Денисова Елена Николаевна,акушер, гинеколог - Москва
Акушер
9.3

Денисова Елена Николаевна
гинеколог, Москва

Денисова Елена Николаевна, Москва: акушер, гинеколог, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 110-52-07.

Обновлено 28.07.2021

"Евромед"
    Заведующая отделением ЛЦ
  • 2000 — 2013
    Клиника "Кураре-медицина"
    Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии
  • 2013 — н. в.
    Клиника "Мать и дитя Юго-Запад"
    Акушер-гинеколог

• 1991
  • 1993

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все. Профессионал своего дела.
Не понравилось
Беременность вторая, в первую намучилась. Была на учете в женской консультации, причем наблюдалась у заведующей, казалось бы, должно было быть все хорошо. Но пришлось понервничать, врач проглядела проблему, так что были осложнения, лечились долго. Во вторую беременность я мужу сразу сказала: "Только платно". Заключили договор с Еленой Николаевной с 1 триместра. Я очень довольна врачом! Каждый прием - полнейшее внимание. И особенно приятно, что я могла рассчитывать на нее даже вне приемного времени, просто написав в вотсап. Я, конечно, этим не пользовалась, т. к. беременность проходила спокойно, но определенную уверенность это вселяло. Елена Николаевна помогла мне выносить здоровую малышку :), Ксю родилась 12.05.21. :)
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение докторов, профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту!
Веду беременность у Елены Николаевны Денисовой, хочу отметить, что это один из лучший врачей, которые когда-либо встречались мне на моем долгом, сложном жизненном пути! Благодаря Елене Николаевне я сейчас на 15 неделе беременности! Елена Николаевна - человек с огромный опытом, очень позитивный и доброжелательный человек! Если вы ещё не нашли своего врача, или между вами и вашим врачом есть хоть какие-то недопонимания, я вам очень, очень советую доктора Денисову, с ней все ваши страхи и сомнения рассеются! И все будет замечательно, главное - верить в себя и верить докторам! Мне 37 лет и эта беременность для меня - свет в конце тоннеля, который осветили врачи клиники! Спасибо всем, кто помог мне почувствовать себя самым счастливым в мире человеком! Спасибо докторам клиники "МД" Юго-Запад"! Спасибо! Вы лучшие в мире!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
24 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июня 2021 — Начата проверка по запросу
30 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
30 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2021
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Понравилось
Очень компетентный врач, все объяснила, все рассказала, успокоила. До этого в другой клинике поставили отслойка с гематомой, Елена Николаевна все изучила, отправила на УЗИ, в итоге ничего не подтвердилось! У меня нормальная, прогрессирующая беременность без осложнений, чему я несказанно рада. Огромное ей спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Понравилось
В клинику обратилась уже не первый раз, в течение последних 5 лет только там и наблюдаюсь. Среди очень отзывчивых врачей есть Елена Николаевна. Ко всему относится, всегда подскажет, поможет. Никогда не скажет, что-нибудь плохое. Поддержит в трудную минуту. Прекрасный специалист. Когда приходишь с надеждой на лучшее, именно так и получается.
Рекомендую обратиться.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Елена Николаевна это наше все! Профессионал с большой буквы, когда шансов забеременеть и родить уже не остается, то Елена Николаевна сделает все возможное и невозможное и у вас будет ребенок. Когда не получается забеременеть и родить, то, конечно, каждый цикл это мучительные ожидания. У нас с мужем было так. Но каждый прием Елена Николаевна вселяла оптимизм и веру, что все получится и что дети будут. Сейчас у нас растет замечательный сын, а еще племянники, которых тоже вела Елена Николаевна. Часто говорят про профессиональное выгорание врачей, но это не про Елену Николаевну. Знаю ее уже 5 лет и всегда доброжелательна, понимающая и очень внимательная. Елена Николаевна, спасибо Вам большое! Мы с Вами многое пережили вместе. Спасибо! Вы - наш ангел-хранитель.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Елена Николаевна - врач высокой квалификации с огромным опытом работы. Доверяю ей без малого 15 лет, более того, моя старшая дочь также обращается только к ней. В свое время, благодаря Елене Николаевне и ее внимательности, удалось вовремя остановить неприятное заболевание, которое грозило перерасти в онкологию. В настоящий момент периодически посещаю "Мать и дитя" и кабинет Денисовой, чтобы облегчить предменопаузу. Те препараты, которые она мне назначила, действуют очень эффективно, таких проблем, как многие женщины испытывают, у меня нет. Ну и дочка наблюдается по беременности! Очень Еленой Николаевной довольна!
Посетили врача Май 2020
Многие хвалят Елену Николаевну Денисову из клиники "Мать и дитя" Юго-Запад, как замечательного специалиста. Я из тех людей, которые не любят делать, как все. Но тут мне ничего не остается делать, как присоединиться к этому многочисленному хору благодарных женщин (и мужчин!). Врач и правда опытнейший, ответственный, вдумчивый и аккуратный. Главное, что несмотря на многолетнюю работу с больными, с пациентами, она не зачерствела душой, не перестала сочувствовать и сопереживать! Я педагог и понимаю, насколько это ценное качество. Мне Елена Николаевна тоже помогла. Так получилось, что предыдущие два гинеколога не особо, видимо, стремились помочь, не считали мою проблему серьезной. К счастью, Елена Николаевна так не думала, поэтому довела свое дело до конца. За что я ей очень и очень признательна! Спасибо вам, доктор!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Денисова Елена Николаевна спасла меня в, как я думала, безнадежной ситуации. Дело было лет 8 назад. Сильное воспаление, операция по-женски, как только очнулась, хирург подошел, сказал настроиться на то, что самостоятельно детей вряд ли сможем зачать. Два дня ревела. Как только пришла в себя, выписали, поговорили с мужем, решили поездить по разным врачам, чтобы узнать мнение. Одним из таких специалистов была Елена Николаевна Денисова. Она сказала, что шансы есть, взялась за меня, а я решила ей полностью довериться: надо ведь пытаться, бороться! Чуть больше полугода долгого лечения, процедур, анализов, исследований. Мы были настроены и на дальнейшую борьбу, но - задержка! Проходит неделя - ничего не меняется! Далее были полосатые тесты, подтверждение беременности по анализу крови, по осмотру гинеколога (Елена Николаевна Денисова смотрела, конечно), по УЗИ... А сейчас наш сынишка заканчивает первый класс! Вот такая история про отличного врача.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Елена Николаевна - потрясающий человек! Как в одной маленькой хрупкой женщине уживаются огромной души и сердца человек, профессиональнейший доктор, к которому пол-Москвы ездит и очень талантливый организатор и руководитель - просто ума не приложу! Сама считаю себя везунчиком: Елена Николаевна вела две мои беременности. Так уж получилось, что мои сыночки - погодки, так что мы прямо без перерыва года три точно общались. Да и до сих пор я только к ней на приемы хожу. Сейчас, конечно, нет, пока все на карантине. Но как только задышим свободно, все откроется, отправлюсь к ней на прием - пора эрозию прижигать. В общем, девочки, если ищете хорошего врача, действительно грамотного, доброго и светлого, отправляйтесь к Денисовой Елене Николаевне! Только сразу предупреждаю, что запись у нее довольно плотная, возможно, придется подождать.
Посетили врача Апрель 2020
Много хорошего можно сказать о Елене Николаевне Денисовой! Есть люди, о которых с удовольствием вспоминаешь, когда тебе не нужно к ним обращаться. Я про врачей в данном случае говорю. У меня с юности проблемы с ростом эндометрия. Уж каким чудом первая дочка сумела закрепиться, не знаю. А вот с рождением второй пришлось долго ждать, надеяться и верить. Только вот это не сработало, глупая была. Надо было сразу врача хорошего найти, а то столько с супругом времени потеряли! Вот так я совершенно случайно наткнулась на отзывы о Елене Николаевне из "Мать и дитя", дождалась свободной записи у нее и пришла на первый прием. Под ее контролем получилось все: и с эндометрием разобраться, и второго малыша зачать. Беременность также вела у нее, чем, естественно, невероятно довольна. Рекомендую этого врача!
Посетили врача Апрель 2020
Давно слышала много хорошего о Денисовой Елене Николаевне. Причем нее от одного человека, от многих, даже, что удивительно, от мужчин, с которыми их жены впечатлениями делились. Так как вторая беременность у меня началась с проблем со здоровьем, и мы как-то сразу не поладили с участковым акушером-гинекологом, я тут и вспомнила о Елене Николаевне. Сначала пришла к ней в "Мать и дитя" Юго-Запад на ознакомительный прием, потом, когда стало ясно, что "сарафанное радио" ничего не соврало, решила, что встану к ней на учет по платному контракту. Считаю, это вообще вещь очень выгодная и себя оправдывает. И, конечно, после удачного завершения беременности могу только хорошо отозваться о Елене Николаевне. Доктор, который относится к тебе как к близкому человеку, кроме того, суперпрофессионал, светлый, спокойный, невероятно приятный и душевный человек!
Посетили врача Апрель 2020
Огромное спасибо Елене Николаевне Денисовой за то, что благодаря ей мою маму не отправили на операцию. Врач из ЖК велела ложиться на полостную операцию, мама да и все мы были в растерянности. Решили сходить к другому гинекологу проконсультироваться. Я лично нашла в интернете много хороших слов и рекомендаций про Денисову Е. Н. из клиники Мать и Дитя Юго-запад, лично с мамой ходила на первый прием. Елена Николаевна внимательнейшим образом выслушала маму, проверила анализы, отправила на пересдачу некоторых, УЗИ, биопсию и т. д. По итогам было назначено консервативное лечение и оно оказалось эффективным. Операция, как выяснилось, была совершенно неоправданным.
Посетили врача Апрель 2020
Вела у Елены Николаевны Денисенко из МиД ЮЗ свою экошную беременность. Признаюсь честно - не хотела сначала тратить деньги после и без того дорогостоящей процедуры. Но как поняла, как относится ко мне участковая, со 2 триместра заключила контракт с МиД на Островитянова и стала наблюдаться у Елены Николаевны. Честно скажу - не пожалела. Во-первых, ходила в МЦ уже как в родной, так как и ЭКО делала там же у Александры Александровны Пилипенко. Во-вторых, подход Елены Николаевны к своим пациенткам, ее дружелюбность, доброта, профессиональные навыки - это действительно дорогого стоит. Я просто психологически расслабилась настолько, что позволила себе даже на свою любимую йогу во время беременности ходить! Сейчас, когда малышу 4-й месяц пошел, вспоминаю эту беременность, как светлое и позитивное время. Ни болезней, ни болячек, ни напрягов со скринингами и анализами. Все спокойно и с улыбкой Елены Николаевны Денисовой. Это действительно потрясающий врач, мега профессиональный специалист, да и вообще медперсонал в этой клинике великолепный! Спасибо вам огромное, низкий поклон!
Посетили врача Апрель 2020
Познакомилась с Еленой Николаевной Денисовой, когда потребовалось начать пить противозачаточные. Так как до этого ОК никогда не принимала и вообще очень этого боялась (гормоны и все такое), то долго гуглила, к какому врачу лучше пойти. Цена значения не имела, лишь бы хороший специалист. Так и оказалась на приеме у Елены Николаевны. В первую очередь, она "цепляет" своим необыкновенным добродушием и человечностью. Есть люди, которых видно, что они уже "выгорели". А тут - человек с живой, неравнодушной душой. И это при стольких годах опыта! Конечно, тщательнейшим образом подобрала ОКи, в соответствии с моими анализами и прочими данными. На них не было побочных явлений никаких - собственно, так Елена Николаевна и сказала, что все будет нормально. А через полгода, когда курс был пройден, и можно было беременеть, пошла к Елене Николаевне консультироваться, как отменять. Хочу сказать, что за приемы у именно этого врача не жалко отдавать деньги. Это врач с большой буквы, которому веришь и доверяешь.
Посетили врача Апрель 2020
Благодарна от всей души моей начальнице с работы. Татьяна Владимировна три года назад посоветовала врача-гинеколога, к которому сама давно ходит, и дочь ее тоже у нее лечится. Это Елена Николаевна Денисова - врач-акушер-гинеколог, работает в МЦ "Мать и дитя" на станции метро Тропарево. Она действительно мне тогда помогла, так как были серьезные проблемы с гормональным фоном, и я не могла с ними справиться в течение нескольких лет. Проблемная кожа, лишний вес, сбои с циклом - пролечилась у Елены Николаевны как следует (а по-другому она, похоже, и не лечит) - все пришло в норму. Более того, в прошлом году наконец смогла забеременеть, и уже родился мой первый ребеночек. Будет еще и второй, я в это верю! Замечательнейший, опытный специалист!
Посетили врача Апрель 2020
Спасибо Елене Николаевне за ее профессионализм. Это большая удача, попасть к такому грамотному доктору! На протяжении 2-х лет нам с мужем не удавалось зачать ребенка. Гинекологи, к которым я обращалась раннее, не могли поставить точный диагноз и подобрать необходимое лечение. От пройденной кучи исследований не было никакой пользы. Елена Николаевна с пониманием подошла к моей проблеме. Врач назначила сдать анализы на гормоны. Выяснилось, что у меня низкий уровень прогестерона. Через 7 месяцев лечения мы, наконец-то, получили долгожданный положительный тест!
Посетили врача Март 2020
У Елены Николаевны наблюдаюсь давно, вела у неё обе своих беременности. А тут помощь понадобилась моей маме. Сами знаете, как относятся к своему здоровью наши мамы... Тянут до последнего. У мамы была диагностирована эрозия шейки матки. Я не раздумывая записала ее к гинекологу, которому больше всего доверяю, к Денисовой Елене Николаевне. Врач внимательно маму осмотрела, подтвердила диагноз, объяснила, что ничего особенно страшного, но нужно сделать прижигание. После сдачи анализов Елена Николаевна провела процедуру. Все прошло хорошо, мама осталась довольна. Теперь я знаю, что не только мое, но и мамино женское здоровье в руках надежного и грамотного врача!
Посетили врача Март 2020
Появились какие-то выделения, неприятный запах, дискомфорт. Думала, что обыкновенная молочница, но она все не проходила. Сестра посоветовала Денисову, к этому гинекологу она ходит вот уже года три. Пришла на прием, Елена Николаевна уточнила, чем я лечилась. А после осмотра и взятия мазков, стало понятно, что самолечением я сделала только хуже. Оказалось, что это вовсе не безобидная молочница, а инфекция. Денисова подобрала схему лечения, таблетки и свечи. После курса лечения снова пошла на прием и после сдачи повторных анализов, оказалось, что от инфекции не осталось ни следа. Теперь буду ходить только к Елене Николаевне. Девочки, не занимайтесь самолечением! Доверяйте своё здоровье грамотным профессионалам! Елену Николаевну я рекомендую всем знакомым и родным!
Посетили врача Март 2020
Как же сложно найти нормального врача. Со своей деликатной проблемой я была у троих. И все они ставили разные диагнозы, выписывали разное лечение. И ничего не помогало. Подруга посоветовала сходить к Елене Николаевне, расхваливала ее, как знающего специалиста. На приеме Елена Николаевна меня удивила, я давно не была у настолько внимательного и аккуратного врача! Расспросила про симптомы, объяснила, откуда они и что делать. Выписала пару препаратов. И вы знаете, я уже особенно и не надеялась, но моя проблема была решена! Елена Николаевна за один прием (ну, и плюс две недели приема препаратов) помогла избавиться от проблемы, которая мучила меня несколько месяцев! Однозначно рекомендую, отличный специалист.
Посетили врача Ноябрь 1999
Понравилось
Спустя 20 лет хочу сказать огромное спасибо Елене Николаевне! Моя дочь родилась в далеком 1999 году благодаря усилиям врачей из клиники Евромед, в особенности благодаря Елене Николаевне. Она буквально жила вместе с нами - девчонками из патологии - следила, не спуская глаз, про каждую из нас знала, наверное, больше, чем самые близкие люди. У многих из нас, лежащих там, были проблемы, и немаленькие. И все-таки наши детки родились и уже выросли. Елена Николаевна, Вы были нашим Ангелом-хранителем в то время! Спасибо Вам большое!
Не понравилось
Такого не было.
Клиника «Евромед» на Маяковской-ул. Красина, д. 14, стр. 2
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Елена Николаевна Денисова - это самородок в медицине, но она слишком занята своей любимой профессией - спасать жизни и дарить надежду бушующим мамочкам, чтобы заниматься продвижением своего имени и добиваться титулов. Негласно она давно признана одним из лучших врачей России, так что если вам нужен лучший врач гинеколог - это Елена Николаевна. P.S. Наблюдаюсь у Денисова Е.Н. более 20 лет и как всегда быстро и оперативно разобралась в проблеме, назначив необходимое и продуктивное лечение. Спасибо!
Денисова Елена Николаевна - 100% гениальный врач! Сказать, что Елена Николаевна прекрасный врач и профессионал высочайшего уровня - это ничего не сказать. Бывают гении, так это она. Елена Николаевна - человек, для которого профессия и её пациенты - это воздух и вода, жизнь! Поэтому она лучшая в своём деле! Больше 20 лет я и мои знакомые доверяем ей своё здоровье и здоровье бушующих деток. Мне очень повезло встретить эту великую женщину в своей жизни. Благодаря ей, и несмотря на поставленный мне в США диагноз, я - мама, которая родила прекрасного, здорового сына, которому уже 20 лет. Спасибо! P.S. Диагноз - не приговор в руках профессионала!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Чуткое отношение.
Не понравилось
Все великолепно.
Огромное спасибо Елене Николаевне за то, что несмотря на свой плотный график находит время и для ведения моей беременности. Я - ЭКОшка, была в протоколе у Кузнецовой в этой же клинике, где они работают, в "Мать и дитя" на ул. Островитянова. Мне настолько понравилась клиника, врачи, что решила и беременность здесь вести, очень хотела именно у Денисовой. Ну и все получилось, теперь на каждый прием - как на праздник!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Познакомилась с Е. Н. Денисовой из "Мать и дитя" на Островитянова, когда пыталась понять, почему не беременею. В браке 4 года, в открытую живем, а беременность не наступает. Так как моя участковая гинеколог ничего не могла толком сказать, пошла на форумы, там Денисову посоветовали. Выяснилось - гиперплазия эндометрия. Спасибо Елене Николаевне, вовремя за меня взялась, сейчас заканчиваю полугодовой курс. Потом будем готовиться к беременности.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
25 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
25 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
25 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
У Денисовой наблюдаюсь 3 года, и нареканий с моей стороны никаких. С ней, как говориться “прошли и крым и рым”. Благодаря ей, в свое время я увидела две заветные полоски, а потом и выносила здорового малыша. Это настоящий профессионал, чуткий и корректный доктор с большим опытом.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Елена Николаевна, без преувеличения, врач от Бога! Наблюдаюсь у нее не первый год. Моя сестра и мама тоже ходят к ней. Она у нас как настоящий семейный доктор! За годы наблюдения уже все знает обо мне и моих проблемах. Это врач, которому я доверяю на все 100!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Сама уже не помню сколько хожу к Елене Николаевне Денисовой. Обращалась к ней с разными проблемами и всегда она мне помогала. Настоящий профессионал своего дела!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Ходим к Елене Николаевне всей семьей уже много лет. Довольны ей как врачом на все 100%. Моя мама наблюдалась у нее еще по молодости. Когда пришло время и я стала к ней ходить. Сейчас наблюдаюсь у Елены Николаевны по беременности в Мать и дитя Юго-Запад. Прекрасный профессионал! Она не только хороший врач для ведения беременности, но и отличный гинеколог!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Мы с Еленой Николаевной знакомы уже больше 15 лет. Изначально попала к ней по совету родственницы, когда начали планировать беременность. В итоге до сих пор наблюдаюсь только у нее. Только Елене Николаевне я могу полностью довериться как гинекологу. Обе мои беременности протекали прекрасно под ее чутким руководством. Сейчас веду у нее свою третью беременность. От врача, как и много лет назад, только хорошее впечатление. Профессионал она замечательный! Благодарна ей за все!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Давно уже знакома с Денисовой Еленой Николаевной. Обращалась к ней с нерегулярным циклом, и с придатками были проблемы. Пролечилась, через несколько месяцев цикл, как по часам, и остальное тоже вылечили. Сейчас раз в полгода прихожу на осмотр.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Елена Николаевна очень мне нравится и как врач, и как человек. Я у нее наблюдаюсь не так давно, но впечатления о враче только хорошие. Она обследовала меня и выявила проблемы по-женски, назначила эффективное лечение, которое помогло мне за один курс. Елена Николаевна отзывчивая и приятная женщина. С ней я могу побеседовать на любые темы по поводу женского здоровья. Доктор подобрала для меня идеальные противозачаточные таблетки. Большое спасибо моему гинекологу за помощь. Я обязательно буду рекомендовать этого специалиста своим подругам и родственницам, если возникнет такая необходимость для кого-то.
Как только я узнала о своей беременности, посоветовалась с ближайшими подругами, у кого из врачей лучше наблюдаться, и обратилась в итоге к доктору Денисовой. Всю беременность потом к ней ходила и ни разу не пожалела, что выбрала ее! Замечательный гинеколог. Вдумчивая, серьезная, активная, расторопная, очень аккуратная, уверенная в себе и своих знаниях. С таким профессионалом, как Елена Николаевна, можно иметь дело! Я и со второй беременностью встану на учет к ней. Меня ничуть не смущает, что клиника платная. Я лучше заплачу, но получу качественное мед.обслуживание и внимательное отношение.
21 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
21 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.