Скрипка Татьяна Борисовна,акушер, гинеколог - Москва
Акушер
Гинеколог
6.8

Скрипка Татьяна Борисовна

Скрипка Татьяна Борисовна, Москва: акушер, гинеколог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 22.07.2021

Академическая(1,7км)

• 1997 — 2000
    ГКБ №20
  • 2000 — 2017
    ЗАО «Центральная поликлиника Литфонда»
  • 2017 — 2017
    Сеть медицинских центров «MedSwiss»
  • 2019 — н. в.
    «Открытая клиника» ЛДЦ «Кутузовский»

• 1996
  • 1997
    Медицинский стоматологический институт (акушерство и гинекология)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (основы клинической и эстетической маммологии)
  • 2020
    Международный Центр Профессионального Образования (акушерство и гинекология)

• 2000
    «Кольпоскопия и патология шейки матки»
    «Основы клинической и эстетической маммологии»

Посетили врача Июль 2020
Татьяна Борисовна мне понравилась. Она хороший специалист. Она диагностировала у меня эндометриоз. Свой предварительный диагноз она поставила практически сразу, но мы еще сдавали разные анализы и проводили УЗИ. Стоимость услуг приемлемая, плюс была скидка на анализы. Сейчас я прохожу у нее наблюдение и принимаю все назначенные ею препараты. Первый цикл после начала лечения у меня прошел и уже стал другим, то есть я вижу уже результаты! К Татьяне Борисовне вопросов нет, все отлично. Рассказала о ней своей подруге, и она тоже планирует пойти к ней на прием.
Посетили врача Июнь 2020
Я выбирала себе врача по отзывам в интернете, обращала внимание и на положительные, и на отрицательные отзывы, как на них отвечают. Татьяна Борисовна, ко всему прочему, понравилась мне по фотографии, и у нее была хорошая стоимость приема. Я записалась к ней. Прием прошел очень хорошо. Мне она понравилась. Я увидела в ней желание мне помочь. Она задавала мне много вопросов, на осмотре все комментировала. Осмотр был тщательным. Еще мне импонировало, что она ответила на все мои вопросы, прокомментировала по моей просьбе все назначения. Татьяна Борисовна хороший специалист, я бы с радостью ее порекомендовала всем нуждающимся в помощи. У меня же она развеяла много страхов и опасений по моему состоянию (я начиталась много страстей уже в интернете) и сказала, что лечение будет успешным.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны приемом у Татьяны Борисовны. Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Посетили врача Июнь 2020
Врач мне понравилась. Показалась внимательной. На приеме она мне дала пояснения и все объяснила о проблеме. Я пришла к ней за экспертным мнением, потому что у нее большой стаж работы. То, за чем я приходила, я получила. Мне стал более понятен мой диагноз и вообще система дальнейших действий. Татьяна Борисовна предложила мне схему лечения, посмотрев мои свежие анализы, которые я принесла с собой. Ее подход к лечению мне понравился. Комплексный. Я хочу продолжить лечение у нее. Она вызвала у меня полное доверие своей профессиональностью.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв, Ваш выбор и оказанное доверие! Мы рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны приемом у Татьяны Борисовны. Надеемся, что последующие визиты также оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Специально выбирала врача на сайте ПроДокторов по отзывам, важно было чтобы лечение правильно назначалось. Посетила доктора Скрипка Татьяну Борисовну в первый раз, и очень довольна, так как она назначила мне хорошее, действенное лечение и я уже вижу результат. На приеме она меня подробно опросила, назначила анализы сдать, очень полно и четко отвечала на мои вопросы. Особенно порадовало грамотное общение. В общем, ничего плохого сказать о докторе не могу. Обязательно приду к ней на повторный прием, чтобы она посмотрела динамику. Думаю, смогу рекомендовать доктора уже только после второго приема, если лечение будет эффективным.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие! Мы рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны приемом у Татьяны Борисовны. Надеемся, что последующие визиты также оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Возможно
Посетили врача Июнь 2020
В медицинском центре «Медикал Он Груп» я была на приеме у доктора Скрипка. Данного специалиста я посетила впервые и решила записаться именно к ней после того, как прочитала отзывы. В принципе, Татьяна Борисовна показалась мне хорошим врачом, но в клинике, на мой взгляд, оказались очень дорогие цены. Ту операцию, которую мне предложили провести за 21 000 рублей, в других клиниках можно сделать в 2-3 раза дешевле. Также анализы и лечение, которое мне было прописано, было очень дорогим. Я считаю, что лечение тоже можно пройти намного дешевле. 21 000 стоит операция и само лечение выходит около 17 000, которое нужно пройти до операции. Я понимаю, что не врач устанавливает такие цены, но когда я раньше была у других докторов, то мне хотя бы советовали, где можно все сделать подешевле. Позже я нашла тоже хорошего специалиста и он сказал мне, что время — деньги и можно сделать дешевле. Сама доктор Скрипка показалась мне неплохим специалистом. Тем не менее она даже лечение прописала только на основании осмотра, а не после анализов, которые необходимо сдать. Она вызвала у меня доверие как специалист, но мне кажется, что она была заинтересована, можно сказать, 50 на 50 и в оказании помощи, и в оказании услуг клиники. В другом учреждении мне прописали только одно лечение, а также операцию я могу сделать не за 21 000, а хотя бы за 5 000. В ходе посещения я сама рассказывала доктору о том, что было у меня раньше, а она меня просто посмотрела и особо ничего не спрашивала. Единственное, взяла мазок на микрофлору. Когда я пришла, то сказала, что у меня есть с собой определенная сумма денег, что мне не нужны анализы, а требуется хотя бы просто осмотр. Я сообщила о том, что у меня есть 1 200 на прием и 600 рублей как раз могу потратить на мазок. В результате сумма вышла — 2 700. Выяснилось, что за забор анализа берется еще 400 рублей, то есть за то, чтобы просто поводить палочкой, ведь это даже не кровь надо было брать. Когда я вышла, мне пришлось звонить мужу для того, чтобы он перечислил мне деньги. Тогда я поняла, что не хочу идти в клинику, где навязывают дополнительные услуги. Я думаю, что изначально нужно уточнять все цены. Я хочу, чтобы люди были готовы к тому, что будут вкладывать не маленькую сумму. Через знакомых я нашла тоже очень хорошего специалиста, многие у него были. По этой причине я решила, что буду лучше обращаться туда, так как там мне и лечение прописали гораздо дешевле. Мне кажется, что Татьяна Борисовна провела только внешний осмотр, то есть не проверила грудь. Однако я пришла на полный осмотр, в процессе которого она должна была ее проверить.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Татьяна Борисовна показалась мне доброжелательной и вежливой. Она все посмотрела и дала мне советы. Я приходила с одной проблемой и врач определила, какой спектр обследований мне требуется, а также сказала дальнейшие действия. Так как нужно было сделать комплекс анализов, я обозначила сумму, которой располагаю, и она подобрала самые основные анализы. Таким образом я сделала часть анализов в клинике. Результаты должны будут прислать мне на почту и на свое усмотрение я смогу решить насчет повторного посещения. Навязывания услуг я не заметила. По итогам приема врач сделала письменное заключение. Мне было уделено достаточно времени. Осмотр прошел быстро, примерно за 5-7 минут, а потом в течение 10-15 проводился опрос и делались записи в компьютере. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Татьяны Борисовны. При выборе врача я обращала внимание на акции на первый прием, так как не было возможности попасть на ОМС, но мне нужна была консультация врача. Также мне хотелось найти клинику рядом с домом. В целом, прием прошел нормально. Единственное, меня приняли на полчаса позже, так как другой пациентке потребовался экстренный осмотр и ее приняли вместо меня. Передо мной извинились и попросили подождать. Для меня это не критично. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Татьяне Борисовне.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие! Мы искренне рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны приемом у Татьяны Борисовны. Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что последующие визиты также оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мне понравилась она как врач, чувствуется в ней большой опыт работы.
Не понравилось
Не буду придираться.
Понравилось, что в клинике соблюдают все правила борьбы с коронавирусом! Очень грамотно все сделано для дезинфекции. А попала я к Скрипке Татьяне Борисовне первый раз. Внешне врач - очень милая и привлекательная женщина. Она провела грамотную консультацию, есть с чем сравнить за все мои походы к гинекологам. Очень деликатная, аккуратная при проведении осмотра! Предложила сдать мне мазки на микрофлору, чтобы наверняка подтвердить диагноз, и порекомендовала препараты. После готовности анализов я, конечно, пойду к ней на второй прием. На все мои вопросы она спокойно давала мне развернутые ответы.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны принятыми в клинике мерами, а также приемом у Татьяны Борисовны. Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что и последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
К доктору Скрипка я обратилась в первый раз и меня все устроило, так как она оказалась внимательным специалистом. Изначально я читала отзывы, об этом враче они были хорошими, поэтому я решила пойти именно к ней. Доктор приняла меня вовремя, как только я пришла. Татьяна Борисовна смогла вызвать к себе доверие, она провела мне осмотр и обо всем рассказала. Дело в том, что я приходила к ней с кровотечением, поэтому она не стала выписывать мне медикаменты, а вызвала мне скорую, на которой меня увезли и положили в больницу. Конечно, в основном все рекомендации мне были даны уже в больнице. Как мне показалось, у врача была вежливая манера общения, в общем-то, ее работой я осталась довольна. Я думаю, что ее можно рекомендовать другим людям. В случае необходимости я бы к ней снова обратилась и ставлю ей «5» баллов по пятибалльной шкале.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны приемом у Татьяны Борисовны. Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что и последующие визиты, в случае необходимости, оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я не в первый раз уже у этого доктора. Знаю ее на протяжении 1 года, хожу к ней на плановые осмотры по одному и тому же вопросу. Осматривает врач безболезненно, информацию предоставляет доступно на все 100%. Если ее переспросишь, она без раздражения ответит. Она интеллигентный, компетентный специалист. Рекомендации и вслух проговаривает, и пишет на листке. Печать, подпись - все, как положено. Я и дальше буду ее посещать. Мне все нравится на ее приемах.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Скрипке Татьяне Борисовне, очень внимательный и грамотный доктор. Все доступно и понятно объяснила, сразу располагает к себе. Все по существу, очень радует, что не навязывают лишних услуг. Буду рекомендовать своим знакомым и близким. Все следующие посещения только к ней. Ещё раз огромное Вам спасибо!
Кутузовский центр «Evolutis Clinic»-ул. Давыдковская, д. 5
К гинекологу Скрипке я хожу к ней уже не первый год. Изначально обращалась к ней еще тогда когда она работала в другой клинике теперь хожу на Кутузовский. Врач меня полностью устраивает, готовлюсь к беременности. Нравится, что она очень деликатно осматривает,
Кутузовский центр «Evolutis Clinic»-ул. Давыдковская, д. 5
*** Я бы сказала - она хоть и жесткая в манерах, но это скорее характер, делает все очень аккуратно тем не менее, без боли, комфортно. Я очень ею довольна, как врачом. Лечила у нее миому, диагноз хоть и распространенный, но требует длительного лечения и наблюдения. У меня все прошло очень гладко, лечение прошло успешно. Не это ли главное в работе хорошего врача?
Кутузовский центр «Evolutis Clinic»-ул. Давыдковская, д. 5
Сегодня первый раз тут была - очень понравилось. Давно думала о том, чтобы перейти на платную медицину, возможности стали позволять, но клинику выбрать не могла, из одной в другую мыкалась. Везде что-то не нравилось. Тут точно останусь. Была на приеме у гинеколога Скрипки Татьяны Борисовны, это и решило всё. :) Для меня это, наверное, основной врач, на которого обращаю внимание и делаю все выводы. Меня не потащили сразу сдавать сто анализов, решали все только в рамках текущей проблемы. Понравилось определенно.
13 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 марта 2019 — Начата проверка по запросу
25 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«МедСвисс» на Ленивке-ул. Ленивка, 4
Была у Скрипки на приёме, когда узнала о беременности в августе 2016 г. Врач как человек сухая, немногословная, но профессионал и не рвач! К примеру, я предложила ей для пущей убедительности сдать анализ на ХГЧ, чтоб уж наверняка подтвердить беременность, на что она мне отказала, рекомендовав не тратить свои деньги, дескать шейка матки и так увеличена и нет сомнений, что я беременна. Ну а мазки мне действительно показалось, что немного болезненно берет. Хотя все индивидуально!
«МедСвисс» на Ленивке-ул. Ленивка, 4
У Татьяны Борисовны наблюдаюсь с 2008 года, по стечению обстоятельств, не была у неё два года и потеряла её, начала искать в Интернете. Как специалист она прекрасна! Как человек, возможно, и суровата. Лично меня она спасла от рака шейки матки. И на консультации в онкоцентре Герцена мне сказали, что мой врач (Татьяна Борисовна) всё сделал великолепно, и дальше я могу наблюдаться у него. Все манипуляции, к слову сказать, она делает очень аккуратно и безболезненно. Моя знакомая (одна из многих, кто был у Татьяны Борисовны по моей рекомендации, и все остались довольны) забеременела после 10 лет неудач.
Очень хороший доктор - Татьяна Борисовна, все по существу, ничего лишнего, быстро и четко, приятно приходить на прием.
13 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 марта 2019 — Начата проверка по запросу
05 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
05 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
08 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2020 — Начата проверка по запросу
08 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
08 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хороший врач. Хорошее отношение к пациенту. Объясняет все доступным языком. Да, смотрит очень больно.
Понравилось
Не понравилось
По её результатам, мой диагноз - ВПЧ, который не подтвердился в другой клинике. Слава богу, у меня хватило ума не пить таблеток, назначенных ею.
Смотрит очень больно. Всем своим видом показывает неуважение к пациентке и нежелание работать. При взятии мазка болтала с медсестрой о своих кавалерах и их достоинствах. Считаю это неприемлемым для врача.