госпитализации заключение от специалиста такого профиля, чтобы разрешили провести анестезию. Молодцова Э.А. сделала ЭКГ и написала в заключении всё, что было нужно, общалась со мной без сложных терминов. Приём длился минут 15, этого времени нам оказалось вполне достаточно. В дальнейшем мы бы стали к ней обращаться.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим за отзыв, мы работаем и в выходные и праздничные дни, всегда готовы оказать помощь! Нам очень приятно, что остались довольны качеством оказанных услуг и получили необходимую помощь! Желаем крепкого здоровья! С уважением Администрация "Клиники МедСемья Орехово"
Молодцова Э. А.
Спасибо Вам за то,что позитивно оценили мою работу и ее результат. Перед операцией ребенка всегда нужно тчательно осмотреть, снять ЭКГ ,а для этого надо заслужить доверие ребенка,уважительно с ним общаться. Только в таком случае можно дать качественное заключение о возможном проведении анестезии ,что поможет его скорейшему выздоровлению . В будущем буду рада Вам помочь в случае любой возникшей ситуации .
27 апреля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
19 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
25 марта 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2021 — Начата проверка по запросу
15 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
15 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Первая клиника Марьино»-б-р Перервинский, д. 4, корп. 1
Возможно
Понравилось
К Эмме Арамовне обращалась моя мама, в принципе, можно сказать, что приём был достойный, в основном всё было хорошо. Мы в первый раз обратились к этому врачу, видели о ней отзывы, рейтинг тоже был неплохой, поэтому решили посетить данного специалиста. Никакой задержки не было, маму приняли вовремя. В итоге пациенту было прописано лечение, назначены лекарственные препараты. Я думаю, можно сказать, что они помогают. На данный момент прошло больше недели, и улучшения уже есть. Пока точного диагноза установлено не было, так как доктор сказала, что чтобы его поставить, нужно сдать анализы, которые она прописала, а их стоимость составляет практически 10 000 рублей. Вообще, у моей мамы повешенное давление, Эмма Арамовна заменила те препараты, которые пациент ранее принимал, но они не помогали, на другие лекарства, можно сказать, аналоги. Пока что давление у мамы в норме.
Не понравилось
Единственное, что смутило, это то, что доктор рекомендует очень много лишних, на мой взгляд, услуг. Это отталкивает. Когда мы выбирали специалиста, то видели отзыв, где писалось, что Молодцова назначает лишние процедуры, и вот с этим мы согласны.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Спасибо за отзыв, диагностика позволяет более точно подобрать лекарства, что бы уменьшить противопоказания влияющие, что позволит улучшить эффективность лечения, Мы желаем Вам крепкого здоровья, обращайтесь по необходимости! С уважением "Клиника МедСемья Орехово"
Молодцова Э. А.
Спасибо Вам за то,что Вы нашли время написать отзыв о моей работе. Повышенное давление-это не диагноз.Есть целая группа заболеваний,которая проявляется повышением артериального давления (или приводит к его повышению). Ваша мама пришла ко мне 1 раз,сделать вывод на основании только этого приема не было возможности,поэтому было назначено обследование для выявления основного заболевания. Все обследования , в т.ч. анализы, обговариваются с пациентом для того,чтобы он понял ,для чего это необходимо. Обследования перечислены в перечне Московских городских стандартов обследований ,рекомендованных для выполнения врачами.Чтобы не считать,что врач назначает лишние обследования (почему-то обследования названы услугами) можно ознакомиться с этими рекомендациями, обязательными для выполнения всех врачей,работающих в г. Москве. Еще раз выражаю Вам свою признательность за отзыв. Рада,что рекомендованные мною препараты помогли маме. Но напоминаю,что главная цель-не "борьба с давлением", а поиск причины повышенных цифр артериалного давления.
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошел прием у Эммы Арамовны. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Доктор вежливо общалась со мной. Прием начался в назначенное время и продлился 20-30 минут с учетом ЭКГ. Эмма Арамовна сама сделала ЭКГ и проконсультировала меня. Она измерила давление, все расспросила, внимательно выслушала и дала рекомендации. Она прокомментировала ЭКГ, назначила мне анализы и посоветовала сделать дополнительные обследования, чтобы была ясна картина, так как сразу она не может поставить диагноз. После обследования нужно будет прийти к врачу еще раз. Также врач назначила мне капельницы для улучшения текущего состояния. Я уже сдала анализы, которые назначила мне Эмма Арамовна, но результатов пока что нет на руках. Доктор вносит информацию в компьютер и дает распечатку, в которой указаны все предварительные диагнозы, рекомендации. Мне все было понятно.
Я первый раз была на приеме у Эммы Арамовны. Прочитала отзывы на портале ПроДокторов, а также обратила внимание на то, что клиника находится рядом с домом, поэтому решила записаться к этому врачу. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортно находиться. В медицинском центре приличные условия. Все необходимые одноразовые предметы предоставляются клиникой. Я сейчас хожу на капельницы и там есть одноразовые пеленки, а также при посещении клиники я могу взять бахилы. Удобно, что там есть все услуги: различные виды исследований, анализов, в том числе МРТ. Цены в клинике приемлемые. Соотношение цены и качества мне понравилось. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому доктору.
«Первая клиника Марьино»
Благодарим Вас за оставленный комментарий и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего Доктора,Молодцовой Эммы Арамовны! — она действительно специалист с высочайшей квалификацией и неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим Ваш отзыв. Обращайтесь! С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинского центра «Центр МРТ Марьино».
«Первая клиника Марьино»-б-р Перервинский, д. 4, корп. 1
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На прием к доктору Молодцовой Эмме Арамовне я сопровождала ребенка, ему 14 лет. К этому врачу мы попали в 1 раз. При выборе врача я ориентировалась на близость расположения — хотела, чтобы нас приняли недалеко от места проживания. Также я смотрела на стаж работы, потому что хотела попасть на прием к более опытному специалисту, так как у ребенка порок сердца. Сам прием нам понравился, Эмма Арамовна очень хороший врач — она ответила на все наши вопросы, дала хорошие рекомендации, посоветовала, что можно пройти дополнительно, каких врачей и обследования, например, УЗИ. Пока нам нужно только проходить обследования и наблюдаться, но доктор нам уже сделала назначения по лекарствам, для чего именно они нужны, она объяснила, как они действуют. Также специалист рассказала о том, какие препараты мы уже можем приобрести и начать принимать, и что через некоторое время нам нужно будет сделать контрольное УЗИ сердца, по результатам которого будет назначено дальнейшее лечение. Доктор Молодцова все рассказала доступным языком, я все-таки человек не с медицинским образованием, поэтому мы будем следовать рекомендациям врача. Мне понравилось то, как специалист нас приняла, поэтому ее работу я могу оценить на самый высший балл! И к ребенку доктор очень хорошо отнеслась, все ему поясняла, понятным языком. Приняли нас вовремя, сразу же — очередей там не было. Мы еще делали УЗИ, потом возвращались к доктору, так что я думаю, что врач нам уделила около 40-ка минут. Эмма Арамовна хороший врач, ее я бы посоветовала бы к посещению.
Однако сами девушки-администраторы обслужили нас, по моему мнению, нехорошо — у нас получилась нестандартная ситуация. Сначала нам было сказано, что прием доктора будет стоить 1500, на что я была согласна. Нам было еще сделано ЭКГ, и меня не предупреждали, что данная услуга будет платной. Когда мы уходили, то с нас взяли на 2 тысячи больше. Я не была готова платить получившуюся сумму и у нас вышел конфликт. Из-за произошедшей ситуации в эту клинику мы к врачу не пойдем, но если доктор Молодцова принимает еще в каком-то другом месте, то, думаю, мы еще ее посетим.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим, что обратились к нашему специалисту! Нам очень жаль, что Вас за ранее не проинформировали о том, что ЭКГ не входит в стоимость приёма. Мы с понимаем отнеслись и не взяли оплату за выполненную услугу, к сожалению, в Вашем отзыве описывается иная информация. Мы с радостью примем Вас и Вашего ребенка, благодаря Вам, мы исключим подобные недоразумения.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В целом, нам все понравилось в том, как прошла консультация. Мы приехали в клинику раньше назначенного времени, но ждать нам не пришлось. Эмма Арамовна внимательно провела осмотр, сделала 2 кардиограммы с нагрузкой и без, все рассказала и объяснила нам. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Эмма Арамовна уважительно общалась с нами. Она разговаривала с ребенком, была внимательна к нему. Помимо того, что врач оформила направление в больницу, она все разъяснила и дала рекомендации по поводу текущего состояния. Продолжительность посещения, учитывая консультацию и две кардиограммы, составила порядка 35 минут. Так как мы наблюдаемся у кардиолога, долго рассказывали о своей ситуации. Доктор уделила нам достаточно времени. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия. Там чисто и светло.
Мы первый раз были на консультации у Эммы Арамовны. Выбрали специалиста по отзывам в интернете и решили записаться на прием к ней. Пациентом был подросток, которому 15 лет. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Эмме Арамовне.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим за отзыв, Мы рады, что Вы получили качественное обслуживание, врач уделил Вам достаточно времени Вашему ребенку, выполнил все необходимое на приеме. Всегда готовы оказать необходимую помощь! Будьте здоровы! С уважением, "Клиника МедСемья Орехово".
18 сентября 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
21 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ничего.
На мой взгляд, развод на деньги. После посещения данного врача, оказалось, что те процедуры, которые назначили, особо и не нужны с данной проблемой. Попросил выписать таблетки, в ответ услышал, что таких не существует, только помогут процедуры. Каждая процедура стоила немало. Не обращайтесь к ней - считаю, явный развод на деньги.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв! В первую очередь, мы хотели бы принести искренние извинения. Нам действительно очень жаль, что пришлось испытать такие чувства. Эмма Арамовна максимально детально проводит приём и все свои назначения делает только с благими намерениями помочь. Нам очень жаль, что сложилось именно такое впечатление. Будем благодарны, если Вы позвоните в клинику и поможете разобраться в данной ситуации. С уважением, администрация "Клиники МедСемья Орехово".
Хочу поблагодарить замечательного доктора, Молодцову Эмму Арамовну, за оказание действенной помощи по поддержанию здоровья мне и всей моей большой семье. Огромное Вам спасибо!
«Первая клиника Марьино»
Благодарим Вас за оставленный комментарий и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего Доктора Эммы Арамовны! — она действительно специалист с высочайшей квалификацией и неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим Ваш отзыв. Обращайтесь! С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинского центра «Центр МРТ Марьино».