Корняк Борис Степанович,онколог, проктолог, хирург - Москва
д.м.н
4.7

Корняк Борис Степанович

Высшая категорияДоктор наук

Корняк Борис Степанович, Москва: онколог, проктолог, хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 322-26-37.

Обновлено 03.11.2019

Врач-эндоскопист

• 1987
    Донецкий государственный медицинский институт

• 1993
    Повышение квалификации по специальности "Гнойные хирургические заболевания", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Преклинический курс по лапароскопической хирургии, Johnson & Johnson, Москва
    Клинический курс по абдоминальной хирургии, Рочестер, США
    Преклинический курс по лапароскопической хирургии, Johnson & Johnson, Москва
  • 1995
    Стажировка, отделение торакоабдоминальной хирургии, John Hopkins Clinic, Балтимор, США
    Специализация, Ассоциация врачей-проктологов России
    Специализация, Ассоциация эндоскопической хирургии РФ, Москва
    Специализация "Эндоскопическая хирургия", Российское научное общество, Москва
  • 1996
    Постдипломное образование по гепатологии, панкреатологии и гастроэнтерологии, International Gastro-Surgical Club, Афины
  • 1998
    Участник 6-го Всемирного конгресса эндоскопических хирургов, Рим
  • 1999
    Стажировка по изучению структуры и организации работы хирургических учреждений, повышение квалификации хирурга, Elisabeth-hospital - университетская клиника во Франкфурте на Майне
    Сертификат соответствия: полный тренинг-курс "SILS master class", клиника Эланкур, Париж, Франция
    Сертификат специалиста-онколога
    Сертификат специалиста-колопроктолога
    Сертификат специалиста-хирурга
    Специализация по колопроктологии, онкологии, хирургии

Корняк Борис Степанович
Корняк Борис Степанович в сентябре 2019 провёл мне операцию по удалению 3-х узлов геморроя волновым методом. Данная болезнь беспокоила меня несколько лет. Всё прошло отлично. Теперь, по прошествии 2-х месяцев, всё зажило. Врач с большой буквы. Сегодня мало таких хороших специалистов. Желаю Борису Степановичу здоровья.
Клиника «Евромед» на Маяковской - ул. Красина, д. 14, стр. 2
Понравилось
С доктором Корняк я встретился впервые. О нем я узнал с помощью портала ПроДокторов, где прочитал отзывы и пришел к выводу, что данный специалист сможет помочь именно с моим диагнозом, так как много писали, что он в этом разбирается. Я считаю, что Борис Степанович вполне смог оказать мне помощь и ответил на мои вопросы. Мне была проведена консультация и осмотр, а по этим результатами врач дал профилактические советы, выписал лекарственные средства и порекомендовал плановое операционное вмешательство. Доктор Корняк — практикующий хирург, который каждый день проводит операции. Однако я еще не принял решение по этому поводу, по-хорошему мне нужно подождать 3-4 месяца. Наверное, при необходимости я обращусь к нему, так как этот специалист вызвал у меня доверие. Меня приняли своевременно и без опозданий, а также уделили достаточно внимания. Как мне показалось, врач был ко мне дружелюбен. Он выглядел уставшим, но это не мешало проведению приема. Конечно, его можно было бы порекомендовать, так как Борис Степанович — хороший врач.
Посетили врачаФевраль 2019
Корняк Борис Степанович просто великолепный доктор. Я меняю правила и ставлю ему 10 баллов. Я уже точно не помню сколько раз я встречался с доктором, наверно, раза 4. За это время я могу отметить его внимательность и отзывчивость. Он просто прекрасно сделал мне операцию, хотя я долго мучился со своей проблемой. А он буквально спас меня от болей. После всех его манипуляций все в порядке, нет осложнений. Сейчас я живу по его рекомендациям. Объяснял он информацию совершенно доступно, буквально на всех языках. Не дай Бог, мне конечно снова столкнуться с проблемой такого характера. Но если понадобится, то я буду советовать своим знакомым и близким обращаться к доктору Корняк.
Клиника «Евромед» на Маяковской - ул. Красина, д. 14, стр. 2
Отзыв о враче Корняк Борисе Степановиче. В марте этого года Корняк Б. С. оперировал мне геморрой. Сказать, что операция была сделана плохо, это ничего не сказать. Операция была сделана ужасно. Сузился задний проход, с трудом хожу в туалет. Уже конец июля, но до сих пор оперированное место болит и кровоточит. Ни в коем случае не советую оперироваться у этого доктора!
Клиника «Евромед» на Маяковской - ул. Красина, д. 14, стр. 2
Не понравилось
Был у врача недавно. Я сидел дома с температурой 37,5 10 дней. Врач утверждал, что у меня температура не из-за геморроя (между прочим, это второй врач который так говорил). Мне сразу предлагали оперироваться. Диагноз - обычный геморрой, 3 степень. А у меня парапроктит острый был. Вызвал скорую. Меня увезли в городскую больницу и срочно оперировали. Хочу сказать, что вам врачу вообще не верить. Хорошо что не умер. У них только один интерес - деньги и операция. Позор такому профессору. Вот и вам медицина. Не идите к ним, народ!
Посетили врачаДекабрь 2017
Борис Степанович хороший и спокойный специалист. Я был у него на первичной консультации. Доктор все мне объяснил понятным для меня языком. Я все понял. Все вопросы обсудили и все рекомендации я получил. Борис Степанович приятный в общении человек.
Огромное спасибо Корняку Борису Степановичу. Все четко, быстро, качественно. Дорого. Настоящие профессионалы всегда стоят дорого. Единственный минус - нельзя остаться на ночь после операции.
Клиника «Евромед» на Маяковской - ул. Красина, д. 14, стр. 2
Огромное спасибо Корняку Борису Степановичу. Так случилось, что обращаться к нему пришлось несколько раз. Результат всегда был положительным. Отличный, внимательный доктор, и просто человек с большой буквы.
Посетили врачаОктябрь 2017
Врач посмотрел и сказал, что все неплохо для моих лет. Потом у меня открылось кровотечение, я ему позвонил, он сказал вызывайте скорую и ему было некогда разговаривать. Я пил таблетки кровоостанавливающие и к понедельнику поехал в городскую больницу, где проктолог обнаружил опухоль (около 3 см). Как Борис Степанович ее не заметил я не знаю. Мне еще предстоит операция.
Врач, возможно, и профессионал - не отрицаю, но полностью заинтересован в доходах клиники на платных услугах. Никакого дельного совета не дал, осмотр был меньше минуты, и предложение перечня услуг их клиники. На кассе история повторилась. Девушка долго рассказывала какой замечательный врач и какие у них замечательные платные услуги! Обслуживание в клинике на низком уровне.
Посетили врачаАвгуст 2017
У врача золотые руки. Я у него и оперировался и наблюдался. Я в восторге от его личных качеств, от его профессионализма и от его методов лечения. Дай Бог ему здоровья, пусть работает долго и помогает людям! Корняк Борис Степанович отличный врач!
0.0нормально
Посетили врачаАвгуст 2017
Приемом у доктора Корняк Бориса Степановича я не удовлетворен. Максимально быстро все пршло. У врача было желание поскорее избавится от пациента. Провел осмотр. Рекомендации которые он сделал вызвали у меня сомнение.
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач просто замечательный! Благожелательный, внимательный, чуткий. Его профессионализм, я считаю, на самом высоком уровне. Прием прошел очень хорошо, я осталась довольна абсолютно всем: и осмотром, и назначенным лечением.
Посетили врачаИюль 2017
Корняк Борис Степанович провел очень хороший прием. Профессиональный врач. Очень понравилась его граммотная консультация и осмотр. Даны рекомендации. Полностью удовлетворены доктором и его отношением к самой работе и к пациенту. Положительное впечатление о докторе.
Прошлым летом у моей дочери возникли проблемы. После моря начало болеть под рукой в области груди. Сначала думали пройдёт само, все-таки боль странная какая-то, как будто тянуло что-то. Потом, спустя две недели обратили к хирургу, врач сказал, что это воспалился лимфоузел, что это не проблема, просто сделать согревающие примочки и все пройдёт. Ещё через две недели обратились к другому хирургу. Тот тоже сказал, что ничего страшного, делать примочки (только уже другие) и тоже все пройдёт. А ещё через две недели это место уже было опухшим, рука практически не поднималась и появилась температура больше 38 градусов. Показали педиатру, тот срочно направил к хирургу. Сказал, что нужно делать операцию! Мы решили найти хорошего детского хирурга, поэтому обратились к Борису Степановичу. Нам назначили в срочном порядке УЗИ и отправили на операцию. Оказывается, все это время в лимфоузле собирался гной, поэтому, когда достигли критической точки, появилась высокая температура. Операция прошла успешно. После кололи уколы, делали перевязки, в разрезе стоял дренаж, вообщем где-то недельку мы ещё лежали в больнице. Вот такая у нас история. Поэтому обращение к хорошему хирургу на начальной стадии - это бы могло предотвратить операцию. Как сказал Борис Степанович, если бы сразу назначили антибиотики, то все бы прошло и без операции.
Я частенько страдаю заболеваниями в области кишечника, а точнее всякими трещинами. Так вот, уже несколько раз у меня были подозрительные позыва. Был дней 5 запор, потом сходил я по нужде и начал чувствовать боли при выходе каловых масс. Подумал что бывает, но это было всегда, а также зудело всё в этой области, прочитав в интернете симптомы, то я понял, что у меня анальная трещина и побежал к врачу. Он мне посоветовал специальные свечи, а также диету назначил, чтобы не травмировать кишечник. Вот сейчас кушаю супчики и использую свечи, намного легче и боли ослабевают, что не может не радовать.
Когда работал в Москве, был у данного врача. У меня был вывих верхней конечности. Он быстро определил, что у меня, и назначил курсы лечения. Через 2 недели всё прошло. Спасибо данному врачу!
Пару лет назад мне поставили диагноз киста копчика. Ходила к разным врачам. Первый провел неудачно операцию и случился рецидив, пришлось снова вскрывать. Процедура очень была неприятной, делали под местным наркозом и почти все чувствовала. Сказали, что все подчистили и можно будет через месяца два возвращаться к нормальной жизни. Почти две недели ходила на перевязки, после уже дома сама справлялась. Но и тут мои муки не закончились, очередной абсцесс. Я решила поискать более профессионального врача и мне посоветовали пойти к Борису Степановичу в клинику "Евромед". Осмотрев мою болячку он сразу сказал, что не все забрали и потому постоянные свищи появляются. И вот, мне назначили очередную операцию. На этот раз я попросила об общем наркозе, он сразу это одобрил. Пока я готовилась к операции меня посетили разные врачи, обращение очень хорошее, обстановка спокойная, мне почти страшно не было. Операция прошла удачно, перевязки делали безболезненно. А главное, Борис Степанович меня вылечил полностью. По сегодняшней день чувствую себя здоровой. Спасибо этому врачу. Те у кого есть подобные болячки, советую обращаться к нему и не тяните!
Геморрой болезнь неприятная и болезненная, и помог мне с ней справиться доктор Корняк Борис Степанович, настоящий профессионал своего дела, врач с большой буквы. И это не высокие слова, а подтверждение факта моего выздоровления с помощью именно этого врача. Выполнял полностью все его назначения и процедуры, результат - выздоровление без хирургического вмешательства.
Корняк Борис Степанович - очень хороший проктолог, и не только опытный, но и деликатный. У меня геморрой был долго, хотя я и лечилась ранее у врачей, но особого результата не было. А когда пришла на консультацию к этому врачу, то решили сделать операцию. Хочу сказать, что эта мера полностью себя оправдывает. Во-первых, совсем не страшно вся эта операция проводится, а во-вторых - результат просто отличный!
В "Евромеде" принимает Корняк Борис Степанович. Это проктолог, профессор. Он хирург, доктор медицинских наук. В Москве его многие знают, как самого лучшего специалиста проктолога. Если у вас серьёзная проблема, то идите только к этому доктору! Лечила у него геморрой с помощью операции. Многим уже рассказала об этом, кто мучается, как я мучилась с этим заболеванием, и не устану повторять! Идите, лечитесь к врачу, и не бойтесь слова "операция"! В "Евромеде" всё оборудование есть. Врач оперировал непосредственно в условиях операционной клиники. Но не думайте, что будут ужасные разрезы, которые потом долго заживают. Это совсем не так. Перевязывают геморроидальные артерии, и всё. Это не больно и совсем не опасно. Во время операции, с помощью оборудования, всё контролируется. Через полчаса операция уже будет закончена. В клинике оставляют на пару часов, чтобы понаблюдать, потом можно идти домой. Через короткое время можно возвращаться к обычной жизни, уже без геморроя. Я прошла там такое лечение и жалею только о том, что раннее мне не подсказали сходить к этому врачу.