Леонова Марина Леонидовна, гастроэнтеролог, терапевт - Москва

Леонова Марина Леонидовна

без степени
стаж 22 года
Всего записалось 44 человека

Леонова Марина Леонидовна, Москва: гастроэнтеролог, терапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 638-20-04.

Обновлено 14.08.2019
ул. Матросская тишина, д. 14-А
☎(499) 638-20-04

Клиника «Союз» на Матросской тишине
М Сокольники (980м)
М Электрозаводская (1,0км)
М Преображенская площадь (1,4км)
Гастроэнтеролог - от 2500 р.
Терапевт - от 2500 р.

2000-2002Госпиталь для ветеранов войн №1
Врач-терапевт
2004-2009Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Врач-терапевт

1999 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело)
2000 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (терапия)
2004 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (терапия)
2012 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Аспирантура

2001 НИИ Пульмонологии - "Лечение бронхиальной астмы"
2004 1 МГМУ им И.М. Сеченова кафедра гастроэнтерологии "лечение заболеваний верхнего отела ЖКТ"

Отзывы о Леонова Марина Леонидовна

Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А

Впечатления у меня от врача очень хорошие остались! По моему мнению, Марина Леонидовна профессионал и знающий специалист! Она крайне доброжелательная, внимательно выслушала меня и дала хорошие, грамотные советы! Обратилась я с жалобами к гастроэнтерологу, диагноз у меня стоял предположительный. Мы проведем дальнейшие процедуры, и после этого доктор даст мне заключительный диагноз. Мне назначили повторный прием. Леонова М.Л. рекомендовала мне диету и медикаментозные средства, чтобы снять симптоматику, для подготовки к последующей процедуре. Специалист осматривает, ощупывает, проверяет все анализы, который я принесла ей, и сравнивает. Отношение ко мне было очень хорошее! Мало того, Марина Леонидовна самостоятельно зашла к врачу, которые проводил ультразвуковое обследование, поговорила с ней и провела меня к кабинету. Я созванивалась с доктором по телефону, потому что у меня было неприятное ощущение после процедуры. Я позвонила в клинику и меня соединили с врачом. Специалист порекомендовала мне еще принимать таблетки, которые возымели свое действие. Буду советовать врача другим, тем более я прошла много докторов и мне есть с чем сравнивать. Прием начался вовремя, минута в минуту, достаточно времени было уделено! Мне нужно пройти колоноскопию и гастроскопию, потом повторно явиться. У меня синдром раздраженного кишечника, но планируется проверять и желудок. Нареканий нет!

Первый раз была на прием у нее, искала по интернету адекватного специалиста и читала отзывы, поэтому остановилась на ней. Мне хотелось бы еще отметить врача, который проводил ультразвук, она внимательная, знающая и профессиональная, была очень убедительна.

Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А

На самом деле, моей маме нужно было посетить гастроэнтеролога. Я стала искать специалиста, но знала, что для начала маме нужно будет пройти гастроскопию. Я нашла клинику, где можно и обследование пройти, и к доктору попасть. Маме все понравилось. С результатами гастроскопии она пошла на прием к Леоновой М.Л. Вроде врач ее приняла вовремя, мама не жаловалась. На основе проведенного обследования доктором был установлен диагноз. Мама получила от врача лечение и вчера его начала. Знаю, что через 2 недели у нее будет повторный прием. В плане общения, маме доктор понравилась. Врач хорошо ее выслушала, была вежлива. Марина Леонидовна дала маме полную информацию.

В эту клинику, как и к доктору, мама обращалась в первый раз. Я искала такое место, чтобы нам было поближе.

Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А

Одного раза, конечно, мало, но уже у меня о докторе остались приятные впечатления. Она выслушала меня с самого начала и до конца. Я сразу ей сказала: "Вам какую версию рассказать: длинную или короткую?" Она сказала: "Длинную". Мне понравилось, что ее мнение не пошло вразрез с моим, то есть она сказала мне то, что я и думала. Не было такого, что я говорила ей об одном, а она сказала другое. Когда она проводила пальпацию, то нажав на живот, сказала: "Вот здесь, сейчас, будет больно". Я сказала ей: "Да!" Она продолжила осмотр и вновь сказала: "А вот здесь уже не больно". Так и было. Она грамотный врач. Я знала, что мне нужно делать гастроскопию. Я показала ее результаты доктору. Она выписала мне лечение. Я уже купила препараты и начала пить. Через 3 недели я сделаю повторно гастроскопию, посещу повторно доктора и продолжу курс лечения. Марина Леонидовна адекватный человек. На первый взгляд она мне понравилась. Время покажет, что будет дальше.

К ней на прием я попала случайно. У меня просто разболелся живот. Муж дал мне номер телефона для записи, сказал, что поедем туда. Нам нужно было что-то, куда ехать было недалеко.

Все отзывы (16)Оставить отзыв
Все отзывы (16)Оставить отзыв