Марина Виталий Семенович,ортопед, травматолог - Москва
Ортопед
Травматолог
2.5

Марина Виталий Семенович

Марина Виталий Семенович, Москва: ортопед, травматолог, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 110-05-92.

Обновлено 15.06.2020

• 1985
    Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

Марина Виталий Семенович
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Все было понятно, доктор все объяснил, специалист мне понравился! Врач сразу оказал помощь, выкачал жидкость, у меня проблемы с коленным суставом, еще доктор назначил анализы. Требуется делать операцию, чистить мениск, я согласилась, прошла все обследования и поеду за направлением к Марина В.С.. Отвечает доктор на вопросы доступно. На первый взгляд врач мне понравился! Отношение было крайне хорошим, но по одному визиту сложно опередить качества человека, но сразу видно, что это профессионал! Виталий Семенович даже не смотрел на мое МРТ, сразу показал на колене, где у меня болит, а я подтвердила! То есть чувствуется, что человек находится на своем месте, доверие он вызывает! Наверное, я его посоветую, хотя сама еще думаю, идти или нет на операцию, но отзывы о нем вроде хорошие. Дай Бог ему здоровья!
Обратиться к этому враче решила, так как мне его посоветовали, также я почитала хорошие отзывы. Я была у Марина В.С. впервые на приеме, провела минут 15-20, и сразу сказать что-то сложно. Я и раньше делала операцию, на кажется неудачно, поэтому я пошла к врачу, он посмотрел и сказал, что надо переделывать все, есть проблемы. Дополнительные рекомендации он не давал мне. У врача было много людей, одновременно я, и еще он делал 2-им пациентам укол, но все было нормально. Могу за тщательность обследования поставить "4+", просто Виталий Семенович отвлекался, так как еще приходили люди. Потом я поняла, что как человек он не очень разговорчивый, то есть доктор все знает, а нам, как пациентам хочется все расспросить, узнать. Для повторного приема, я записала свои вопросы. Хочется чтобы доктор был поближе к пациентам, меньше отвлекался, и чуть больше уделял внимание посетителю. Я понимаю, что он хороший специалист, и ему все понятно, просто, как пациенту, хочется задать вопросы, а он останавливает, говорит, что все понял.
Центр эндохирургии и литотрипсии «ЦЭЛТ» - шоссе Энтузиастов, д. 62
Оперировалась у Виталия Семеновича в 2003 г. Вспоминаю часто с благодарностью! Характер и последствия травмы определил сразу, прощупав колено и глядя на мою реакцию! Рекомендовал срочно оперировать. Для документального подтверждения диагноза, направил на МРТ (там всё совпало с его предположениями). Через 3 дня, он 3 часа трудился над моим мениском и связками. Через год я уже уверенно щеголяла на шпильках (на приём к Марине меня принесли на носилках). Здоровья Виталию Семеновичу и счастья! (К слову: там, куда я первично обратилась с травмой, мне рекомендовали мазать колено "Троксевазином"! И если через 4 дня не полегчает, приходите, продлим больничный!) Всем здоровья!
Резал мне мениск. Всё прошло хорошо. Очень ему благодарен. Консультация быстрая, простая, всё по делу.
Да
Понравилось
Только благодаря Виталию Семеновичу я хожу без хромоты и болей в коленном суставе. В первый же визит к нему он поставил правильный диагноз (после того, как я полтора года безуспешно протаскалась с распухшим коленом по больницам Москвы), и сразу же назначил операцию, после которой я в тот же самый день смогла ходить без болей. У него отличные руки: после манипуляций и операций всё заживает очень быстро, швы красивые и незаметные, для оперирующего хирурга это очень важно.
Он не склонен долго и пространно разговаривать и суперподробно всё разжевывать (при этом того, что он говорит, более чем достаточно, и если расспрашивать, он объяснит абсолютно всё). Он нацелен, прежде всего - на действия, сразу видит, что конкретно можно сделать (или наоборот, нельзя). С этой точки зрения тем, кому нужны подробные разговоры с врачами, он может показаться невнимательным, но на самом деле это потому, что он очень нацелен на конкретную помощь пациенту.