Ерманок Александр Ефимович,аритмолог, кардиолог - Москва
4.2

Ерманок Александр Ефимович

Ерманок Александр Ефимович, Москва: аритмолог, кардиолог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 638-20-04.

Обновлено 16.05.2019

• 1995
  • 1998
    ГКБ им. Мухина (Больница №70 Новогиреево), г. Москва

Ерманок Александр Ефимович
В 2007 году ходила по бесплатным и платным врачам. Жуткие головные боли и звон в голове. Выполняла все предписания, ничего не помогало. Только Александр Ефимович понял, что 130 для меня высокое давление. Что имеется гипертония в начальной стадии. Выписал правильные лекарства, диету, просто спас. Спасибо.
"Кардиодом"
Посетили врачаФевраль 2019
Я хочу оценить работу врача на "пять с плюсом". Ерманок Александр Ефимович - замечательный доктор! Я искала хорошего специалиста через интернет, по интуиции выбрала именно этого врача. У меня такое чувство, будто Господь послал его для меня. Мне очень понравился индивидуальный подход врача, его отношение лично ко мне и те рекомендации, которые он мне дал. Еще никто из врачей не говорил того, что сказал этот специалист. Я осталась довольна приемом. Я обратилась к этому доктору с проблемой сердца, которая у меня уже на протяжении 42 лет. Врач задавал наводящие вопросы, изучал амбулаторную карту, результаты всех анализов и осматривал меня. Он сказал, что мне надо вставить кардиостимулятор и назначил мне лечение. Александр Ефимович очень доброжелательный, вежливый и внимательный специалист. Мой прием начался вовремя, без всяких задержек и очереди. По продолжительности он длился примерно полчаса, что было вполне достаточно. Я желаю этому доктору здоровья, а клинике «Союз» процветания. Я обязательно буду рекомендовать доктора Ерманок всем своим знакомым и близким при необходимости.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Осторожно! Ведёт себя развязно. Как я заметил, документы не смотрит. Сразу начал предлагать кардиостипулятор "Медтроник" за 480 тысяч + 35 тысяч установка. У нормального врача обошлись радиочастотным прижиганием по полису! Роберт Лисовец.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Мои "сердечные" проблемы привели меня в клинику "Союз" к Ерманку А. Е. во второй раз. Уже с первого визита осталось хорошее впечатление о докторе - как о профессионале высокого уровня, владеющим современными методами диагностики и лечения. И если по месту жительства доктора настаивали на оперативном вмешательстве, то Александр Ефимович, проведя исследование, остановился на медикаментозном лечении, назначил новые лекарства, и мой результат превзошел все ожидания - я прекрасно себя чувствую! Спасибо огромное, Вы - доктор от Бога!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
24 декабря 2018г мы с моей 80-летней мамой были на приеме у доктора Ерманюка А.Е. Выбор доктора и клиники "Союз" был сделан на основании хороших отзывов о докторе и личного опыта посещения этой клиники.
На мой взгляд, прием прошел неудачно. Прием начался на 40 мин позже назначенного времени и никто перед нами не извинился. Вполне допускаю, что задержка была обусловлена объективными причинами.
По-моему,в процессе общения с доктором, взаимопонимания и доверия, к сожалению, не возникло. Слова и действия доктора, на мой взгляд, были нетактичны и неуважительны ни к маме, ни ко мне, пытавшейся помочь ей, ни к коллеге по профессии врача-ординатора, которая подключилась к разговору по телефону с пояснениями о препаратах, которые мама принимает. На мой взгляд, разговор шел "свысока".
Ничего не могу сказать о профессиональных качествах доктора: осмотр был проведен, назначение на диагностику и лечение доктор выписал.
На мой взгляд, общение с пациентами должно происходить в уважительной и доброжелательной атмосфере. В нашем случае, к сожалению, этого не произошло.
Посетили врачаДекабрь 2018
Не особенно хорошие впечатления остались о докторе. Во-первых, доктор вел себя не как доктор. Он был без халата, вел себя развязно, развалился перед пациентом. Разговаривал по-хамски, перебивал, грубил, задавал глупые вопросы, тянул время. Мы приемом остались недовольны. Но на самом деле мы дотерпели до конца приема. Взяли его рекомендации и ушли. Об эффективности назначенной терапии говорить пока рано, потому что мы только начали выполнять все рекомендации.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Обращался к доктору Ерманку А. Е. для консультации моей мамы! Хочу выразить огромную благодарность Александру Ефимовичу за четкость и быстроту постановки правильного диагноза, за назначение современного и эффективного лечения. Наблюдаемся уже 3 года и все отлично! Спасибо Вам, дорогой наш кардиолог!
Чтобы поставить диагноз пристеночный тромб большеберцовой вены без сосудистого хирурга/флеболога только на основании УЗИ кардиолога - надо постараться.
Посетили врачаДекабрь 2017
Ерманок Александр Ефимович вполне нормально провел мне первичный прием. У нас с ним было обычное, стандартное общение. Доктор назначил мне лечение и дал рекомендации. Считаю, что он профессионал своего дела. Если будет необходимо, то я приду к нему снова.
Посетили врачаНоябрь 2017
Александр Ефимович вполне хорошо провел прием. Я до него уже консультировала у других докторов, поэтому пришла с готовыми анализами. Я удовлетворена полученной информацией. Врач сделал заключение, что мне нужна уже операция. Хороший врач. Нареканий к нему нет.
Посетили врачаНоябрь 2017
Был первый раз на консультации у Александра Ефимовича и мне понравилось. Все четко, ясно и уверенно. Доктор доброжелательно относился ко мне. У меня было заключение, которое Александр Ефимович посмотрел и сделал выводы. Дал мне рекомендации. Буду и дальше консультироваться у него. Рекомендую.
Посетили врачаИюль 2017
Очень хороший доктор. Человек который знает свое дело. Он смог разобраться в том, что именно меня беспокоит, направил на дополнительное обследование, и, как выяснилось, не ошибся с диагнозом, который изначально и предполагал. Спасибо ему большое за все!
Обратилась к доктору с повышенным давлением. Давно это началось, но я только недавно надумала сходить к доктору, надо было не затягивать, а при первых симптомах идти в больницу. Теперь буду знать. Александр Ефимович мне понравился, он внимательно выслушал жалобы, задал несколько уточняющих вопросов и сказал, какие нужно пройти обследования. С диагнозом в итоге не ошибся, потому что лечение мне помогло. Лекарства принимала строго по плану и постепенно стала чувствовать, что становится легче. Сейчас проблемы такой нет, врач с задачей хорошо справился и отношение его не вызывало негодования.
Моя жена записала к врачу из-за того, что сердце стало напоминать о себе неприятной болью. Я пришёл на приём к Александру Ефремову и был приятно удивлён тем, что доктор был ко мне очень добр, обращался вежливо и действительно старался разобраться в моей проблеме, а не назначить побольше анализов и исследований. Курс лечения, который он мне прописал, значительно улучшил моё состояние, а так как врач оказался очень опытным и профессиональным, я продолжаю периодически приходить к нему, чтобы не допустить ухудшения состояния. Спасибо!