Ткачева Мария Викторовна,детский эндокринолог, эндокринолог - Москва
8.4

Ткачева Мария Викторовна

Ткачева Мария Викторовна, Москва: детский эндокринолог, эндокринолог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 110-74-67.

Всего записалось 74 человека

Менделеевская(881м)
(499) 110-74-67

• 2000
  • 2003
    Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (эндокринология)

"Современные технологии диагностики и лечения в области клинической эндокринологии"

Ткачева Мария Викторовна
Понравилось
Я осталась довольна доктором, ставлю высший балл ей! Мария Викторовна очень внимательная и грамотная! Я считаю, что она назначает нужные анализы, и я их уже сдала, мы будем сотрудничать с ней дальше, и я надеюсь снизить вес с ее помощью. У меня уже были замеры при себе, я сказала доктору рост и вес, показала свои старые анализы, также врач меня осмотрела. Могу отметить ее профессионализм, первое впечатление осталось хорошее. Напряжение вообще не было на приеме, все комфортно. Конечно, я буду советовать этого врача, если кому-то понадобится! Также она направила меня к другому специалисту. Приняли меня вовремя, все было четко и слажено, ничего лишнего, не медлительности, не торопливости, все как надо! Расклад анализов она дала, какой нужно.
Я узнала о враче из интернета, о ней были только положительные отзывы. Я обращалась первый раз к Ткачевой М.В. на прием. Пока что лечение мне не назначали, рекомендации тоже не давали. Сложных терминов не было, все понятно.
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Мне все понравилось на первичном приеме у специалиста. Обратилась именно к Ткачевой, поскольку мне ее посоветовала знакомая. Пока могу сказать, что визит к ней оказался весьма полезным. Пока она меня проконсультировала, Мария Викторовна все мне объяснила, все рассказала. В целом, мы выяснили на данный момент все, что меня интересовало. Пока никакого плана лечения не было назначено, потому что пока Мария Викторовна порекомендовала мне пройти дополнительное обследование. У нее в кабинете я провела порядка двадцати минут, этого, в принципе, было достаточно, спешки не было. Общалась со мной она так, как и полагается врачу относиться к пациентам. Все было хорошо. Думаю, что я смогла бы порекомендовать ее к посещению. Мне Мария Викторовна показалась профессионалом в своем деле.
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Прием у доктора Ткачевой прошел очень продуктивно. Мария Викторовна общалась корректно, внимательно и вежливо. Особенно понравилось, что она особо не крутила, не виляла, а конкретно определила проблему и подсказала, что необходимо делать. Я просто была уже в отчаянии, до нее обошла много разных специалистов, все только по кругу пускали, толком ничего не говорили. А Мария Викторовна можно сказать вдохнула в меня жизнь и вселила уверенность, что это все решаемо. Я считаю, что это глубоко профессиональный человек. Она абсолютно не спешила на приеме, времени и внимания мне уделила достаточно. Я сама являюсь врачом и знаю как должен проходить прием. Здесь все было очень квалифицированно, Мария Викторовна действительно грамотный специалист. Если у меня вновь возникнут какие-то вопросы, то думаю, что на повторном приеме мы с ней их решим. Такого врача я обязательно всем буду советовать. Я очень удивлена, что Мария Викторовна - это человек с таким неординарным мышлением, она правда может объяснить что это такое, как все происходит и что необходимо делать. Причем все очень понятно и доходчиво. Я считаю, что все качества, которые должны быть в настоящем докторе, в ней определенно присутствуют.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Врач, можно сказать, от бога. Я лечила аутоиммунный тиреоидит у нескольких врачей в Москве (пока у них руки не опустились, мол, ничего не поможет, кроме операции), ездила к эндокринологу в Германию (аналогичный результат). И Мария Викторовна, единственная, смогла подобрать курс лечения, который привёл к результату без всяких операций и пожизненных гормонов. Спасибо прекрасному врачу!
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
У меня остались самые хорошие впечатления о ней. Это человек быстрого мышления, очень организованного. Видно, что у врача хороший клинический опыт. При этом всем у нее очень хорошее, доброжелательное отношение к пациентам. К ней же нервные, бывает, что приходят. Она всех успокаивает. Все было на приеме великолепно. Она сделала мне все назначения. Мария Викторовна очень чуткий и внимательный человек. Она проницательна.
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
О докторе Ткачевой и о приеме у меня остались исключительно положительные впечатления. У меня была консультация, УЗИ щитовидной железы, назначение лечение и повторный прием. Пока Мария Викторовна назначила мне обширный список анализов, чтобы поставить правильный диагноз. О ее профессиональных качествах я не могу пока ничего сказать, но могу сказать, что все было грамотно. Она ответила на все мои вопросы, все мне пояснила. Времени и внимания она уделила мне достаточно, причем говорила она все четко по делу, ничего лишнего. По тем анализам, которые Мария Викторовна прописала она тоже все объяснила, рассказала для чего их необходимо сдать, где и когда. В принципе, я сама являюсь медиком и могу сказать, что прием прошел хорошо, врач была заинтересована моей ситуацией. Думаю, что я могла бы посоветовать такого доктора всем остальным, при необходимости. Тем более что сама пришла к ней по рекомендации. А своим близким я про нее уже рассказала.
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Понравилось качество обслуживания, быстро и удобство. У этого доктора я уже не первый раз, знаю ее полгода и наблюдаюсь периодически у специалиста. Прохожу у доктор лечение медикаментозное. Мария Викторовна очень конкретная и без лишних сантиментов. Прием начался вовремя, врач не опаздывает и не спешит. Также она дает рекомендации. Эффективность лечения достаточно высокая!
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Пока у меня очень приятное и хорошее осталось впечатление о враче. Ткачева М.В. очень была внимательна и тактична. Видно, что она специалист высокого уровня. На все вопросы, которые я ей задала, она дала полные ответы. Конечно, пока ей сложно что-то сказать без анализов, но то, что от нее требовалось - она сделала. Более чем достаточно предоставила мне информации. Если мне было что-то непонятно, то она все поясняла. Все мои жалобы она выслушала внимательно, не перебивая. Осмотр не проводила, потому что он не требовался. Она сказала мне сдать анализы и пройти обследование. Она пояснила, для чего это нужно. У меня не осталось вопросов: "Почему это? А почему это?" Диагноз у меня пока еще не определен. Потом у меня еще будет повторный прием. Хочу сказать, что доктор к себе расположила, она очень доброжелательна. Чувствуется ее заинтересованность. На приеме все было быстро, четко, ясно и организованно. Приняла меня врач вовремя. Для первого приема она уделила мне достаточно времени, не больше - не меньше. О враче я узнала через своих знакомых, которые уже были у нее на приеме.
Посетили врачаАпрель 2019
Меня беспокоил вес и давление. У этого доктора была моя подруга, и я видела эффект от лечения. Решила сама к ней тоже обратиться. Думаю, что в дальнейшем приведу к доктору и детей своих. Она очень вежливая. Приняла меня вовремя. Мне хватило времени, проведенного на приеме. На все мои вопросы она ответила. Диагноз у меня пока предварительный. Мне нужно будет пройти врачей и сдать анализы. Доктор вызвала у меня к себе доверие. Она к себе располагает. Душевный человек! Все наводящие вопросы она мне задала. Все рекомендации записала. Мне все было понятно.
Посетили врачаАпрель 2019
На приеме была пока один раз, записалась по рекомендации своего специалиста. Очень хорошее впечатление осталось от Марии Викторовны. Считаю, что человек находится на своем месте. На первый взгляд, доктор хороший. Судить о профессионализме смогу после того, как установим причину моей проблемы и будут результаты. Пока что я прохожу дополнительные обследования и анализы, также врач направила меня к другим специалистам. Планирую обращаться к ней и дальше. С собой приносила на прием результаты обследований трехмесячной давности. В кабинет меня пригласили вовремя, доктор не торопился.
Посетили врачаМарт 2019
Обратиться с нашим вопросом по здоровью к Ткачевой Марии Викторовне нам порекомендовали наши знакомые. Я водила к ней свою дочь, она у меня школьница. Наш прием прошел нормально, я бы оценила его на четыре балла. На данном этапе доктор назначила нам целый спектр анализов. После получения результатов мы пойдем к ней на повторный прием. Я хочу сказать, что с этой проблемой мы уже обращались к другим специалистам, и Мария Викторовна нравится нам больше. Потому что видно, что она профессионал в своей области, она вызывает чувство доверия как специалист. Единственное, хотелось бы, когда обращаешься в платную клинику, более мягкого отношения со стороны врача. А у доктора Ткачевой резковатая манера общения. Возможно это обусловлено тем, что она уверена в себе, в своей квалификации и компетенции.
Посетили врачаФевраль 2019
Я первый раз обращалась к Марии Викторовне. Мне порекомендовали ее знакомые. Потрясающий доктор. Опытный специалист, дружелюбно общается с пациентами. Настоящий профессионал в своем деле. Все, что можно сказать хорошего о человеке с таким прошлым(образованием, опытом и так далее), я могу сказать о Марии Викторовне. Вижу, что доктор мне поможет. Она дала назначения и направила на дополнительное обследование. Обстановка очень располагала к себе. Консультация началась без задержек. Мне было комфортно на приеме. После дообследования я приду на повторную консультацию к Марии Викторовне. Хочу пожелать здоровья доктору!
Посетили врачаДекабрь 2018
У Марии Викторовны я наблюдаюсь уже четвертый год. В первый раз я был у нее на приеме в 2015 году. Уже при первом посещении она смогла определить диагноз, правда тогда я еще анализы сдавал для уточнения. Она диагноз утвердила и назначила мне лечение. С тех пор я со своей проблемой прихожу только к ней, потому что меня удовлетворяет результат лечения. Мне нравится ее подход к пациенту. За это время он совсем не изменился. Та же тщательность при осмотре, та же вовлеченность в проблему, заинтересованность в ее решении. Мария Викторовна очень внимательный доктор. Она вежливая, корректная. Я могу рекомендовать ее как хорошего врача.
Посетили врачаНоябрь 2018
Марию Викторовну как хорошего специалиста мне порекомендовала моя подруга. К этому врачу я ходила в первый раз. Мне необходимо было проконсультироваться, тем более что я впервые обращалась к такому специалисту, как эндокринолог. Мария Викторовна действительно хороший профессионал, видно, что она знает свое дело, компетентна в своей профессиональной области. Мне понравилось, что она меня очень подробно расспросила о моем самочувствии. Она так детально прокомментировала каждый мой ответ, что у меня самой вопросов к доктору не осталось. По результатам этого приема меня направили на анализы, после чего у меня будет повторный прием с определением диагноза и назначением лечения. Марина Викторовна корректная, добродушная, вежливая, вызывает доверие как врач, ее можно смело рекомендовать тем, кому необходима помощь эндокринолога.
Посетили врачаМай 2018
Пришла к Ткачевой Марии Викторовне по рекомендации своих знакомых. Отношение доктора к пациенту мне понравилось. После беседы, врачом были даны рекомендации и назначено первичное лечение. Через время собираюсь на повторный прием. Приняла меня вовремя, внимания уделила столько, сколько нужно. Все понравилось.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего медицинского центра, а также профессионализмом и доброжелательностью нашего врача! Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
Наблюдаюсь у нее с диабетом. Врач хороший, знает свое дело, пациентов не запугивает, делает все, что в ее силах, чтобы помочь. На данный момент жалоб на здоровье нет, Мария Викторовна прописала хорошие препараты, если не считать их приема и диеты, то других напоминаний о болезни нет. Я не сразу к ней попала, ну а теперь даже мысли нет, чтобы поменять врача. Все устраивает и больше всего то, что я хорошо себя чувствую.
Клиника «Сесиль Плюс»
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
Серьезный, уверенный в своих знаниях специалист. Мария Викторовна поставила мне диагноз по поводу моей щитовидной железы и назначила препараты. Я принимаю их по схеме, которую получила от доктора, и самочувствие постепенно нормализуется. Я хочу поблагодарить своего эндокринолога за отзывчивость и неравнодушие к моей проблеме. Такие врачи мне встречались нечасто за жизнь, поэтому понимаю, что нужно ценить таких людей. Эндокринолога Ткачеву я рекомендую, этот врач точно не подведет своего пациента. Я в ней уверена безоговорочно.