Соколова Марина Олеговна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог - Москва
Акушер
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Детский гинеколог
8.0
5.3

Соколова Марина Олеговна

Кандидат наук

Соколова Марина Олеговна, Москва: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 110-06-34.

Обновлено 24.02.2021

Акушер-гинеколог
  • 2014 — н. в.
    Акушер-Гинеколог, Гинеколог-Эндокринолог

• 1987
    Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева (лечебное дело)
  • 1988
    Мордовский государственный университет имени Огарева (акушерство и гинекология)
    Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
    Аспирантура
    Мордовский государственный университет имени Огарева (акушерство и гинекология)
    Мордовский государственный университет имени Огарева (ультразвуковая диагностика)

«Патологическое акушерство»
    «Опухоли женских половых органов»
    «Методы оценки состояния плода»
    «Медикаментозное прерывание беременности»
    «Гинекологическая эндокринология, современные принципы терапии нейроэндокринной патологии»

Соколова Марина Олеговна
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Лечение.
Огромное спасибо врачу-гинекологу Соколовой Марине Олеговне! Она действительно смогла помочь. Обратившись к гинекологу по месту жительства, я проходила бесконечные обследования, но диагноза и лечения не было назначено. В результате через 4 месяца мое состояние резко ухудшилось, и я была направлена в больницу для удаление полипа матки, сказали, что их нигде не лечат. Но на приеме у Марины Олеговны оказалось совсем не так. Она назначила лечение, и полип ушел за короткий срок без удаления! Кроме того, порекомендовала сдать нужные анализы и по ним установила причину появления заболевания, что важно долечить. 3 года назад я уже наблюдалась у Марины Олеговны после операции по удалению трубы матки. Из наших больниц выписывают быстро, даже при плохом самочувствии, и никто не хочет заниматься в послеоперационный период. Марина Олеговна назначила анализы и составила план лечения и процедуры, что позволило в кротчайшие сроки мне восстановиться. К сожалению, в наше время очень сложно найти хорошего специалиста. Марина Олеговна - очень грамотный, квалифицированный и талантливый врач, врач от Бога! Спасибо ей еще раз, низкий поклон и крепкого ей здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашей клиники и отличный отзыв о нашем враче! Соколова Марина Олеговна, действительно, очень опытный врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, она постоянно повышает свою квалификацию и имеет ученую степень - кандидат медицинских наук. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Врач действительно очень приятная, улыбчивая и располагающая к себе.
Не понравилось
К сожалению, лечение и обследование, которое было мне назначено, было не эффективно.
Бесполезный - именно так хочется начать. Марина Олеговна действительно создаёт очень приятное впечатление. Но, к сожалению, хорошее на этом заканчивается. Как репродуктолог, Марина Олеговна мне не помогла, все анализы, которые мне были назначены, были абсолютно бестолковыми и даже близко не были направлены на лечение диагноза (бесплодие), к тому же врач назначал мне одни и те же, такой бег по кругу целый год. При этом Марина Олеговна разводила руками и говорила, что проблем не вижу. Мне пришлось сменить врача и за один приём у специалиста, я узнала намного больше, чем за 20 приемов у Марины Олеговны. Очень хочется, чтобы врачи - лечили! Особенно, если им платишь за это деньги. Данного врача не посоветую! Ну, только если здоровому.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение о нашей работе. Для детального разбора вашей ситуации, просим Вас любым доступным для Вас способом (связаться с главным врачом по телефону или написав письмо с нашего сайта), сообщить нам ФИО пациента и дату посещения нашей клиники.
+0.2 нормально
Нет
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Отношение.
Не понравилось
Лечение.
Вела у Марины беременность. Скажу честно, 0 - отличная оценка для данного врача. Мне за всю мою проблемную историю по части гинекологии (от болей живота до бесплодия), «посчастливилось» побывать на приёмах у разных врачей, от очень плохих, до самого лучшего в Москве (который вылечил мне бесплодие на 5+). Так вот, оценка 0 для Марины Олеговны идеальна. Улыбается она, безусловно, очень красиво. Отношение отличное, хотя какое же оно должно быть при платном ведении беременности. Выбрала данную клинику потому, что она была рядом. Врач попался рандомно. С первого приёма из меня тянули деньги как из дойной коровы. «Возьмём мазки?» -«Ну, давайте возьмём». Счёт на 17500 р., никто даже и не подумал меня предупредить или спросить, приемлема ли для меня будет эта сумма. Благо, я в силах была оплатить, но осадок остался. Всю беременность помимо анализов и врачей Марина Олеговна назначала мне дополнительные анализы и капельницы. «Это не обязательно, но лишним не будет», - говорила она, протягивая мне очередной счёт на оплату. Я всё честно оплачивала и ходила к назначенным врачам, мои нервы и ребёнок мне дороже. К слову, моя беременность не была самой обычной, без патологий. Часто путала мои анализы, мне приходилось её поправлять, так как заранее видела результаты, пришедшие на почту (но это ладно, все мы люди). Часто сидела по 5-20 минут за кабинетом, хотя пришла к своему времени. Последней каплей стало то, что когда я пришла на проверку уже после родов (пошла к ней, только потому, что новому врачу рассказывать по-новой всю историю уже не хотелось, хотелось просто провериться), у меня снова взяли мазков на энную сумму и обнаружили один вирус. Марина Олеговна назначила мне таблетки (!) и свечи (!), чтобы, якобы, его вылечить! Все вокруг, в т. ч. и куча прочтённых статей говорили о том, что вирус не лечится, никак вообще. Хорошо, что мне хватило ума поехать ко врачу, который вылечил мне бесплодие, приём у него в 3 раза дороже, но это того стоило. Итог - «Вирус не лечится, он не опасен ни для вас, ни для окружающих, просто периодически наблюдайтесь, чтобы исключить риски». Думаю, Марина Олеговна просто хотела меня видеть у себя на платном приёме каждую неделю. Ну, либо она действительно не знала, что он не лечится, что ещё хуже. В общем, если у вас много лишних денег и никаких особых проблем со здоровьем - велком. А вот лечиться - найдите врача получше.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень хороший доктор Марина Олеговна! Обращалась к ней не один раз, и всегда только положительные эмоции! Профессионал своего дела! Приди к ней с проблемой - и она обязательно поможет! Нежная и очень добрая доктор! Ноги сами к ней идут! Обязательно вернусь в эту клинику, к этим докторам! Сам центр очень достойный. Нужно ценить таких людей, которые всегда помогут в ваших проблемах. Марина Олеговна, спасибо Вам огромное! Всем рекомендую этот медицинский центр! Придете - и не пожалеете!
Не понравилось
Нет такого.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим, что наши время и поделились опытом визита в нашу клинику. Мы рады, что вы остались довольны приемом! Наша главная задача - это здоровье пациентов и хорошее расположение духа. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Диамед".
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я 7 месяцев обследуюсь у этого врача. Прием начинается в назначенное время, ожидания никогда не бывает. Соколова Марина Олеговна очень добрая и внимательная. Она следит за тем, что происходит со мной, и проводит необходимые исследования. Доктор очень детально объясняет, что к чему, и дает мне копию всех документов. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там чисто, светло и уютно. Что-то негативное я не могу сказать, потому что такого не было. У меня всегда хорошее настроение, когда я выхожу с консультации у Марины Олеговны, а это главное для меня.
Я порекомендую другим людям обращаться к Марине Олеговне. Я хочу сказать спасибо за все!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный Пользователь! Благодарим Вас за выбор нашей клиники и отличный отзыв о нашем враче! Соколова Марина Олеговна действительно очень опытный врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, она постоянно повышает свою квалификацию и имеет ученую степень - кандидат медицинских наук. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
Я впервые обратилась к Марине Олеговне. Искала гинекологов в Москве и смотрела на квалификацию, стаж врача, а также читала отзывы. Решила записаться к ней. Я в восторге от этого доктора! Мне понравилось исключительно все. Марина Олеговна очень внимательная, у нее тактичный подход. Она все объясняет на понятном и доступном языке. Рассказала, что это такое, откуда взялось, что делать для решения проблемы. Никуда не торопилась. Консультация прошла в спокойной обстановке. В кабинете комфортные условия. Там есть все необходимое. Сейчас я прохожу лечение по рекомендациям Марины Олеговны. Я планирую и дальше ходить к ней. Менять врача не собираюсь. Хочу поставить доктору максимальную оценку из возможных.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Благодарим Вас за выбор нашей клиники и отличный отзыв о нашем враче! Соколова Марина Олеговна действительно очень опытный врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, она постоянно повышает свою квалификацию и имеет ученую степень - кандидат медицинских наук. Желаем Вам крепкого здоровья!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Хочу и я поделиться отзывом о своём лечении. Я наблюдалась у этого врача лет 5 тому назад. Врач приветливая, всё выслушает и, конечно же, вылечит. Мы с ней прям подружились, и я была рада, что нашла такого внимательного доктора, который справится с любой проблемой. Я сдала кучу анализов, делала частые УЗИ и постоянно слышала ответ: "Ну что, дела у нас идут хорошо, анализы хорошие, будем продолжать лечение, потом перейдём плавно на другое". Я была счастлива! Ура! Мне назначили гормоны. Я их принимала по схеме. И вдруг в одно прекрасное утро, гуляя с собакой, у меня прям на улице началось кровотечение, да ещё какое! Хорошо, это была зима, и я гуляла у подъезда. Я галопом домой, звоню ей и плача рассказываю ситуацию, ответ её меня поразил: "Сегодня принять вас не могу, потерпите как-нибудь до завтра, и я вас положу на чистку! Вас сразу же потом отпустят домой". Я не знаю, куда она хотела меня положить, знаю, что цена была 30000! Я сказала спасибо, в истерике и вызвала скорую и бесплатно получила помощь. В больнице меня расспрашивали что и как, где лечилась и что за доктор меня лечил, почему так случилось? Услышав мой рассказ, врач округлила глаза со словами: "Что?" Она была просто поражена! Мне посоветовали меньше доверять вот таким центрам, где с вас пылинки сдувают и мило улыбаются, потому что спасают нас потом как правило от таких лечений в гос. клиниках и гос. больницах. Я поняла суть лечений - лечить так, чтоб не потерять клиента, как можно дольше, привязав его, и не важно сколько у него денег, раз ходит, значит есть, а это самое главное! Вот такой у меня получился отзыв!
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение о нашей работе. Для детального разбора вашей ситуации просим Вас любым доступным для Вас способом (связаться с главным врачом по телефону или написав письмо с нашего сайта ), сообщить нам ФИО пациента и дату посещения нашей клиники.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Соколова Марина Олеговна - врач, которому наплевать на пациента, а важно назначить как можно больше анализов и процедур. Второй раз не предупредила, что собирается проводить какую-либо процедуру во время первичного осмотра (в моем случае это была обширная кольпоскопия). Узнаешь об этом уже по факту, когда врач уже ее провела и выставила счет. Более того, уже второй раз на 20 минут задерживает прием, потом даже не извиняется, торопится поскорее разделаться с пациентом, каждый прием задает одни и те же вопросы, ведь времени не хватает ей посмотреть свои записи, ведь дальше уже следующий пациент! И это в платной поликлинике, и за это платим деньги! Отношение - ужас. Переходит на ты постоянно, это неуважение. Не советую.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый Анонимный пользователь! Просим вас уточнить дату и точное запланированное время вашего визита в клинику для детального разбора Вашей ситуации. Будем признательны за сотрудничество!
Посетили врача Июль 2018
Я наблюдаюсь в "Диамед". У Марины Олеговны была в первый раз. Доктор приятная, мы с ней побеседовали. Она меня проконсультировала, осмотрела, и я прошла узи и сдала анализы. Скоро будет вторичный прием. Я приду на него и меня будут лечить. Доктор пообещала и дала надежду на выздоровление. Все было приятно. В принципе, с ее профессионализмом, вроде, все нормально.
Клиника «Диамед» Митино
Добрый день, уважаемый пациент. Большое Вам спасибо за отклик и такую высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста. Мы обязательно передадим ваши слова непосредственно Марине Олеговне. Уверены, что ей будет очень приятно их услышать. Рады, что вы остались довольны качеством наших услуг. Обращайтесь, мы всегда готовы прийти на помощь! С наилучшими пожеланиями, администрация клиники «Диамед».
Посетили врача Июнь 2018
Я лечилась у доктора еще 6 месяцев назад. Лечение помогло. Я после операции. Ее назначения всегда конкретны. Она понимающий человек. Внимания уделяет на приеме много. Принимает вовремя, задержек никогда не было. Общение с ней хорошее. Я уже рекомендовала доктора.
Клиника «Диамед» Митино
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Действительно, Марина Олеговна очень грамотно подходит к решению любых проблем в рамках своей специализации. Рады, что удалось помочь. Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, администрация клиники «Диамед».
Посетили врача Март 2018
Мне понравилось, что Марина Олеговна подробно рассказала мне план моего лечения. Теперь мне стало понятно, что делать дальше. Считаю, что она дала мне верные рекомендации. При этом, ничего лишнего она не назначала. В скором времени я собираюсь снова к ней придти.
Клиника «Диамед» Митино
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за оставленный отзыв и отмеченный профессионализм доктора. Искренне рады, что предложенная Мариной Олеговной схема лечения оказалась эффективной и помогла Вам в короткий срок избавиться от всех неприятных ощущений. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2017
Соколова Марина Олеговна как врач, мне очень понравилась. Она очень внимательно меня выслушала, дала мне советы и прописала курс лечения. Выбирала доктора по отзывам и посещением осталась довольна. Могу сказать, что она располагает к себе. Доктор отличный. Претензий к ее работе у меня нет. Единственное, что меня не совсем устроило, это то ,что мне пришлось долго ожидать ее приема.
Посетили врача Ноябрь 2017
Соколова Марина Олеговна вежливая по отношению к пациенту. Конструктивно провела прием. Видит проблем и предлагает пути ее решения. Чувствуется, что она опытная. Провела консультацию и обозначила план обследования. К доктору буду еще обращаться.
Клиника «Диамед» Митино
Уважаемый пациент, благодарим за конструктивный отзыв! Вы совершенно правильно отметили главные положительные черты нашего доктора - Марина Олеговна всегда знает путь решения любой проблемы с женским здоровьем. Берегите себя!
Посетили врача Сентябрь 2017
Марина Олеговна очень профессиональный врач, что больше всего мне в ней и нравится. Наблюдаюсь у нее достаточно давно. Абсолютно все устраивает. Компетентна во всех вопросах. Всегда внимательная, вежливая и приветливая. Очень доступно и подробно всегда объясняет ситуацию. Рекомендации очень хорошие делает.
Клиника «Диамед» Митино
Уважаемый пациент, спасибо вам за положительный отзыв!
Благодаря врачу-гинекологу Соколовой Марине Олеговне, у меня была обнаружена киста на яичнике и вовремя оказана хирургическая помощь. После операции теперь наблюдаюсь только у неё. Марина Олеговна нравится мне не только как профессионал высокого класса, но и просто как человек. Всегда внимательно выслушает, посоветует и потом только, всё обсудив со мной и взвесив, принимает оптимальное решение. Осмотры у неё проходят без дискомфорта и болевых, неприятных ощущений. Всё чисто и стерильно. По её рекомендации, я раз в полгода прохожу УЗИ здесь же в клинике "Диамед", что очень удобно и никуда бегать сдавать анализы не надо. Спасибо за чуткое, внимательное отношение и своевременно оказанную помощь.
Клиника «Диамед» Митино
Уважаемая Ян.К.! Благодарим вас за отзыв!

Посетили врача Август 2017
Марина Олеговна привела меня в восторг. На приеме у нее мне было максимально комфортно. Очень доброжелательная и чуткая. Теперь буду наблюдаться у нее. Осмотрела хорошо, проконсультировала по всем вопросам, прием не торопила, рассказала о дальнешем обследовании и лечении.
Клиника «Диамед» Митино
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв! Марина Олеговна опытный, внимательный доктор! Очень хорошо, что вы к ней попали!
Посетили врача Июль 2017
Такому врачу как Марина Олеговна, только высший балл. Чуткая и внимательная женщина, которая обладает высоким уровнем профессионализма. На консультациях всегда все говорит четко, ясно и только по делу.
Во время своей первой беременности наблюдалась у Марины Олеговны. Она на меня сразу произвела хорошее впечатление, поэтому я доверилась ей. Не жалею. Врач была очень добра ко мне и внимательна, всегда помогала с трудными моментами, давала множество полезных рекомендаций. Даже когда я заболела, не разрешала мне пить антибиотики, чтобы скорее поправиться, берегла не только меня, но и моего малыша. Недавно я родила здорового и красивого ребёночка Спасибо Доктору с большой буквы за то, что оберегала нас двоих всё это время! Советую.