Сычеников Борис Анатольевич, вертебролог, ортопед, травматолог, хирург - Москва

Сычеников Борис Анатольевич

Стоимость приёма - от 1950 р.
Экспресс-запись Расписание

Сычеников Борис Анатольевич, Москва: вертебролог, ортопед, травматолог, хирург, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 11.07.2019
☎(499) 288-29-40

Клиника «Семейная» хирургическая
М Бауманская (1,5км)
М Электрозаводская (1,8км)
М Авиамоторная (1,9км)
Ортопед - от 1950 р. / на дом - от 3250р.
Большой Власьевский переулок, д. 9
☎(499) 288-21-75

Клиника «Столица» на Арбате
М Смоленская (597м)
М Кропоткинская (833м)
М Арбатская (967м)
Вертебролог - от 4100 2050 р.
Ортопед - от 4100 2050 р.
Травматолог - от 4100 2050 р.
Хирург - от 4100 2050 р.

37%Спондилоартроз
33%Остеохондроз
29%Сколиоз

2007 Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
2009 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (травматология и ортопедия)
2011 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (мануальная терапия)

2011 Курс AOSpine по теме "ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ ФИКСАЦИЯ ПОЗВОНОЧНИКА", г. Прага , Чехия
2011 Курс обучения по теме "Применение препаратов ботулотоксина при миофасциальном болевом синдроме, спастической кривошее"
2012 Курс по теме "Сколиоз. Традиционная хирургия и передовые технологии", г. Адана, Турция
2013 Курс по теме "Минимально-инвазивные технологии в хирургии позвоночника" с проведением "кадавер" мастер класса, г. Варшава, Польша
2013 Курс повышения квалификации по "Ударно-волновой терапии" в ГБОУ ДПО "Российской медицинской академии последипломного образования" Минздравсоцразвития России

Отзывы о Сычеников Борис Анатольевич

Клиника «Столица» на Арбате - Большой Власьевский переулок, д. 9

В 2016 году после падения мне диагностировали компрессионный перелом. Пострадали несколько позвонков в пояснично-крестцовом и грудном отделах. Боль и страдания закончились только после того, как Борис Анатольевич провёл вертебропластику и укрепил повреждённые позвонки, спасая тем самым разрушение моего позвоночника. Борис Анатольевич - прекрасный доктор и профессионал своего дела. Старается всё объяснить, рассказывает доступным пациенту языком сложные вещи. Искренне переживает за своих пациентов и действительно работает на результат.

Клиника «Семейная» хирургическая - ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1

Хочу выразить огромную благодарность Сыченикову Борису Анатольевичу и его слаженной команде: всему персоналу, волшебнику-анестезиологу и ассистентам (в особенности Бартеневу Максиму Дмитриевичу). Была вынуждена уживаться не только с остеохондрозом, спондилезом, спондилоартрозом, но и с межпозвоночной грыжей L4-L5 (8 мм), полученной в результате спортивной травмы, а также корешковым синдромом (жуткие боли в пояснице и боль, онемение правой ноги) в течение почти 10 лет, используя только консервативное лечение по одной простой причине: не могла найти хирурга, которому могла бы доверять. Но наступил момент, когда из-за чихания/кашля, любого движения боль простреливала от макушки до пятки, вызывая слезы; нога ослабла больше обычного; боли в спине и ноге уже не снижались ни с помощью лекарств, ни упражнений; стало невозможно спать и крайне трудно ходить, работать. К счастью, обстоятельства и сила слабых связей привели меня, хромающую и измученную, именно к Сыченикову Борису Анатольевичу и его команде, где вместо открытой операции на позвоночнике мне смогли предложить малоинвазивный метод. Прошло 6 недель после операции: чувствительность ног полностью вернулась, тонус мышц в норме и я уже забыла, что такое болевой синдром, который был частью меня в течение многих лет. Большое спасибо за профессионализм, за подробные объяснения каждого шага и действия, помощь, заботу, чуткость и спокойствие. Спасибо за то, что я смогла вернуться к жизни и начала возвращаться к своей работе, где помогаю людям. И отдельное спасибо за результат и уверенность в том, что теперь мне есть кому доверить состояние здоровья моего позвоночника. Артемьева Л.В.

20.08.19 14:24
Спасибо вам за отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Семейная» хирургическая - ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1

Выражаю огромную благодарность и признательность за проведенную мне операцию по восстановлению формы и функции межпозвоночного диска на уровне L-4-L-5 24.06.2019 г. доктору Сыченикову Б.А., Зураеву О.А., Самсонову Г.С. Операция длилась около 1 часа, через 2 часа встала на ноги и через день выписали, ноги пошли, боли исчезли - все сделано на высшем уровне. Спасибо Вам!

20.08.19 15:30
Спасибо вам за отзыв!
Все отзывы (26)Оставить отзыв

Зураев Олег Аузбиевич, Вертебролог, Ортопед, Травматолог - Москва
от 1950 р.
Зураев О. А.
(499) 288-29-40

Русаков Андрей Юрьевич, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог, Рефлексотерапевт - Москва
Русаков А. Ю.
ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
(499) 288-29-40

Макиров Серик Калиулович, Мануальный терапевт, Вертебролог, Ортопед, Травматолог - Москва
Макиров С. К.
(499) 288-29-40
Диокин Роман Евгеньевич, Вертебролог, Детский невролог, Невролог, Остеопат - Москва
Диокин Р. Е.
ул. Мясницкая, д. 19
Дробышев Андрей Владимирович, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог, Физиотерапевт - Москва
Дробышев А. В.
ул. Стромынка, д. 15
Стельмах Игорь Николаевич, Вертебролог, Мануальный терапевт, Ортопед - Москва
Стельмах И. Н.
ул. Мясницкая, д. 19
Василенко Евгений Анатольевич, Вертебролог, Мануальный терапевт, Ортопед - Москва
Василенко Е. А.
Халатов Владимир Сергеевич, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог - Москва