Фархат Файяд Ахмедович,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
8.6

Фархат Файяд Ахмедович

Высшая категорияПрофессор

Фархат Файяд Ахмедович, Москва: нейрохирург, 26 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 638-20-04.

Обновлено 11.06.2020

ул. Матросская тишина, д. 14-А
Сокольники(980м)
Электрозаводская(1,0км)

Преображенская площадь(1,4км)
Нейрохирург — от 4000₽
(499) 638-20-04

• 1995
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
  • 1997
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (нейрохирургия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия)

AOSPINE Seminar «Spine trauma, degenerative conditions and deformities»
    Курсы всемирной ассоциации нейрохирургов , Санкт- Петербург, Россия
    Международная школа «Внутрисосудистая хирургия при церебральных аневризмах»
    Мастер-класс «Актуальные вопросы хирургии травматических повреждений позвоночника»
    Семинар и мастер-класс по чрезкожной вертебропластике, проводившегося на базе научно-исследовательского института клинической онкологии Росскийского Онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина
    Повышение квалификации на кафедрe хирургических болезней ФПДО МГМСУ по эндоскопической хирургии
    Центр «Гамма Нож»: «Стереотаксическая радиохирургия объемных интракраниальных образований на установке Гамма-нож»
    Мастер-класс «Эндоскопия и видео-ассистенция в хирургии повреждений и заболеваний грудного и поясничного отделов позвоночника. Гемостатики в нейрохирургии»
    Образовательный цикл фирмы Medtronic США «Нейрохирургическое лечение хронической боли»
    Учебный центр Medtronic «Минимально-инвазивные технологии в хирургии позвоночника»
    Вторая школа вертебрологии «Дегенеративные заболевания позвоночника»
    Хирургия и интенсивная терапия черепно-мозговой травмы» НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
    «Гидронуклеопластика с использованием системы гидропластики диска Spine Jet»
    " Эндоскопическая и миниинвазивная хирургия позвоночника",Universitat Rostock, Germany
    "Малоинвазивная стабилизация позвоночника с применением новых навигационных систем" с использованием системы транспедикулярных винтов VENUSmini и динамического навигационного устройства PediGuard
    DSS/HPS Anatomical course, Motol Hospital in Prague

Фархат Файяд Ахмедович
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Очень болела голова! Боль разная, постоянная. Ставили диагноз: поврежден/воспален тройничный нерв. Назначали много препаратов, уколов. В результате заболел еще желудок от такого количества таблеток. Пришла (по рекомендации подруги) к доктору Фархату Файяду Ахмедовичу, он посмотрел снимки, поставил диагноз и назначил один препарат, но который мне раньше тоже назначали, оказывается в неправильной дозировке! Я начала пить, как прописал доктор, боль стала уходить! Теперь следую строго его рекомендациям и пока к этой проблеме больше не возвращалась. Спасибо ему!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хороший он врач, очень грамотный. Мне его никто не рекомендовал, я сама к нему обратилась в первый раз. То, что хотела, я от врача получила. Доктор посмотрел все обследования, которые я ему показала и назначил мне лечение, дал рекомендации. Я еще не приступала к терапии, но собираюсь. Доверие доктор к себе вызвал. Разговаривал он со мной нормально. Я и дальше буду к нему приходить.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору, нейрохирургу Фархату Файяду Ахмедовичу! К нему я пришла по рекомендации подруги с уже поставленным диагнозом и необходимостью, как это ни прискорбно, оперативного вмешательства. Поэтому нужда заставила искать очень профессионального, высококлассного хирурга. После консультаций и полной диагностики поняла, что этому врачу могу полностью доверять. Он блистательно провел мне сложнейшую операцию на позвоночнике, которая значительно улучшила качество моей жизни!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Доктора мне рекомендовала подруга. Грыжа «достала», но оперироваться боюсь, вернее - боялась. Доктор произвел впечатление высококлассного профессионала, операцию рекомендовал, но никак не давил и не настаивал. Все очень популярно объяснил про мое состояние и перспективы. Предложил блокаду как временную альтернативу. Я согласилась. Боль ушла, надеюсь, что надолго! Но, если что - теперь только к нему!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Понравилось
Удалили 2 грыжи в шее. Сейчас 2 месяца реабилитация. Спасибо Фархату Ф. А. за ювелирную работу. Мучилась с болями, отдающими в левую руку, немели пальцы. Рука начала отниматься. Спасибо!
Низкий поклон Фархату Ф. А. Вам и Вашей семье крепкого здоровья и долголетия! Прооперировали меня и тем самым спасли мне жизнь!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Не передать словами как я счастлива, что попала в руки к такому профессионалу, как доктор Ф. А. Фархат. Наконец-то закончились мои мучения и страдания. Была на приему у других докторов, но никто так и не смог мне помочь. Огромное человеческое спасибо лучшему нейрохирургу.
Посетили врачаАпрель 2019
Врач нам очень понравился, он очень профессиональный, мы обратились к нему по рекомендации от знакомых. Доктор провел осмотр, побеседовал с нами, назначил потом и лечение, и дал некоторые рекомендации. Подробно врач все объяснил и рассказал, ответил на все вопросы подробно. Мы очень довольны тем, что оказались именно у этого специалиста на консультации. Конечно, я буду рекомендовать Файяда Ахмедовича всем, кому необходим нейрохирург. Нам нужно будет снова приехать к Фархату на повторный прием, но пока еще не знаем, когда это будет. Мы всем остались довольны.
Посетили врачаМарт 2019
Был на консультации у доктора Фархата Файяд Ахмедовича. Доктор понравился, прием прошел хорошо. Ждать не пришлось. Принял сразу, по назначенному времени. У него профессиональный подход. Вся информация, которую он дал, полезная. Спрашивал все только по делу. Дал хорошие рекомендации. На приеме я не чувствовал никакого дискомфорта. Сегодня снова с женой едем и именно к нему. Знакомым обязательно буду рекомендовать этого врача.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Доктор Фархат спас мою ногу. Доходился с грыжей, все боялся операции, да лечился как мануальщики советовали. Стало в ногу отдавать, обратился к Файяду Ахмедовичу. Все объяснил, про операцию, про прогноз. Операцию сделал, все теперь в порядке. Зря столько времени боялся и мучился.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Хочу поделиться своим впечатлением и полученным опытом со всеми, кто страдает от грыжи позвоночника! У меня грыжа размером, который не предполагает еще операции. Консервативно лечусь два года, боли усилились со временем. Доктора Фархата нашла, увидев его в передаче, в интернете. Он предложил блокады какие-то внутрикостные. Боялась ужасно, а в результате уже 4 месяца, как на свет народилась - болей нет совсем! Большое спасибо доктору!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Большое спасибо доктору Фархату за спасение! Столько лет не могли установить причину головной боли, где только не консультировалась и не лечилась. Оказался тройничный нерв. Файяд Ахмедович сделал блокаду, и боль ушла. Спасибо ему огромное!
Посетили врачаОктябрь 2018
К этому доктору я попала впервые - выбрала его по хорошим отзывам на сайте. Специалист меня совершенно не разочаровал - изучил всю медицинскую документацию, которую я предоставила, провёл тщательный опрос и подробную консультацию. В ходе беседы выяснилось, что проблема, с которой я пришла, лежит за рамками специализации Файяда Ахмедовича. Однако, он подсказал мне, к какому доктору нужно обратиться и, как выяснилось в дальнейшем - это было верной рекомендацией. Я очень довольна приёмом у этого врача, и уже порекомендовала его услуги своим родственникам.
Посетили врачаСентябрь 2018
С первого посещения Файяд Ахмедович внушил мне доверие. До него, ни один их специалистов, у которых я была не мог поставить мне диагноз. А он сразу понял в чем дело, поставил мне предварительный диагноз и порекомендовал сдать определенный анализ. Хочу также отметить его доброжелательное, вежливое общение. Я обязательно продолжу у него наблюдаться, буквально завтра хочу к нему повторно записаться.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось, как доктор общается, как объясняет. Когда человек болеет, он не смотрит, как выглядит доктор и так далее. По ощущениям от консультации могу сказать, что мне было комфортно разговаривать с Файядом Ахмедовичем. Он все объяснил мне на простом и понятном языке, без медицинских терминов. Дал рекомендации. Обращусь снова, если понадобится.
Посетили врачаИюнь 2018
Прием у нас был коротким, т.к мы с дочерью попали не к тому доктору. Но, Файяд Ахмедович все равно вежливо и тактично нам все объяснил. Рассказал от чего могло возникнуть такое заболевание и порекомендовал нам обратиться к другому специалисту. Нам он уделил достаточно внимания. Доктор нам понравился. Если бы снова потребовалось, то мы бы обратились именно к нему. Я даже порекомендую его своим знакомым.
Посетили врачаМай 2018
Я обращалась на консультацию. Отмечу, что Файяд Ахмедович внимательно выслушивает своего пациента, что немаловажно. Уделенного времени в 30 минут мне было вполне достаточно. Я узнала все, что мне было нужно. Посещением я довольна.
Посетили врачаМай 2018
Файяд Ахмедович доступно объяснил мне, что, как и почему. Хорошо, доброжелательно относился ко мне на консультации. Провел осмотр и дал мне рекомендации. Уделил достаточно времени. Я бы порекомендовал обращаться к этому врачу. Я остался доволен результатом. Побольше бы таких докторов, тогда все было бы хорошо у нас.
Посетили врачаМай 2018
Консультация у Файяда Ахмедовича начинается вовремя и, если есть возможность, даже раньше назначенного времени. Я была у него два раза. Отношение со стороны доктора и медсестры замечательное. Доктор очень доброжелательный. Чувствуется желание помочь. Сейчас мне назначено лечение по результатам обследования. Буду обращаться к этому доктору.
Слишком обволакивает словами. Немножко с хитринкой. Пригласил на вторую консультацию, а я не понимаю, зачем? Вроде, с его слов, у меня всё в порядке.
Посетили врачаМарт 2018
Мне понравилось, что доктор трезво и адекватно подошел к решению моей проблемы. Не смотря на то, что у меня довольно сложная ситуация. До него я была у нескольких специалистов и они назначали мне одно и тоже лечение, после которого у меня началось обострение проблемы. А Файяд Ахмедович дал мне такие рекомендации, благодаря которым мне стало легче уже через трое суток. Считаю, что он высокопрофессиональный специалист. Я им очень довольна. Через 2 недели у меня уже запланирована к нему очередная явка.
Лечилась у доктора Фархата Ф. А., обратилась с болями в пояснице. Боли были очень сильными, отдавали в ногу так, что ходить нормально не получалось. Доктор внимательно меня выслушал, осмотрел, и обнаружил на МРТ грыжу в поясничном отделе. Грыжа оказалась умеренных размеров, и доктор предложил провести серию блокад. После первой блокады мне стало значительно лучше, а после второй боли ушли окончательно. Очень благодарна доктору за высочайший профессионализм и человеческое отношение! Всем своим знакомым буду рекомендовать доктора Фархата!
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Хочу сказать огромное спасибо нейрохирургу Фархаду Файяту Ахмедовичу - он практически вернул моего мужа к жизни. Ему пришлось не только делать операцию. Но и исправлять чужую ошибку. Большое вам спасибо доктор, от всей нашей семьи. Спасибо всему медперсоналу за чуткое и внимательное отношение. Доктор! Спасибо за жизнь!
Очень хочу оставить отзыв, чтобы люди знали, что есть такой нейрохирург - доктор Файяд Фархат. Межпозвоночная грыжа шейного отдела позвоночника - диагноз достаточно распространенный, к сожалению, в наше время. Металась по разным врачам и клиникам, пока знакомые не посоветовали мне обратиться к доктору Фархату. Он мне очень помог, сделал операцию. Реабилитация прошла отлично. Рекомендую, знающий опытный специалист и прекрасный человек.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Уверена, многие столкнулись с такой проблемой, как межпозвонковая грыжа. Мне 32 года, сама грыжа образовалась у меня давно (несколько лет назад), но изначально она была маленькой. Со временем, учитывая занятия спортом, детей и многое, что может повлиять на неправильное распределение нагрузки, стала расти. В итоге вся область нагрузки пришлась на спину. В итоге стала ныть, болеть спина. Со временем боль начала уходить в ногу. Работала. Добилась того, что не могла толком разогнуться и нога шла за мной. Сделала МРТ - выпавшая грыжа, которая начала задавливать нерв. Что делать - я понимала, но где и как? В общем, методом поиска информации везде вышла на клинику «СОЮЗ», где работает, с моей точки зрения, потрясающий врач-нейрохирург Фархат Файяд Ахмедович - профессор (о нём есть вся инфо в Инете). На консультации мне чётко и, самое главное, доступным мне языком было разъяснено, что я имею на сегодняшний день и что ждёт меня дальше. Для себя я приняла решение делать операцию, в моём случае другого выхода не было. Я упустила тот момент, когда ещё можно было что-то исправить иным путём. В итоге сделали всё чётко, эндоскопическим образом, шовчик примерно около 2 см вдоль позвоночника, грыжа достигала 5 см в диаметре. Насколько я проверила и вычитала инфо, таким образом грыжи такого размера никто не делает эндоскопически. Моим языком это так: её внутри дробят и частицы вытаскивают, все хотят маленький рубец - огромный не нужен. В стационаре я была два дня, при правильной реабилитации я вышла на работу уже через 1,5 месяца, самое главное, села за руль. Всю эту историю написала для того, чтобы поделиться мнением о медицине, точнее, о том, что реально найти хорошего врача, который сделает всё чётко и качественно. И, самое главное, без последствий. Удачи всем!
Доктор, который вернул меня к нормальной жизни. Он оперировал меня, было страшно, так как дело касалось позвоночника, утешало лишь то, что про доктора читала много хороших отзывов в интернете, да и сама, когда пообщалась с ним, поняла, что он человек слова и дела, что у него высокое чувство ответственности за жизнь и здоровье пациента. Такому врачу я доверилась и не ошиблась, Файяд Ахмедович успешно провел операцию и вернул мне радость полноценной жизни. Низкий поклон и всего самого наилучшего Врачу.
Я была обладательницей грыжи в шейном отделе позвоночника. Словами не описать те боли, которые я чувствовала из-за этой болезни и какие старания перенесла. Невролог посоветовал мне обратиться к врачу Фрахаду. После встречи с врачом, не было страшно. Показался мне очень хорошим опытным человеком, а после и доказал это. Операция прошла хорошо, никаких осложнений, доктор навещал меня, постоянно интересовался самочувствием. Большое спасибо за такую заботу и внимание, оказанное мне, за ваши золотые руки, которые спасают так много жизней, за сочувственность и доброе сердце. Всегда поддерживал добрым словом и улыбкой. Не бойтесь довериться этому прекрасному специалисту, проверенный и очень профессиональный доктор!