Фархат Файяд Ахмедович,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
8.1

Фархат Файяд Ахмедович

Высшая категорияПрофессор

Фархат Файяд Ахмедович, Москва: нейрохирург, 35 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 638-20-04.

Обновлено 12.05.2022

Парк Победы(1,2км)
Кутузовская(1,5км)

Минская(1,8км)

• 1995
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (лечебное дело)
  • 1997
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (нейрохирургия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия)

AOSPINE Seminar «Spine trauma, degenerative conditions and deformities»
    Курсы всемирной ассоциации нейрохирургов , Санкт- Петербург, Россия
    Международная школа «Внутрисосудистая хирургия при церебральных аневризмах»
    Семинар и мастер-класс по чрезкожной вертебропластике, проводившегося на базе научно-исследовательского института клинической онкологии Росскийского Онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина
    Мастер-класс «Актуальные вопросы хирургии травматических повреждений позвоночника»
    Повышение квалификации на кафедрe хирургических болезней ФПДО МГМСУ по эндоскопической хирургии
    Центр «Гамма Нож»: «Стереотаксическая радиохирургия объемных интракраниальных образований на установке Гамма-нож»
    Образовательный цикл фирмы Medtronic США «Нейрохирургическое лечение хронической боли»
    Мастер-класс «Эндоскопия и видео-ассистенция в хирургии повреждений и заболеваний грудного и поясничного отделов позвоночника. Гемостатики в нейрохирургии»
    Вторая школа вертебрологии «Дегенеративные заболевания позвоночника»
    Учебный центр Medtronic «Минимально-инвазивные технологии в хирургии позвоночника»
    Хирургия и интенсивная терапия черепно-мозговой травмы» НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
    «Гидронуклеопластика с использованием системы гидропластики диска Spine Jet»
    « Эндоскопическая и миниинвазивная хирургия позвоночника»,Universitat Rostock, Germany
    «Малоинвазивная стабилизация позвоночника с применением новых навигационных систем» с использованием системы транспедикулярных винтов VENUSmini и динамического навигационного устройства PediGuard
    DSS/HPS Anatomical course, Motol Hospital in Prague

Отзыв на расширенной проверке по запросу клиники. Если вы автор, напишите нам proverka@prodoctorov.ru или позвоните 8 (800) 600-30-28.
Проверено (2)
Понравилось
Посетил я доктора впервые. Мне его порекомендовали как специалиста, компетентного по моему вопросу. Мои ожидания оправдались полностью, на 100%! Доктор Фархат Файяд Ахмедович произвел на меня приятное впечатление, он профессионал и грамотно обо всем рассказал. Объяснял врач понятно и доступно, все хорошо и вежливо, а если и были какие-то вопросы, то мы к ним возвращались. Мне времени специалист уделил достаточно. Я пришел и объяснил, что у меня есть проблема, попросил сориентировать по ней. Доктор Фархат посмотрел МРТ, изучил его и проконсультировал меня о том, какие есть возможности выхода из данной ситуации и варианты дальнейших событий. Осмотр на тот момент проводить не требовалось. Повторная запись у специалисту у меня будет после обследований. Этого доктора я вполне могу рекомендовать!
Приняли меня с опозданием, но это, на мой взгляд, человеческий фактор, кто-то опоздал или кому-то требуется больше или меньше времени. Я бы сказал, что это, в принципе, был тот диапазон времени, на который я и рассчитывал.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Да.
Не понравилось
Я обратился к доктору с имеющимися у меня проблемами заболевания позвоночника. Доктор принял очень деликатно и профессионально провёл консультацию. Назначил дообследование и на повторном приеме разъяснил ситуацию. Назначил дальнейшее лечение. Довёл много полезной информации по моему заболеванию. Буду продолжать лечение у этого доктора, он вызывает полное доверие!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Обратился с грыжей позвоночника к доктору Фархат Ф.А., состояние было крайне тяжёлое. Файяд Ахметович по результатам МРТ сделал заключение, и назначил операцию по удалению грыжи. Операция прошла успешно, в чем величайшая заслуга доктора. После операции контролировал моё состояние и давал нужные рекомендации. После выписки всегда был на связи, и своими советами помогал в реабилитации. Файяд Ахметович - врач от Бога, я всем советую. Здоровья и счастья доктору.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациентам.
Не понравилось
Не обнаружила.
Не раз обращалась к врачам за помощью. Меня мучили постоянные головные боли. Обошла нескольких врачей, назначали разные курсы лечения. Результата не было никакого, боли не прекращались. Посоветовали обратиться к нейрохирургу, Фархат Файяду Ахмедовичу. Врач хороший, сразу вошел в доверие. Было уютно и комфортно находиться на приеме. Произвели детальный осмотр головы. Выписал направление на сдачу некоторых анализов. После этого назначил курс лечения. Сейчас нахожусь в прекрасном состоянии, а самое главное, головные боли ушли. Обязательно буду рекомендовать этого врача. Он помог мне и я благодарна ему!
Посетили в июле 2021
Медицинский центр «ГРИН»-ул. Пырьева, д. 11А
Проверено (1)
Всё прошло отлично. Я записалась на приём Фархатову Файяду Ахмедовичу. Приём, конечно, дороговатый, но когда перед тобой стоит специалист - это лишь копейки. Я проходила плановую проверку. Не всё идеально, пришлось пропить курс таблеток. Врач хороший. Внимательный и чуткий, всё время спрашивал о моём самочувствии. В следующем году обязательно приду снова!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Обращался за консультацией к Фархату Файяду Ахмедовичу, так как в самом расцвете сил (35 лет) начала болеть голова. Физически сильно никогда себя не перегружал (занимаюсь программированием). Во время проведения консультации врач очень глубоко и внимательно изучил меня, учитывал все факторы, начиная от образа жизни, заканчивая моим окружением. Дал рекомендации и назначил курс лечения, после которого моё самочувствие стало улучшаться. Теперь строго следую предписаниям этого замечательного врача, чувствую себя хорошо. Выражаю ему огромную благодарность за то, что помог поправить моё самочувствие.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Фархату Ф.А я попал в первый раз. Я искал в интернете лучшего нейрохирурга в Москве, нашел сайт ПроДокторов и там уже увидел этого специалиста. Пошел к нему, поскольку к нему была запись на прием. Я сделал МРТ по назначению другого врача невролога и мануального терапевта, у которого я лечился, и мне он посоветовал уже обратиться к нейрохирургу. У меня грыжа увеличилась на 2 мм, был защемлен седалищный нерв. В принципе, мне все понравилось, все нормально — мы с доктором Фархатом договорились об операции. На приеме у нас была консультация, доктор просмотрел диск МРТ, мы определились с тем, что нужна операция, а пока — диагностика. От врача я услышал все то же, что мне до этого говорили другие врачи-неврологи. Объясняет врач все доступно и понятно. Со мной на связи находится ассистент доктора, он мне будет говорить, какие обследования нужно мне пройти, как раз сегодня мне должны позвонить. Мне доктор Фархат показался добрым и серьезным человеком, я бы даже сказал, что, наверное, он был заинтересованным. Приняли меня не совсем вовремя, произошла задержка, я прождал полчаса — как мне объяснили, пациенты опаздывали и из-за этого время приема сместилось. У доктора я пробыл наверное минут 40 — как все обсудили, так прием и завершился.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень болела голова! Боль разная, постоянная. Ставили диагноз: поврежден/воспален тройничный нерв. Назначали много препаратов, уколов. В результате заболел еще желудок от такого количества таблеток. Пришла (по рекомендации подруги) к доктору Фархату Файяду Ахмедовичу, он посмотрел снимки, поставил диагноз и назначил один препарат, но который мне раньше тоже назначали, оказывается в неправильной дозировке! Я начала пить, как прописал доктор, боль стала уходить! Теперь следую строго его рекомендациям и пока к этой проблеме больше не возвращалась. Спасибо ему!
Посетили в июне 2020
Проверено (2)
Понравилось
Хороший он врач, очень грамотный. Мне его никто не рекомендовал, я сама к нему обратилась в первый раз. То, что хотела, я от врача получила. Доктор посмотрел все обследования, которые я ему показала и назначил мне лечение, дал рекомендации. Я еще не приступала к терапии, но собираюсь. Доверие доктор к себе вызвал. Разговаривал он со мной нормально. Я и дальше буду к нему приходить.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору, нейрохирургу Фархату Файяду Ахмедовичу! К нему я пришла по рекомендации подруги с уже поставленным диагнозом и необходимостью, как это ни прискорбно, оперативного вмешательства. Поэтому нужда заставила искать очень профессионального, высококлассного хирурга. После консультаций и полной диагностики поняла, что этому врачу могу полностью доверять. Он блистательно провел мне сложнейшую операцию на позвоночнике, которая значительно улучшила качество моей жизни!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Доктора мне рекомендовала подруга. Грыжа «достала», но оперироваться боюсь, вернее - боялась. Доктор произвел впечатление высококлассного профессионала, операцию рекомендовал, но никак не давил и не настаивал. Все очень популярно объяснил про мое состояние и перспективы. Предложил блокаду как временную альтернативу. Я согласилась. Боль ушла, надеюсь, что надолго! Но, если что - теперь только к нему!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Удалили 2 грыжи в шее. Сейчас 2 месяца реабилитация. Спасибо Фархату Ф. А. за ювелирную работу. Мучилась с болями, отдающими в левую руку, немели пальцы. Рука начала отниматься. Спасибо!
Низкий поклон Фархату Ф. А. Вам и Вашей семье крепкого здоровья и долголетия! Прооперировали меня и тем самым спасли мне жизнь!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Не передать словами как я счастлива, что попала в руки к такому профессионалу, как доктор Ф. А. Фархат. Наконец-то закончились мои мучения и страдания. Была на приему у других докторов, но никто так и не смог мне помочь. Огромное человеческое спасибо лучшему нейрохирургу.
Проверено (2)
Врач нам очень понравился, он очень профессиональный, мы обратились к нему по рекомендации от знакомых. Доктор провел осмотр, побеседовал с нами, назначил потом и лечение, и дал некоторые рекомендации. Подробно врач все объяснил и рассказал, ответил на все вопросы подробно. Мы очень довольны тем, что оказались именно у этого специалиста на консультации. Конечно, я буду рекомендовать Файяда Ахмедовича всем, кому необходим нейрохирург. Нам нужно будет снова приехать к Фархату на повторный прием, но пока еще не знаем, когда это будет. Мы всем остались довольны.
Посетили в апреле 2019
Проверено (2)
Был на консультации у доктора Фархата Файяд Ахмедовича. Доктор понравился, прием прошел хорошо. Ждать не пришлось. Принял сразу, по назначенному времени. У него профессиональный подход. Вся информация, которую он дал, полезная. Спрашивал все только по делу. Дал хорошие рекомендации. На приеме я не чувствовал никакого дискомфорта. Сегодня снова с женой едем и именно к нему. Знакомым обязательно буду рекомендовать этого врача.
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Доктор Фархат спас мою ногу. Доходился с грыжей, все боялся операции, да лечился как мануальщики советовали. Стало в ногу отдавать, обратился к Файяду Ахмедовичу. Все объяснил, про операцию, про прогноз. Операцию сделал, все теперь в порядке. Зря столько времени боялся и мучился.
Проверено (1)
Хочу поделиться своим впечатлением и полученным опытом со всеми, кто страдает от грыжи позвоночника! У меня грыжа размером, который не предполагает еще операции. Консервативно лечусь два года, боли усилились со временем. Доктора Фархата нашла, увидев его в передаче, в интернете. Он предложил блокады какие-то внутрикостные. Боялась ужасно, а в результате уже 4 месяца, как на свет народилась - болей нет совсем! Большое спасибо доктору!
Проверено (1)
Большое спасибо доктору Фархату за спасение! Столько лет не могли установить причину головной боли, где только не консультировалась и не лечилась. Оказался тройничный нерв. Файяд Ахмедович сделал блокаду, и боль ушла. Спасибо ему огромное!
Проверено (2)
К этому доктору я попала впервые - выбрала его по хорошим отзывам на сайте. Специалист меня совершенно не разочаровал - изучил всю медицинскую документацию, которую я предоставила, провёл тщательный опрос и подробную консультацию. В ходе беседы выяснилось, что проблема, с которой я пришла, лежит за рамками специализации Файяда Ахмедовича. Однако, он подсказал мне, к какому доктору нужно обратиться и, как выяснилось в дальнейшем - это было верной рекомендацией. Я очень довольна приёмом у этого врача, и уже порекомендовала его услуги своим родственникам.
Посетили в октябре 2018
Проверено (2)
С первого посещения Файяд Ахмедович внушил мне доверие. До него, ни один их специалистов, у которых я была не мог поставить мне диагноз. А он сразу понял в чем дело, поставил мне предварительный диагноз и порекомендовал сдать определенный анализ. Хочу также отметить его доброжелательное, вежливое общение. Я обязательно продолжу у него наблюдаться, буквально завтра хочу к нему повторно записаться.
Посетили в сентябре 2018
Проверено (2)
Мне понравилось, как доктор общается, как объясняет. Когда человек болеет, он не смотрит, как выглядит доктор и так далее. По ощущениям от консультации могу сказать, что мне было комфортно разговаривать с Файядом Ахмедовичем. Он все объяснил мне на простом и понятном языке, без медицинских терминов. Дал рекомендации. Обращусь снова, если понадобится.
Посетили в июне 2018
Проверено (2)
Прием у нас был коротким, т.к мы с дочерью попали не к тому доктору. Но, Файяд Ахмедович все равно вежливо и тактично нам все объяснил. Рассказал от чего могло возникнуть такое заболевание и порекомендовал нам обратиться к другому специалисту. Нам он уделил достаточно внимания. Доктор нам понравился. Если бы снова потребовалось, то мы бы обратились именно к нему. Я даже порекомендую его своим знакомым.
Посетили в июне 2018
Проверено (2)
Я обращалась на консультацию. Отмечу, что Файяд Ахмедович внимательно выслушивает своего пациента, что немаловажно. Уделенного времени в 30 минут мне было вполне достаточно. Я узнала все, что мне было нужно. Посещением я довольна.
Проверено (2)
Файяд Ахмедович доступно объяснил мне, что, как и почему. Хорошо, доброжелательно относился ко мне на консультации. Провел осмотр и дал мне рекомендации. Уделил достаточно времени. Я бы порекомендовал обращаться к этому врачу. Я остался доволен результатом. Побольше бы таких докторов, тогда все было бы хорошо у нас.
Проверено (2)
Консультация у Файяда Ахмедовича начинается вовремя и, если есть возможность, даже раньше назначенного времени. Я была у него два раза. Отношение со стороны доктора и медсестры замечательное. Доктор очень доброжелательный. Чувствуется желание помочь. Сейчас мне назначено лечение по результатам обследования. Буду обращаться к этому доктору.
-1.0 плохо
Проверено (1)
Слишком обволакивает словами. Немножко с хитринкой. Пригласил на вторую консультацию, а я не понимаю, зачем? Вроде, с его слов, у меня всё в порядке.
Проверено (2)
Мне понравилось, что доктор трезво и адекватно подошел к решению моей проблемы. Не смотря на то, что у меня довольно сложная ситуация. До него я была у нескольких специалистов и они назначали мне одно и тоже лечение, после которого у меня началось обострение проблемы. А Файяд Ахмедович дал мне такие рекомендации, благодаря которым мне стало легче уже через трое суток. Считаю, что он высокопрофессиональный специалист. Я им очень довольна. Через 2 недели у меня уже запланирована к нему очередная явка.
Посетили в марте 2018
Проверено (1)
Лечилась у доктора Фархата Ф. А., обратилась с болями в пояснице. Боли были очень сильными, отдавали в ногу так, что ходить нормально не получалось. Доктор внимательно меня выслушал, осмотрел, и обнаружил на МРТ грыжу в поясничном отделе. Грыжа оказалась умеренных размеров, и доктор предложил провести серию блокад. После первой блокады мне стало значительно лучше, а после второй боли ушли окончательно. Очень благодарна доктору за высочайший профессионализм и человеческое отношение! Всем своим знакомым буду рекомендовать доктора Фархата!
Проверено (1)
Хочу сказать огромное спасибо нейрохирургу Фархаду Файяту Ахмедовичу - он практически вернул моего мужа к жизни. Ему пришлось не только делать операцию. Но и исправлять чужую ошибку. Большое вам спасибо доктор, от всей нашей семьи. Спасибо всему медперсоналу за чуткое и внимательное отношение. Доктор! Спасибо за жизнь!
Проверено (1)
Очень хочу оставить отзыв, чтобы люди знали, что есть такой нейрохирург - доктор Файяд Фархат. Межпозвоночная грыжа шейного отдела позвоночника - диагноз достаточно распространенный, к сожалению, в наше время. Металась по разным врачам и клиникам, пока знакомые не посоветовали мне обратиться к доктору Фархату. Он мне очень помог, сделал операцию. Реабилитация прошла отлично. Рекомендую, знающий опытный специалист и прекрасный человек.
Проверено (1)
Уверена, многие столкнулись с такой проблемой, как межпозвонковая грыжа. Мне 32 года, сама грыжа образовалась у меня давно (несколько лет назад), но изначально она была маленькой. Со временем, учитывая занятия спортом, детей и многое, что может повлиять на неправильное распределение нагрузки, стала расти. В итоге вся область нагрузки пришлась на спину. :( В итоге стала ныть, болеть спина. Со временем боль начала уходить в ногу. Работала. Добилась того, что не могла толком разогнуться и нога шла за мной. :) Сделала МРТ - выпавшая грыжа, которая начала задавливать нерв. :( Что делать - я понимала, но где и как? В общем, методом поиска информации везде вышла на клинику «СОЮЗ», где работает, с моей точки зрения, потрясающий врач-нейрохирург Фархат Файяд Ахмедович - профессор (о нём есть вся инфо в Инете). На консультации мне чётко и, самое главное, доступным мне языком было разъяснено, что я имею на сегодняшний день и что ждёт меня дальше. Для себя я приняла решение делать операцию, в моём случае другого выхода не было. Я упустила тот момент, когда ещё можно было что-то исправить иным путём. В итоге сделали всё чётко, эндоскопическим образом, шовчик примерно около 2 см вдоль позвоночника, грыжа достигала 5 см в диаметре. Насколько я проверила и вычитала инфо, таким образом грыжи такого размера никто не делает эндоскопически. Моим языком это так: её внутри дробят и частицы вытаскивают, все хотят маленький рубец - огромный не нужен. В стационаре я была два дня, при правильной реабилитации я вышла на работу уже через 1,5 месяца, самое главное, села за руль. :) Всю эту историю написала для того, чтобы поделиться мнением о медицине, точнее, о том, что реально найти хорошего врача, который сделает всё чётко и качественно. И, самое главное, без последствий. Удачи всем!
Доктор, который вернул меня к нормальной жизни. Он оперировал меня, было страшно, так как дело касалось позвоночника, утешало лишь то, что про доктора читала много хороших отзывов в интернете, да и сама, когда пообщалась с ним, поняла, что он человек слова и дела, что у него высокое чувство ответственности за жизнь и здоровье пациента. Такому врачу я доверилась и не ошиблась, Файяд Ахмедович успешно провел операцию и вернул мне радость полноценной жизни. Низкий поклон и всего самого наилучшего Врачу.
Я обратилась к доктору после продолжительного и тщательного поиска врача в интернете. Признаться, меня подкупили именно положительные отзывы о нем. И теперь у меня есть свой личный повод оставить пару строк с благодарностью этому Доктору. Я не напрасно доверила ему свое здоровье. От Файяда Ахметовича я узнала о своем точном диагнозе и предстоящем лечении. Пусть всё было не настолько хорошо, как хотелось бы, но всё же легче жить с уверенностью в завтрашнем дне, а не в неизвестности, как я раньше. Я не сомневалась в компетенции и надежности врача, и как показало время, была права в этом. Доктор помог мне поправиться и для этого не понадобилось чего-то сверхмерного, как я раньше предполагала.
Я была обладательницей грыжи в шейном отделе позвоночника. Словами не описать те боли, которые я чувствовала из-за этой болезни и какие старания перенесла. Невролог посоветовал мне обратиться к врачу Фрахаду. После встречи с врачом, не было страшно. Показался мне очень хорошим опытным человеком, а после и доказал это. Операция прошла хорошо, никаких осложнений, доктор навещал меня, постоянно интересовался самочувствием. Большое спасибо за такую заботу и внимание, оказанное мне, за ваши золотые руки, которые спасают так много жизней, за сочувственность и доброе сердце. Всегда поддерживал добрым словом и улыбкой. Не бойтесь довериться этому прекрасному специалисту, проверенный и очень профессиональный доктор!