Трепилец Сергей Владимирович,детский невролог, нейрофизиолог, эпилептолог - Москва
Детский невролог
Нейрофизиолог
Эпилептолог
8.0
8.0

Трепилец Сергей Владимирович

Кандидат наук

Трепилец Сергей Владимирович, Москва: детский невролог, нейрофизиолог, эпилептолог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 110-74-67.

Обновлено 12.05.2022

• 2000 — 2014
    Морозовская ДГКБ
    Врач функциональной диагностики
  • 2015 — н. в.
    Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения г.Москвы
    Старший научный сотрудник
  • 2015 — н. в.
    ООО ОП МЦ «НЕБОЛИТ»
    Врач функциональной диагностики

• 1998
  • 2000
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (функциональная диагностика)

«Неврология»

Проверено (2)
Понравилось
В «Сесиль Плюс» мы проходили суточный мониторинг, расшифровку делал именно Трепилец С.В.. В клинике нам посоветовали обратиться к нему, также я почитала отзывы в интернете и записалась на консультацию. Доктор всё объяснил по сути, ответил на вопросы и поставил предварительный диагноз, никуда не торопился. Приём прошёл полномерно и размеренно. Я обращалась с 14-летним ребёнком в связи с тем, что на МРТ был определён очаг, приносила с собой результат обследования. У нас проводилась больше диагностика и давались ответы по ней, лечение не назначено. Сергей Владимирович сказал продолжать делать МРТ раз в год и показать данные одному доктору, чтобы он посмотрел на результаты. Приём длился где-то полчаса. В дальнейшем мы бы снова обратились к данному специалисту.
Клиника «Сесиль Плюс»
Здравствуйте! Спасибо за тёплый отзыв. Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего доктора. Обязательно передадим вашу благодарность Сергею Владимировичу. Желаем крепкого здоровья!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел хорошо, врач произвел на меня положительные впечатления. У этого доктора мы были 2 раз, нам его порекомендовали знакомые. В целом, мои ожидания он оправдал. Пациентом была моя дочка, ей 17 лет, я ее сопровождала. Мы обратились к специалисту, потому что у моего ребенка детская эпилепсия. На прием мы принесли результаты всех анализов, которые у нас были. Врач их изучил и выявил нашу проблему, также он терпеливо ответил на все интересующие меня вопросы. Сергей Владимирович сделал нам назначения, скорректировал терапию и на время, пока мы будем ее применять, мы посещать специалиста не будем. О Трепилец С.В. у меня сложилось хорошее мнение, он грамотный профессионал своего дела, спокойный и располагает к себе. Информацию врач доносит понятно и на доступном языке. Прием длился как минимум час, мы покинули кабинет доктора, когда у меня закончились все вопросы. Когда мы были на 1 приеме, врач выписал препарат, который нам очень помог, моя дочка до сих пор им лечится. Но по самому заболеванию я не могу сказать, что достигнута полная ремиссия. На 1 этапах я могла бы рекомендовать этого врача. По сравнению с другими специалистами, к кому мы обращались, Сергей Владимирович не плохой, хотя бы потому как он общается с пациентами и как себя ведет. У меня в планах ходить к этому специалисту постоянно, потому что он произвел на меня самое благоприятное впечатление.
Трепилец Сергей Владимирович разговаривал только со мной, с пациентом говорил очень мало, но может, так и нужно было.
Посетили в июле 2021
Да
Проверено (2)
Понравилось
У нас состоялась онлайн-консультация у доктора Трепилец. Выбрали именно этого специалиста потому, что нас привлекли отзывы о нем. Врача я выбирала для маленького ребенка и в результате Сергей Владимирович смог дать нам рекомендации. Мы обращались к нему для профилактики как к эпилептологу, далее надо будет наблюдаться просто для поддержания состояния. Думаю, что пока мы будем обращаться к нему, а далее посмотрим. В целом, доктор показался мне вежливым и компетентным. Консультация была назначена на определенное время, опозданий не возникло. Мне кажется, что по времени все заняло, наверное, минут 15 и этого времени нам хватило. Конечно, Сергею Владимировичу я показала наши обследования, ничего дополнительно нам проходить необязательно. В целом, нам была проведена просто корректировка дозировки. На мой взгляд, доктора Трепилец можно рекомендовать другим людям.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Были на приеме у данного врача в первый раз... Ответил на все вопросы. Будем наблюдаться теперь у него.
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошел прием. Сергей Владимирович показался нам очень грамотным специалистом. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Спокойный и уравновешенный доктор. Он все понятно объяснил и рассказал нам. Ребенок не разговаривал, поэтому доктор визуально осмотрел его и узнал о проблеме с моих слов. По итогам приема врач сделал письменное заключение, указав всю необходимую информацию. Консультация продлилась минут 45 точно. Этого времени было достаточно. Врач никуда не торопился и спрашивал, есть ли вопросы. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Мы впервые обращались к Сергею Владимировичу. Знакомые, которые обращались к нему ранее, порекомендовали нам этого доктора. Пациентом был ребенок, которому 8 лет. У нас сложилось положительное впечатление о враче. Скоро мы придем на повторную консультацию к Сергею Владимировичу. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому доктору.
Посетили в августе 2020
Проверено (2)
Понравилось
Нам все понравилось в том, как проходит консультация у Сергея Владимировича. Обращались к ему 2 раза. Пациентом был ребенок, которому 8 лет. Никаких нареканий нет. Все отлично, на уровне. Консультация началась в назначенное время, ожидания не было. Так как нам потребовалось оформить документы, мы задержались, но никакого раздражения в наш адрес я не заметила. Доктор немного подождал и принял нас. Я бы оценила отношение со стороны врача на максимальный балл. Сергей Владимирович очень доброжелательно общался с нами. Очень хороший. добрый и отзывчивый доктор. Он легко находит общий язык с детьми. Врач будто бы создан для работы с ними, начиная от голоса и заканчивая внешним видом. Сергей Владимирович расположил ребенка к себе. Он внимательно выслушал и все объяснил нам. У нас с собой уже были результаты анализов и обследования, которые посоветовал сделать врач. Он все посмотрел и дал рекомендации. При посещении были распечатаны все документы и заведена карточка, которая осталась в клинике. Если мы еще раз придем на прием, наши данные будут в медицинском центре. Посещение продлилось минут 40. Этого времени было достаточно. Доктор все очень подробно объяснял нам. Когда мы вышли, я поняла, что забыла кое-что спросить у врача, поэтому вернулась к нему. Доктор принял меня и ответил на вопрос. Мы обращались по поводу эпилепсии, которая в ремиссии уже 2 года. По результатам обследования все в порядке, поэтому сейчас мы будем по схеме отменять прием препаратов. Сергей Владимирович сказал, что мы можем позвонить в клинику, если будет необходимо экстренно связаться с ним. В кабинете, в котором принимает специалист, отличные условия. Я отметила, что клиника очень хорошо отремонтирована. Там чисто и комфортно. Ребенку тоже понравилось.
У нас сложилось положительное впечатление о враче. Если нам понадобится, мы придем к нему еще раз. Однако, если рекомендации доктора будут эффективны, в консультациях уже не будет необходимости. Надеюсь, что они помогут нам. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Сергею Владимировичу.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Один из немногих грамотных специалистов в области эпидемиологии.
У нас ребенок появился на свет с сложностями, пережив гипоксию. В возрасте 6 месяцев у него начались некие мышечные сокращения, в результате которых у него падала на короткое время голова (вроде кивка головой). Местные врачи в Московской области в этом ничего не заподозрили, сказали "все нормально". Мы с супругой решили съездить в неврологическое отделение детской Морозовской больницы, которая располагалась тогда ещё в г. Москва в Пожарском переулке. И на наше счастье, прием тогда вел С.В. Тремилец. Мы показали ему видео того, как происходят непроизвольные сокращения у ребенка, он тут же, вне очереди назначил нам пройти видео ЭЭГ во сне и момент пробуждения (т.к. приступы были именно после сна). После исследования мы ждали расшифровки результатов, которые нас ввели в шок. Доктор сказал: "Эпилепсия. Если не начать лечить как можно скорее, то все может закончиться овощным состоянием ребенка, т.е. он не будет развиваться". Он дал направление по "Скорой" на госпитализацию в детскую Морозовскую больницу, назначил лечение в виде курса инъекций "Синактена". Супруга пролежала с малышом в неврологическом отделении, приступы купировали, и потом мы ещё несколько лет наблюдались у доктора С.В. Трепильца, пили "Сабрил". И вот нам 6 лет, и приступов с того момента нет, слава Богу! Поэтому доктору большое спасибо за человеческое отношение, что вовремя смог диагностировать и назначить правильное лечение! Жаль, что он не работает больше в Морозовской, какого специалиста упустили...
Посетили в марте 2016
«Медицинский центр на Полянке» («Ливсайд»)-ул. Большая Полянка, д. 51а/9
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось. Сергей Владимирович адекватный врач, он все посмотрел, все доступно мне объяснил и назначил нам лечение. Я была у этого специалиста в первый раз, мне его порекомендовали мои знакомые. Все прошло хорошо, Сергей Владимирович разговаривал очень вежливо и корректно. Я сопровождала на прием свою дочь, ей 7 лет. У нас были на руках результаты обследований, врач их изучил, он все прокомментировал и понятно мне все рассказал. Врач дал нам необходимые рекомендации. Сергей Владимирович понравился мне как доктор, он вызывает доверие как профессионал, потому что он действительно изучал все наши документы. Я осталась довольна визитом.
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. Насчет профессионализма мне сложно сказать, но как человек Сергей Владимирович показался мне внимательным и доброжелательным. Врач выслушал нас и дал рекомендации. Все открыто, понятно. Он нашел общий язык с ребенком и прокомментировал вопросы, которые задавали. Обследование не проводилось на приеме. У нас с собой были результаты обследования и врач изучил их. Консультация началась вовремя и продлилась двадцать-тридцать минут. Нам было уделено достаточно времени.
Мы первый раз были на приеме у Сергея Владимировича. Смотрели по отзывам и расположению клиники. Записались заранее на удобное время (где-то за 4-5 дней до приема). Пациентом был ребенком, которому почти четыре года. Точнее, три года и десять месяцев. Обстановка была комфортной. Хорошая, новая клиника после ремонта. Есть вещи для детей, в том числе аквариум (нам очень понравился). Лечение по этой специализации нам не требуется. Нам нужно было исключить определенные проблемы и мы узнали все, что нас интересовало. Доктор посоветовал нам наблюдаться и прийти на прием через определенное время. Я бы порекомендовал другим людям обращаться к Сергею Владимировичу.
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
Были у Сергея Владимировича на приёме один раз, доктор нам понравился. Не могу сказать, что он старался найти подход к ребёнку, больше общался со мной, изучал результаты анализов и предыдущих обследований. Наверное, это правильный подход для специалиста данного профиля. Доктором было назначено лечение, к которому мы приступим только через месяц. Если оно будет действенным, с удовольствием посоветуем этого врача своим друзьям.
Посетили в июле 2018
Проверено (2)
В принципе, доктор мне понравился. Он достаточно времени уделил нам. Много чего рассказал. Однако, у меня остался подвешенный вопрос. Доктор сказал, что если ребенку не мешают симптомы, то лечение не нужно, но потом назначил лечение и сказал, что оно мягкое. Позже я почитала про назначенные препараты и узнала, что они из группы нейролептиков и их 4. Мы не взяли рецепт и он остался в клинике. Не сказала бы, что я полностью удовлетворена. Теперь не знаю, стоит ли их давать ребенку.
Посетили в марте 2018
Проверено (2)
На приеме у Сергея Владимировича мы получили достаточно информации. Он дал нам полную консультацию по проблеме. Об этом докторе только положительные впечатления. Вполне квалифицированный специалист. Направил на анализы и УЗИ, а также назначил лечение. Время покажет.
Посетили в январе 2018
Проверено (2)
Я очень довольна посещением доктора Трепилец Сергея Владимировича. На моем первичном приеме была очень спокойная и доброжелательная обстановка. Доктор все толково и подробно мне объяснил. Провел консультацию, на которой все доходчиво рассказал и назначил лечение. В целом, меня все устроило. я приду к нему снова.
Посетили в декабре 2017
Доктор внимательный, рассудительный. Обращается с ребенком бережно, в разговоре спокоен, терпелив. Он осмотрел моего сына, много времени нам уделил. Поговорил со мной по поводу наших проблем, всё выяснил. Расписал лечение, а также дал полезные советы на каждый день. Я считаю, что правильно сделала, обратившись с ребенком к этому специалисту. Мы продолжим лечиться у Сергея Владимировича. Он вызывает у меня уважение и доверие, очень надеюсь, что этот доктор сможет вылечить моего мальчика. По первым впечатлениям оцениваю специалиста уверенным «отлично».