Сараева Оксана Владимировна, репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, гинеколог - Москва

Сараева Оксана Владимировна

кандидат наук
Заявка на запись

Сараева Оксана Владимировна, Москва: репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 653-98-00.

Обновлено 11.04.2019
☎(499) 653-98-00

Клиника «ЭКО-Содействие»
М ВДНХ (943м)
М Ботанический сад (2,0км)
М Алексеевская (2,4км)
Репродуктолог - от 3500 р.
ул. 3-я Фрунзенская, д. 10
«Клиника Актуальной Медицины»
М Фрунзенская (671м)
М Спортивная (1,1км)
М Ленинский проспект (1,6км)
Репродуктолог - от 1900 р.
Гинеколог-эндокринолог - от 1800 р.
Гинеколог - от 1500 р.

8%Эндометриоз
8%Эндометрит
7%Лейкоплакия
7%Полип цервикального канала

2000 Мордовский государственный университет имени Огарева (лечебное дело) С отличием
2003 (очная аспирантура по акушерству и гинекологии с защитой диссертационной работы "механизм влияния некоторых антиоксидантов на детоксикационные свойства крови и реакции перекисного окисления липидов у б)
Аспирантура
2008 (повышение квалификации по лазерной гинекологии на базе фгу «государственный научный центр лазерной медицины федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию» с выдачей удостове)
2009 (повышение квалификации « гистероскопия в оперативной гинекологи» на базе фгу «нцагип им. в. и. кулакова росмедтехнологий» с выдачей удостоверения.)
2015 (сертификат рудн" бесплодный брак и врт: амбулаторно-поликлиническая помощь".)
2015 (профессиональная переподготовка по специальности «ультразвуковая диагностика» на базе гбоу впо «рниму им. н. п. пирогова» с выдачей диплома.)
2015 (повышение квалификации "эндокринология в акушерстве и гинекологии" на базе рмапо с выдачей удостоверения.)
2015 («врт в лечении женского и мужского бесплодия» на базе мгму имени и. м. сеченова с выдачей удостоверения.)

Отзывы о Сараева Оксана Владимировна

+2.0 Отлично Клиника «ЭКО-Содействие» - пр. Мира, д. 184, к. 1

Хочу оставить слова благодарности лучшему из повстречавшихся на моем пути репродуктологу (стаж бесплодия 8 лет дает немалый опыт) Сараевой Оксане Владимировне. Моему сыночку 1,5 месяца, тихо сопит в кроватке и даже не представляет, каких мучений стоило его появление на свет. За плечами годы ожидания, несметное количество анализов и всевозможных болезненных процедур, неудачные инсеминации, ссоры с мужем, развод, воссоединение семьи, и еще одна инсеминация - беременность наступила. Столько счастья, казалось, все плохое позади. Но все было только впереди, беременность оказалась внематочная. Малыша убрали вместе с трубой. Снова лечение, слезы, депрессия. Удивил муж своей поддержкой, потеря малыша нас сблизила. Поменяли клинику, собрали документы на квоту, сделали ЭКО по ОМС - пролет, криопротокол - пролет. Было морально тяжело. Собрала все свои анализы, выписки и пошла за мнением топовых репродуктологов. Деньги не имели значения. Мы с мужем уже свыклась с мыслью работать на поддержание отечественной медицины. На одном из приемов познакомились с Оксаной Владимировной. Удивило, что она единственная не только слушала наш рассказ, но и внимательно изучила все наши анализы и выписки. Хмурилась, записывала, задавала вопросы, которые мне казались не такими важными. А потом начала объяснять, где наши действия были правильными, где впустую потратили время, а на что не обратили внимания вообще. Расписала поэтапно дальнейшие шаги и задала всего один вопрос: "Работаем?" Помню, что я как-то сразу расслабилась и впервые улыбнулась на приеме врача по-настоящему, без нервной выдавленной гримасы. Этот протокол был морально самым легким для меня. Впервые я сама ни за кем не бегала за уточнениями, не сидела сутками в интернете в поиске информации для понимания назначений, просто четко выполняла все, что скажет доктор. Оксана Владимировна была доступна для любых вопросов, четко объясняла и комментировала назначения, поддерживала, советовала как лучше, при этом в некоторых моментах была строга и категорична. Стоит ли говорить, что при таком подходе мы забеременели. Только теперь я понимаю, как важно найти своего доктора, как важен психологический комфорт и уверенность в профессионализме врача. Низкий Вам поклон, Оксана Владимировна, от всей нашей семьи! Рекомендую каждой отчаявшейся паре найти своего врача, а если кому-то нужны будут контакты моего доктора, пишите, с разрешения О. В. обязательно вышлю.

05.03.19 14:34
Здравствуйте! Мы благодарны Вам за теплые слова и высокую оценку работы врача. Спасибо Вам за то, что поделились своей историей, она несомненно вдохновит женщин не опускать руки и идти к беременности
МегаФон
+2.0 Отлично «Клиника Актуальной Медицины» - ул. 3-я Фрунзенская, д. 10

Замечательный, чуткий, внимательный врач. Огромный бонус - с прекрасным чувством юмора. В августе Оксана Владимировна провела успешную операцию и у меня прошли ужасные боли во время цикла. Назначения врача - всегда по делу. Наблюдает вас в целом. Оксане Владимировне всегда можно написать в whatsapp (стараюсь не злоупотреблять, но эта опция очень успокаивает). Из достигнутого: я больше не испытываю болей во время периода, у меня наладился гормональный фон, нет полипа, я прошла физиотерапию, принимаю витамины и готовлюсь к беременности. А еще у нее полный порядок в картах пациентов, собраны все анализы, и О.В. знает и помнит все! Очень тактичная. Чуткая. И терпеливая. В общем, счастлива, что однажды попала к прекрасному доктору, и всем "Highly recommended"!

02.07.18 17:12
Спасибо большое!
+2.0 Отлично «Клиника Актуальной Медицины» - ул. 3-я Фрунзенская, д. 10

Оксана Владимировна - врач с большой буквы, врач с призванием, в действиях которого у меня никогда не возникает никаких сомнений, врач, знающий своё дело и даже больше… Более 5 лет Оксана Владимировна является моим врачом, за это время она меняла медицинские учреждения, в которых вела приемы, но если нашел своего врача, то куда врач - туда и ты, и это именно мой случай. За это время прошли, пережили, вылечили, прооперировали, предотвратили многое: и дисплазию 2-й стадии, и полип эндометрия с РДВ гистероскопией, и кисту яичника с лапароскопией, и принятие сложных решений лечить или оперировать (и ведь вылечивали!), и выявленные Оксаной Владимировной генетические мутации в факторе F2 (которые в большинстве случаев устанавливают у девочек только после выкидышей!), и сложности с гемостазом в связи с приемом КОК для терапевтических целей… Мне есть с чем сравнить, побывала у многих «чудо» врачей, причем с припиской к. м. н., и чтобы сочетались такие качества как профессиональные знания, такт, умение донести информацию до пациента, четкость и логика действий, мне лично не попадались. У Оксаны Владимировны всё это есть… Плюс: отзывчивость, небезразличность, отличное чувство юмора (иногда, конечно, бывает очень строгой, повышает тон, кричит даже, но исходя из моего опыта, всё это было во благо), порой нестандартный подход к ситуациям, умение подбодрить, создать доверительную атмосферу во время приемов. С Оксаной Владимировной я уверена, что мы справимся со всеми трудностями и добьемся с ней всех поставленных целей! С благодарностью, уважением, Анастасия К.

18.11.17 11:32
Анастасия, большое спасибо за высокую оценку моей профессиональной деятельности! К сожалению, чтобы привести в баланс Ваши мысли,приходится иногда наводить " тишину в студии".И Вы правы, к каждому пациенту нужно найти свой психологический подход, который будет давать результат.Я тоже очень надеюсь, что совместными усилиями мы преодолеем все трудности  и достигнем  основной цели!
Новый отзыв

Евграфова Ольга Николаевна, Акушер, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Детский гинеколог, Репродуктолог - Москва
1750 р.
Евграфова О. Н.