Котова Лариса Константиновна,венеролог, дерматолог, детский дерматолог - Москва
Дерматолог
Детский дерматолог
7.8

Котова Лариса Константиновна

Котова Лариса Константиновна, Москва: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 110-05-92.

Обновлено 31.01.2021

Детский дерматолог (от 12 лет) — от 4500₽
(499) 110-05-92

Котова Лариса Константиновна
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Лучший врач-дерматолог! Обращалась к Ларисе Константиновне неоднократно, и с непонятными родинками, и с сыпью на лице, и с розовым лишаем. Врач диагноз поставила сразу, всё объяснила подробно и выписала назначение.
Не понравилось
Очень сложно попасть на приём.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все.
Лучший дерматолог. Ставит диагноз моментально. Прописывает самое безвредное лечение. Безумно приятная как человек и крутейший профессионал. Ходим всей семьей. Ожидание записи долгое, поэтому в ожидание приёма у неё иногда ходим к другим врачам. Все остальные врачи берут кучу анализов, без них не могут поставить диагноз, некоторые даже не знают в принципе на что брать анализы, прописывают всегда агрессивное лечение или запугивают.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Лариса Константиновна все объяснила и сказала, что волноваться нам не стоит, можно сказать, что это родимое пятно. То есть, каждый год консультироваться у дерматолога нам не надо. Мы узнали, что это, и успокоились! На мой взгляд, доктор хороший и добрый, как человек, она вообще супер, и как специалист тоже, мне все понравилось! Мы поговорили о ребенке, а также лично задавали вопросы, по поводу пигментации, но уже у взрослых. Со мной была мама, и она спрашивала доктора, и та ответила на все, что ее интересовало. К ребенку врач относилась отлично, мне кажется, что она доброжелательный человек. Дерматолог проводила визуальный осмотр, и она сразу сказала, в чем дело. Она проверила конкретно пятнышко, спросила, не страдаем ли мы аллергией, но к счастью, ее нет. Единственное специалист объяснила мне, что нужна защита от солнца, и чтобы ребенок меньше находился на солнце, применять защитные крема. Конкретные названия кремов она не называла, я просто спросила у доктора, есть ли солнцезащитные крема для малышей, и она ответила, что купить их можно в аптеке. Я, конечно, посоветую этого доктора! Я не разочаровалась, что обратилась, Котова Л.К. на самом деле меня устроила! Я думаю, что повторно обращаться будем, если возникнет необходимость. Приема мы подождали минут 5, но для нас это было не критично. Времени доктор уделила достаточно, примерно, мы пробыли у доктора 20 минут. Все понравилось, и все хорошо было!
На прием я водила 6-месячного ребенка. Обратились мы в связи с тем, что у нас появилось большое пятнышко на лопатке. Педиатр сказала, что для собственного спокойствия нам можно обратиться к дерматологу. Но так как я не знала, какого характера пятно, то решила сходить и проконсультироваться. Мы не лечились у этого доктора.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все было вовремя, хорошо, учтиво, внимательно, мягко, приятно и корректно. Вообще, у нас такая история, что я врачам не доверяю. Я доверяю только своему остеопату. Когда я была у него на приеме, то он порекомендовал мне дерматолога. Так мы с сыном и пошли к врачу. Ему 16 лет, и мы хотели удалить ему родинку. Доктор досконально, чтобы было понятно, все ему рассказала и показала. Процедуру она провела вчера, а сегодня все живы и здоровы. У сына все хорошо. Врач прописала препараты, сказала, чем обрабатывать. Она взяла родинку на гистологию. Теперь муж думает тоже к ней сходить, показать родинки. Нам доктор уделила много времени.
Посетили врача Сентябрь 2014
Понравилось
Я пришла к ней после родов с демодекозом (все лицо было красное от прыщей и горело). У меня уже был опыт лечения в клинике в Сокольниках (государственной). Но там только антибиотики и уколы. Но как только курс закончился, меня мягко попросили, на лицо было больно смотреть. А здесь комплексный подход к лечению. Назначила обследование и крема. Сейчас прошло уже 5 лет. А лицо у меня чистое и проблем нет совсем. Огромное спасибо. Теперь сына поведу в эту клинику. Вот где помогают, а не вымогают!
Не понравилось
Цена.
Спасибо доктору за мое молодое и красивое лицо. Теперь хочу фигуру у другого доктора подкорректировать.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
По 5-ти балльной шкале я ставлю специалисту оценку 5, но если бы я могла, поставила бы все 10! Доктор Котова нам понравилась, она очень внимательна и доброжелательна, что немаловажно. Всё было быстро, качественно, диагноз одному ребёнку врач сразу поставила, там витилиго. Для другого ребёнка доктор назначила сдать анализ, она провела его, усадила и взяла на обследование чешуйку кожи. Сегодня я должна буду прозвонить и узнать результат этого исследования, и доктор подкорректирует лечение, где будет определено грибок это или нет, т.е поставит диагноз. Другому ребёнку доктор полностью прописала терапию. Дети врача не боялись, доктор очень была доброжелательной с ними, ребятам всё понравилось. Обычно, когда они видят докторов в белых халатах, то дети начинают плакать, но тут всё было нормально. Доктор на приёме провела осмотр, просветила специальной дерматологической лампой, чтобы исключить некоторые вещи. Говорила врач всё понятно, вопросов у меня не осталось. Лечение у нас длительное, не быстрое, оно прописано на три месяца.
К доктору Котовой Ларисе Константиновне мы обратились в первый раз. При выборе специалиста я обращала внимание в первую очередь на отзывы в интернете об этом враче, они были хорошие, и я записалась к ней. На приёме у нее пациентами были дети, одному 9 лет, другому 3 годика. Обратились мы к специалисту с тем, что у детей появились белые пятнышке на коже, а у одного ребёнка на лице. Приняла доктор нас вовремя, мы были записаны на утро, на 8:30, а в 8:20 мы уже были у врача. Пробыли мы у неё минут 30, она приняла сразу обоих детей. Спешки на приёме не было, очередей тоже. На повторный приём нам надо будет снова обратиться.
Посетили врача Апрель 2019
Мне очень понравилась врач. Суперпрофессиональная, я поставил бы ей максимальный балл. Лариса Константиновна была ко мне очень внимательной, вежливой, отвечала на все заданные мной вопросы, провела осмотр и дала рекомендации по лечению. Все было мне понятно. Я приду к Котовой снова, на контрольный осмотр. Доктор замечательная, таких, как она, сейчас, конечно, - единицы. Впечатление о ней осталось только самое хорошее, при беседе с ней сразу чувствуется доверие к врачу, ощущается профессионализм доктора. Я бывал у многих специалистов, легко могу сравнить. Я порекомендовал бы Ларису Константиновну тем, кому нужен дерматолог.
Посетили врача Март 2019
Меня не устроило то, что Котова Лариса Константиновна работала не по времени. Я была записана на 9:15 пришла, а в итоге на прием попала в 9:50. Получается, я заранее распланировала свой рабочий день, а прием затянулся больше чем на полчаса, на мой взгляд, это не дело. Но в общей сложности обязанности по приему врач свои выполнила. Она меня проконсультировала, относилась ко мне хорошо, общалась вежливо. Мне она уделила достаточно времени, где-то минут 20, мы с ней успели обсудить все мои вопросы. Она назначила мне соответствующее лечение, причем больше медикаментозное. Всю информацию по препаратам она предоставила, причем все расписала, аналоги, в принципе, мы не обсуждали. Думаю, что на повторную консультацию я вернулась бы к ней же. Все было хорошо, за исключением с заминкой по времени. Мне кажется, что за профессиональное поведение и обходительность доктора можно и пятерку поставить.
В этой клинике работает отличный дерматолог, которому я лично могу доверять полностью. Лариса Константиновна уверенно взялась за решение моей проблемы и справилась в кратчайшие сроки. Я не думала даже, что все будет так быстро и просто, недооценила врача, ее профессионализм. Общение с доктором доставило мне истинное удовольствие, она очень вежлива, обходительна и культурна, что еще больше расположило в доверию и взаимопониманию. Я благодарна за качественное лечение, результаты не заставили себя долго ждать и это не могло не порадовать.
Центр эндохирургии и литотрипсии «ЦЭЛТ»
Спасибо за отзыв!
Спасибо прекрасному специалисту и очень доброй женщине Котовой. Я проходила у неё лечение и у меня остались только положительные воспоминания. Врач приятная в общении, доброжелательная и внимательная ко всем жалобам. Назначила мне такое лечение, что улучшения я стала замечать уже через неделю, а ведь ситуация была непростая. От души благодарю её за хорошее отношение, профессионализм и высокопрофессиональный подход к своим обязанностям. Всем смело рекомендую этого замечательного доктора.