Черкесов Игорь Владимирович,челюстно-лицевой хирург, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Москва
21 год
Челюстно-лицевой хирург
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-хирург
7.9

Черкесов Игорь Владимирович

Стаж 21 год

Черкесов Игорь Владимирович, Москва: челюстно-лицевой хирург, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год.

Обновлено 22.06.2021

Киевская(563м)
Студенческая(700м)

Выставочная(1,2км)

• 2006 — 2009
    Кафедра челюстной лицевой хирургии им. Н.Н. Бажанова, Института стоматологии им. Е.В. Боровского, ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
    Ассистент кафедры
  • 2010 — н. в.
    Доцент

• 2001
  • 2003
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (челюстно-лицевая хирургия)
    Аспирантура
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (стоматология хирургическая)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (челюстно-лицевая хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (психолого-педагогические основы высшего медицинского и фармацевтического образования)

курс «Практическое применение системы имплантатов Bicon», TS Dental Group, г. Москва
    курс «Аугментация костной ткани в стоматологии», Учебный центр Симко, г. Москва;
    курс «Хирургические и ортопедические аспекты работы с системой имплантатов XiVE фирмы FRIADENT», Учебный центр Симко, г. Москва
    курс «Современные концепции трансплантации кости и ускоренного лечения с применением имплантатов», Учебный центр Симко, г. Москва
    курс «Имплантология. Хирургические аспекты», Чикагский центр современной стоматологии, г. Москва
    курс «Система имплантатов Биогоризонт. Хирургические и ортопедические аспекты», г. Москва
    стажировка в хирургическом отделении «Центра дентальной имплантации Bicon USA», г. Бостон (США)
    курс «Подготовка костной ткани к имплантации с использованием инструментов «Bone Management», Учебный центр Стомус, г. Москва
    курс «Травма челюстно-лицевой области», АО «Фонд», г. Москва
    курс «Реконструкция костной ткани верхней и нижней челюсти методом дистракции», Клиника Парацельс Медицинского Университета г. Зальцбург (Австрия)
    стажировка в хирургическом отделении Центра дентальной имплантации Bicon, г. Рим (Италия)
    курс «Травма челюстно-лицевой области и височно-нижнечелюстного сустава. Теоретические и практические аспекты», Медицинский Университет г. Инсбрук (Австрия)
    курс «Ортогнатическая хирургия», Международная ассоциация исследователей костной ткани, г. Интерлакен (Швейцария)

Медицинские ассоциации

• European Association for Cranio Maxillo Facial Surgery (EACMFS)

Проверено (1)
Понравилось
Внимательно отношение, отсутствие болевых ощущений и скорость проведения операций. И конечно же отличный результат. Первые импланты стоят уже 6 лет.
Не понравилось
Единственное, последнее время приходилось ждать подолгу приёма, хотя приезжал по записи.
Второй раз обращался к Игорю Владимировичу. Первый раз он ставил мне два импланта и сейчас два. Так же сейчас потребовалось удивление старых развалившихся зубов. Удаление прошло восхитительно быстро, не больно и профессионально. Очень рекомендую как потрясающего специалиста!
Посетили в июне 2021
«Медицинский центр Коротаевой»-ул. Летниковская, д. 4, стр. 5
Проверено (1)
Понравилось
Компетентность, внимание к мелочам, забота.
Обратилась к Игорю Владимировичу ещё в сентябре 2019 года после внимательного осмотра, обследования МРТ, первичной диагностики у ортодонта. Наметили курс на двухчелюстную остеотомию, перед этим поставив брекет-систему в Екатеринбурге. На протяжении всего времени Игорь Владимирович был на связи, узнавал стадии подготовки ортодонтического лечения. Операция была назначена в Москве, на 5 апреля 2021 года. И она прошла успешно. После операции я быстро восстановилась и продолжила лечение у себя, в Екатеринбурге. Более чуткого и внимательного врача в моей жизни ещё не было. Спасибо за всё, что он и его команда для меня сделали!
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Черкесова, я считаю, что он очень профессиональный специалист. К Игорю Владимировичу я ходил в первый раз, именно его я решил выбрать потому, что врача мне рекомендовали. Доктор проводил осмотр, надел перчатки и сделал всё так, как положено. В итоге специалист назначил мне сдать анализы, чтобы оценить ситуацию. Потом я приду к Черкесову повторно. В кабинет я прошёл вовремя, никакой задержки не было. На мой взгляд, специалист не очень долго работал со мной, но уделённого времени было достаточно. Игорь Владимирович всё чётко мне объяснил, в беседе со мной он использовал более простые слова вместо сложных медицинских терминов, ведь такие понятия я не пойму. Я считаю, что доктор умеет расположить пациента к себе. Я обязательно посоветую Игоря Владимировича.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Обратилась я к Черкесову Игорю Владимировичу как к челюстно-лицевому хирургу, я у него была просто на консультации. Мне все понравилось, меня ничего не смутило, все нормально, я думаю, что он очень хороший доктор, он мне все понятно и доступно объяснил. У меня с собой было КТ, врач его посмотрел и дал рекомендации, направил на дообследование и так далее, потому что у меня пока что еще нет диагноза. И я думаю, что еще вернусь к доктору Черкесову, он вызвал к себе доверие как специалист! Специалисту за его работу я ставлю «5»! Конечно, врача я рекомендую к посещению.
Я пришла на прием к доктору впервые. При выборе для меня важным критерием было то, что это все-таки не частное учреждение, есть статус, а также я прочитала хорошие отзывы о враче. Прием начался вовремя, по времени мне было уделено нормально, на данный момент у меня вопрос не осталось.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Аккуратный, опытный, спокойный и очень подробно старается пояснить все детали.
Удаляла нижнюю 8-ку с кариесом, сидела глубоко и далеко. Врач очень бережно, аккуратно все удалил, почистил и дал пояснения по ходу заживления и оставил номер на случай осложнений. Терпеливо отвечал на все вопросы и не отвлекался. Большое спасибо ему, сейчас он уже работает в другой клинике, думаю, что пойду именно к нему в случае необходимости.
Посетили в июне 2019
Лечебный центр на Тимура Фрунзе
Проверено (1)
Понравилось
Черкесов Игорь Владимирович - самый лучший челюстно-лицевой хирург! Удалил зуб "мудрости" безболезненно, быстро и без неприятных последствий, которые у меня были ранее, когда другой зуб "мудрости" удалял не он. Игорь Владимирович всё объясняет, очень аккуратен и завораживающе деликатен, даёт рекомендации, исполнение которых приводит к быстрому восстановлению. И не остаётся не воспоминание о зубных проблемах, а лишь огромная благодарность доктору Игорю Владимировичу Черчесову. Гала Владимировна.
Не понравилось
Всё понравилось.
Доктор с золотыми руками.
Посетили в ноябре 2019
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Проверено (1)
В 2017 году И. В. Черкесов проводил мне челюстную операцию совместно с Е. А. Гизоевой (под общим наркозом) в "ЛЦ" на Тимура Фрунзе. Большое спасибо.
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Проверено (1)
Будучи студенткой 4 курса медицинского университета я уже почти знаю все тонкости и сложности стоматологии, поэтому могу адекватно оценить проделанную работу! А проделана она на 5+, спасибо замечательному доктору за вежливость, обходительность, а главное за результат! Оказывается к стоматологу можно ходить с удовольствием, а главное это делать вовремя. Думаю мои восьмерки еще будут беспокоить меня, но это не страшно, когда знаешь что есть такие доктора, как Игорь Владимирович! Спасибо ещё раз!
Проверено (1)
Думала, что у меня редкостная проблема - киста на верхушке зубного корня, но как я узнала, эта проблема является не такой уж и редкостной. Несмотря на это, разные узкопрофильные специалисты не смогли мне помочь. Я сильно рада, что судьба меня свела с Черкасовым Игорем Владимировичем. Он провёл все требуемые обследования, всё доходчиво мне разъяснил и искоренил проблему. Теперь за консультацией в области стоматологии я звоню только к нему. Этот человек реальный профи в своём деле. Он знает толк в своей профессии. Если вы хотите хорошие результаты - обращайтесь к нему!
Проверено (1)
Игорь Владимирович проводил мне экстренную операцию. Все сделал спокойно, аккуратно и профессионально. Через несколько дней проводил осмотр, хотя уже не обязан был. Игорь Владимирович заботится о своих пациентах и ведет их до выздоровления, это очень приятно. На плановую процедуру в будущем пойду только к нему.