Харламова Елена Аркадьевна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Москва
Гинеколог
Репродуктолог
7.8

Харламова Елена Аркадьевна

Харламова Елена Аркадьевна, Москва: акушер, гинеколог, репродуктолог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет.

Обновлено 27.03.2021

Сеть медицинских центров MedSwiss

• 2002
    Харьковский национальный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Аспирантура
    Харьковский национальный медицинский университет (гинекологическая эндокринология)
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (ультразвуковая диагностика)

«ВРТ в лечении женского и мужского бесплодия» (Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова)
    «Вспомогательные репродуктивные технологии для акушеров-гинекологов с практическим курсом» (Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова)

Харламова Елена Аркадьевна
Я рада, что попала именно в эту клинику и именно к доктору Харламовой Е. А. У клиники много положительных отзывов в целом и у врачей, что я могу вполне подтвердить. Удобное местоположение, доброжелательный персонал. Девушки на ресепшен подробно ответили на все интересовавшие меня вопросы, были приветливы. Большое количество пациентов, ожидающих в холле клиники, это внушило огромное доверие. Приемом Елены Аркадьевны я осталась довольна. Очень подробная консультация. К доктору я прониклась доверием и решила, что продолжу лечение у этого специалиста. Надеюсь, в скором времени будем с малышом.
Медицинский центр «За рождение» на Бауманской-Бауманская улица, 21
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отношение, подход, квалификация. Попала к Елене Аркадьевне случайно по акции "первый бесплатный прием репродуктолога", и так у нее и осталась. Год с лишним мы с ней шли к заветной цели, преодолевая операции и медикаментозное лечение. Помимо этих факторов, мой возраст за 40 и снижающийся овариальный резерв усложняли картину. Но после всех подготовительных процедур у меня получилось забеременеть с первой же попытки! Всё это благодаря замечательной Елене Аркадьевне.
Не сомневайтесь, выбирайте смело этого доктора и всё у вас получится!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Наблюдалась у Елены Аркадьевна чуть больше года, все прошло успешно, и сейчас я жду долгожданного малыша. Елена Аркадьевна - настоящий профессионал своего дела, постоянно на связи, очень внимательно относится к своим пациентам. Всегда подробно объясняет, что и как происходит, что нужно делать, что нет, какие процедуры будут наиболее эффективными, а на что не стоит тратить время и деньги. Попала к Елене Аркадьевне случайно и считаю, что с врачом мне очень повезло, и я однозначно рекомендую её как внимательного, отзывчивого и понимающего специалиста, с которым у вас все получится!
«Нова Клиник» Хамовники-ул. Усачева, д. 33, стр. 4
15 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июля 2020 — Начата проверка по запросу
15 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
15 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Нова Клиник» Хамовники-ул. Усачева, д. 33, стр. 4
27 мая была на первичном, бесплатном приеме у Харламовой Е. А. Очень волновалась, но зря. Прием прошел великолепно, меня осмотрели, сделали УЗИ. Врач посмотрела мои анализы, обследования, которые у меня были с собой, назначила лечение и после дообследования на прием.
Посетили врача Май 2019
Доктора я искала на сайтах, первый раз пока побывала у Харламовой на консультации. Доктор понравилась мне своим спокойствием, она понятно отвечала на мои вопросы, давала советы, плохого ничего не могу сказать про этого специалиста. Времени на консультации Елена Аркадьевна уделила достаточно, мне очень эта врач понравилась. Я была до этого в другом медицинском центре, так там все было не так спокойно, я ушла оттуда вся на эмоциях, а здесь все было по-другому. Доктор ознакомилась со всеми результатами моих обследований, обо всем спросила, рассказала мне и объяснила, что было необходимо. К этому специалисту я должна буду прийти в следующий раз через пару недель, в определенный день моего цикла, для экспертного ультразвукового исследования. Прием был для меня бесплатным. Я могу порекомендовать данного репродуктолога всем, кому необходим будет грамотный врач. В общении Харламова очень хорошая, доброжелательная.
Посетили врача Май 2019
У меня очень хороший отзыв о Харламовой Елене Аркадьевне. По пятибалльной шкале я бы поставила 5/5. Обращалась к доктору первый раз. Не последнюю роль при выборе врача сыграл портал Prodoctorov. Я выбирала среди многих клиник и обращала внимание на отзывы и рейтинг. Мне понравилась и сама клиника, и компетентность врача. Прием начался позже минут на десять, так как я сама немного задержалась и мне потребовалось время на поиск клиники. Я вышла из метро и навигатор не показывал мне местоположение. Рекомендую посмотреть заранее, где находится клиника. В принципе, вход заметен с улицы и его долго искать не пришлось, а обратно до метро дойти было очень легко. Елена Аркадьевна внимательно отнеслась ко мне. Она располагает к себе при общении. С ней комфортно разговаривать и рассказывать о том, что беспокоит. Она спокойно вела консультацию. Сделала необходимое обследование и дала очень хорошие рекомендации. Все четко и подробно разъяснила и оформила назначения в письменном виде. Обстановка в кабинете комфортная на 100%. О результате пока рано говорить, но могу сказать, что советы доктора внушают мне доверие и я буду следовать им. На мой взгляд, Елена Аркадьевна профессиональна в своем деле.
Посетили врача Май 2019
Мне все очень понравилось на приеме у доктора, я обратилась к ней в первый раз. О враче узнала с помощью портала "ПроДокторов", в первую очередь обращала внимание на рейтинг, на опыт и отзывы. Могу сказать, мне она помогла, сказала все по-существу, провела все так, как и положено. Помимо консультации, она провела мне еще и осмотр, совершенно безболезненно. Никакого напряжения или дискомфорта я не испытывала при общении с ней все было в порядке. Она уделила мне достаточно времени, ответила на все мои вопросы. Я считаю, что она вполне профессиональный специалист. Такому доктору как Елена Аркадьевна однозначно можно доверять. Я обязательно ее посоветую своим знакомым.
Посетили врача Апрель 2019
Гинеколога я поискала в интернете, почитав отзывы. Доктор была очень уставшая, консультация проходила уже вечером, под конец рабочего дня. Не скажу, что мне мало времени она уделила, но по общему впечатлению как-то мне не очень все понравилось. Елена Аркадьевна меня осмотрела, дала все положенные рекомендации по лечению, объяснила и рассказала, как и что нужно принимать. Я, в принципе, могу рекомендовать гинеколога другим женщинам, но сама больше к Харламовой уже не пойду.
Посетили врача Апрель 2019
На приеме у Елены Аркадьевны я была в первый раз. Доктора я нашла через интернет, ориентировалась на опыт работы. Мой визит к врачу прошел отлично. Она хороший человек и грамотный специалист. Я обратилась к ней с конкретным вопросом. Елена Аркадьевна поняла причину моего беспокойства, направила меня на дополнительное обследование. Сейчас я сдаю анализы, потом пойду к ней на повторный прием. Я могу рекомендовать ее как специалиста, она хорошо, спокойно мне все рассказывала, объясняла, она очень вежливая.
Посетили врача Апрель 2019
Елена Аркадьевна приняла меня хорошо, уделила достаточно времени, я приносила результаты своих обследований, доктор с ними ознакомилась. Могу сказать, что врач к себе располагает, приятная, внимательная. Никаких дополнительных советов и рекомендаций Елена Аркадьевна мне не давала. Я нуждалась просто в консультации репродуктолога и получила ее. Доктор никаких назначений мне не делала, в следующий раз приезжать к этому специалисту мне не требуется. Не знаю, рекомендовать Харламову или нет, потому что никакого результата от этого приема у меня не было.
Посетили врача Апрель 2019
На прием к Елене Аркадьевне меня записала моя подруга. Она нашла доктора через интернет, выбрала ее по отзывам. Пока я была только на одном приеме у врача Харламовой и планирую пойти к ней еще раз. Она произвела на меня впечатление хорошего специалиста, иначе я бы не собиралась к ней на повторный прием. Вроде бы на все вопросы, которые ей задавала, она ответила, мне все было понятно. Она аккуратная, вежливая, у нее приятная манера общения. А то есть такие специалисты, что только посмотришь на них и уже вообще ничего не хочешь. Сейчас мне нужно сдать анализы, на которые меня направили, а потом записаться на повторный прием. Пока я уверена, что буду лечиться под наблюдением доктора Харламовой.
«Нова Клиник» Хамовники-ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Елена Аркадьевна - лучший доктор из всех, которых мне доводилось встречать! Отзывчивая, внимательная к каждой мелочи, неравнодушная. Её мнению всегда доверяешь на 100%. Много лет наблюдалась у неё, лечилась, когда пришлось. Спасибо ей огромное за всё!
«МедСвисс» на Нагорном-Нагорный пр-д, 6 с. 9
Посетили врача Март 2019
Доктора Харламову я нашла через интернет. При выборе врача обращала внимание на количество отзывов. Я была у нее на приеме в первый раз. Мой визит к доктору прошел хорошо. Впечатления только положительные. Я обратилась к ней с вопросом по здоровью. Она смогла мне помочь. Дала рекомендации, сделала назначения, которые мне помогают. Я могла бы рекомендовать ее как хорошего специалиста. По необходимости сама обращусь к ней еще раз.
Посетили врача Февраль 2019
Елена Аркадьевна компетентная, вежливая и доброжелательная. Она очень подробно все объяснила мне и уделила очень много времени. Я впервые обращалась к ней. Не шла целенаправленно - позвонила в клинику и сотрудник на ресепшене записал меня к ней. Прием начался в назначенное время. Врач провела обследование и дала рекомендации по лечению. Мне было комфортно находиться на приеме у нее. Пока что рано говорить о результате, так как он будет минимум через три месяца. Я обращусь снова в случае необходимости.
Посетили врача Февраль 2019
Я впервые обратилась к Харламовой Елене Аркадьевне. Нашла ее через интернет, на сайте "ПроДокторов". Я решила проконсультироваться у врача по поводу ЭКО. Я могу лишь отметить личностные качества врача. Елена Аркадьевна очень приятная в общении, легко располагает к себе, весьма вежливая. Но мне очень не понравилось, что пришлось "тащить клещами" всю необходимую информацию. Я поняла, что доктор не была заинтересована в моей проблеме, у нее был безучастный вид. Врач провела осмотр и сидела ждала, пока я буду задавать вопросы. Она ничего сама не рассказывала и мне приходилось "вытаскивать" из нее всю информацию. Но ведь у меня серьезная проблема, и я хотела бы получить от врача более подробную консультацию, а также услышать какие-то рекомендации. У меня было лишь ощущение неловкости. По продолжительности прием длился 45 минут, и я не знала, что еще можно спросить. Я считаю, что эта консультация была не особо информативной, и больше к Харламовой Елене Аркадьевне я обращаться не буду. Скорее всего, рекомендовать ее кому-то из своих знакомых тоже не стану.
Посетили врача Январь 2019
Я впервые обратилась к Елене Аркадьевне. Нашла доктора на сайте. Мне понравились отзывы предыдущих пациентов, ее профессиональный опыт и образование, а также внешне доктор вызвала у меня симпатию. На консультацию я, к сожалению, опоздала, но меня приняли без проблем. Елена Аркадьевна показалась мне очень хорошим, профессиональным доктором. Она внимательно отнеслась ко мне. Была тактичной и любезной. Дала советы и рекомендации. Я получила исчерпывающую информацию по всем своим вопросам. Пока что рано говорить о конечном результате, поскольку вопрос довольно серьезный. В целом, рекомендации Елены Аркадьевны вызывают у меня доверие и я буду следовать им.
Посетили врача Декабрь 2018
В целом от приема у доктор Харламовой у меня остались только самые приятные и положительные впечатления. Я наша ее в интернете. Была на приеме у этого врача в первый раз. Прием, в принципе, прошел хорошо,прилично, меня все устроило. Врач вежливая, знающая в своей профессиональной области. Она меня подробно расспросила, на все мои вопросы ответила. Все ее ответы меня удовлетворили. Главное, что по тому вопросу, который был для меня в приоритете, я тоже услышал ответ и получила рекомендации. Хотя ничего нового для себя я не узнала. На данном этапе не могу сказать, пойду я к этому доктору на прием еще раз или нет. Потому что моя проблема - однокомпонентная и решение у нее, в принципе, одно. Пока не собираюсь ни искать нового врача, ни этого менять.
Посетили врача Ноябрь 2018
Я выбирала доктора по отзывам и решила записаться к Елене Аркадьевне. Мои ожидания оправдались. Хороший человек. Все спокойно разъясняет и рассказывает. Осмотрела меня и дала рекомендации. Прием начался с задержкой, но мне было уделено достаточно времени. Я планирую еще раз обратиться к Елене Аркадьевне.
«Нова Клиник» Хамовники-ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Врач видела то, что другие врачи не могли увидеть. Сначала я к ней скептически отнеслась, но после того как на операции все подтвердилось, что она сказала - появилось доверие. И теперь хочется ходить к ней.
Посетили врача Октябрь 2018
Харламова Елена Аркадьевна провела прием так, как и полагается. Считаю, что ко мне, доктор серьезно отнеслась. Просмотрела все мои анализы, все мне рассказала и все пояснила. В итоге, она определила мою проблему, прописала мне витамины и противозачаточные медикаменты. Я у нее была только один раз, но у меня сложилось о ней хорошее впечатление. В плане ее грамотности и профессионализма, мне тоже все понравилось. При необходимости, она даже дистанционно отвечает на мои вопросы.
«Нова Клиник» Хамовники-ул. Усачева, д. 33, стр. 4
Самый лучший гинеколог, который у меня был. У нее я прошла лечение эрозии шейки матки. Привели флору в порядок. 10 лет не могла забеременеть, много лет периодически проходила различное гормональное лечение у других врачей этой специальности. И только доктор Харламова смогла правильно назначить терапию и всего лишь на 4 цикле наступила долгожданная беременность. Благодаря Елене Аркадьевне в феврале этого года у нас родилась дочь.
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Хороший врач, спокойный, грамотный, рассудительный. Назначила правильное лечение, скорректировала гормоны, через месяц - долгожданная беременность. Спасибо за внимание ко мне, за квалифицированную помощь, профессиональный подход к решению моей проблемы. Если есть проблемы с зачатием ребёнка, советую обратиться к этому врачу. Довольно молодой специалист, понимает, что к чему. До неё попала на приём к возрастной тёте, которая мне ничем помочь не смогла.
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Я по неприятным симптомам поняла, что пора идти к гинекологу и проверяться по своему женскому здоровью. Доктора нашла по интернету, при выборе клиники главную роль играло удобное расположение. Но сейчас я даже рада, что попала на прием именно к Елене Аркадьевне. Она умнейший специалист. Еще ни у кого из врачей я не получала столько исчерпывающей информации по моим проблемам. На любой мой вопрос доктор отвечала с твердым знанием дела. Мне она очень понравилась. И своими профессиональными качествами, и личностными. Буду сама обращаться к ней теперь и лечиться, и всем женщинам советую этого гинеколога.