Жемчугов Владислав Евгеньевич,аллерголог, гастроэнтеролог, иммунолог, терапевт - Москва
д.м.н
Аллерголог
Гастроэнтеролог
Иммунолог
Терапевт
4.3

Жемчугов Владислав Евгеньевич

Высшая категорияДоктор наук

Жемчугов Владислав Евгеньевич, Москва: аллерголог, гастроэнтеролог, иммунолог, терапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 39 лет.

Обновлено 14.01.2021

ул. Маросейка, д. 2/15, стр. 1
Китай-город(125м)
Лубянка(451м)

Площадь революции(639м)

• 1979
    Саратовский медицинский институт
  • 1983
    Всесоюзный научно-исследовательский противочумный институт "Микроб"
    Аспирантура

• 1983
    Специализация по особо опасным инфекциям, Научно-исследовательский противочумный институт "Микроб"
    Курсы повышения квалификации по теме "Аллергология и иммунология", Центр современной медицины ГОУ "МАРТИТ"
    Профессиональная переподготовка по специальности "Терапия", ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет Росздрава

Жемчугов Владислав Евгеньевич
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Большой опыт. Внимание к пациенту. Копает вглубь проблемы, чтобы выявить причину.
Не понравилось
С вновь обострившимся острым аллергическим ринитом не знала уже куда обратиться. Записалась к Жемчугову В.Е., так как впечатлил его большой опыт работы. На приёме доктор не пытался, как некоторые врачи до него, просто глушить мои симптомы аллергии антигистаминными, а назначил анализы и обследования для того, чтобы выявить причину моего состояния. Особенно приятно было, что он не просто работает со мной как на потоке, а искренне интересуется и хочет помочь.
Да
Посетили врачаДекабрь 2020
Ходила к Владиславу Евгеньевичу с дочкой, чтобы выявить, на что у нее может быть аллергия. Оплата за прием немаленькая - 3000 рублей. На приеме врач выявил аллергены. Он был вежлив и тактичен, а также профессионал своего дела, теперь я поняла, почему такая кругленькая сумма за прием. Я осталась довольной!
Посетили врачаМарт 2017
Понравилось
Вежливый поначалу.
Не понравилось
Не знаю, какой врач Жемчугов, поскольку не пришлось воспользоваться его рекомендациями. А причина в том, что заплатив кругленькую сумму за два приема (первичный и повторный) и за назначенные доктором анализы, назначение я не получила. За назначение доктор запросил ещё 35000 рублей. Такая наглость моментально меня отвратила от этого господина. На первичном приеме много и пространно говорил, главным образом о своих заслугах. Деньги потрачены зря. Проблему свою решила у другого доктора, честного и знающего своё дело, а не у Жемчугова - коммерсанта и рвача. Рекомендую остерегаться этого человека.
Ни в коем случае не рекомендую. Остерегайтесь!
«Клиника здоровья» на Маросейке - ул. Маросейка, д. 2/15, стр. 1
Понравилось
У сына с 2015 года начались проблемы с желудочно-кишечным трактом (была периодическая диарея). Я, как мать, сначала не придала этому значения, полагала, что отвар трав, простенькие препараты исправят ситуацию. Но, к сожалению, к прежнему здоровому состоянию в течение последующих трёх лет сын так и не подошел. Конечно, за эти годы были обращения ко многим врачам, достаточно именитым, опытным и реально желающим помочь. Но при наличии кучи обследований, результатов анализов диагноза не было, соответственно, как и надлежащего лечения. К Владиславу Евгеньевичу мы с сыном обращались уже прицельно, проанализировав отзывы пациентов, лечившихся у него (и не только по интернету), взвесив все «за» и «против», оценив свои возможности и обязательства, которые необходимо будет соблюдать при лечении, возможно, достаточно продолжительном. Да, анализов было немало, лечение было три месяца. Сын лечился неотрывно от работы, состояние было ровным. Доктор был всегда на связи, отвечал на вопросы, разъяснял - почему именно этот препарат назначен. После лечения прошло 8 месяцев (лечение: октябрь 2018 – январь 2019). В основном, если смотреть по результатам анализов, показатели улучшились (ОАК, КФ и др.), равно как и состояние организма сына. Бывают небольшие отклонения в самочувствии, но очень надеюсь, с помощью Владислава Евгеньевича сын станет полностью здоровым человеком. Всем, кто планирует лечиться у Владислава Евгеньевича, желаю настроиться на излечение, верить доктору, запастись терпением и настойчивостью. Владиславу Евгеньевичу желаю здоровья, неравнодушия и доброты, удовлетворения от работы, обратной позитивной связи от пациентов!
районная поликлиника
Посетили врачаДекабрь 2018
Почитав отзывы о враче Жемчугове В. Е., решил и сам написать. Я живу в Череповце Вологодская область. 49 лет. Весной 2016 года (мне было 46 лет) меня очень сильно прихватило (заболел желудок после приёма пищи), так что даже таблетки обезболивающие не помогли. До 2016 года я раз в три-четыре года обращался к гастроэнтерологам, они отправят меня на ФГДС, после, как обычно, говорят: «Мол, у тебя гастрит, попей вот такие таблетки, и всё пройдёт». Помогало, но с каждым разом всё меньше и меньше. И вот после этого раза как меня прихватило, я начал свой долгий путь хождения по врачам. За 1,8 года я прошёл 7 гастроэнтерологов (Череповец, Вологда, Ярославль), лежал в Вологодской больнице. У них у всех один принцип работы, когда к ним приходишь второй раз, так как после первого приёма и выписанного курса таблеток мне ничего не помогло: «Странно, не знаю, почему тебе не помогли эти таблетки, Давай, попей тогда вот эти таблетки, тебе должно помочь». Я составил список выписанных лекарств, почти за 2 года лечения – 45 наименований. Лечили меня от: панкреатита, язвы желудка, таксоплазмы, гастрита (хотя ФГДС сделанный – 4 раза и колоноскопия – ничего не выявили). Отправляли меня гастроэнтерологи: к сосудистому хирургу (говорили, что у меня закупорились сосуды), к неврологу (говорили, что у меня это всё от нервов). Всё тщетно, ничего не подтвердилось. Последнюю точку в посещении гастроэнтерологов я поставил, когда сходил к заведующей гастроэнтерологического отделения больницы «Северсталь». Она сказала: «Что вы от меня хотите, у Вас по гастроэнтерологии нечего нет, это у Вас с головой что-то. Идите к неврологу». После этого приёма хотелось сказать ей, что это у неё что-то с головой, а не у меня. Привыкли работать по принципу – день прошёл, да и ладно. Короче, за 1,8 года лечения я уже не мог практически ничего есть. Долго перечислять, чего я не мог есть, лучше перечислить, что я ел: отварную курицу, речную рыбу, печень, рис, гречку, картошку, макароны, морковку, свёклу; белый хлеб, сахарный песок. Вот список того, что мог есть. Со всего остального когда поем, у меня очень сильно болел желудок, несколько раз даже чуть сознание не потерял. Была очень долгая отрыжка, запоры, метеоризм. Я потерял в весе 35 кг. Раньше я весил 129 кг, а стал 94 кг. И вот самое интересное. Зимой 2018 года моя жена случайно услышала передачу по радио Маяк, в ней было интервью с врачом Жемчуговым Владиславом Евгеньевичем. Жена говорит: «Я после этой передачи поняла, что этот врач любит разгадывать сложные болезни, как и в твоём случае. Ты уже столько врачей прошёл, давай ещё попробуем». Если честно говорить, то я уже не питал никакой надежды на то, что мне ещё один очередной врач поможет. Короче, нашли в интернете, где принимает врач Жемчугов, записались на приём, ночь на поезде, и мы в Москве. Хоть приём и стоит 3000 рублей, Владислав Евгеньевич не стал сразу же ставить никаких диагнозов, хотя я и привёз с собой целую папку бумаг (анализы, список таблеток которыми меня лечили), а лишь сказал: «Вы посылайте мне на электронный адрес все ваши бумаги – будем разбираться, что к чему». В отличие от тех врачей, к которым я ходил до него, мне понравилось, что диагноз не был поставлен сразу же на приёме. И ещё мне понравилось из разговора с врачом то, что мне не нужно будет каждый раз ездить в Москву, а лечение можно проводить по телефону и через интернет. Через три дня мне Владислав Евгеньевич послал список анализов, которые нужно было пройти. И после того, как я выслал ему ответы анализов, он мне поставил практически точный диагноз. В следствие когда-то перенесённого гепатита В, у меня изменился состав желчи в желчном пузыре. Желчь при приёме пищи, конечно же, выделялась, но она по составу была не такая, какая может расщепить жирную и грубую пищу. В следствии чего у меня и были такие боли (отрыжка, метеоризм), когда не переваренная пища шла по кишкам. Владислав Евгеньевич сказал, что у него я уже не первый такой пациент, и мне нечего переживать, он меня вылечит. Но курс лечения – примерно 4- 6 месяцев. Честно признаюсь, после того, как я прошёл 7 гастроэнтерологов, и мне никто не помог, я не верил, что и он меня вылечит. И вот на протяжении 4 месяцев я каждый месяц сдавал анализы, а врач Жемчугов В. Е. мне прописывал курс лечения (таблетки, уколы). Причём, я мог в любое время ему позвонить и задать любой вопрос, касающийся моего лечения. В одном отзыве о враче Жемчугове В. Е. пишут, что лечение стоит дорого. Видать, у них не очень сильно болело, и не находились еще по врачам, если пишут, что можно и другого врача дешевле найти. Ведь когда сильно болит (и ты даже не знаешь почему), то готов любые деньги выложить, чтобы тебе помогло. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что врач Жемчугов В. Е. мне очень сильно помог, и я правда ещё пока не все, но понемногу начинаю есть продукты, о которых я уже даже и думать забыл, не то, что пробовать. Могу есть почти всю молочку, помидоры, огурцы, жаренные котлеты (из курицы и печени), растительное и сливочное масло.
Клиника Здоровья г. Москва
Знакома с доктором много лет, но, к сожалению, время вносит свои коррективы и хочу предупредить будущих его пациентов, что от того доктора, который спас моего супруга от смерти и вылечил меня, остался только коммерсант. Курс лечения его сейчас составляет 48 тысяч. И причем конкретики от него нельзя добиться. Все стало расплывчато и невнятно. И на первом месте стоит оплата курса, а потом уже направление на анализы (предупреждаю, что сумма анализов будет большая). С одной стороны это правильно, но с другой: не все могут отдать за анализы 15-20 тысяч. А также хочу предупредить, что курс у доктора, смотря на заболевание, длится не один месяц. Я лечилась минимум 2 месяца. Супруг больше. Какой раньше был доктор? Супер. Где он сейчас и неужели в наше время здоровье можно только купить и то не гарантировано, что поможет. Хотелось бы написать хороший отзыв, но, к сожалению, правда жизни такова, что доктор стал прежде всего коммерсантом.
Мы потратили годы и тысячи долларов, чтобы найти источник атопического дерматита, частых заболеваний, которые привели нашего сына к хроническому гастродуодениту, иммунодефициту, а последний диагноз - Болезнь Крона. Несогласованные действия между врачами разных специальностей, некомпетентность многих безответственных врачей, в результате привели нашего сына к инвалидности и сложной хирургической операции. Во время прошлой госпитализации выяснилось, что на фоне биологической терапии у нашего сына начали развиваться хронические вирусные инфекции. Запись в поликлинике к нашему гастроэнтерологу только через 2 месяца по очереди и по полису ОМС. Когда другие врачи слышали о том, что ребёнок-инвалид, на биологической терапии, то отказывались нас лечить. Мы пошли по платным специалистам: иммунолог, инфекционист, эндокринолог, терапевт, гастроэнтеролог, диетолог, микробиолог, колопроктолог... Заплатили около 16 000 рублей за короткие приёмы, а также потратили около 20 000 рублей на различные анализы. За консилиум врачей-специалистов нужно было платить дополнительно. Сыну стало хуже. Но после первого курса лечения, который назначил В. Е. Жемчугов, нашему сыну стало гораздо лучше, а эритроциты, гемоглобин, фекальный кальпротектин, С-реактивный белок - в норме! Затем второй курс лечения - результаты налицо! Вирусы герпеса 1-го и 2-го типа - титры снизились в 4 раза. Цитомегаловирус - титры снизились в 2 раза! Видимые ранее папилломы - исчезли. В данный момент проходим третий курс лечения. Самочувствие сына отличное! На любые наши вопросы - 24 часа, имеем подробные и исчерпывающие ответы. Мы очень счастливы, что нашли своего врача с большой буквы! Выражаем огромную благодарность Владиславу Евгеньевичу! Высочайший уровень знаний, огромный опыт практической работы, коммуникабельность, индивидуальный подход к комплексному лечению здоровья, а не только отдельного обострения, смелость в принятии ответственных решений. Думающий врач, который не работает только по утверждённым протоколам лечения!
«Клиника здоровья» на Маросейке - ул. Маросейка, д. 2/15, стр. 1
Обратилась к доктору 10 лет назад, изрядно находившись по разным специалистам. Потратила деньги и время, однако здоровье не поправила и становилось только хуже. Обратилась по рекомендации знакомых, которые уже проходили курс лечения и остались довольны. Проблем по здоровью у меня было много и на 95% доктор справился с нелёгкой задачей. Оговорюсь, что процесс лечения не был быстрым. Огромное преимущество в методике лечения доктора в том, что он исследует организм в целом и планирует ход лечения таким образом, что в процессе лечения одних проблем, «чудесным образом» вылечиваются и другие. В результате, в моём случае, мы пошагово практически справились с этой нелёгкой задачей. Кстати, курс лечения, предлагаемый доктором, импонирует тем, что он старается предлагать недорогие (проверенные временем) препараты, а дорогие лекарства включаются только в случае острой необходимости. Видя хороший результат к доктору обратился и мой муж, жуткий скептик. Эффект от лечения также положительный. Как минимум 10 лет мы с мужем не ходим по врачам. Моя, уже взрослая дочь, совсем недавно имела серьезную проблему по здоровью и прошла курс лечения все у того же доктора! Сейчас проблемы нет. Если подойти к вопросу с математической точки зрения, то выигрыш финансовый налицо: 1) количество денег, которые были заплачены разным врачам до моей встречи с доктором и время, которое я потратила на беготню по всей Москве - несопоставимы с теми расходами, которые я понесла во время лечения у доктора Жемчугова; 2) Если бы я не вылечилась, то сколько бы в течение этих 10 лет я ещё потратила денег. Самое главное, что было бы со мной? Да, лечение дорогое и надо это осознавать заранее. Мысли о том, что доктор не даёт гарантий – это что-то новенькое! Полагаю, что гарантию может дать врач-хирург. То есть, он что-то вам отрезает и это вам же демонстрирует. Похоже, что это уже гарантия.
«Клиника здоровья» на Маросейке - ул. Маросейка, д. 2/15, стр. 1
Доктор замечательный, с колоссальным опытом, в том числе работы в Африке. К нему приходят без диагнозов, намотавшись по врачам, часто и по заграничным. Да, недешево, но первичная консультация - час, а не 10 минут, и это доктор наук. И за это время практически готов диагноз, экономия на анализах огромная. И больше не нужны узкие специалисты, а это еще деньги немалые. Лечение мое было по индивидуальной схеме, учитывая мои конкретные особенности и несколько болезней, одна смертельная! И за месяц все они вылечены или убрались симптомы! Это главная экономия - остановлена болезнь, восстановлено здоровье! А еще с доктором можно общаться весь месяц в любое время с любыми вопросами - где найдешь такого профессора! И ребенка вылечил бесплатно. Были бы все такие врачи!
Понравилось
Очень вежливый и внимательный.
Сначала был на первичном приёме у врача - он показался мне неплохим специалистом. Смутило, что много говорил о себе и о своих заслугах, о наградах, инициативах. По результатам общения назначил мне необходимые анализы, сделал я их в «Инвитро», обошлось около 16 000. Затем я пришёл на вторичный приём. Врач заранее получил анализы по почте, имел возможность всё изучить, а я шёл на приём за назначением, но, когда я пришёл, врач сказал, что мой вирус вылечить крайне сложно, но он может, потому что он профи. Он назначит специальный курс, будет со мной работать и так далее, и за это я должен заплатить 35 000 - за назначение, ведение лечения и контроль. Отдельно хочу отметить, что вирус у меня Эпштейна-Барр. Да, знаю, что его сложно вылечить, но данный подход сам по себе мне показался шарлатанским. Врача не рекомендую - потратил время и 6000 рублей на приём.
Я пока что один раз только была у Жемчугова. Подкупило то, что врач с большим опытом работы. В целом прием неплохо прошел, я получила направления на анализы, сейчас надо все сдать и с результатами потом снова к нему. Пока что меня ничего не смутило в его словах и действиях. Прочитала сейчас отзыв, удивилась, мне Владислав Евгеньевич показался весьма уверенным и серьезным. Главное, конечно, результат, я очень надеюсь, что доктор сможет помочь.
Я обратилась к доктору, думая, что за такую цену (4500 руб. за прием) я получу качественную консультацию. В итоге - ни диагноз, ни курс лечения поставлен не был. Доктор все время хвастается, говорит сумбурно и непонятно, постоянно заикаясь и чувствуя себя неуверенно, и советует пить сорбенты - активированный уголь. Я, конечно, заплатила за прием, но, считаю, что ему и 100 рублей много за такую консультацию. На них никакой управы нет. В государственной больнице хотя бы главному врачу пожаловаться можно, а тут... Он кроме аспирина и анальгина ничего Вам не назначит, но деньги за прием берет огромные. И еще направляет в свою какую-то лабораторию на кучу анализов ненужных. Я хоть и стоматолог по образованию, но все-таки тоже врач, и кое-что понимаю в медицине. Хуже врача я не встречала.