Соколов Роман Евгеньевич,детский психиатр, психиатр, психотерапевт, сексолог - Москва
Детский психиатр
Психиатр
Психотерапевт
Сексолог
2.5

Соколов Роман Евгеньевич

Соколов Роман Евгеньевич, Москва: детский психиатр, психиатр, психотерапевт, сексолог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 322-07-49.

Обновлено 14.04.2021

(499) 322-07-49

• 1999
    Смоленская государственная медицинская академия
  • 2000
    Смоленская государственная медицинская академия (психиатрия)

• 2001
    Профессиональная переподготовка по специальности «Психотерапия», Смоленская государственная медицинская академия
  • 2003
    Повышение квалификации по психиатрии
    Усовершенстование по психотерапии. ГОУ ДПО РМАПО Росздрава
    Усовершенствование по психиатрии. ГОУ ВПО ММА им И.М. Сеченова Росздрава г.Москва
    Усовершенствование по психиатрии. ГОУ ДПО РМАПО Росздрава
  • 2020
    Повышение квалификации по психотерапии

Соколов Роман Евгеньевич
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
1) Лечение было эффективным. 2) Доктор не давал советы, а помогал самому сделать выбор. 3) Советует хорошую и интересную литературу. 4) Грамотен в фармакологии, все назначенные препараты помогли. 5) Очень много фиксирует того, что вы говорите. 6) Дает различные задания, что и предполагает КПТ. 7) Использует не несколько направлений терапии.
Не понравилось
Не могу сказать, что доктор следует доказательной медицине. Препараты: хорошо знаком со своими с препаратами своей направленности (АД, транквилизаторы, нормотимики), но при этом всем можно услышать такие препараты, как "Глицин", "Мексидол", "Афобазол". Все эти препараты не имеют доказанной эффективности (можно почитать подробно в расстрельном списке препаратов). Направление: НЛП (нейролингвистическое программирование). Гипнотерапия. Эти направления терапии тоже не считаются эффективным. Доктор их не применял, но на сайте клиники указаны.
С точки зрения психотерапии - очень хороший доктор. Что касается психиатрии, там, где нужно применять препараты, то к врачу нужно идти с определенным медицинским бэкграундом, чтобы понимать, доказательный этот препарат или нет. Надеюсь, что доктор сможет освежить свои знания и будет использовать только доказательные препараты, потому что даже вскользь названный "Мексидол" портит ощущение от терапии, даже если говорить про эффект плацебо. А так всем советую доктора, особенно если у вас не будет необходимости в фармакологии.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Роман Евгеньевич - очень чуткий и внимательный доктор. На первом приёме выслушал, дал выговориться и расположил к себе. Ушла от него с полной уверенностью, что смогу всё преодолеть и начало наконец положено. На протяжении всего лечения вёл записи, очень корректно, мягко и чутко общался, мотивировал и направлял. Прислушивался к моему темпу, давал возможность согласиться или опровергнуть его выводы, выстраивал диалог как с равным собеседником. Нам удалось выстроить доверительные отношения, что способствовало улучшению моего состояния. Это умный высококвалифицированный профессионал, чувствуется, что он заинтересован в выздоровлении и ему можно довериться. Спасибо ему за всю проделанную работу. Безмерно ему благодарна!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Вчера посетила данного "психотерапевта". Хочу предостеречь: не обращайтесь ни в коем случае, ни с какой проблемой. Потому что главное качество данного врача - невероятное, всепоглощающее и, что самое главное, совершенно нескрываемое равнодушие! Обратилась с пищевой зависимостью, врач не уточнил, что я ем, когда, при каких обстоятельствах, что толкает на срывы и самое главное - врач даже не спросил, есть ли у меня какие-то гормональные проблемы, а они у меня есть! Я принимаю несколько видов разных гормонов! Это чудовищно. На все вопросы врач записал на листочке какую-то популярную психологию, которую я, якобы, должна прочитать. Ни одного совета, ни одного слова поддержки, ни одного вопроса, касаемо моей проблемы, а проблема очень серьезная и далеко зашедшая, очень далеко, я рассказала это уважаемому "врачу". Это при стоимости сеанса 4500 руб.! Никогда не обращайтесь, так как врач явно утомлен людьми, их проблемами и даже не пытается это скрыть. Что недопустимо для психотерапевта.
Не понравилось
Все!
Некомпетентный, равнодушный врач.
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Была на консультации у данного доктора вместе с супругом на 9 месяце беременности. К сожалению, наша проблема острая, и откладывать её далее нельзя. Доктор внимательно все выслушал. Но по итогу рекомендаций, которые бы помогли улучшить ситуацию, не дал. На вопросы ответил, руководствуясь поверхностными тезисами. Также я осталась недовольна отсутствием лояльности к своему положению. Мне хотелось, чтобы он отнесся с пониманием и объяснил мужу, как нам выстроить наиболее комфортное общение в этот период. Но доктор был достаточно категоричен и жёсток в своих высказываниях, не сделал скидку на беременность и глубокий срок, а в финале высказал точку зрения, что беременность не играет никакой роли... По итогу плюсом к нерешенным вопросам было мое подавленное и расстроенное состояние.
Психотерапевтический центр «Гранат»
Добрый день! В супружеской терапии важен принцип равновесного, нейтрального отношения к потребностям обоих партнёров. "Жесткая позиция врача" и недостаток "лояльности" проявились в отсутствии его одностороннего присоединения к потребностям и запросам одной из сторон (в перспективе это может быть небезопасно для семейной системы в целом), что может вызывать естественное разочарование. Также в супружеской терапии принято уточнять мнение о сессии второй стороны.
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Об этом специалисте только приятные впечатления. Был на приеме очно и по скайпу. Всегда выслушает и подскажет. По возможности буду обращаться вновь и вновь.
-1.0 плохо
Врач не решает проблем. После приема остался неприятный осадок. Нагрузил проблемой другого пациента. Оно мне это надо? В высшей степени непрофессионально. Все, что написано в резюме о техниках, которые использует в лечении - миф. На приеме был весьма флегматичен.
Посетили врача Декабрь 2018
Вообще, Соколов Роман Евгеньевич показался мне очень тактичным и спокойным человеком. Общался он со мной хорошо. В тоже время он не сказал мне то, что я от него ожидала, т.е он не дал мне тех советов которые я хотела получить. В основном, на консультации говорила больше я, чем доктор Соколов. От него я практически и ничего не услышала. Сам прием длился целый час, и это, на мой взгляд, очень хорошо. Мы с доктором договорились о том, что мне нужно подойти к нему вместе со своим мужем. Но мой супруг отказался. Я скорее всего тоже к доктору не вернусь, т.к все то, что мне доктор пояснял я уже до него итак знала. На мой взгляд, Роман Евгеньевич работал больше как психиатр, а мне скорее нужно было как психолог. Просто все то, что он мне советовал, мне не подходит.
Психотерапевтический центр «Гранат»
Роман Евгеньевич Соколов - врач с хорошей и медицинской. и психологической подготовкой, не зажатый в рамках узкого "психиатрического" или "психологического". Судя по тексту отзыва, Вы пришли к нему со своими готовыми решениями и ждали от доктора их подтверждения.
Очень советуем еще раз обдумать то, что Вам сказал Р.Е.Соколов. Не всегда мы сами в отношении себя и своей жизни принимаем оптимальные решения.
Посетили врача Ноябрь 2018
В принципе, прием прошел хорошо. Единственное, Роман Евгеньевич мне не дал высказать то, что я хотела рассказать о проблеме. Но видимо, ситуация у меня настолько типичная, что он итак понимал в чем суть, именно поэтому не стал меня слушать. Я думаю, что он вполне профессиональный специалист. Советы и рекомендации по лечению он мне дал. Будем продолжать с ним работать.
Посетили врача Сентябрь 2018
Доктора нашел мой муж. К Роману Евгеньевичу ходил и он, и я, по отдельности. Мне все понравилось, я довольна результатом. Мужу еще нужно будет посетить доктора, а мне - нет. Врач не навязывал лекарства, наоборот, отговаривал от них. На мои вопросы он дал ответы. Я получила от него рекомендации. Относился ко мне так, как должен, отстраненно. Мне комфортно было. Если возникнет необходимость, приду к нему снова.
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Мы обращались к этому врачу по поводу моей дочери. На приеме врач очень много времени уделил ее психологическому состоянию, воспитанию и критике родителей, много говорил, но мало слушал, а главное, не увидел, что дочь нуждается в экстренной помощи. Выписал антидепрессант, после которого ее состояние стремительно ухудшилось. К следующему назначенному приему дочь уже оказалась в больнице. По акцентам, сделанным в ходе приема, было понятно, что этот врач является в большей степени психотерапевтом и сексологом, возможно, в этом отношении он и является грамотным специалистом. В более сложных психиатрических случаях не советую доверять этому врачу.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Роману Евгеньевичу - я не знала, что бывают такие психотерапевты! К специалистам данной профессии отношусь скептически т. к. долгие годы меня убеждали, что я - пожизненно больна! Роман Евгеньевич не дал свернуть на полпути! Помог принять очень важное для меня решение, не стал подсаживать на таблетки и подсказал стратегию действия в моей ситуации. Побольше бы таких специалистов.
По совету знакомой обратилась к Роману Евгеньевичу. Проблема была у моего младшего брата. Проблема такая, что трудно её обсуждать с кем либо. Ближе моего брата никого нет ни мамы, ни папы вот я решила что пойду к врачу сама, объясню ситуацию может поможет заочно, может подскажет что делать, возможно ли бороться с этой проблемой. Роман Евгеньевич принял, выслушал, объяснил суть проблемы, подробно дал указания как вести себя с ним и предложил привести на прием. Брат стал общительный, веселый начал ходить с друзьями на каратэ. Жизнь налаживается. Спасибо Вам Роман Евгеньевич, с огромным уважением к Вам наша семья.
Мне есть, что сказать об этом враче, поэтому решила не полениться оставить отзыв. К Роману Евгеньевичу я записывала своего сына. На волшебное избавление от проблем я не надеялась, конечно, однако всё равно на этого психиатра возлагала большие надежды. И он их оправдал в полной мере. Роман Евгеньевич грамотно и добросовестно проводит приемы, выслушивает предельно внимательно. Верно разбирается с ситуацией и предлагает реальные пути решения. Прописал моему сыну лечение. Советы врача работают на практике, за что я искренне благодарна! Прогресс в состоянии сына на лицо, и будем надеяться, что дальше только лучше.