Прохоров Юрий Анатольевич,малоинвазивный хирург, хирург - Москва
Малоинвазивный хирург
Хирург
9.0

Прохоров Юрий Анатольевич

Прохоров Юрий Анатольевич, Москва: малоинвазивный хирург, хирург, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 110-05-92.

Обновлено 19.11.2020

Малоинвазивный хирург — от 1800₽
Хирург — от 1800₽
(499) 110-05-92

• 1989
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (хирург)

Прохоров Юрий Анатольевич
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Спасибо, что живой после 3-х блестяще проведенных операций хирургом многопрофильной клиники "ЦЭЛТ" Прохоровым Юрием Анатольевичем и выразить Вам благодарность от всего сердца за чудесное выздоровление от тяжелой болезни. Юрий Анатольевич это хирург от Бога. Позвольте выразить огромную благодарность остальному персоналу хирургического отделения, руководимого Вами, за высокий профессионализм, уважительное и внимательное отношение к пациентам. В хирургическом отделении всегда чисто и комфортно, все четко организовано и продумано до мелочей. Дай Бог вам всем здоровья и счастья! Рекомендую всем, кто попал в сложную ситуацию, требующую срочного хирургического вмешательства и послеоперационного восстановления. К моей благодарности присоединяются мои родные и просят передать сердечное спасибо и низкий земной поклон Вам, всем врачам и персоналу от семьи и внуков за спасение мужа, папы и дедушки. Здоровья и всяческих благ Вам и Вашим близким. Абакумов А. М.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Главное - уверенность специалиста в своём деле, это показатель профессионализма. Плюс внимательность к пациенту, вежливость и умение выслушать и ответить на все вопросы.
В конце 2019 года оперировался у Юрия Анатольевича по поводу удаления желчного пузыря. Проблема эта была у меня давно, но я не решался на операцию, несколько раз был на консультации в разных клиниках, но дальше дело не шло. Про ЦЭЛТ я знал и решил еще раз провести МРТ-исследование в этой клинике. После исследования был направлен на консультацию к Юрию Анатольевичу. Доктор сразу спросил, почему я так долго не решался на операцию, и подробно объяснил мне, почему это нужно делать, начиная с истории возникновения такого метода лечения этой болезни, и заканчивая подробным разъяснением схемы лечения. Мне очень понравилось, что доктор ведёт разговор просто, уверенно, с чувством юмора, то есть - с полным пониманием психологии больного, испуганного человека. При этом Юрий Анатольевич не настаивал на проведении операции именно у него, подчеркнув, что его коллеги являются блестящими профессионалами. Но, выходя из кабинета, я уже точно знал, что доверюсь именно этому доктору. И я не ошибся! Операция прошла успешно, восстановление прошло быстро и бессимптомно. И Новый год я уже встретил дома, за праздничным столом, с пожеланиями Юрию Анатольевичу здоровья, сил и, конечно же, дальнейших профессиональных успехов на выбранном им нелёгком пути хирурга! Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное и вежливое отношение к пациенту, слаженная работа всего персонала, чистота и комфорт в палате.
Хочу выразить благодарность хирургу Прохорову Юрию Анатольевичу за блестяще проведённую операцию по удалению паховой грыжи моему папе. На приёме врач все подробно рассказал: как готовиться к операции, как будет проходить операция и как себя вести в послеоперационный период. Ответил на все интересующие нас вопросы. Очень внимательный, вежливый, заботливый, терпеливый доктор. Спасибо Вам большое! С уважением, Ольга.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Меня зовут Еремина Наталия. Хочу поблагодарить замечательного хирурга Прохорова Юрия Анатольевича. Попала к нему на приём по поводу желчекаменной болезни. Доктор провёл тщательный опрос, дал рекомендации по подготовке к операции и в назначенный дату я пришла в клинику Цэлт. Малоинвазивную операцию Юрий Анатольевич провёл блестяще. Состояние после нее у меня было хорошее. Доктор все дни, что я провела в клинике, приходил каждый день, интересовался самочувствием. Очень рада, что на моем жизненном пути я встретила такого внимательного, грамотного и небезразличного к пациенту врача! Юрий Анатольевич, желаю Вам всех жизненных благ, здоровья и берегите себя!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Юрию Анатольевичу. Нам пришлось обратиться к этому врачу два раза. Весной безупречно провел операцию мужу по удалению желчного пузыря, а летом мне по удалению аппендицита. Две операции прошли в штатном режиме, без осложнений. Нас на четвертый день выписали домой. Юрий Анатольевич - мастер своего дела и очень хороший человек. Хочу также отметить клинику в целом. Всегда чисто, палаты со всеми удобствами. Люди, работающие там, отзывчивые, добрые, внимательные, всегда приходили на помощь. Если есть финансовая возможность, то не раздумывая обращайтесь в эту клинику. Вам там всегда помогут, а не покалечат.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Отличная клиника, хорошая диагностика, очень внимательный персонал.
Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники "ЦЭЛТ" и хирургу Прохорову Юрию Анатольевичу за блестяще проведённую операцию и сложное лечение моего дедушки, которому исполнилось 82 года! История болезни деда началась два года назад, когда ему поставили диагноз - полип толстой кишки. Через полгода безобидный полип превратился в большую опухоль и вот операция в солидном московском центре. Но после первой операции сказали, что возникли сложности и надо делать вторую. И опять сложности... Третьей операции не случилось, начались осложнения... Месяц реанимации, удаление желчного пузыря, кровотечения, установка стенда и выписка домой в инвалидном кресле и вердикт - ваш дедушка никогда не восстановится! Но они плохо знали нашего деда! Он очень мужественный человек и через год он уже неплохо себя чувствовал! И опять встал вопрос, что делать с полипом? Долго искали клинику и попали на приём к Юрию Анатольевичу Прохорову! После пяти минут общения сомнений не осталось ни у меня, ни у деда! И вот операция, она проведена Дмитрием Анатольевичем успешно, на высшем уровне! Но... через три дня опять начинаются осложнения. И только благодаря слаженной работе всех докторов клиники, хирургов, терапевтов, которые ежечасно контролировали состояние дедушки и мгновенно принимали решения по ситуации, все осложнения были устранены и через неделю дедушка в отличном состоянии был дома! У нашей семьи нет таких слов благодарности, которые могли бы выразить все наши чувства докторам, которые спасли нашего деда! Юрий Анатольевич, низкий вам поклон, вы просто профессионал своего дела! Теперь у нашей семьи нет проблем с выбором клиники для лечения! Доверие доктору - это самое главное чувство, которое должен испытывать пациент при лечении. У нас доверие к вам и вашему профессионализму - 200%. Спасибо за деда!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Все замечательно. Услуга оказана полностью. Вежливый и общительный врач. Мы сделали операцию в другой клинике и обратились к Юрию Анатольевичу для послеоперационного лечения. Врач смотрел послеоперационную рану, снимал швы, давал рекомендации по дальнейшим действиям. Я считаю, что хирургическая помощь была оказана. Доктор все объяснил и рассказал по существу, проблема понятна. При посещении была заведена амбулаторная карта. Консультация началась в назначенное время и продлилась примерно 20-30 минут.
Мы первый раз были на приеме у Прохорова Юрия Анатольевича. Выбрали специалиста с помощью системы ПроДокторов. Прочитали информацию о враче и решили обратиться к нему. Клиника нам очень понравилась. Там комфортные условия. Есть гардероб, регистратура, касса. Присутствует лифт для людей с ограниченными возможностями, то есть можно приезжать на коляске. В кабинете у врача есть все необходимое, в том числе одноразовые предметы. Недавно мы были на повторном приеме и сейчас уже есть улучшение состояния. Я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Июнь 2019
В принципе, доктор смог мне помочь. Юрий Анатольевич проконсультировал меня и подтвердил, что у меня все хорошо и по моему вопросу, у меня все нормально. Доктор достаточно квалифицированный, по моему мнению. На приеме у него я был первый раз, узнал о специалисте с портала ПроДокторов, читал отзывы и подумал, что стоит зайти. Общался со мной врач уважительно и грамотно, как нужно. Я был приятно удивлен. Доктор выслушал меня и опросил. Но чувствуется, что клиника коммерчески ориентированная, но это не минус, а особенность частный центров. Я интересовался сколько стоит операция, врач озвучил стоимость, которая выше среднего по рынку. Юрий Анатольевич ответил на все вопросы. С собой я приносил УЗИ, но он сказал, что не нужно и определяется это манипулятивным путем. Хирург провел мне осмотр. Также доктор предложил еще раз обратиться к нему на прием, дал свой номер телефона. Я пойду еще раз к нему, так как врач себя хорошо показал. Доктор сказал, что можно обратиться бесплатно повторно, чтобы посмотреть будет ли развиваться мой нюанс.
Очень благодарна врачу-хирургу, заведующему хирургической службой ЦЭЛТ, к.м.н., врачу высшей категории Прохорову Юрию Анатольевичу за прием. Немного сначала волновалась, но Юрий Анатольевич внимательно меня выслушал, задавая вопросы по существу, посмотрел данные анамнеза, провел осмотр, ответил на вопрос, мучивший меня три года, дал нужные рекомендации. Наконец, мне стало понятно, что делать дальше. Очень приятные впечатления от приема. Высочайший уровень профессионализма, четкость, внимание к пациенту. Если бы была необходимость в оперативном вмешательстве, то пошла бы только к нему. Уважаемый Юрий Анатольевич, огромное вам спасибо! Крепкого здоровья и успехов во всем!
Понравилось
19.11.2018 года мне была проведена лапароскопическая операция (паховая грыжа). Спустя 4 месяца, когда позади все эмоции, страхи и сомнения, от всего сердца хочется поблагодарить замечательного хирурга Прохорова Юрия Анатольевича за его профессионализм, ум, обаяние и неравнодушие. Это специалист, которому действительно можно доверить своё здоровье. Ну и конечно, нельзя не отметить отличную работу всего отделения: очень доброжелательный коллектив, кругом чистота и порядок.
Отлично! Огромная благодарность и низкий поклон хирургу Прохорову Юрию Анатольевичу! Очень профессионально, очень аккуратно, очень быстро мне проведена экстренная хирургическая операция по удалению запущенного гнойного аппендицита с использованием современных возможностей медицины - лапароскопии. После операции выписали на четвёртый день без всяких физических ограничений. На пятый день после операции с семьёй улетел в отпуск с большими чемоданами. Никаких проблем и последствий. Уважаемые коллеги: предприниматели, собственники и топ-менеджеры, если у вас случится неприятность и потребуется срочная операция, а время на операцию совсем нет - обращайтесь к хирургу Прохорову Ю. А. в "ЦЭЛТ". Всё очень профессионально с минимальными потерями времени. И очень важно отметить, что Прохоров Ю. А. очень ответственный, беспокойный и надёжный хирург и человек. Он умеет быстро и оперативно лечить в сложных ситуациях. Рекомендую! С уважением, Александр Кайдановский.
В понедельник был госпитализирован в ЦЭЛТ, сегодня, в среду выписан. Было проведено оперативное лечение в связи с наличием камня в желчном пузыре. Камень был давно, но оперироваться как-то было страшно. Изучил отзывы про докторов. Выбрал Прохорова Ю. А. Очень доволен. Не было ни страшно, ни больно. Все рассказали. Сегодня уже дома. Впереди еще месячная реабилитация. Спасибо. Высшая оценка не только Прохорову Ю. А., но и всей бригаде, а также медицинским сестричкам и санитаркам. Спасибо!
Хочу выразить огромную благодарность Прохорову Юрию Анатольевичу за его профессионализм и быстроту принятия решения. Попала к нему на приём с болями в брюшной области. Доктор быстро выполнил все диагностические манипуляции и принял решение об экстренной операции. Операция была очень сложной. После операции Юрий Анатольевич постоянно заходил и давал советы по дальнейшему восстановлению. Отвечал доходчиво на все вопросы, на любые жалобы незамедлительно реагировал. Спасибо Вам большое, Юрий Анатольевич, за то, что спасаете людей! С уважением, Анастасия Гаркуша.
Выражаю искреннюю благодарность прекрасному хирургу и обаятельному человеку Прохорову Юрию Анатольевичу. Операция по удалению желчного пузыря была проведена 17 июля 2018 г. Не перестаю удивляться легкости, с которой я все это перенесла. Однако понимаю, что такое стало возможным только благодаря высокому профессионализму хирурга и всей команды врачей и медицинского персонала. Спасибо вам огромное.
Уважаемый Юрий Анатольевич! Выражаю Вам признательность и огромную благодарность за консультацию, которую Вы мне оказали в день обращения к Вам. Вы не только специалист высокого класса, но и необыкновенной души человек. Внимательно прочитали мои анализы и исследования, подробно растолковали на доступном языке мою проблему и разъяснили действия. Я не медик, не могу совершать поступки, которые мне не понятны. Вы мне помогли оперативно действовать, за что Вам отдельная благодарность. Здоровья и всяческих благ, дорогой доктор!
15.03.2018 у моей мамы была сложная операция (ЖКБ). Благодаря замечательному врачу Прохорову Ю. А. прошло всё хорошо, без осложнений. Очень рекомендую этого врача. У него действительно золотые руки и доброе сердце. Он чётко вам всё расскажет до операции и после неё. Спасибо огромное Юрию Анатольевичу, анестезиологу Саблину И. А. и всему медперсоналу больницы за внимание и терпение.
Огромная благодарность доктору Прохорову Ю. А. В июле 2017 в клинике ЦЭЛТ им была проведена мне лапароскопическую операцию паховой грыжи. Юрий Анатольевич - не только замечательный хирург, но и прекрасный человек, хороший психолог. Он своим внимательным, чутким отношением к людям, уверенностью в удачном исходе операции, внушает такую же уверенность и пациентам. Редко встретишь человека, который после 28 лет ежедневного тяжелого хирургического труда не зачерствел душой. Врач-анестезиолог Вдовин Валерий Васильевич - это сама жизнерадостность и оптимизм. Он постоянно с пациентом и до операции, и после выхода из наркоза. Прекрасная клиника, прекрасные врачи, прекрасный персонал. Теперь рекомендую всем друзьям в случае проблем со здоровьем обращаться именно в ЦЭЛТ.
Понравилось
Юрий Анатольевич оперировал мне паховую грыжу. Мне очень понравилось, как доктор относится к своей работе. Юрий Анатольевич в деталях описал, как будет проходить подготовка к операции. Объяснил, что будет делать во время процедуры, и рассказал, как будет проходить реабилитационный период.
Не понравилось
Юрий Анатольевич диагностировал проблему, с которой я обращался к двум другим хирургам. Они говорили, что неясно точно, что это, но пройдёт. Не прошло. Я искал специалиста, который мне поможет и очень рад, что попал к Юрию Анатольевичу.
Огромная благодарность Юрию Анатольевичу за высокий профессионализм при выполнении операции по удалению желчного пузыря. Только благодаря его мастерству, несмотря на анатомические особенности моего организма, была проведена эндоскопическая операция и послеоперационный период прошел без осложнений.
19 июня 2017 года моему мужу была успешна проведена операция по удалению почки Прохоровым Юрием Анатольевичем. Мы от всей семьи хотим сказать огромное спасибо этому замечательному хирургу, человеку с золотыми руками и добрым сердцем за то, что он спас мужа, отца и деда, родного для нас человека. Юрий Анатольевич, низкий Вам поклон!
Центр эндохирургии и литотрипсии «ЦЭЛТ»
Спасибо, за отзыв!
Ю. А. Прохоров прооперировал моего 93-летнего отца, избавил от паховой грыжи. Через три дня после операции отпустил домой. 5 лет мой отец мучился, приходилось вправлять выпадающую кишку, носить бандаж, постоянно нависала угроза ущемления. Мы обращались в несколько клиник за консультацией, но никто из врачей не хотел связываться с очень старым человеком - изношенным организмом. Когда попали на прием к Ю. А. Прохорову, столкнулись с совершенно другим отношением к проблеме. Юрий Анатольевич объяснил, что есть угроза жизни и операция совершенно необходима. В результате отец хорошо перенес операцию, сейчас может вести свой привычный образ жизни: на даче чистит снег, готовится к весенним работам, собирается засеять грядки. Ю. А. Прохоров - очень хороший врач и человек. ЦЕЛТ- хорошая клиника.
Центр эндохирургии и литотрипсии «ЦЭЛТ»
Спасибо за отзыв!
Начнём с того, что в свободное время я посещаю тренировки по дзюдо. Так как спорт этот травмоопасный, то в здесь постоянно случаются разного вида переломы и растяжения. Вот и меня не обошла такая напасть стороной. На отработке приема я неудачно упал на ключицу. По началу я даже не заметил видимых изменений, кроме небольшого покраснения и легкой боли. Но на следующее утро боль была уже намного интенсивнее, а рука почти не поддавалась подъему. Прохоров Юрий Анатольевич - это моё спасение. Диагноз был поставлен оперативно, так же оперативно была наложена повязка. Но есть один нюанс. Лучше не задавать лишних вопросов.
Cемнадцать лет назад Прохоров Юрий Анатольевич спас жизнь мне вдвойне. Дело в том, что на 13 неделе беременности у меня лопнул аппендицит. Вначале появились боли справа, но почему-то болел не сам живот, а сзади в районе почки. Был уже вечер. Начала пить нефрофит (сбор трав). Думала, что к утру полегчает, не тут-то было. Ночью поднялась температура до 42. Бедный мой ребёнок намучился вместе со мной. К утру живот вздулся как барабан, но стало легче, только ногу стало тянуть правую - ходить не могла и температура не падала. Утром пошла к терапевту, она отправила на консультацию к хирургу. Попала я к Юрию Анатольевичу. Уложил меня на кушетку, стал прощупывать живот. Медсестре сказал, чтоб срочно готовили операционную. Сказал, что у меня аппендицит уже лопнул и начинался перитонит. Операция прошла чудесно. Правда долго еще промывали брюшину через трубки, которые сменили затем на дренажи. У доктора золотые руки. Спас и меня и моего сына. Низкий за это ему поклон. Юрий Анатольевич спасибо! Дай бог Вам крепкого здоровья! Низкий поклон за Ваш профессионализм!
Получила ожог ноги, точнее голени, посредством вылитого большого количества горячей воды на себя. Кожу с ноги сняла буквально с носком. Боль была невыносимой, хоть я и сделала все необходимое при первой помощи. Ночью не смогла уснуть, боль плавно переросла в пульсирующую. Не вытерпев, я записалась на следующий день на прием. В регистратуре сказали, что после полудня будет вести прием Прохоров Юрий Анатольевич. Попала на прием к Юрию Анатольевичу, врач осмотрел рану, вскрыл образовавшиеся пузыри и обработал пораженное место раствором фурацилина. Нанес мазь и прописал лечение мазью "Бепантен" от ожогов и полный покой ноге. В течение недели ситуация улучшилась. А на сегодняшний день не осталось и следа от ожога. Врачом довольна, советую.
Это просто чудесная клиника. Делала операцию по удалению желчного пузыря дочери. Хирург, заведующий хирургическим отделением Прохоров Ю. А. - золотые руки. А какое отношение медицинского персонала, чуть ли не на руках носили. После выписки, через два дня, уже абсолютно здоровый человек. Большое спасибо хирургу и всей бригаде за обретённое здоровье. Не жалко никаких денег, оно того стоит. Здоровья и всяческих благ Прохорову Юрию Анатольевичу.
Особую благодарность хочу выразить прекрасному хирургу Юрию Анатольевичу Прохорову. Сделала операцию в осенью 2014 года. Удаление жёлчного пузыря. Находилась в больнице всего три дня. Операция прошла успешно, быстро. Все анализы взяли оперативно. Прекрасные врачи, грамотные, долго не церемонятся. Говорят по существу.