Гармаев Александр Шагжиевич,хирург - Москва
Хирург
8.6

Гармаев Александр Шагжиевич

Гармаев Александр Шагжиевич, Москва: хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года.

поблагодарить
Обновлено 16.04.2021

Милютинский пер. 15
Тургеневская(309м)
Сретенский бульвар(414м)

Чистые пруды(433м)

Диссертации

Комплексное лечение открытых переломов и вывихов фаланг пальцев кисти, осложненных гнойно-воспалительным процессом

Гармаев Александр Шагжиевич
У меня наследственный липоматоз. У отца тоже такая же проблема. Около 5 лет назад появились и начали увеличиваться в размерах липомы на руках, ногах и животе. Первое время старался на них не обращать внимания, но их замечают окружающие. Стал их прятать. Пришлось носить одежду только с длинными рукавами и только брюки, даже летом, и это реально напрягает. Но самое главное, появлялись новые образования. При надавливании они болят. На спине они стали даже мешать спать. Сплошной дискомфорт. Обратился к Александру Шагжиевичу, он всё объяснил и одновременно удалил 11 жировиков за один визит радиоволновым методом. Мне понравилось, что боли во время удаления не было, только незначительные неприятные ощущения в начале анестезии. Шприц и иголка были маленькие. Операция прошла практически незаметно. После операции тоже болей не было. Перевязку делал самостоятельно. Очень просто. Доктор посоветовал комфортные маленькие повязки, которые не отклеиваются. Я очень боялся, что рубцы после операции будут большие, но удалось убрать липомы из небольших разрезов. Остались небольшие шрамы. Вся операция заняла около 1, 5 часов. Раньше я обращался в другие места, но там предлагали удалять по 2-3 образования за один раз и цена была выше. В поликлинике по месту жительства вообще удалять отказались. Очень удобно, что убрали сразу много образований, большую часть. Главное, что удалили самые большие по размеру. Стало легче. Остались несколько совсем маленьких незаметных липом, если будут расти, то тоже потом удалю. Спасибо, доктор, за внимательное отношение, я очень доволен.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте, хотел поделиться своим опытом. С 12 лет меня мучает проблема вросшего ногтя. Большинство врачей говорили, что это предрасположенность и ничего с этим поделать нельзя. Неоднократно удаляли, но после отрастания ногтя (3-4 месяца) все начиналось вновь. За последний год мне удаляли ноготь 3 раза, каждый раз операция была весьма болезненная, и каждый раз случался рецидив. Результатом работы Александра Шагжиевича я, нужно сказать, впечатлен. Благодаря этому доктору всего за 2 недели мой палец обрел здоровый и, что немаловажно, эстетичный вид. Комплексная процедура (удаление части околоногтевого валика, удаление части изложницы для коррекции направления роста ногтя, обработка микроволной) предотвратила повторное возникновение проблемы. Место разреза было зашито, благодаря этому рана быстро зажила. Через день я уже поехал на работу. Уколы анестезии были сделаны в основание пальца почти незаметно, а дальше вся операция проходила совершенно безболезненно. Выражаю огромную благодарность моему спасителю, чудесному доктору и настоящему профессионалу, врачу высшей категории, к. м. н., Гармаеву Александру Шагжиевичу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Бесконечно благодарна хирургу Гармаеву Александру Шагжиевичу за то, что в самое тяжёлое время для моего мужа, он до последнего дня оказывал ему неоценимую профессиональную помощь в лечении пролежней и других осложнений его болезни, используя свой опыт и знания инновационных методов лечения. Благодарна и за психологическую поддержку в те тяжёлые дни. Галина Алексеевна.
Посетили врача Июнь 2020
Александр Шагжиевич удалил мне вросший ноготь на большом пальце ноги. Доктор внимательный. Он объяснил мне, что собирается делать и рассказал, как делать перевязки самостоятельно, так как я живу далеко. Большое спасибо! Операция была безболезненной. Это для меня было важно, так как я уже дважды удалял ноготь в другой клинике у нас в Подмосковье и было больно. Я ожидал, что примерно также будет и в этот раз. Но мои опасения не оправдались, анестезия заняла 1-2 минуты, и во время удаления боли я не чувствовал. Сейчас прошло уже 4 месяца после операции. Соблюдаю все рекомендации. Все зажило. Ноготь растет нормально и не врастает. Очень надеюсь, что больше такое со мной не повторится. Алексей.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Александру Шагжиевичу. У мамы сахарный диабет, и начались серьезные проблемы с ногтями на ногах. Возникла необходимость удалять ноготь, и мы обратились к доктору. Внимательный, деликатный, чувствуется, что профессионал с большой буквы. Только высочайший профессионализм Александра Шагжиевича позволил удалить ноготь практически незаметно для самого пациента. Такими и должны быть доктора! Если вы ищете хирурга, который внимательно вас выслушает и на высшем уровне выполнит свою работу, рекомендую Александра Шагжиевича.
Не понравилось
Все отлично.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я, Медведева Н. Н., выражаю благодарность врачу-хирургу Гармаеву Александру за особую отзывчивость и внимательность в обращении с пациентом. Профессионализм и оказание необходимых своевременных перевязок, знание инновационных методов по удачному заживлению трофической язвы. Подбор универсальных средств по перевязке. Особенно хочу отметить, что решение всех вопросов было в оперативном порядке в удобное для меня время. Очень удачное расположение медицинского центра, рядом с метро.
Огромное Вам спасибо! Желаю новых клиентов!
Посетили врача Ноябрь 2019
Александр Шагжиевич ,удалил мне две большие атеромы на голове в ноябре 2019 года. Хочу выразить благодарность за операцию. Мне было очень важно, чтобы мне не сбривали полностью все волосы на голове, чтобы можно было работать. Доктор убрал волосы совсем чуть-чуть над шишками, и после операции не было ничего заметно. В нашей ведомственной клинике мне сказали, что для удаления жировиков голову нужно брить налысо. Сама операция прошла безболезненно. Хорошая анестезия. Швы получились аккуратные. Операция продлилась чуть больше получаса. Перевязки делал самостоятельно, и швы мне сняли на 10 сутки. Прошли два месяца, и меня ничего не беспокоит. Не думал, что все будет так просто. Если бы знал, то сделал бы операцию раньше. Выражаю свою благодарность доктору.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Александру Шагжиевичу за помощь моей маме. Ее выписали из больницы после операции с тяжелейшим пролежнем на крестце. Была боль, высокая температура, гнойное отделяемое с запахом и отчаяние. Я не знала, что с этим делать. Консультация и назначения доктора помогли нам справиться с этой проблемой. Пролежень сперва очистился, а затем зажил. Современные повязки сделали свое дело. Но самое главное помогла Ваша поддержка и твердая уверенность в положительном результате. Вы вселили в нас веру и дали нам надежду. Моя мама выздоровела. Она снова улыбается. Это бесценно. Спасибо за Вашу доброту и участие.
Не понравилось
Отличный врач - нареканий нет.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Быстро провел операцию, не больно. Клиника в центре Москвы у метро. Адекватные цены.
Не понравилось
Все отлично.
Очень давно на спине появились небольшие шишки под кожей. Только потом уже, на консультации у доктора Гармаева узнал, что это липомы. Подобное было, помнится, у моего отца. Он, разумеется, к врачам не ходил, человек старой закалки, что с него взять. А вот меня моя проблема очень напрягала. Тем более когда эти жировики трогаешь, становится неприятно, плюс они побаливать стали. В клинику попал случайно - поискал в интернете медицинские учреждения рядом с моей работой в центре, чтобы удобно добираться - нашел клинику на Чистых прудах рядом с метро. Тут и принимает Александр Шагжиевич. Почитал отзывы - все его хвалят, и записался. Доктор сказал, что надо удалять. Было не больно кстати и быстро. Чувствуется рука мастера. Швы аккуратные. Перевязочный материал хороший. Вообще в клинике очень приятно находиться: чисто, стерильно. Цена более чем устроила. Думал, операция встанет в копеечку. Рекомендую однозначно.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я обратился к Александру Шагжиевичу на стадии, когда пяточный пролежень у мамы был в очень плохом состоянии. Пролежень был осложнен некрозом. Его профессиональную помощь трудно переоценить. Методика ухода за такой сложной раной у него без преувеличения можно сказать уникальная. Мне очень помогло то, что на протяжении шести месяцев он системно объяснял мне по каким признакам можно оценивать, что происходят в ране. Редко кто из врачей уделяет такое внимание передаче своего огромного опыта тем, кто должен продолжать уход за раной на стадии окончательного заживления. Присутствуя на всех перевязках, которые делал Александр я сам смог убедиться в том насколько глубокими профессиональными знаниями и навыками он обладает. Очень помогла и та психологическая помощь, которая была оказана мне и моей больной маме в процессе лечения. Эта помощь помогла поверить в возможность заживления раны, которая шесть месяцев назад казалась неизлечимой. Думаю, что без помощи Александра дело дошло бы до ампутации.
Посетили врача Июнь 2019
Лучший в своей области! Тысячи слов благодарности Александру Шагжиевичу! Попала к нему с вросшим ногтем. Причем пришла к нему по второму кругу после неправильного удаления ногтя в другой (на минуточку, платной!) клинике - случился рецидив. Конечно, сначала нервничала, вдруг опять что-то пойдет не по плану. Но нет. Доктор - очень грамотный специалист, вежливый, внимательный, аккуратный. Можно сказать, исправил последствия чужой халтурной работы. Вдобавок не только вылечил, но и дал ценные рекомендации. Оказывается, моя проблема с ногтями вызвана их неправильной стрижкой. Александр Шагжиевич, если читаете вдруг - еще раз спасибо и всех Вам благ!