Ганиман Ирина Ивановна,терапевт - Москва
Терапевт
5.2

Ганиман Ирина Ивановна

Ганиман Ирина Ивановна, Москва: терапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (499) 450-27-26.

Обновлено 04.02.2020

ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Беляево(199м)
Коньково(1,3км)

Калужская(1,7км)
Терапевт (от 14 лет) — от 1500₽ / на дом — от 3500₽
(499) 450-27-26

• 1982
    Алтайский государственный медицинский институт имени Ленинского комсомола
  • 1983
    Алтайский государственный медицинский университет (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (терапия)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (инфекционные болезни)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (терапия)

Организация Здравоохранения и общественное здоровье

Ганиман Ирина Ивановна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень хороший доктор! Приёмы всегда чётко по времени, никаких задержек, и с самого приёма тебя не отпустят, пока полностью не выслушают, не осмотрят и не полечат! Вообще, я считаю, что это очень важно - иметь на примете хорошего терапевта. Потому что это тот специалист, помощь которого требуется наиболее часто. Я к доктору Ганиман обращалась и с затянувшимся кашлем, когда боялась пневмонии, и с периодически возникающим и беспокоящим меня сердцебиением, и с беспричинной усталостью какой-то невероятной силы. Каждый раз Ирина Ивановна внимательно относилась к моим жалобам, проводила осмотр и простым, и понятным языком рассказывала мне о возможных причинах тех или иных симптомов. После чего назначала ряд исследований, необходимых для уточнения диагноза, и давала ряд рекомендаций. Я очень довольна подходом доктора Ганиман к диагностике и лечению, у меня ни разу не возникало сомнений в обоснованности назначения какого-то исследования или лекарства. Ирина Ивановна произвела на меня впечатление настоящего профессионала своего дела. Я уверена, что и в будущем буду не раз прибегать к её помощи.
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Понравилось
Если кратко - меня всё устроило. Доктор доступно и понятными мне словами объяснил всё по моей болезни и оперативно назначил мне лечение. Посещала я этого врача впервые, по простому принципу - близко к работе и положительные отзывы. Ирина Ивановна любезно со мной общалась, улыбалась, качественно провела осмотр - я комфортно ощущала себя во время осмотра и общения. Доктор попросила сделать рентген, чтобы точно быть уверенным в отсутствии осложнений, я согласилась, так как стоило это недорого и имело под собой основания. Она уделила мне, как пациенту, достаточно времени, и в моих глазах зарекомендовала себя как грамотный спец.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Понравилось
В этот раз вынужден был обратиться к данному специалисту с реальными проблемами - не смог самостоятельно за выходные справиться с простудой и начался жуткий кашель. Ирину Ивановну я посещал более года назад с примерно такими же проблемами, нашёл её на данном ресурсе, как ближайшего терапевта с адекватным стажем и местом работы. Так что это моё второе посещение данного врача. Приём прошел отлично, И.И. учитывала моё состояние, так что делала все предельно быстро, чтобы я мог скорее вернуться домой и начать лечение. Послушала стетоскопом грудь и отправила на рентген - как итог, острый бронхит, больничный на неделю я получил сразу, посмотрим как надолго это затянется. В моем случае другие анализы не имеют смысла, и как и в первый раз, врач ничего не пыталась мне впарить для своей выгоды. Она как назначила мне лечение, я сразу пошел оплачивать прием, в аптеку и домой. Для меня доктор Ганиман - адекватный, современный и компетентный врач, она легко отвечает на вопросы понятным языком, внимательна к просьбам по лечению, по крайне мере моим. Легко могу рекомендовать данного доктора к посещению, если нужен терапевт.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Понравилось
На тот момент, когда я читала о враче отзывы, у нее не было ни одного хорошего. Я все равно к ней пошла, потому что мне ее порекомендовал человек, который у нее уже был. Я ни разу не была у терапевта и поэтому узнавала к кому мне пойти. Со временем проблем не было, приняла меня врач вовремя. Ко мне не было какого-то пренебрежительного отношения, она мне не грубила. Все было спокойно, не торопясь. Доктор меня внимательно выслушала. Я обращалась к ней с горлом. Мне было дискомфортно глотать. Ничего плохого я о враче сказать не могу, но меня смутил список обследований. Проконсультировала меня Ирина Ивановна хорошо. Мне все понравилось. В принципе, я осталась довольна. Мой диагноз пока под вопросом. Непонятно, с лимфоузлами он связан или с щитовидной железой. УЗИ щитовидки я сделала, пояснения получила.
Не понравилось
Доктор выписала мне на 3 листа очень много анализов, на 37000 рублей. Я думаю, что там есть такие, в которых нет необходимости. Я не понимаю, зачем такие дорогие анализы назначать?! Я считаю, что их нужно подсократить, чтобы человек мог сразу же в клинике их сдать, хотя бы отдав 15000 рублей. Я считаю, что не нужно пациента шокировать такой суммой. Я точно в клинике сдавать их не буду. Я пойду в поликлинику и сдам какую-то часть. Не у каждого есть возможность уложиться в такую сумму.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления.
Еще на этапе записи, сотрудник call-центра оповещает, что дополнительные исследования и выписка лечения оплачивается отдельно. Сеть клиник "МедЦентрСервис" является коммерческой клиникой - все услуги являются платными. Рекомендации на исследования выписываются в соответствии с нормами и жалобами пациента.
Надеемся, что следующий визит сможет порадовать Вас. Спасибо, что делаете наш сервис лучше.
Посетили врачаАпрель 2019
Ганиман Ирина Ивановна как врач, очень хороший. Мне кажется, что она хотела как лучше. Но, вот по анализам, конечно, было немного лишнее. Времени она уделила мне более чем достаточно: пока я ей рассказала, что именно меня беспокоит, пока она меня выслушала, пока осмотрела, провела пальпацию, пока мы все с ней обсудили. Я уже изначально принесла ей некие готовые исследования и УЗИ органов брюшной полости. На основании пальпации и тех анализов, что у меня были, она поставила мне большое количество диагнозов, но все под вопросам, т.е она ориентировалась на болевые ощущения при пальпации. Она поставила и острый панкреатит, и перегиб желчного пузыря, и Рефлюкс-эзофагит, и язва, и гастрит, и дисбактериоз и т.д; то есть очень большое количество. В связи с этим, она назначила мне очень большое количество анализов: ультразвуковая диагностика почек, клинический анализ крови, биохимия, анализ крови на коагулограмму, анализы на гельминтозы, лямблиоз, анализ на хламидии и т.д. В общей сложности, за прием я заплатила 3500 рублей, причем сам прием изначально консультация стоила 1500 рублей, но за то, что она назначила мне лечение и анализы, я заплатила еще 2000 рублей. Причем из назначений, на мой взгляд, было стопроцентное копирование из интернета диеты № 1, где на 5 листов было расписано что мне кушать и как варить суп из картошки, что уж я сама наверное знаю. Это, конечно, смешно. Плюс ко всему этому, стоимость исследований мне рассчитали на 18000 рублей. Скажу сразу, я на это не рассчитывала! Голова кругом идет от таких цифр. Думаешь уже какие деньги нужно иметь, чтобы пенсионерам лечиться. Помимо всего прочего, Ирина Ивановна назначила мне множество лекарств, а конкретно - 9 наименований. Мне необходимо принимать 4 таблетки на завтрак, 4 таблетки во время еды днем и 2 таблетки на ночь... Но я хочу сказать, что я начала сидеть на строгой этой диете и применять лекарства и самочувствие мое улучшается. Плюс она назначила мне пройти эндоскопическую диагностику, я собиралась пройти его, записалась уже. Но так получилось, что я заболела и мне пояснили, что нельзя проводить данное исследование, т.к заложен нос. Пришлось мне его перенести, но я обязательно пройду. Изначально я обратилась к доктору Ганиман, т.к в четверг улетаю в Тайланд и мне захотелось провериться, почему же я испытываю чувство быстрого насыщения и тяжесть в желудке. В итоге врач мне все разъяснила. В принципе, я осталась довольна ее консультацией, я бы и дальше продолжила у нее наблюдаться, но цены в клинике меня абсолютно не устраивают, т.е я просто не могу себе такого позволить. Я не знаю, может быть поискать другую клинику для сдачи анализов... Про Ирину Ивановну я не хочу ничего плохого сказать, она ведь не виновата, что расценки такие у медицинского центра. Просто я сама видела, как многие женщины, бабушки выходят из кабинетов и у стойку ресепшена буквально за голову хватаются от таких цен. Одна бабушка, аж развернулась и ушла. Если честно, то я и сама не думала, что будет так все дорого. Сама по себе Ганиман Ирина Ивановна хорошая женщина, она была вежлива, никакой грубости за ней я не заметила. Мне она еще дополнительно предлагала пройти курс капельниц, как раз перед отъездом 6 дней прокапать и мне мол станет лучше. Но я ей отказала, я то ведь читала отзывы и там было написано, что эти капельницы они всем в клинике предлагают. Да, и мне они не нужны были, я просто сама виновата: на какое-то время забыла о диете плюс ко всему началось весеннее обострение, но это все пройдет. Я уж свой организм за 60 лет изучила, поэтому знаю то, о чем говорю. Поэтому, мне кажется, что в плане капельниц, они "мухлюют" немного, но я не осуждаю. сейчас такая жизнь, не обманешь, не проживешь, конечно.... А сама врач мне понравилась, может быть, через 2 недели, когда вернусь с поездки, то все-таки решусь снова к ней придти, может она войдет в мое положение и назначит что-то другое, все пересчитает. Хотя, может и не приду, а поищу другие лаборатории где можно сдавать анализы и там будет подешевле. Дальше будет видно. Но пока доктору я поставлю пятерку, нареканий к ней у меня нет.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Еще на этапе записи, сотрудник call-центра оповещает, что дополнительные исследования и выписка лечения оплачивается отдельно. Сеть клиник "МедЦентрСервис" является коммерческой клиникой и не получает дополнительного финансирования. Все услуги являются платными. Ценовая политика клиники прозрачна и со всеми актуальными ценами на услуги Вы можете ознакомиться на официальном сайте: Medcentrservis.ru.
Посетили врачаЯнварь 2019
Дело в том, что я проживаю в Киргизии. У нас село, и там врачи не могли определить диагноз на протяжении года. Меня лечили не от того. Там доктора не понимают таких случаев. Когда я приехал в Москву, то решил пойти в «МедЦентрСервис», потому что он находится рядом по месторасположению. Почитав отзывы, я записался к Ганиман Ирине Ивановне. Она ознакомилась со всеми анализами, которые я сдавал, и сама рассказала о моем состоянии. Доктор определила, что со мной происходит. Она задала нужные вопросы, в том числе, спросила, был ли у меня незащищенный половой контакт. В Киргизии мне таких вопросов не задавали. У меня сильно болел желудок, и Ирина Ивановна предположила, что у меня бактерия Хеликобактер. Я полностью ей все рассказал. Она сказала сдать анализы, и я снова пойду к ней с результатами. Общалась доктор со мной очень хорошо. На приеме она выделила мне полчаса времени. Его на все хватило.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и рекомендации. Очень приятно узнать, что качество оказанных услуг оправдали Ваши ожидания, а специалист смог решить проблему. Будем рады помочь вновь! С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».
Посетили врачаЯнварь 2019
Я не знаю, то ли доктор Ганиман без энтузиазма как-то ко мне относилась, то ли она была уставшей, то ли она сама по себе такой спокойный человек. Сложилось пока неоднозначное мнение. Но мне этот специалист уделила вполне достаточно времени, т.е минут 15, но мне пока хватило, т.к пока она выписала только дополнительную сдачу анализов. У меня на самом деле уже был поставлен предполагаемый диагноз, т.к ранее до визита к ней мне пришлось экстренно вызывать скорую, в связи с плохим самочувствие. Так вот там мне поставили диагноз, поэтому я обратился к ней для уточнения. Могу сказать, что врач интересовалась моей ситуацией, узнавала зачем я обратился, задавала мне вопросы. А также мне преподнесла необходимую информацию, все мне разъяснила. Пока мне конечно сложно судить. Но я думаю, что Ганиман Ирина Ивановна вполне профессиональна. По крайней мере в общении с ней я не испытывал никакого дискомфорта, все было в порядке. Относилась ко мне она хорошо.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Добрый день! Благодарим Вас за столь конструктивный отзыв. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг и тщательно подбираем персонал. Будем рады помочь Вам и последующие визиты. С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Крайне не понравилась клиника и врач. Ирина меня ***, выписав на какой-то бумажке без печати "справку", и четко сказав, что это бесплатно. А когда я вышла из кабинета, мне пришлось платить за нее, и Ирина в этот момент еще и мимо прошла с бесстрастным лицом. На самом приеме хотела "продать" кучу ненужных анализов, лишь бы ценник вышел в как можно большую сумму. В этой сети клиник врачи работают не на совесть, а на больший ценник.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Врачи наших клиник всегда предоставляют пациенту наиболее полную информацию о состоянии здоровья, предлагают разные варианты обследования и лечения.
Посетили врачаИюнь 2018
На приеме у доктора мне ничего не понравилось. Было видно, что Ирина Ивановна не заинтересованна в решении проблемы своего пациента. Во время консультации она мне сказала все то, что итак было ясно. Она даже элементарно не прописала мне какие таблетки можно приобрести, а назначила лишь дополнительное обследование, которое стоит очень дорого. К сожалению рекомендации я так и не получил, т.к они не входили в стоимость консультации.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Иногда, собранного анамнеза и осмотра недостаточно для постановки диагноза. В этом случае доктор может назначить дополнительные исследования.
Надеемся, что следующий Ваш визит сможет порадовать Вас.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Ирина Ивановна, Вы на редкость чуткий и внимательный врач. Спасибо вам огромное! Дай Бог Вам крепкого здоровья, сил и терпения в Вашей работе.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте! Ваш отзыв – лучшая похвала нашей работы. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, мы постараемся помочь Вам.
«МедЦентрСервис» на Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 43
Повезло, что нашел грамотного врача. Помогла мне в решении моей старой болячки. Выписала новые лекарства, о которых я даже не знал. Именно они мне тогда помогли. Теперь если что - только к ней.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте, Евгений! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Мы рады, что смогли порадовать Вас, а специалист нашей клиники решил проблему, с которой Вы обращались. Будьте здоровы!
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Внимательный и неравнодушный врач. Когда почувствовала недомогание, записалась на прием к терапевту и попала как раз к Ирине Ивановне. Она грамотной оказалась, задала кучу вопросов, провела тщательный, дотошный осмотр и сказала, какие нужно сдать анализы. По времени прием шел довольно долго, она не торопилась от меня избавиться. Наоборот старалась вникнуть в проблему. Второй прием тоже плодотворно прошел, я получила схему, по которой следовало лечиться. Все делала строго, как она говорила, в итоге поправилась очень быстро и без всяких осложнений. Спасибо большое. Давно таких добросовестных врачей не встречала.
«МедЦентрСервис» на Беляево
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Ирина Ивановна – прекрасный врач с многолетним опытом работы в разных направлениях медицины. Мы с удовольствием передадим Вашу похвалу доктору. Будем рады помочь Вам и последующие визиты.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис».