Дундуа Давид Петрович,кардиолог - Москва
Кардиолог
2.1

Дундуа Давид Петрович

Профессор

Дундуа Давид Петрович, Москва: кардиолог, 5 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 37 лет.

Обновлено 02.03.2022

• 2016 — н. в.
    ФГБУ ФНКЦ ФМБА РОССИИ
    Руководитель кардиологического центра

• 1985
    Тбилисский государственный университет (лечебное дело)
  • 1987
    Тбилисский государственный университет (терапия)
  • 1991
    НИИ кардиологии СО РАМН (кардиология)
    Аспирантура
    Тбилисский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
    Тбилисский государственный медицинский университет (рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение)
    Тбилисский государственный медицинский университет (кардиология)

«Кардиоонкология»

Проверено (1)
Понравилось
Отлично всё!
Д. П. Дундуа в 2008 году поставил мне 10 стентов в коронарные артерии, они надежно защищали меня все эти годы. Контрольная коронарография в 2019 году показала, что все стенты полностью проходимы. Однако появилась экстрасистолия, поэтому я обратился к профессору Дундуа, которого боготворю. За 4 дня пребывания в руководимом им кардиоцентре я прошел полноценное обследование и получил рекомендации по дальнейшей тактике лечения. Профессор Дундуа и вся его команда - высококлассные специалисты и чуткие заботливые врачи. Дай им Бог здоровья и дальнейших успехов!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Поставил диагноз, назначил лечение, давление стабильное. Грамотный врач.
Рекомендую этого врача - Дундуа Давида Петровича.
Посетили в январе 2020
Проверено (3)
Понравилось
Обходительный, вежливый.
Не понравилось
Считаю, что не оказал должной помощи.
Мой муж наблюдался у кардиолога Дундуа Давида Петровича после инфаркта головного мозга. Инфаркт случился в сентябре 2019 года. УЗИ сердца в декабре 2019 показало «незначительный перикардиальный выпот с небольшим количеством фибрина». В предыдущих УЗИ сердца, которые делались в октябре и ноябре 2019, такой ситуации в заключении не было. УЗИ сердца в феврале 2020 опять показало «перикардиальный выпот с небольшим количеством фибрина», но слово «незначительный» уже отсутствовало. Со слов Давида Петровича поняла, что это не страшно, это возможно на фоне приема антикоагулянтов. Заметили, что состояние моего мужа ухудшалось, помню, в августе 2020 он позвонил Дундуа Д.П. проконсультироваться по поводу того, что у него очень низкое давление и достаточно высокий пульс, и сильно болит за грудиной. От врача муж услышал, что это может быть остеохондрозом. Мой муж умер 17 октября 2020 года. Причина смерти – гемоперикард. Патологическое состояние, которое привело к возникновению причины смерти – опухолевый синдром, первоначальная причина смерти – рак правого легкого. Вот так лечил моего мужа доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой кардиологии Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России Дундуа Давид Петрович.
Посетили в декабре 2019
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Уважаемый Давид Петрович! Огромное спасибо за Ваш высокий профессионализм врача с большой буквы, чуткость и персональное, отзывчивое отношение к пациентам. После пройденного у него лечения, я избавилась от проблем со здоровьем, которые мучили меня на протяжении нескольких лет, за что хочу сказать ему огромное спасибо! Всего Вам наилучшего, успехов в нелёгком труде и благодарных пациентов! С благодарностью и уважением.
Прекрасный профессионал! Очень много знакомых хорошо отзывались о нём и недавно сам убедился, что доктор действительно очень толковый и знающий. Приходил на консультацию после того, как знакомый яростно советовал его. Давид Петрович провёл ему операцию и он в восторге. Специалист очень грамотный, дал мне множество рекомендаций, был вежливым и показал себя с самой лучшей стороны. Большое спасибо за Ваш тяжёлый труд и спасибо от лица всех Ваших пациентов, которые очень Вас уважают и помнят.