Кумов Михаил Сергеевич, психотерапевт - Москва

Кумов Михаил Сергеевич

категория неизвестна

Кумов Михаил Сергеевич, Москва: психотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём.

Обновлено 15.10.2018
2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
М Маяковская (394м)
М Новослободская (811м)
М Белорусская (898м)

2001 Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
2002 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (психиатрия)
2005 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психотерапия)

Отзывы о Кумов Михаил Сергеевич

Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской - 2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10

Хотелось бы поведать о своем опыте общения с доктором Кумовым М. С. Сразу обращусь к тем, кто считает, что сходив на один единственный сеанс психотерапии, все ваши проблемы будут решены или врач знает, какую волшебную таблетку нужно выпить. Спешу вас расстроить, ибо психотерапия, это лишь один из этапов, который предстоит пройти на пути к устранению причин ваших проблем. Впервые на приём к Михаилу Сергеевичу я попала года четыре назад. Тогда не понимала, что со мной происходит и сеансы психотерапии как-то даже не представляла себе. Думала, что врач меня загрузит ещё больше, выпишет кучу таблеток и отправит "на лечение". Уже даже и не вспомню как именно прошел первый сеанс, но я сразу же почувствовала что что-то изменилось. Я начала посещать сеансы регулярно и уже спустя короткое время я поняла, что лёд тронулся. Пишу уже спустя несколько лет знакомства с доктором. Могу с уверенностью сказать, что самые серьезные испытания своей жизни я прошла вместе с Михаилом Сергеевичем. Много чего происходило в моей жизни и я не раздумывая обращалась к Михаилу Сергеевичу. Был и тяжёлый развод, смены места жительства и становление в новых городах, потеря самого близкого человека. Во всех этих ситуациях доктор был невозмутим и заставлял (да, да, именно заставлял) думать и действовать именно в тот момент, когда руки опускаются и кажется, что весь мир против тебя. Не ждите, что вам дадут лёгкий способ как решить ту или иную ситуацию, проблему, ведь решать вам её придется самому. А лучшего помощника и профессионала в своем деле, чем Михаил Сергеевич, я и не знаю. Потому хочу сказать, что если вы в раздумьях обратиться за помощью или нет, то однозначно обращайтесь, вы очень быстро поймёте, что не ошиблись с выбором. От себя же хочу сказать огромное спасибо Михаилу Сергеевичу за помощь, поддержку, мотивацию и желаю успехов и процветания!

Спасибо, доктор! Да, именно с большой буквы. Вы, в тот трудный для меня момент, помогли мне, вытащили с того света. Помогли мне справится с моими психологическими и социальными проблемами. Посещая ваши сеансы, с каждым разом, я все больше и больше возвращался к жизни. Мудрые и правильные вопросы подталкивали меня к решению и оценке своих проблем, а применение метода ДПНГ помогло мне снять барьеры, которые не давали мне правильно оценивать ситуацию. Теперь я не прячусь от мира и у меня наконец-то появилась девушка.

Хочу выразить благодарность психотерапевту Кумову Михаилу Сергеевичу за его душевную теплоту, умение слушать и чуткость к пациентам. Огромное Вам спасибо за хорошую, добросовестную и профессиональную работу! Успехов Вам, здоровья и добра!

Хаванов Андрей Юрьевич, Психиатр, Психотерапевт, Сексолог - Москва
Хаванов А. Ю.