Леонова Марина Леонидовна,гастроэнтеролог, терапевт - Москва
Гастроэнтеролог
Терапевт
8.8

Леонова Марина Леонидовна

Леонова Марина Леонидовна, Москва: гастроэнтеролог, терапевт, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 638-20-04.

Обновлено 23.01.2020

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Врач-терапевт

• 1999
  • 2000
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Аспирантура

• 2001
    НИИ Пульмонологии - "Лечение бронхиальной астмы"
    1 МГМУ им И.М. Сеченова кафедра гастроэнтерологии "лечение заболеваний верхнего отела ЖКТ"

Леонова Марина Леонидовна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу сказать много добрых слов о замечательном докторе – Леонове Марине Леонидовне! Обратилась к ней по рекомендации после долгого самолечения насморка, легкого кашля и общего недомогания, как оказалось с запущенным бронхитом. Благодаря ее четким назначениям по диагностике (рентген, анализы) быстро поставила правильный диагноз и определила курс лечения. При этом, Марина Леонидовна строго следила за выполнением мною всех ее предписаний, благодаря чему удалось избежать еще больших осложнений и распрощаться с надоевшей, обессиливающей болезнью. Спасибо Вам, Марина Леонидовна за ваш опыт, профессионализм и ответственность!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Все прошло хорошо, нам мне понравилось. Леонова Марина Леонидовна встретила меня отлично, общалась со мной вежливо и тактично. Провела мне консультацию, осмотр, диагноз поставила и лечение назначила. По препаратам по дозировке и аналогам мне все было понятно. Этот прием длился минут 10 или 15, однако этого было достаточно. Марина Леонидовна ответила на все вопросы, все рассказала. Это мой не последний к ней визит, я пока нахожусь на стадии обследования, поэтому нам еще предстоят встречи. А пока кажется, что с профессионализмом у доктора все отлично. Буду ее рекомендовать, если понадобится.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Мне понравился визит. Мы были у этого специалиста в первый раз и я думаю, что буду рекомендовать ее. Я сопровождала на прием свою маму и после первого дня приема лекарств она почувствовала улучшение. Мы обратились с гастритом. Марина Леонидовна хорошо нас встретила, она очень любезно разговаривала, все у нас уточняла, спрашивала что происходит, интересовалась тем, что беспокоит. У доктора очень хорошее отношение к пациентам. У нас остались положительные впечатления. Я спрашивала врача о том, что нам можно делать в некоторых моментах. Марина Леонидовна посоветовала моей маме диету. Марина Леонидовна очень доброжелательная женщина, от нее не было никакого равнодушия. Доктор провела осмотр, она пощупала живот у моей матери, все проверила, поняла где болит. У нас были с собой выписки с больницы и по результатам обследования врач сделала заключение, также она кое-что сказала после осмотра. Марина Леонидовна понравилась мне как терапевт, она все нам объяснила по нашей ситуации. После приема я перезванивала врачу и уточняла, можно ли моей маме совмещать диету и назначения доктора с таблетками от давления. Марина Леонидовна проконсультировала нас по телефону и ответила на все мои вопросы. Врач уделила нам достаточно времени на приеме, она подробно все спросила, выслушала нас, мы ей рассказали все с самого начала. Марина Леонидовна послушала нас и полностью проинформировала. Мы были у многих специалистов, но от этого врача было очень хорошее и человечное отношение. В больницах к пациентам относятся очень холодно, но тут такого не было. Чувствуется, что у Марины Леонидовны большой стаж работы. Она назначила нам некоторые лекарства и сказала что и в каких промежутках принимать, она сказала, что все нужно очень тщательно соблюдать и расписала нам все поминутно, что мне очень понравилось. Доктор прописала лечение и дала рекомендации, она сказала как правильно соблюдать диету, чтобы был эффект. Моя мама впервые за долгое время спала спокойно после приема лекарств. Марина Леонидовна сделала все профессионально, она нашла к нам подход. Побольше бы таких специалистов, как Марина Леонидовна. Мы полгода мучаемся с нашей проблемой и после приема я вышла со спокойной душой и подумала о том, что мы нашли выход из нашей ситуации. Я поняла это уже на следующий день, когда увидела прогресс.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Впечатления у меня от врача очень хорошие остались! По моему мнению, Марина Леонидовна профессионал и знающий специалист! Она крайне доброжелательная, внимательно выслушала меня и дала хорошие, грамотные советы! Обратилась я с жалобами к гастроэнтерологу, диагноз у меня стоял предположительный. Мы проведем дальнейшие процедуры, и после этого доктор даст мне заключительный диагноз. Мне назначили повторный прием. Леонова М.Л. рекомендовала мне диету и медикаментозные средства, чтобы снять симптоматику, для подготовки к последующей процедуре. Специалист осматривает, ощупывает, проверяет все анализы, который я принесла ей, и сравнивает. Отношение ко мне было очень хорошее! Мало того, Марина Леонидовна самостоятельно зашла к врачу, которые проводил ультразвуковое обследование, поговорила с ней и провела меня к кабинету. Я созванивалась с доктором по телефону, потому что у меня было неприятное ощущение после процедуры. Я позвонила в клинику и меня соединили с врачом. Специалист порекомендовала мне еще принимать таблетки, которые возымели свое действие. Буду советовать врача другим, тем более я прошла много докторов и мне есть с чем сравнивать. Прием начался вовремя, минута в минуту, достаточно времени было уделено! Мне нужно пройти колоноскопию и гастроскопию, потом повторно явиться. У меня синдром раздраженного кишечника, но планируется проверять и желудок. Нареканий нет!
Первый раз была на прием у нее, искала по интернету адекватного специалиста и читала отзывы, поэтому остановилась на ней. Мне хотелось бы еще отметить врача, который проводил ультразвук, она внимательная, знающая и профессиональная, была очень убедительна.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
На самом деле, моей маме нужно было посетить гастроэнтеролога. Я стала искать специалиста, но знала, что для начала маме нужно будет пройти гастроскопию. Я нашла клинику, где можно и обследование пройти, и к доктору попасть. Маме все понравилось. С результатами гастроскопии она пошла на прием к Леоновой М.Л. Вроде врач ее приняла вовремя, мама не жаловалась. На основе проведенного обследования доктором был установлен диагноз. Мама получила от врача лечение и вчера его начала. Знаю, что через 2 недели у нее будет повторный прием. В плане общения, маме доктор понравилась. Врач хорошо ее выслушала, была вежлива. Марина Леонидовна дала маме полную информацию.
В эту клинику, как и к доктору, мама обращалась в первый раз. Я искала такое место, чтобы нам было поближе.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Одного раза, конечно, мало, но уже у меня о докторе остались приятные впечатления. Она выслушала меня с самого начала и до конца. Я сразу ей сказала: "Вам какую версию рассказать: длинную или короткую?" Она сказала: "Длинную". Мне понравилось, что ее мнение не пошло вразрез с моим, то есть она сказала мне то, что я и думала. Не было такого, что я говорила ей об одном, а она сказала другое. Когда она проводила пальпацию, то нажав на живот, сказала: "Вот здесь, сейчас, будет больно". Я сказала ей: "Да!" Она продолжила осмотр и вновь сказала: "А вот здесь уже не больно". Так и было. Она грамотный врач. Я знала, что мне нужно делать гастроскопию. Я показала ее результаты доктору. Она выписала мне лечение. Я уже купила препараты и начала пить. Через 3 недели я сделаю повторно гастроскопию, посещу повторно доктора и продолжу курс лечения. Марина Леонидовна адекватный человек. На первый взгляд она мне понравилась. Время покажет, что будет дальше.
К ней на прием я попала случайно. У меня просто разболелся живот. Муж дал мне номер телефона для записи, сказал, что поедем туда. Нам нужно было что-то, куда ехать было недалеко.
Посетили врачаАпрель 2019
Работу доктора я оцениваю на отлично. Ставлю только пятерку, если можно то и больше бы оценку поставила. Как врач Марина Леонидовна мне очень понравилась. Дело в том, что в клинике "Союз" я уже достаточно давно наблюдаюсь, там мне делали операцию. А тут, буквально, недавно не понадобилась помощь терапевта и в этой клинике я обратилась к Леоновой, могу сказать, что в своем выборе я не ошиблась. Врач хороший, она очень внимательна. Я у нее была уже не единожды, а раза 3 или 4. Хочу отметить, что врач всегда уделяет много времени, не торопит, все хорошо смотрит. Мою проблему она вполне решила. Просто мне нужно было получить заключение перед блокадой и она сделала все так, как и положено, все мне предоставила. Марина Леонидовна кажется мне отзывчивым, внимательным, да, и в целом замечательным специалистом. Я считаю, что она профессионал высочайшего класса. Побольше бы нам таких специалистов, как она!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Спасибо доктору за внимание и четко организованный процесс лечения. Я, инженер, все причинно-следственное связи мне интересны, эмоции - не мое, а вот логика и понятные ответы - то, что убеждает. Теперь привел к Марии Леонидовне тестя. Этот тоже любит мозг вынести, но даже с ним она была максимально тактична и все подробно и просто рассказала о его проблеме и о предложенном ему способе лечения.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Обращалась к доктору Леоновой М.Л. с гастритом. Все быстро и четко обследовала, назначила лечение и эффективность лечения подтвердили эндоскопически. На протяжении всех визитов мне объясняли все, что меня интересовало, узнала много интересного и процесс лечения очень радовал. Рекомендую!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Был у Леоновой М. Л. с кашлем и после этого пересмотрел свое отношение к терапевтам. Оказывается, можно тщательно и внимательно расспрашивать (казалось сначала, что вопросы не имеют прямого отношения к моей проблеме), а в результате и с кашлем разобрались и еще болячку нашли, на которую никто не обращал никакого внимания. В общем, теперь знаю, что хороший терапевт - самый главный врач.
Посетили врачаФевраль 2019
Единственное меня не устроило то, что нет фиксированной стоимости приема. Когда я по телефону разговаривала с администраторами мне озвучили одну стоимость приема, а по факту, она оказалось совсем другой. Это был единственный минус, все остальное меня устроило. К доктору Леоновой Марине Леонидовне я вообще никаких претензий не имею. Она очень хорошо провела мне прием. Причем прием был довольно-таки продолжительным, мы с ней общались минут 15 или же 20. Доктор осмотрела живот, поставила диагноз и сделала соответствующие назначения. Они были больше медикаментозного плана. По назначенным лекарствам. Врач рассказала мне как их применять, когда и в каком количестве, т.е все мне расписала. По отношению ко мне она была очень отзывчива, хорошо со мной общалась, все уточняла, задавала различные вопросы. Я думаю, что Марина Леонидовна определенно профессионал своего дела. По крайней мере видно, что она во всем разбирается. Вообще, я к ней обратилась совершенно случайно, но ожидания мои врач оправдала. Думаю, что в будущем, я еще к ней вернусь.
Посетили врачаЯнварь 2019
Марина Леонидовна - компетентный врач. Она достаточно хорошо понимает пациента, в отличии от врачей в бесплатной поликлинике, которые просто назначают анализы, не понимая, что происходит. Я не впервые обращалась к ней. Мне посоветовали этого доктора родственники, которые тоже ходили к Марине Леонидовне. Прием начинается прям вовремя, не бывает задержек. Доктор доброжелательно относится к пациентам. Она хорошо располагает к себе. Бывает, не хочется говорить о личном с врачом, но Марине Леонидовне хочется рассказывать. Она вызывает доверие. Сразу видно, что профессионал в своем деле. Не просто так сидит и место занимает. У Марины Леонидовны большой стаж работы и есть подход к пациентам. Ранее, когда я обращалась к ней, непосредственно то лечение которое было назначено, положительно повлияло на мое здоровье. У меня была критическая ситуация и требовалось срочное лечение. В короткие сроки мне стало легче. В кабинете у врача комфортные условия. Там чисто, опрятно, тепло. Бывает, что в бесплатной поликлинике либо душно, либо холодно, либо есть неприятный запах, но здесь такого нет - все стерильно. Кабинет маленький, но обставлен так, что там просторно. Я бы порекомендовала обращаться к Марине Леонидовне. Даже если бы родственники не порекомендовали мне ее и я бы самостоятельно нашла врача, мое мнение не изменилось бы. На мой взгляд, хорошо было бы, если бы каждый врач обладал такими человеческими и профессиональными качествами, как Марина Леонидовна.
Посетили врачаИюль 2018
Никаких нареканий по поводу работы доктора нет. Марина Леонидовна хорошо приняла меня. Никаких манипуляций с ее стороны я не заметила. Не было навязывания услуг, как бывает у докторов. Доктор предложила, а дело клиента было в том, согласиться или нет. Отношение ко мне с ее стороны было крайне положительным. Единственное, во время нашего диалога заходили люди и отвлекали нас. В целом, все четко. Буду проходить обследование и продолжу консультироваться.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Была на приеме у Леоновой Марины Леонидовны с сильной простудой. Она мне очень понравилась как врач: подробно расспросила о симптомах болезни и о хронических болезнях; послушала легкие; сразу сделали экспресс-анализ крови. Назначила лечение: таблетки, ингаляции, спрей и доходчиво объяснила, что и как действует.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Спокойная и уравновешенная терапевт. Очень осторожная и кажется, что не совсем уверенная в себе. Но лечение назначила хорошее, помогло. Был бронхит и подозрение на пневмонию - серьезная вещь. Но вылечился ее пилюльками, не пришлось в больничку ложиться.
Я - не большой любитель ходить по врачам, а все впечатление о медицине сформировалось на основании городских поликлиник. Но тут прижало, а в поликлинику запись на неделю вперед. Нашел Марину Леонидовну, записался на прием и попал к ней в этот же день. Очень приятная женщина, все рассказала и объяснила на пальцах что к чему и что с этим дальше делать. Отличный врач и замечательная клиника!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
К Марине Леонидовне попал по рекомендации знакомых. Долгое время мучалась от болей в желудке, а причину понять никак не могла. Марина Леонидовна меня опросила, расспросила про образ жизни и направила на гастроскопию. Идти не хотелось, но куда деваться. После обследования мне назначили лечение и сейчас боли уходят, причина стала понятна. До визита в клинику было больше переживаний, чем оно того стоило. Не тяните, если что-то болит!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Перед операцией пришлось проходить врачей. Понравились все в том числе и терапевт. Марина Леонидовна Леонова добрая, отзывчивая женщина, с ней было легко общаться. Я бы не сказала, что подход у нее был формальным, хотя, по сути, мне ничего серьезного от нее не требовалось. Все же Марина Леонидовна дотошно меня расспросила, осмотрела и написала точные показания, а не такие, которые ей захотелось. Спасибо, я это ценю.
Сходила на прием к терапевту Леоновой. Мария Леонидовна мне очень понравилась, редко кто с таким вниманием относился к моим жалобам, а она выслушала терпеливо, провела осмотр, высказала свое мнение. Вела себя очень корректно и дружелюбно, это подкупило очень, но все же мне было важно получить рекомендации и врач мне их предоставила. Хочу поблагодарить Марию Леонидовну, я уже поправилась, но очень часто вспоминаю уютную, спокойную атмосферу на приеме и приятную беседу с доктором.