Гаффарова Матлуба Абдузунуновна,детский лор, лор - Москва
Детский ЛОР
4.7

Гаффарова Матлуба Абдузунуновна

Высшая категорияПрофессор

Гаффарова Матлуба Абдузунуновна, Москва: детский лор, лор, 24 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (499) 288-08-12.

Обновлено 10.01.2022

Фрунзенская(519м)
Парк культуры(1,1км)

Спортивная(1,2км)

• 1977
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (лечебное дело)
  • 1979
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (оториноларингология)
  • 1987
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)
    Аспирантура
  • 1994
    Докторантура
    Таджикский институт последипломной подготовки медицинских кадров (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)

• 1989
    2-х месячный цикл усовершенствования для преподавателей по специальности ЛОР-болезни на базе кафедры ЛОР-болезней 2-го МОЛГМИ им. Н.И.Пирогова
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (для руководителей)
    Сертификаты по обучению на Сургитроне
    Специализированные курсы по лазерной медицине

Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
После простуды начались проблемы с голосом, першение, кашель - пошла к врачу. У меня оказался ларингит. Врач Гаффарова вела прием, познакомились впервые, так вот очень понравилась мне. Вежливая, осмотрела, сразу без сомнений поставила диагноз. Лечение за 2 недели восстановило мне голос. Так что приятно, когда врач реально может помочь.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
С ходу возмущение, что зашли оба родителя! Впервые столкнулись с таким! До осмотра уже поставила диагноз аденоиды! После быстрого осмотра горла поставила кучу диагнозов, что вызвало подозрение в адекватности подхода! Осмотр был нетщательный - без пальпации! Только зрительно! Не отвечала ни на один вопрос по теме лечения, зато успевала говорить глупости вроде "у вас есть бантик дома?", чтобы привязать мальчику 3 лет, потому что тот плакал при попытке вычистить ему пробку из уха! [...] Лечение назначила обычное! Ничего нового не узнали, всё лечение примерно такое же, как и другие ЛОРы в бесплатных поликлиниках назначали! Такого плохого платного приёма не было никогда!
Клиника «Медицинский дом» на Братиславской
Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение. Приложим все усилия, чтобы наши клиенты оставались довольными. Будьте здоровы!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
У ребёнка ночью заболело ухо, с утра сумела записаться в клинику. Попали к доктору Гаффарова Матлуба Абдузунуновна. Она сумела расположить к себе ребёнка так, что он даже плакать перестал. Доктор ему все наглядно показывала, ему было настолько интересно, что он забыл про своё больное ухо. А болеть оно начало из-за того, что у него образовалась пробка. Никогда не думала, что её вымывают водой. Сколько же у бедного ребёнка было гадости. И все это из-за того, что неправильно промывали ребёнку нос. Выписала лечение и отпустила нас. Все остались довольны.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
У сына не проходил насморк, постоянно промывали морской водой, но ничего не помогало. Обратилась в клинику "Добромед", записали к Матлубе Абдузунуновне. У врача были впервые. Приятно, когда врач сразу находит подход к деткам. Очень внимательная, осмотрела, расписала лечение. Оказался аллергический ринит, терапия помогла! Спасибо большое!
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Безуспешно пыталась вылечиться у терапевта, а потом у ЛОРа в районной поликлинике. Эти хождения заняли 3 недели. Пока запишешься, подождешь. Когда поняла, что все распухло так, что я даже воду глотаю с трудом, пошла в платную клинику к врачу Гаффаровой М. А. Понадобилось всего 8 (!) дней, чтобы я почувствовала себя почти здоровой. Осталось 3-4 дня довести рекомендованное ею лечение дома (полоскание и прием препаратов), это уже для закрепления результата. Огромное ей спасибо! Безмерно благодарна за помощь и профессионализм! Рекомендую всем!
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Доктор Гаффарова М.А. мне понравилась. Данного специалиста мы посетили в первый раз. Мы решили записаться именно к этому отоларингологу потому, что она является профессором. Пациентом был мой супруг, а я его сопровождала. Врач провела осмотр, а также она и поставила мужу диагноз. Кроме этого, на приёме была проведена консультация и выполнена процедура, которая являлась частью лечения. Пока что мы находимся в процессе терапии. Думаю, я буду рекомендовать этого доктора, почему бы и нет.
Мне не понравились сотрудники call-центра клиники, с которыми я общалась при записи к доктору, там возникла неприятная ситуация.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
В общем, на приёме мне всё понравилось, встреча с доктором прошла хорошо. К Гаффаровой я обратилась в первый раз, выбрав её по доступности, и она подходила по времени. Я пришла к ЛОРу, чтобы просто провериться, потому что у меня была заложенность носа. Во время визита проходило всё — визуальный осмотр и с помощью аппаратуры, консультация. В итоге, ЛОР помогла мне решить проблему промыванием носа. В ходе процедуры я хорошо себя чувствовала, доктор действовала аккуратно и всё объясняла о том, что, зачем и почему она делает. Также она дала мне список рекомендаций с препаратами и советами по образу жизни. Конечно, я давно к ним приступила — дня 3 назад точно, и мне стало намного лучше. Доктор уделила мне минут 20-30. Она мне показалась внимательной и хорошим специалистом, всё было ясно и доступно. Видно, что она понимает свои действия. В дальнейшем я бы стала к ней обращаться.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Отправила в эту клинику ("Добромед", Братиславская, 18) отца с дикими болями лица. Попал к "профессору" Гаффаровой Матлубе Абдузунуновне. Диагностировала сильнейший гайморит. Сделала рентген, проводила промывания. За первый прием отдала почти 11000. Назначила ежедневные капельницы, промывания. (около 5400) В общей массе заплатили уже в районе 25000. Тем не менее, боли не прекращаются, лучше папе не стало. В регистратуре не хотели отдавать рентген - за который я, на минуточку, заплатила. Со слов папы знаю, что "Профессор", делая промывания, не давала салфетки человеку: "Я сама их покупаю, салфеток нет". В итоге все догадались, что гайморита у папы нет! Попав к нормальному врачу, диагноз данного "доктора" не подтвердился! А эта "врач" собиралась проколы уже делать. Вопрос к руководству: жажда наживы перевешивает клятву Гиппократа? Кто ответит за ненужный вред организму (антибиотики, вмешательство и т. д.)? Вы уже готовы мозг человеку за деньги без надобности вскрывать? Понятно, что денег никто не вернет за такую "работу". Но с вами все понятно, к вам ни ногой, и сарафанное радио еще никто не отнимал.
Клиника «Медицинский дом» на Братиславской
Спасибо, что подробно рассказали о недостатках в работе нашего врача.
Посетили в октябре 2019
+0.3 нормально
Возможно
Проверено (1)
Не понравилось
Не понравилась.
Была на приеме у Гаффаровой. Не понравилось. На первом приеме доктор была довольно любезная. Поставила предварительный диагноз. Написала огромный список анализов, которые, по ее словам, необходимо было сдать, чтобы начать лечение. Расписала, сколько будет стоить. Но я анализы сделала в [...], а не в "Добромеде". Это мое право. Когда на следующем приеме доктор Гаффарова это увидела, ее поведение изменилось в корне. Доктор стала переходить на личности, даже забыла о моем результате анализа бак посева из зева. Я тоже не взяла в голову. На следующий день вспомнила, что мне так и не озвучили результаты бак посева из зева на повторном приеме. Я специально приехала за результатом, который оказался не очень хорошим. После чего любезно попросила ресепшионистку позвать доктора Гаффарову для назначения дополнительной терапии. Девушка на ресепшене сказала, что мне придется снова записаться на приём. После чего я начала возмущаться. Я итак потратила свое время, и теперь ещё должна снова платить деньги за прием по причине того, что Гаффарова предположительно забыла озвучить результаты анализа бак посева из зева и, как следствие, не назначила нужную терапию. Через минуту появилась Гаффарова и с недовольным видом пригласила меня в кабинет для назначения дополнительной терапии.
Клиника «Медицинский дом» на Братиславской
Спасибо за полезный отзыв. Благодарим за информацию.
Проверено (1)
Понравилось
Специально искала доктора Гаффарову по клиникам по просьбе подруги, т. к. несколько лет назад она сходу поставила мне диагноз, который подтвердился анализами. Абсолютно нестандартный доктор, здоровья ей и спасибо! Если бы не она, я бы долго ещё ходила по докторам и клиникам и лечились бы не от того.
***. Если поговорить, ищите другого доктора, а если нужно понять, что лечить, поставить точный диагноз это к Гаффаровой.
Посетили в ноябре 2014
Клиника «Медик Сити» на Савеловской-ул. Полтавская, д. 2
Проверено (1)
Понравилось
Отличный специалист, улучшение состояния было уже после первого приема с процедурами, поставила сразу же правильный диагноз и назначила лечение, которое в результате привело к выздоровлению. Прием проходил очень спокойно, доброжелательно. Матлуба Абдузунуновна интересовалась состоянием и отвечала на все интересующие меня вопросы.
Клиника «Добромед» на Братиславской 13-ул. Братиславская, д. 13, корп. 1
Ужасный врач. Пришел к ней с отитом, назначила кучу ненужных процедур, анализов. Выставила кучу подозрений. В итоге за лечение насчитала 16 тыс. И мне пришлось уйти к районному врачу, который выписал капли и все благополучно прошло. Кроме того, врач постоянно ругается на медсестру, медсестра в ответ орет. Очень не советую ходить к этому врачу.
Клиника «Добромед» на Братиславской 13-ул. Братиславская, д. 13, корп. 1
Сейчас врач работает в "Семейном Докторе" на Борисовской проезде. Пришла с тонзиллитом, врач не смогла промыть. Два раза попробовала, не получилось, ну приходите еще дня через 4. За прием с процедурой заплатили 4500. Не рекомендую.
Проверено (1)
Компетентность, профессионализм и отношение к пациенту врача (ЛОРа) Гаффарова Матлуба Абдузунуновна. С инцидентами не сталкивалась. После многочисленных посещений ЛОРа в районной поликлинике и покупок всевозможных препаратов, решила обратиться в платную клинику. Записалась на приём в "Добромед" впервые. Не читая отзывы, попала к отличному врачу по адресу (Братиславская д. 13, к. 1). Врач Гаффарова Матлуба сразу поставила диагноз (острый ринит) и опровергла лечение, которое назначал врач районной поликлиники, и которое действительно было неэффективным. Прописала медикаменты и рекомендовала приходить на промывание носа. Я была согласно на всё, так как уже отчаялась, и хождение каждую неделю в районную поликлинику не приносили результатов. Прошла 5 процедур промывания, параллельно принимала прописанные Гаффаровой медикаменты, и с каждой процедурой мне становилось легче! Безумно рада, что такие специалисты ещё есть! Выражаю свою благодарность этому человеку! Вы мне очень помогли! :)
Тысячу раз пожалела, что пошла на приём к этому врачу. Не интересны жалобы пациентов, не слушает и не отвечает на вопросы. Не успев начать приём, сразу говорит, что придётся ходить несколько раз. Ребёнок после нее боится всех врачей! Очень жаль потраченных денег, времени и нервов!
Доктор, ЛОР Гаффарова нервно ведет прием, предлагает максимум услуг, перебивает, чувствую давление, не заинтересована помочь мне, как врач.
Проверено (1)
Таким врачам не место в профессии! Пришла к врачу с тонзиллитом, очень плохо себя чувствовала, с такой болезнью сталкивалась в первый раз. Врач осмотрела и назначила промывания миндалин. Ходила на промывания, но общее состояние было очень плохое, о чём сообщала врачу не раз. В итоге оставила мне "хроническую усталость", сказала, нужно обязательно лечить лазером, при этом, кроме общего анализа крови и на вирус Эпштейн-Барр, никаких анализов не взяла. Провела лечение лазером, после которого, при повторном осмотре, я вновь говорила, что плохо себя чувствую. Это доктора не заинтересовало. Через 5 дней после лечения лазером, я слегла совсем. Отлежавшись день, еле добралась до другого специалиста, который взял анализ на флору, и выяснилось, что всё это время у меня была инфекция. Месяц я ходила с ней, и могло всё закончиться печально. Как можно так относиться к пациентам?! Я понимаю, увеличивать стоимость за счёт ненужных процедур, но не рисковать же жизнью человека. Всё ещё в шоке.
Лечение назначила хорошее, все бы не так плохо, но не понравилось то, что нацелена на коммерцию. Конечно, сейчас в любом платном центре это их основная задача, у них планы и з/п зависит от этого, но все же! Нужно хотя бы спрашивать: "А давайте сделаем такие-то процедуры, они вам необходимы". А тут такого нет, сначала все сделали, не рассказав даже, что и для чего, я уж молчу о том, что сколько стоит и хоть бы уточнили, есть ли деньги у человека с собой, а после - идите оплачивайте. Идя на приём, с собой нужно иметь минимум тысяч 5, а не как говорят - приём 1,5 тыс. руб.
Второй раз была у этого врача. Безумно понравилась. Внимательная, четкая, все по делу. Давно не встречала таких врачей. Буду рекомендовать знакомым.
Взяла 2900 за кукушку и укол в нос, нос так и не задышал (хотя вчера делала кукушку в другой клинике, нос задышал сразу). Предлагала капельницу за 10 тыс. В итоге, зря потраченные деньги и время.
Поставила диагноз влёт. Были сомнения, честно признаюсь, но УЗИ и анализы всё подтвердили. Облегчение после первого визита, несмотря на то, что проблема застарелая. Не назначала антибиотики, обошлись очень простыми методами. Основные деньги на диагностику пошли. Сначала не увидела, что доктор со слуховым аппаратом, поэтому показалось, что не слушает до конца. Ещё клинику в первый раз найти трудно, совсем нет указателей. По факту: горло болело постоянно и очень часто. Другие врачи назначали антибиотики. Плохо переносила лечение всегда. Оказалось, что проблема в вирусе и нужно поднимать иммунитет, а также кушать здоровую пищу, не употреблять острое, жирное и так далее. Из препаратов только рассасывающиеся таблетки (не антибиотики), из процедур - прижигание серебром. Мне хватило одной процедуры. Теперь готовлюсь к тому, чтобы лазером полечить горло и нос. Доктор говорит, что проблема может уйти навсегда, или очень надолго. В целом, я довольна. Ещё замечу: анализы в этой клинике дешевле, чем в других клиниках.
Проверено (1)
Прошёл курс лечения у этого доктора. Очень приятный человек. Не знаю, что конкретно она делала, но проблем с тонзиллитом у меня больше нет! Горло не болит, не першит, это самое главное для меня. Спасибо Вам большое!