Столярова Алла Владимировна,детский невролог, невролог, психотерапевт - Москва
Детский невролог
Психотерапевт
2.9

Столярова Алла Владимировна

Столярова Алла Владимировна, Москва: детский невролог, невролог, психотерапевт, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 110-74-67.

Обновлено 25.11.2021

Митино(934м)

Волоколамская(2,6км)

• 1995

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Мне понравилось, что Алла Владимировна очень хорошо выслушала все мои жалобы и выписала необходимое лечение. Я ходила к ней в первую очередь как к психотерапевту, и те лекарственные препараты, которые она мне выписала, оказались практически идеально подходящими, без всяких побочных эффектов. Через некоторое время после первого визита я снова обратилась к Алле Владимировне для повторной консультации по вопросу корректировки курса терапии. Отмечу, что врач интересовалась моим состоянием, была очень профессиональна, все вопросы были по делу. Я снова собираюсь посетить доктора, чтобы скорректировать курс антидепрессантов, которые я принимаю, и, может быть, я даже пойду к Алле Владимировне на психотерапию, ранее я её ещё не проходила. Так что отзыв о Столяровой у меня положительный, ничего плохого я отметить не могу. Когда я выбирала, к какому специалисту обратиться, я зашла на портал «ПроДокторов», и отзывы об Алле Владимировне были в основном положительные, у неё был высокий рейтинг и медицинское образование. Кроме того, мне подошло то, что Алла Владимировна не только психотерапевт, но и невролог. Так как у меня были проблемы ещё и по неврологическому профилю, я решила пойти к врачу именно с такими специализациями. На первом приёме у Столяровой у нас состоялась консультация, в течение получаса или минут 40-ка мы разбирали мои основные жалобы. Вторичный приём был короче, он длился минут 20, потому что мы с доктором обсуждали именно корректировку курса таблеток, врач спрашивала, какие у меня ощущения, какие есть побочные эффекты. По поводу лекарственных препаратов специалист написала всю информацию: какая нужна дозировка, как их принимать в первые дни, как принимать их спустя 2 дня, когда пить утром, когда вечером. Так что Алла Владимировна всё мне разъяснила, вопросов не осталось, к тому же, у меня была возможность их задать, если бы они возникли. Отмечу, что у меня уже есть улучшения, у меня был достаточно серьёзный депрессивный эпизод, и даже без психотерапии, с помощью медикаментозного лечения удалось из этого выбраться. Так что прогресс, несомненно, наблюдается, но я ещё не закончила курс.
Возможно
Понравилось
Доктор вежливо ко мне отнеслась, претензий нет.
Увидела Аллу Владимировну в интернете и решила к ней обратиться. Всё началось вовремя, но мне показалось, что приём прошёл очень быстро, длился мало времени. Я ходила к доктору как к психотерапевту, и конечно, за 15-20 минут нам не удалось поговорить. Может, к ней обращаются много пациентов как я. Она собирала анамнез, спрашивала откуда и как началась проблема. Общалась врач понятно, просто всё было второпях, и я многое не поняла, не задала ей массу вопросов. Не знаю, поставила ли доктор диагноз или нет, она мне не дала никакой документ по этому поводу, но сразу выписала массу таблеток. Мне это не совсем понравилось. Психотерапевт рассказала, для чего нужны эти средства, но больше никаких рекомендаций не давала. Даже не знаю, расположила она к себе или нет, у меня осталось двоякое чувство. Столярова А.В. дала свою визитку, рабочий номер телефона и сказала обратиться через 2 недели. Наверное, пока я буду к ней приходить.
Клиника «Сесиль Плюс»-1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Аллы Владимировны, у меня нет никаких нареканий. Я уже не в первый раз к ней обращаюсь, у этого специалиста я наблюдаюсь давно. Я считаю, что Столярова отзывчивый врач и хороший человек, она вежливо и доброжелательно общается с пациентом. К тому же, это очень профессиональный доктор, на мой взгляд. Обычно она принимает вовремя и не задерживается. Также я проходила у неё лечение, специалист прописывала мне лекарственные препараты, могу отметить, что они мне помогали, так что терапия у неё эффективна. Для диагностики состояния пациента доктор проводит осмотр, а также расспрашивает меня по моим жалобам. В среднем специалист уделяет мне минут 20 или 30, я думаю, что этого вполне достаточно. Она никуда не спешит и ни на что не отвлекается во время приёма. Алла Владимировна всё объясняет так, что бы пациенту было понятно, отвечает на все интересующие вопросы, всё детально разъясняет.
Клиника «Сесиль Плюс»-1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
У меня состоялся уже повторный прием у доктора Столяровой, я обращаюсь к ней как психотерапевту. Я считаю, что Алла Владимировна очень качественно подбирает препараты и к ней всегда можно обратиться в случае, если резко что-то пошло не так, то есть она оставляет свои контакты. По этой причине лечение идет быстро и качественно, улучшения уже есть. Конечно, доктор дает бумагу и ты сам записываешь под диктовку все по поводу приема лекарств, чтобы не врач писала непонятным почерком, как обычно, а ты сам. Естественно, если нельзя алкоголь, то доктор говорит об этом. Кроме того, если могут присутствовать серьезные побочные эффекты, то она о них предупреждает, например, такие, как седативный эффект. Побочные действия у меня были, но я к ним была морально готова, поэтому нормально их переносила. В целом, наша встреча длится на протяжении 20-ти минут, то есть не очень долго, но мы все успеваем. На мой взгляд, Алла Владимировна очень доброжелательна и внимательна, ей можно задавать дополнительные вопросы, так как она заинтересованна в том, чтобы вылечить. Конечно, я буду продолжать у нее наблюдаться и считаю, что ее можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Январь 2021
Отзыв удалён автором 10.02.2021
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все было хорошо, меня все устроило. Алла Владимировна провела мне консультацию. Врач мне помогла, ответила на все мои вопросы. Сама по себе она приятный человек, с пациентами общается вполне нормально, как доктор. В этом плане меня все устроило. Анамнез доктор собирала, узнавала с чем я пришла и по какому вопросу. Мы с ней немало общались, больше 20 минут, может быть 30. Врач была заинтересована, проявляла внимание, задавала наводящие вопросы. Мне она показалась вполне компетентным специалистом. В дальнейшем я планирую у нее наблюдаться и буду всем советовать.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Столярова Алла Владимировна назначила мне то обследование, которое мне нельзя проходить. Плюс мне не понравилось ее отношение, на мой взгляд, она слишком нервно себя ведет. Я к ней обращалась как к неврологу и по моему мнению такие специалисты все обычно спокойные, потому что я ходила ни к одному невропатологу и психотерапевту. Здесь же, Алла Владимировна постоянно злится и нервничает, это некорректное поведение по отношению к пациентам, на мой взгляд. Это проявлялось и в ее разговоре, и в нервозности. Обратилась я к ней по поводу сильных болей, она как такового диагноза не поставила, лишь провела визуальный осмотр и сказала сделать МРТ и игольчатую терапию (точное название процедуры я не помню). Сам прием длился около часа, Алла Владимировна меня слушала, отвечала на вопросы. Но я обратилась с тем, что хотела купировать приступ головных болей. Врач смотрела мои старые анализы, стучала молоточком, значит по всем отголоскам она должна была увидеть микроинсульт, я считаю. После встречи с ней я чуть позже обратилась в другую клинику и там мне сразу назначили противоинсультный препарат, прописали обезболивающие и мне сейчас стало гораздо легче, чувствую и руки и ноги. Туи врач мне сказал, что антидепрессантов моем случае нельзя, а Алла Владимировна наоборот мне их выписывала. Плюс, повеление такого врача не вызывает доверие, какой бы опытной она не была. Еще по словам другого уже специалиста у меня аутоиммунное заболевание, произошел микроинсульт и в связи с этим руки и ноги онемели, поэтому игольчатую терапию мне делать нельзя, так как тело сейчас слишком чувствительное, воспалены кожные покровы. Лично мне Алла Владимировна как специалист не понравилась, она не вызвала у меня чувство доверие, а только лишь раздражение. Качество ее работы я оцениваю на "1" балл из "5", я осталась недовольна.
Изначально я в интернете искала для себя невролога в клинике "Сесиль Плюс, но рассматривала другого специалиста, я рассказала администратору ситуацию и мне порекомендовали Столярову. Теперь я очень жалею, что попала к ней, считаю это выброшенные деньги.
Клиника «Сесиль Плюс»-1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
06 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 октября 2020 — Начата проверка по запросу
06 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Алле Владимировне, которая спасла жизнь моей маме! Это специалист с большой буквы! Очень внимательная, добрая и знающая свое дело врач! Очень внимательно выслушав нас, посмотрев все анализы, она сразу поняла в чём проблема (хотя нас принимали много врачей в разных городах, и ни один не смог поставить правильный диагноз). Дорогая Алла Владимировна, долгих вам лет жизни и огромное спасибо. От пациентки Авдалян.
Отдельная благодарность руководству клиники и администраторам! Всегда вежливые! Улыбчивые!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось в том, как врач ведет прием. У меня нет никаких негативных впечатлений. Алла Владимировна вникает в проблему. Доктор изучила результаты обследования, которые были у меня с собой, провела осмотр, все расписала и объяснила. Она продиктовала мне, какие препараты нужно будет принимать, чтобы я записала их, и выписала рецепт. Консультация началась в назначенное время и продлилась около 20 минут. Этого времени мне было достаточно. Доктор отвечала на все вопросы, которые я задавала. Показалось, что первичный прием прошел быстро, но на повторном приеме такого чувства не возникло. Пока что лечение успешно, но процесс идет. Мы договорились, что через месяц я приду на повторную консультацию, чтобы посмотреть динамику. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия.
Недавно я была на повторной консультации у Столяровой Аллы Владимировны. Узнала о враче от знакомых, которые ходили к ней, и решила прийти на прием. На данный момент все хорошо. Дай Бог, чтобы рекомендации врача помогли мне и мне не пришлось больше обращаться с проблемой.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Все прошло быстро и хорошо. Я приехал раньше времени, был записан на 17:00, приняли даже раньше. Столярова Алла Владимировна хорошая приятная женщина. Она выслушала меня, поставила диагноз и прописала соответствующие препараты. Она провела все необходимое то есть тщательно расспросила, осмотрела и с помощью молоточка все проверила. Даже много ей рассказывать не пришлось, она сразу все поняла. Я обращался к ней по рекомендации ее бывшей пациентки, Алла Владимировна в свое время ей здорово помогла, поэтому я не сомневаюсь в профессионализме доктора. Я пока только первый день как принимаю ее рекомендации, результата естественно еще нет. Я не засекал сколько мы общались, но больше 40 минут. В принципе, я думаю, что мы с ней все обсудили, на мои вопросы она ответила. Даже рассказала все о препаратах, которые назначает, рассказала какие возможны ощущения при применении. Нареканий у меня нет, наверное, буду ее рекомендовать.
В целом, в клинике было отлично. На ресепшен девочки меня вполне нормально встретили. Я остался доволен своим визитом.
Посетили врача Сентябрь 2019
Порекомендовали Столярову, как хорошего психотерапевта. Но это было ужасно - консультация началась позже времени записи, начала заводить новую карту, хотя карта была уже заведена до нее и лежала у нее на столе, доктору совершенно неинтересно было что я рассказывал, она куда-то торопилась, перебивала, перескакивала резко на другие темы, сказала, что могу походить к ней на сеансы психотерапии за внушительную сумму. На вопрос: что там будет - ну вы будете более подробно рассказывать проблемы и мы будем прорабатывать их. То есть сейчас нормально послушать нельзя? Это демо-версия консультации? Прописала сильные препараты, у которых такие побочки, что жесть... В общем врач не вызвал никакого доверия и пропивать курс ее препаратов не намерен.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне все понравилось! Алла Владимировна доброжелательная и понимающая женщина. По моему мнению, это врач знающий свою работу. Когда я шла на прием, то испытывала переживания, но доктору удалось их снять, она смогла меня расположить к себе. При общении с доктором мы сразу "вошли в колею".Чувствовала я себя достаточно комфортно. Уже записалась к специалисту на повторное посещение. Решила пойти именно к Столяровой А.В., так как она понравилась как человек и рейтинги у нее были большие. Это был первый прием, доктор дала мне назначения, выписала препараты. Прием начался вовремя, продлился он достаточно, врач не торопилась. Она полностью меня выслушала.
-1.0 плохо
14 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 июня 2019 — Начата проверка по запросу
14 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Никогда не посоветую лечиться у этой женщины, называющей себя врачом. Лечила меня 4 года. Принимала она еще в Митино, центр "Нейропсихолог". Прием повторный стоил 1500. Помнится, что длился он около 2-3 минут. Обратила внимание, что Столярова никогда не выслушает, постоянно куда-то торопится. Теперь о лечении. Пришла я к ней с проблемой, хронические боли. На мой взгляд, лечение назначает жесткое. Приписала сразу "Клонозепам" и кучу других колес, явно из прошлого века, как оказалось, с тяжелыми побочками. Считаю, что перепробовала она на мне кучу таблеток, методом тыка. Видимо, не разбираясь в проблеме. Заметила, что я то лысела, то толстела. На одном из ее лечений, я сильно поправилась. На что слышала от нее, надо лечиться, такое лечение. Результатов положительных не наблюдала, касаемо моих болей. Короче, поругалась я с ней. Так как я была на "Клонозепаме", который резко не бросают, пришлось прийти к ней еще. Помню, что за выписку рецепта, она так же брала около 1500, даже не приглашая в кабинет. Я сказала: "Это же не прием!" На что я услышала ответ: "Если Вы не платежеспособны, идите в бесплатную психиатрическую больницу!" Я сказала: "У меня хронические боли, а не проблемы с головой. Это услышала заведующая клиники, не менее ужасная, которая дала понять, что мне надо уйти и больше не приходить. Но я и сама решила, что лечиться здесь бессмысленно. Не рекомендую.
Посетили врача Февраль 2019
Я первый раз обращалась к Алле Владимировне. Обратилась к ней по рекомендации знакомого пациента. Консультация началась не вовремя. Ожидание составило буквально пять минут. Это не критично для меня и никак на оценку не влияет. Мне не понравилось то, что не было возможности до конца донести информацию до доктора. Было такое ощущение, что врач куда-то торопится. Алла Владимировна не поторапливала меня, но чувствовалось, что консультация идет в ускоренном темпе. В разговоре ощущалась недосказанность с моей стороны. Может быть, доктор не любит два раза повторять одно и то же. Вроде бы она корректно и спокойно разговаривала, но есть врачи, которые могут слушать-слушать-слушать. Вопросы и ответы были 50/50. Я пыталась сказать, а врач задавала наводящие вопросы. Документы были просмотрены не все. Я принесла с собой много документов и врач не стала перепроверять их после моего рассказа. Может быть, этого было достаточно для доктора. Диагностика вышла тоже ускоренной. Возможно, врача подстегивал следующий пациент. Алла Владимировна дала рекомендации и назначила лечение. Она все рассказала: как принимать, какое будет действие. В клинике не предусмотрена выдача после посещения врача документов, подтверждающих посещение. Я ушла с консультации у доктора с документом, который самостоятельно выписан мной без печати врача. Это проблема многих медицинских учреждений, не только клиники «Сесиль Плюс». В другой клинике врач сам печатал заключение и рекомендации, после чего с печатью отдавал их мне. Здесь же ничего не докажешь о том, что был на приеме. Доктор дала мне лист А4 и я сама от руки написала назначения. Как о специалисте у меня сложилось положительное впечатление об Алле Владимировне. Насколько я знаю, она принимает не только как невролог, но и как психотерапевт. Она очень спокойно разговаривает с пациентами и успокаивает своим спокойствием. Я планирую прийти на повторную консультацию.
Посетили врача Июнь 2018
У меня самый положительный отзыв об Алле Владимировне. Она разобралась в моей ситуации и помогла. Я доволен полученным результатом. Доктор внимательная - это самое главное. Профессионал. Мне было уделено достаточно времени и я задал интересующие вопросы. Мне этот доктор понравился. Рекомендую.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего диагностического центра, а также профессионализмом и доброжелательностью нашего персонала! Желаем крепкого здоровья!
0.0 нормально
Посетили врача Май 2018
Пришла я к Алле Владимировне по рекомендации другого доктора. Если честно, то врач мне не очень понравилась. Мне показалось, что она была не очень внимательна и невдумчива. Сразу назначила мне антидепрессанты, не отправив, даже, на сдачу анализов. Отношение ко мне было нормальное, как обычно, у врача. Времени мне уделила достаточно, приняла вовремя. Была четкая, уравновешенная и очень спокойная. По выписанному рецепту я лечиться не буду. На вторичный прием не приду.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Нам искренне жаль, что Вы остались недовольны работой нашего врача. Желаем крепкого здоровья!
-1.0 плохо
Странная ситуация. Так же повелась на сайт. Соглашусь с вышеописанными отрицательными отзывами. Не разговаривает, не объясняет - сам, как дурак, записываешь с ее слов, и самое ужасное, что выписав мне антидепрессанты, она не сказала, что отмена должна быть постепенной! Я обратилась к ней из другого региона через whats app - первое лечение мне помогла на 90%. Решив долечиться, я обратилась повторно и лечение не пошло с первого же приема - я написала ей о своем состоянии с просьбой объяснить ситуацию (может я зря паникую), но она не ответила на мое СМС. Видимо, за это надо было еще раз оплатить 3500. :) Но скажу в защиту таких "докторов", что они учат нас выкручиваться и не болеть! :)
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны работой нашего врача.
Посетили врача Апрель 2018
С доктором я уже давно знакома, почти полгода периодически ее посещаю. Назначенное ею лечение мне всегда помогает. Я считаю, что она обладает высшей степенью профессиональных качеств. Я и дальше продолжу у нее наблюдаться. Она, как специалист мне очень нравится.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего медицинского центра, а также профессионализмом и доброжелательностью нашего врача! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2017
Иконникова Марина Викторовна очень грамотный доктор. Я обращаюсь к ней уже не в первый раз, а довольно таки уже длительное время и могу сказать, что он профессионал высокого уровня. Она провела мне консультацию и ответила на все мои вопросы. Дала рекомендации и назначила лечение. Буду и дальше продолжать у нее наблюдаться и порекомендую ее знакомым.
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
Не могу не сказать, какой неграмотный врач и равнодушный человек. Зачастую пациентам, которые обращаются к ней нужно, чтобы их просто выслушали и дали хороший совет, который будет действеннее, чем любая таблетка. Не вникая в проблему, суетливо поглядывая на часы, она сходу назначает таблетки в убойных дозах вчерашнего поколения, которые имеют массу побочных эффектов, при этом она ни о чем не предупреждает. Но это же не таблетка аспирина! Это психотропные и антидепрессентные препараты, в результате приёма которых у меня произошёл сбой в эндокринной системе, а что касается психоэмоционального состояния, то оно просто усугубилось, я превратилась в " овощ". Я уверена, что это прямая подсадка на препараты, с целью заработка, поскольку эти препараты вызывают зависимость! Их очень сложно потом бросить. Не подвергайте себя риску, обращаясь к ней. Цинизм вопиющий и расчёт. За это привлекать к ответственности надо! Куда смотрит руководство? !
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
Назначает допотопные, сильнодействующие препараты, во взрослой дозировке, подростку 14 лет, ничего не объясняя родителям. Чудовищный диагноз поставила на основе 15-минутного опроса и озвучила его только по требованию. Не выдаёт на руки никаких заключений, схемы лечения просит записать с её слов. Вышли от неё, переглянулись и выбросили все рецепты в ближайшую урну. Всё удовольствие 3520 рублей. Абсолютно циничный доктор, желающий не помогать людям, а зарабатывать деньги.
-1.0 плохо
"Купился" на толковый и приятный по содержанию персональный сайт А. В. Столяровой, не почитал отзывы предварительно, и после консультации был сильно разочарован. Жалко потраченного времени и денег (консультация проходила в клинике "Сесиль+"). Не рекомендую по соотношению цена/качество ни врача Столярову, ни эту клинику. Отношение к пациенту довольно механическое, неприветливое. Повторные приемы стоят дорого, как и первичный. Время на консультацию ограничено. К примеру, мною в Государственном институте неврологии врач занималась, не глядя на время, около 1,5 часов при стоимости приема меньшей в 2 с лишним раза, чем в "Сесиль+". Да и отношение врача было намного более человеческим. А ведь именно такого ждешь от доктора...
Хочется верить, что она кому-то помогла. Абсолютно непрофессиональный и равнодушный подход к своим пациентом. Ощущение сложилось, что её главная цель, чтобы человек регулярно ходил и платил деньги. А на то, что становится хуже от лечения, говорит, что так должно быть. На приёме не отвечает на вопросы, своим поведением дискредитирует своих коллег.
Очень неграмотный врач, невнимательно слушает и помощи никакой я от нее не получила! Не советую!
Столярова А. В. полгода назначала и выписывала мне нейролептики и антидепрессанты, диагноз так и не сказала. Прием длился 5-10 минут. От таблеток, выписанных мне, я превратилась в "овощ". Обратилась к другому специалисту, выяснилось, что у меня биполярное аффективное расстройство, старое название - маниакально-депрессивный психоз. При этом заболевании никогда не назначают антидепрессанты без нормотимиков, иначе подобное "лечение" может вызвать инверсию депрессивной фазы. Кроме того, она испытала на мне 7 видов лекарств. Из них ни одно не являлось лекарством от биполярного аффективного расстройства. Ее любимый препарат - клоназепам, от которого жуткие синдромы отмены, привыкание, и к лечению биполярного расстройства он никакого отношения не имеет.
Жаль потраченных денег и здоровья. Кроме медикаментозного лечения предложить ничего не может. Медикаменты усугубили как психологическое состояние, так и физическое. По мнению врачей, к которым пришлось обратиться с появившимися проблемами, дозы лекарств были крайне завышены и не соответствовали моему диагнозу и состоянию. Очень жаль людей, которые соглашаются на таблетки даже не думая о последствиях и о том, кто их прописывает. У Столяровой один метод - таблетки и выкачивание денег бесполезными беседами на протяжении долгого времени.
Алла Владимировна уже на протяжении нескольких лет является нашим семейным психологом. Благодаря ей наш брак еще жив. Она помогает нам находить взаимопонимание, идти друг другу на уступки. Ее консультации всегда полезны для нас. Спасибо, что умеете выслушать и разобраться в проблемах совершенно чужих для вас людей.
Хороший специалист. Помогла разобраться с проблемами и подтолкнула к путям решения. Подобрала адекватную терапию. Состояние нормализовалось. Советую всем, кому нужна помощь в борьбе с депрессией и разрешением сложных жизненных ситуаций.
Милая женщина, но психотерапии так и не получил, медикаментозное лечение дало обратный эффект.