Фалалеева Лариса Николаевна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Москва
Акушер
Гинеколог
Репродуктолог

Фалалеева Лариса Николаевна

Фалалеева Лариса Николаевна, Москва: акушер, гинеколог, репродуктолог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 450-39-63.

Обновлено 06.06.2021

Врач акушер-гинеколог
  • 2011 — 2011
    Клиника ЭКО «МАМА»
  • 2011 — 2012
    Многопрофильная клиника «Доктор плюс»
    Врач акушер-гинеколог
  • 2012 — 2019
  • 2019 — н. в.
    ООО «Институт репродуктивной медицины»

• 2002
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Ижевская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Ижевская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    «Институт повышения квалификации и современных технологий» (акушерство и гинекология)

«Лазеротерапия в клинике внутренних болезней»
    «Гинекологическая эндокринология», Москва
    «Кольпоскопия с основами кольпоцитологии», Санкт-Петербург
    «Бесплодный брак. Вспомогательные репродуктивные технологии», Санкт-Петербург.
    «Ультразвуковая диагностика в акшерстве и гинекологии» г.Москва.

Фалалеева Лариса Николаевна
Лариса Николаевна - приятный в общении врач, деликатная, вежливая. Мне понравилось, что она не только отвечала на вопросы, но и задавала их. Чувствовались заинтересованность и желание помочь. Я пришла к ней, чтобы получить второе мнение про мои три предыдущих пролетных ЭКО переноса (без имплантации). Она подробно изучила мои анализы, все выписки, что я принесла. Предположила причину, по которой не было имплантации, и назначила несколько дополнительных обследований. Ситуация у меня сложная, тонкий эндометрий. Доктор рассказала про плазмотерапию для эндометрия, привела аргументы. Выглядит как шанс, поэтому готовлюсь к циклу процедур. Мы пока не будем спешить и хорошо подготовимся к новому переносу, потому что пролетов было много, и хочется еще кое-что проверить. К счастью, у меня остались эмбрионы, и я скоро займусь их перевозкой в "Линию жизни", менеджер предложила акцию, по которой транспортировка эмбрионов бесплатная, мы воспользуемся.
Центр репродукции «Линия Жизни» на Наставническом
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова в адрес доктора Фалалеевой! Коллектив нашей клиники приложит все усилия, чтобы лечение прошло успешно и помогло достичь желаемого результата.
С наилучшими пожеланиями, Центр репродукции "Линия жизни".
Центр репродукции «Линия Жизни» на Наставническом-пер. Наставнический, д. 13-15
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Отзыв простой: спасибо за наших детей! Лариса Николаевна - умнейший человек, внимательный врач и обладатель легкого и доброго характера. Поэтому даже в ситуациях, когда косячит пациент (забыла что-то из назначенного, не доделала анализы) или возникала админ накладка в клинике, она старалась действовать в интересах результата, а не найти виноватого. Это очень ценно для настроя, ты все время понимаешь, что врач за тебя, на твоей стороне. Ну, а что касается профессионализма, результат говорит сам за себя. Из трёх попыток у меня две удачные, чудесные сын и дочка с разницей четыре года.
Не понравилось
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Лариса Николаевна профессионально, ответственно относится к своему делу, каждому пациенту уделяет максимум своего внимания, подробно изучает всю историю, выбирая максимально эффективное лечение. С самого первого приема я поверила Ларисе Николаевне и ни разу об этом не пожалела. Всегда все подробно расскажет и объяснит, всегда настраивает на положительный результат и его добивается! С ней вы можете быть уверены в том, что она сделает всё возможное для того, что бы на свет появился ваш малыш!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность замечательному репродуктологу - Фалалеевой Ларисе Николаевне, которая помогает женщинам осуществить самую главную мечту - стать мамой. И каждая женщина, столкнувшись с диагнозом бесплодие, знает, как важно в данном вопросе встретить грамотного врача, чтобы не потерять драгоценное время, а самое главное, здоровье. Вот и наша семья на протяжении нескольких лет столкнулась с бесплодием. Были поставлены разные диагнозы, бесконечные анализы, операции, манипуляции, стимуляции, походы по врачам, горы не нужных лекарств, принимаемые годами, гормоны. Использовали все, и гирудотерапию тоже, а результата нет. Было чувство ходьбы по кругу без конца и края. Практически опустились руки и что делать дальше никто не знал. Но дорогу осилит идущий. Случайно попадаем на прием к Ларисе Николаевне. Этот день наша семья не забудет никогда. Всю жизнь будем благодарны небесам за то, что наши пути пересеклись с таким чутким доктором. После первого приема выросли крылья за спиной, и вера, что все получится! Каждый прием - это маленький праздник. Лариса Николаевна - профессионал своего дела! Врач от Бога! Врач по призванию! Врач, который творит чудеса! Врач, который любит свою работу! И просто хороший человек с золотыми руками и добрым сердцем! Безумно ответственная и терпеливая! Работает только на положительный результат! Всегда внимательно и индивидуально подходит к каждому пациенту. Все четко, все по делу, все уверено. Назначает эффективное лечение, после которого виден результат! Умеет выслушать и услышать пациента, что тоже немаловажно. Объясняет все доступным и понятным языком. Понимает суть вопроса с полуслова. Не нужно вытягивать информацию, Лариса Николаевна, все сама подробно расскажет и покажет. Если что-то не понятно, спокойно будет разъяснять до тех пор, пока пациент поймет. После приемов в голове раскладывается по полочкам! Уходит желание вечно лазить на разных форумах про планирование, сравнивая диагнозы и лечение! Очень важно, что Лариса Николаевна на связи 24/7, даже после положительно ХГЧ, всегда ответит на все вопросы, успокоит и объяснит, вдохновит, несмотря на расстояние. Но главное доверять врачу и четко выполнять все рекомендации. Мы доверились и у нас все получилось! Спасибо огромное Вам, Лариса Николаевна, за стимуляцию, как в сказке, за грамотную подготовку к криопротоколу, за помощь, за поддержку, за позитивный настрой, за вовремя правильные принятые решения, за круглосуточные ответы на вопросы, за не потерянное время! А самое главное, за безумно долгожданную беременность! Низкий Вам поклон! Очень Вам благодарны! Огромного здоровья, терпения и сил на всех нас! Спасибо за то, что Вы у нас есть! Любим Вас! Лариса Николаевна - лучшая из лучших! И от нее невозможно уйти не беременной!
Как же важно найти своего врача, который будет смотреть с пациентом в одну сторону, который будет понимать с полуслова, и которому ты будешь доверять на все 100%. Это главный залог успеха! Потому что, если будет доверие и понимание с доктором, будет спокойное эмоциональное состояние. А будет спокойное эмоциональное состояние, будет вера в победу! А если уже есть вера в победу! То победа просто неизбежна!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Добры день! Хочу выразить огромную благодарность Фалалеевой Ларисе Николаевна, за чуткое отношение, за понимание, поддержку и индивидуальный подход к каждой пациентке! Лариса Николаевна не только профессионал своего дела, но и человек с добрым сердечком! Всегда хожу к ней на приём с удовольствием, поддержит, настроит на позитивный лад, вселит уверенность! Лариса Николаевна всегда на связи 24/7. Только ей удалось поставить точный диагноз и выявит причину моего бесплодия! Спасибо вам огромное Лариса Николаевна! Вы лучший доктор на свете! Девочки, не тратьте своё время зря! Хотите положительный результат и приятный приём профессионального доктора и прекрасного человека, который не назначает лишних анализов, то бегом к Ларисе Николаевна! Удачи всем!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность репродуктологу Ларисе Николаевне Фалалеевой за подаренного нам сыночка. Она помогла нам осуществить нашу мечту! Сейчас мы на 14 неделе, мы растём и развиваемся! 7 лет безуспешных попыток и лечения в Ростове и Краснодаре. Первичное бесплодие неясного генеза, трубы проходимы, все по здоровью отлично у обоих супругов. Но с годами постепенно снизился мой овариальный запас яйцеклеток, в 2018 г. АМГ=0.08, у меня оказалась густая кровь, плюс мужская астенотератозооспермия, плюс возраст 42 года. Перечитав много информации о клиниках ЭКО, мы выбрали одну из лучших в Москве - [...], попали к Ларисе Николаевне Фалалеевой. Она всегда на связи, можно быть спокойной, когда врач на связи и отвечает на любые твои вопросы, независимо в отпуске она или на работе, в будние дни или выходные, утром или поздно вечером. С первых минут знакомства врач вселила надежду, что всё обязательно получится с нашими собственными клетками, потому что мы с мужем были категорически против любого донорского материала! Лариса Николаевна - высококвалифицированный специалист в репродуктологии, знает и любит своё дело, и нацелена на положительный результат. Каждому пациенту свой подход - назначает эффективное индивидуальное лечение и программу ЭКО, назначает только нужные анализы, никаких лишних. И никаких побочных эффектов после ЭКО! А это очень важно - выбрать правильно своего врача! Со второй попытки ЭКО именно у Ларисы Николаевны у нас всё получилось! Витаминизация перед ЭКО. Гистерорезектоскопия вместо пайпель-биопсии. Потом лечение-восстановление магнитами. ЭКО в естественном цикле + ИМСИ + ПГД на 24 хромосомы дали чудесный качественный эмбрион. В результате криопереноса наступила долгожданная беременность! Лариса Николаевна искренне радуется положительному результату не меньше её пациентов! И после удачного переноса врач со мной всегда на связи, не бросает меня. Я ездила беременной к ней на приём! Это профессионал своего дела, член РАРЧ, лучшая из лучших, врач от Бога и просто приятный, внимательный человек с великой душой! Всем советую лечиться у Ларисы Николаевны Фалалеевой!
Это профессионал своего дела, член РАРЧ, лучшая из лучших, врач от Бога и просто приятный внимательный человек с великой душой! Всем советую лечиться у Ларисы Николаевны Фалалеевой!
Клиника «Ремеди»-пр-д Шмитовский, д. 3, стр. 1
16 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 августа 2019 — Начата проверка по запросу
21 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Наблюдалась у Фалалеевой ещё в "Альтре". На мой взгляд, это только выкачка денег, спрятанная за милой улыбкой. Обратила внимание, что в анализы не вникала, а больше соглашалась со мной: «Хотите, сдайте». Позже узнала, что она допустила грубую ошибку при УЗИ, потрачено драгоценное время и немало денег. Слышала, как при мне отзывалась о пациентке, из-за которой ее вызвали в операционную, как об «истеричке, у которой истерика от счастья произошла». Видимо, девушке обещали, что ее доктор будет на переносе. Это выглядело очень грубо и неэтично.
АльтраВита
Посетили врача Июнь 2017
Понравилось
Очень долго собирались написать отзыв, и вот наконец созрела. 14 лет мы с мужем пытались родить, лечились у местных докторов (если их можно так назвать), по факту просто выкачивание денег. В какой-то момент даже опустили руки. Но тут, как спасение, ЭКО стало доступно и нам! А дальше везение, новый перинатальный центр, врач не стал нас мучить и отправил на ЭКО, и Божией волей я попала, как сейчас я уже точно знаю, к лучшему врачу. Лариса Николаевна с самого начала, ни разу меня не увидев, уже была на связи. Все анализы, что я тут сдавала, в принципе оказались бестолковыми. Врач написал, что мне сдать, и сразу же выяснилась моя проблема. Назначила лечение, периодически я ездила на осмотры, в терминах плохо разбираюсь, знаю, что кровь была густая. Лариса Николаевна не только профессионал своего дела, но и очень чуткий и подходящий ко всем со всей душой, на каждом приеме мне казалось, что знаю её давно. А как она чуть ли не плакала вместе со мной, когда что-то не получалось. Да, у меня в итоге с 3 попытки все получилось, но она сделала всё! Даже после удачного переноса она до последнего была со мной на связи, и я ездила к ней на приём, я просила, чтобы она не бросала меня, она и не бросила. 14 лет ожидания! Спасибо, что я Вас встретила! Девочки, никогда не сомневайтесь в компетенции данного врача, Лариса Николаевна - точно лучшая из лучших!
Не беременной от нее не уйдешь.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
8 лет у нас не получалось забеременеть, ездили по врачам, но кроме лапароскопии ничего не предлагали (причину бесплодия не говорили). Случайно увидели информацию о клинике, с первого приема Лариса Николаевна все объяснила, и мы получили направление на ЭКО. В первом протоколе была неудача, но мы не опустили руки, вторая попытка (криоперенос) - долгожданные 2 полоски, 2 дня назад на УЗИ увидели свою бусинку и сердцебиение. 🎉Ларисе Николаевне задавали вопросы днём и ночью. Это врач с большой буквы, знающий своё дело! Огромное спасибо от нашей семьи. 😌
Посетили врача Апрель 2019
Лариса Николаевна Фалалеева - очень чуткий и внимательный доктор. Она всегда все чётко объясняет, всегда на связи, в любой момент с ней можно связаться, если вам что-то непонятно, или вас что-то беспокоит. Мы делали у неё 3 раза ЭКО, на 3 раз все получилось. Благодаря ей мы ждём нашего долгожданного малыша, которого мы ждали 7 лет. Благодаря её профессионализму у нас все получилось. Мы ей очень благодарны, что она смогла нам помочь. Всем советую.
Клиника ЭКО «АльтраВита»-ул. Нагорная, 4-а
Только что закончился мой протокол у данного врача. Я попала к ней после того, как врач которая меня вела до этого уволилась из Альтравиты. Нашла Фалолееву Л. Н. по отзывам. У меня случай сложный низкий АМГ 0, 35, сниженный овариальный резерв, но ФСГ всегда был либо норма, либо чуть выше 12. Всегда 4-5 фолликулов в поле зрения на УЗИ. Я с собой на консультацию привезла целые талмуды со своими анализами и УЗИ за 4 года. Впрочем они оказались не нужны. 7 апреля я приехала в Москву для вступления в протокол. По результатам анализов ФСГ 8, но высокий эстрадиол 528, в протокол не взяли, был назначен норколут на 7 дней и потом на осмотр. 17 апреля я снова пришла к данному врачу, посмотрев меня на кресле, врач сказала, что у меня два фолликула всего и все шансы на вступление. На мое возражение, что так мало никогда не было, она ответила, что при моем АМГ и это хорошо и что в следующем цикле она может меня вообще не раскачать, и отправила меня сдавать анализы. Результаты меня повергли в шок ФСГ-18 (!), эстрадиол 88. И с таким ФСГ меня посылают в протокол! Сама же врач улетела в отпуск, передав меня следующему (уже 3 по счёту) врачу. На стимуляции рос всего один фолликул, а то что Лариса Николаевна приняла за второй, на поверку оказалось сосудом! То есть меня стимулировали с одним фолликулом и ФСГ18! Результат этот фоллик оказался с незрелой яйцеклеткой и даже нечего было переносить. Жаловаться куда-то не вижу смысла, да и не знаю куда. Хочу предостеречь других женщин, так как сама читала отзывы, когда искала врача. Разве нельзя было снизить ФСГ? Или подождать более удачного цикла? Ведь 4-5 фолликулов это лучше, чем 1? Ощущение, что на меня изначально было плевать! Я этого врача никому не посоветую. Понятно, что врачи не Боги, но так наплевательски отнестись, по моему просто позор.
Клиника ЭКО «АльтраВита»
Ответ представителя клиники Альтравита.

Уважаемый пациент!

Вы описываете классическую ситуацию ЭКО с низким овариальным резервом. Стимуляция таких пациентов несет риск получения малого количества эмбрионов, но, все же, это шанс для женщины сделать ЭКО со своими яйцеклетками, а не с донорскими. Врач подбирает схему стимуляции индивидуально. Снизить ФСГ возможно, выключив работу яичников на 3 - 6 месяцев (искуственный климакс), но такое лечение тоже несет риск резкого снижения овариального резерва, а ждать, что овариальный резерв "чудесным образом" восстановится не имеет смысла. Видимо, врач посчитала оправданным дать шанс на беременность со своей яйцеклеткой. В ином случае было бы предложено ЭКО с донорской яйцеклеткой. Высказывание о том, что врачу "все равно" считаем неправомерным и порочащим честьи достоинство клиники и врача.
Клиника ЭКО «АльтраВита»-ул. Нагорная, 4-а
Лучший доктор в Москве по ЭКО! 👣И не только. У неё все рожают! Внимательна! Очаровательна! Профессиональна! Врач от Господа! Наша семья дарит низкий поклон за очаровательную дочку! За внимательный гинекологический осмотр после рождения ребёнка, за спасение от онкологии. За будущих деток, которые у нас обязательно родятся здоровыми и счастливыми, потому что наш врач - Лариса Николаевна! 💓
Клиника ЭКО «АльтраВита»-ул. Нагорная, 4-а
Огромное спасибо Фалалеевой Ларисе Николаевне, это самый внимательный, заботливый и оптимистичный доктор, с которым нам пришлось пообщаться. Мы потеряли все надежды на своего ребенка, думали об усыновлении. Но когда друзья нам посоветовали обратиться к Ларисе Николаевне, клиника "АльтраВита", мы попали в руки к профессионалу своего дела. Л. Н. нас обследовала, подготовила и я забеременела. И мы самые счастливые родители на свете, у нас родилась дочь. Всем рекомендуем этого бесподобного доктора. Спасибо огромное Вам, Лариса Николаевна!
Клиника ЭКО «АльтраВита»-ул. Нагорная, 4-а
Не люблю долго описывать ситуацию! Мучились 5 лет, пока не попали к Ларисе Николаевне! Девочки, врач от Бога!
Клиника ЭКО «АльтраВита»
Добрый день. Благодарим за ваш отзыв!
Фалалеева Лариса Николаевна замечательный человек и специалист ЭКО с первого раза (мужской фактор бесплодия)! Как уже говорилось ранее, Лариса Николаевна всегда перестраховывается, время тянется ужасно, но результат стоит того!
Понравилось
Добрый день! Не могу не оставить свой отзыв и нашу благодарность этому замечательному врачу! К Ларисе Николаевне попали случайно, должны были попасть к Таскиной О. А., но в день приёма удобный для нас той не было в графике, нам на ресепшн посоветовали записаться к Фалалеевой. На первом же посещении нам была дана очень полная и подробная консультация с графиками, рисунками, ну, в общем, чуть ли не на пальцах. Даже мужу было почти всё понятно, хотя он не понимал раньше, что не так и почему не получается забеременеть. Договорились сдать все анализы и идти на протокол в следующем цикле. Взяли на пункции 16 яйцеклеток, до бластоцисты доросли только пять, две подсадили при первом переносе. Во время пункции и переноса Л.Н. была в отпуске, но при этом была всё время на связи по смс. И вот настал момент ожидания, сдала анализ на свёртываемость - плохой, вроде бы имплантация идёт, а анализы плохие... В общем, первая попытка у нас не удалась. Пришли на приём к Л.Н. (приняла нас без очереди, провела с нами целый час, объясняя, что да как). Отправили снова на экспертное УЗИ, заподозрили полипы. Л.Н. отправила меня на гистероскопию. Потом снова в протокол в естественном цикле, перенос двух эмбриончиков, хотя в этой клинике (Альтравита) не приветствуется при моих показателях (я худенькая и мне 28) перенос 2-х малышей, но мы очень настаивали и Л.Н. договорилась с руководством, сама присутствовала на переносе и, зная мою мнительность, сделала фото УЗИ двух подсаженных эмбриончиков. В общем, после криопереноса прошло 2 недели и у нас 2 полосочки. Сейчас пришли результаты анализов, беременность есть. Огромное спасибо Ларисе Николаевне на весь мир говорим, она осуществила нашу мечту, постоянно на связи находится и всегда лишний раз перестраховывается. Очень хотелось бы и беременность вести у Л.Н., но не знаю, потянем или нет их цены, если бы не деньги, даже не обсуждалось бы. Грамотнее специалиста за все годы наших мытарств по клиникам я не встречала.
Не понравилось
Жаль, что Л.Н. не настояла на гистероскопии перед первым протоколом. А дело было так: до обращения в Альтравиту у каких только специалистов мы не были и какие манипуляции нам только не делали за немаленькие деньги. Когда мы пришли к Л.Н., она спросила делали ли мы гистероскопию, на что мы не зная, что от полипов зависит имплантация эмбриончиков в матку, сказали, что больше ничего делать не будем, мол, и так большие деньги платим за ЭКО, хватит всяких манипуляций. Л.Н., видя нашу острую реакцию на дополнительные расходы промолчала, не объяснив, что потратив деньги на гистероскопию сейчас, возможно, сможем избежать расходов на криоперенос. Но она очень хороший психолог, видела что мы очень верим в ЭКО и что вера играет не последнюю роль в этом всём деле, решила попробовать без гистероскопии. Уверенности, что у меня там был полип (как и оказалось после гистеры) не было, т. е. эта операция больше диагностическая. То есть, если бы полипа не было, имплантация скорее всего бы произошла и в первом протоколе. В общем, всё что ни делается всё к лучшему, думаю, что она не со зла не настояла на гистероскопии, тем более, что мы прям наехали на неё, мол, типа хватит растрат, давайте ЭКО и всё, глупенькие.
Огромное спасибо Ларисе Николаевне, я верю, что её ждёт большое будущее, так как она очень грамотный специалист, отличный психолог, замечательный человек. Рекомендую её всем, кто отчаялся завести ребёночка. С таким доктором, как Лариса Николаевна - хошь не хошь, а выхода нет, всё равно забеременеешь. И отзывы в очереди к ней очень хорошие. И очереди к ней, и запись на неделю вперёд расписана, но это того стоит! Всем удачи! И деток.