Лычагин Андрей Сергеевич,андролог, врач узи, уролог - Москва
Врач УЗИ
Уролог
4.7

Лычагин Андрей Сергеевич

Лычагин Андрей Сергеевич, Москва: андролог, врач узи, уролог, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 450-29-08.

Обновлено 21.03.2020

Коломенская(839м)
Каширская(2,0км)

Нагатинская(2,7км)

Информация доктора о себе

Основные направления профессиональной практической деятельности, кроме указанных в специализации:
• Нарушения сексуальной функции у мужчин: снижение полового влечения, эректильная дисфункция, расстройства оргазма, нарушение эякуляции.
• Острые и хронические воспалительные процессы мочеполовых органов.
• Репродуктивное здоровье мужчин.
• Ожирение, метаболический синдром у мужчин.
• Генетические нарушения в репродуктивной функции мужчин
• Диагностика и лечение нарушения мочеиспускания у мужчин и женщин.
• Врожденные пороки развития наружных половых органов.
• Хирургическая андрология.

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (урология)
    Российский научный центр рентгенорадиологии (ультразвуковая диагностика)
    Самарский государственный медицинский университет (урология)
    Аспирантура
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (урология)

Лычагин Андрей Сергеевич
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Невнимателен. Назначил гормональные с опечаткой в названии, не обследовав функцию печени, и которые вообще не назначают при таких анализах. Вместо ТРУЗИ - ТАУЗИ. Может, конечно, и можно рассмотреть что-то на ТАУЗИ, ну и клиенты не возмущаются на инвазивную процедуру, но кажется, это не совсем правильно.
Приходил к нему с желанием полечить подвижность и морфологию. На первом приеме выписал пару не особо эффективных БАДов, имея на руках только пару спермограмм, отправил на различные исследования. И всё бы ничего, если б на втором приеме не назначил гормональные с опечаткой в названии, не обследовав функцию печени и которые вообще не назначают при таких анализах. Более того, не убедился, что анализы были корректно сделаны. Нашел другого врача, как почувствовал проблемы с приемом гормональных.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор просто всегда улыбается. Это здорово, очень приятный. Объясняет все спокойно, никакого негатива. Советы все по делу, назначил лечение, после посмотрим как помогло. Не навязывал дорогущие препараты. Нашли его по [...]. Всегда читайте отзывы, врач с большим опытом, посоветовал клинику для ЭКО, но сказал, чтоб не торопились с выбором, и прошли лечение. Радует то, что все можно вылечить, подправить, как врач говорит.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень понравилось, что разрешил жене зайти и рассказать все нюансы.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Приятный в общении, хороший специалист.
К доктору Лычагину обращался мой муж с диагнозом тератозооспермия и морфологией по Крюгеру 1%. Доктор собрал анамнез, назначил дополнительное обследование и лечение. После первого курса препаратов морфология выросла до 3%, но, так как у нас не только мужской, но и женский фактор присутствовал, была произведена коррекция лечения супруга и добавлены новые препараты, а также доктор дал подробнейшие рекомендации по образу жизни и питанию. Итог - 8% морфология и долгожданная беременность! Спасибо, доктор!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Принимает по субботам.
Не понравилось
Очень заносчивый, высокомерное отношение. Просто делает одолжение, общаясь с пациентом.
На первых приемах его больше интересовала подписанная мною для него бумага, что мне все разъяснено, чем реально разъяснить смысл и порядок лечения. Обратились для вступления в протокола ЭКО с олигозооспермией, для улучшения показателей спермы. Показатели улучшились: процент хороших с 1% до 2%, агрегация с ++ до +, концентрация с 19 млн/мл до 27 млн/мл. По окончании года для получения налогового вычета понадобились рецепты, которые, кстати говоря, не выписывались, несмотря на рецептурность некоторых препаратов, были только назначения, был звонок от Лычагина и в достаточно хамоватой форме было заявлено, что копии чеков неразборчивые и надо, чтобы я ему предоставил список выписанных им лекарств с разбивкой по датам. Это же так трудно посмотреть свои назначения и выписать по ним рецепты. Когда жена спросила в клинике, как идут дела с рецептами, он позвонил ей и в откровенно хамской форме повторил про копии и необходимость подать ему список и начал учить, как получать налоговый вычет. Может быть он и хороший специалист, но отношение к пациентам отвратительное.
Лычагин А. С.
Добрый день Это называется от добра добра не ищешь) вроде все показатели лучше стали и лечение правильно, но доктор все равно для вас плохой.(хи-хи) Подписание бумаг и договоров это конечно не дело врача, но реалии времени, что обязаны их все подписывать.
по вопросу налогового вычета: я вам звонил лично и просил предоставить чеки для правильного заполнения рецептов, для налоговой есть свои определенные требования. Вы предоставили ксерокопии которые не читаются там не было видно ни дат, ни наименование самого препарата. Я просил вас предоставить четкие данные и не отказывал вам. Очень жаль, что выпи пишите не правду! это просто клевета. А тон в разговоре повышен был у Вас. В любом случае я желаю Вам здоровья, много положительных моментов в жизни и скорее обрести вам радость материнства.
Медицинский центр «Я здорова!» - просп. Андропова, д. 42, к. 1
Понравилось
У нас с супругой повторный брак уже 8 лет. В первых браках были дети, а в этом никак не получалось. В марте этого года решились попробовать ЭКО и обратились к Андрею Сергеевичу, чтобы помог пройти подготовку, т. к. мужу уже было 47 лет. После прохождения назначенного доктором Лычагиным лечения в конце июля у нас наступила беременность естественным путем! Сейчас уже на шестом месяце, пока все нормально. Спасибо Вам огромное за Ваше участие! И всего Вам наилучшего!
Медицинский центр «Я здорова!» - просп. Андропова, д. 42, к. 1
Пришли с мужем к Лычагину со страшным диагнозом - азооспермия. Врачи говорили, только донор или усыновление. Даже об ЭКО речи не шло, ведь не было сперматозоидов вообще! Андрей Сергеевич назначил анализы, затем по результатам гормональную терапию и другие препараты. Через 3 месяца они появились! Немного, но живые! Заморозили. Продолжили лечение, но уже с другими препаратами. Ещё через месяц количество увеличилось в 3 с лишним раза. Для ЭКО было вполне достаточно. Ребёнку уже полгода. Причём вылитый папаша! А пришли к Лычагину после тех, кто говорил, что надежды практически нет. Спасибо, доктор!
Медицинский центр «Я здорова!» - просп. Андропова, д. 42, к. 1
Если есть в Москве настоящий доктор, как говорится специалист своего дела, то это Лычагин. Это 100%! И это проверено. Проверено лично нашей супружеской парой (сейчас у нас 23 неделя в ожидании нашей малышки), проверено нашими друзьями, у которых наладилась супружеская сексуальная жизнь, проверено пациентами клиники, с которыми общались в клинике и которые уже растят своих малышей. Лычагин - мастер, ему очень интересна и важна его работа, он докапывается до истины и добивается нужного результата. Мы попали к нему после 5-летней борьбы за деторождение и после 3-х месяцев достаточно недорогого (что меня лично очень удивило) лечения - мы были допущены на ЭКО. За что спасибо Андрею Сергеевичу огромное. Спасибо, бесконечное спасибо. А еще с Лычагиным приятно общаться, а не бояться.
25 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
02 мая 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Муж лечился у данного врача, так как у нас не получалось забеременеть. По назначению Лычагина сдавали анализы. Выяснилось, что у мужа оказалось большое количество лейкоцитов по результатам СГ, а соответственно и плохие другие показатели. Однако на лейкоциты врач, судя по всему, не обратил должного внимания (со слов мужа, не было ни пальпации простаты, ни ТРУЗИ), хотя даже я знаю, что просто так без наличия воспаления лейкоциты в таком большом количестве не должны быть. Из дополнительного обследования провёл только УЗИ наружных половых органов, по которому всё хорошо. Зачем он это назначил, при этом не обследовав простату, вопрос к компетенции врача, только деньги, как считаю, выкачал. Назначил дорогущий курс витаминок и гормонов, а диагноза муж так и не увидел. И разве причину повышения лейкоцитов не нужно искать? В итоге с ним только деньги и время потеряли. А причина оказалась проста: пошли к доктору у себя в городе, она на первом же приёме провела пальпацию простаты и назначила ТРУЗИ, оказалось - простатит. Так вот вопрос к компетенции Лычагина, как может андролог не определить простейший простатит?
Медицинский центр «Я здорова!»
Здравствуйте! Руководство клиники изучило Ваш отзыв. Просим связаться с нами по адресу и описать более подробно сложившуюся ситуацию (Ф.И.О, дату и время посещения доктора и назначения). Мы обязательно разберемся и ответим Вам.
Лычагин А. С.
Добрый времени суток. спасибо за откровенный отзыв. прошу Вас мне лично отправить свои контактные данные, что бы я мог разобраться в данной ситуации. УЗИ я делаю всем пациентам с лейкоспермией. И вашему мужу было сделано абдоминальное УЗИ простаты о чем вы сами написали. Лейкоспермия не всегда является следствием простатита. Рад буду разобрать данную ситуацию в открытых источниках.
Медицинский центр «Я здорова!» - просп. Андропова, д. 42, к. 1
Андрей Сергеевич - замечательный врач! Очень благодарны ему за нашу дочь! В нашем городе не смогли помочь, назначали разные схемы лечения, но результата не было. Андрей Сергеевич назначил обследование и грамотное лечение, в результате которого после ЭКО мы обрели долгожданное счастье - стали родителями. Спасибо Вам, Андрей Сергеевич, за Ваш профессионализм!
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне все понравилось в консультации у Андрея Сергеевича. Я обратился впервые по рекомендации. Прием начался в назначенное время. Андрей Сергеевич легко подходит к проблеме, оперативно подбирает правильные методы лечения. Он провел осмотр, проверил анализы, с которыми я пришел, все описал и распечатал. Все подробно объяснил и ответил на вопросы. Уделил мне достаточно времени. В кабинете были комфортные условия. Я доволен консультацией и теперь буду проходить курс лечения. При необходимости обращусь снова к Андрею Сергеевичу.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Андрей Сергеевич, наверно, один из грамотнейших урологов-андрологов Москвы. И он отлично разбирается в гормонах. Вывел меня из такого тяжелого состояния, мне посадили не только весь мой гормональный фон, но и нарушили выработку сперматозоидов. За 2 месяца Андрей Сергеевич мне все восстановил и у меня сейчас растет прекрасная дочка!
06 сентября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
06 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Работа врача на результат. Нет развода на кучу лекарств и ненужных обследований. В кризис это очень важно.
Именно правильное лечение, 4 года нас только обследовали и вытягивали денги в разных клиниках. Лечили мнимый простатит. С Андреем Сергеевичем Лычагиным общими усилиями добились результата. Лечение было около 3 месяцев и у супруги 2 полоски на тесте! Кто знает, тот поймет. Спасибо.
17 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
17 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
17 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Год назад у мужа начали наблюдаться расстройства сексуальной функции. Еще примерно с полгода ушло на уговоры обратиться к врачу. Все-таки созрел и пошел в "Я здорова" на обследование. Как потом оказалось, коллега по работе, имевший в прошлом такие же проблемы, посоветовал ему Лычагина. И оказался прав. Доктор назначил грамотное лечение, которое в довольно скором времени дало улучшения. Теперь мужу предстоит повторный курс для закрепления результата, но он уже даже не сопротивляется.
Мой отзыв будет лаконичным - побольше бы таких андрологов. Сам виноват, что очень запустил болезнь. И крупно повезло, что попал к Лычагину. Спасибо!
21 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 августа 2020 — Начата проверка по запросу
21 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
В “Я здорова” лечился муж, так как из-за проблем со здоровьем мы не могли зачать второго ребёнка, хотя первого родили без проблем... Спасибо Лычагину Андрею Сергеевичу за проявленный профессионализм и терпение в лечении упёртого мужчины. Теперь у нас два сыночка.
Скажу коротко. Спасибо вам за всё! Вы дали мне надежду год назад. А теперь, благодаря вам, я испытываю радость отцовства! Андрей Сергеевич Лычагин лучший андролог Москвы.
Отличный специалист своего дела. Всё понятно, доходчиво. Никаких лишних анализов. Причину моего бесплодия определили на втором приёме. Сейчас прохожу курс стимуляции своих "мужских" клеток. Ставлю Лычагину А. С. 5+
Хочу поблагодарить Андрея Сергеевича. Мы с мужем несколько лет безуспешно ходили по врачам в надежде, что нам помогут. Дело в том, что я никак не могла забеременеть. Здоровье вроде нормальное, но никак не получалось. Подумали, что проблема может быть не во мне, а в муже. Решили обследоваться у Лычагина. Такого внимательного, дотошного (в хорошем смысле) врача я впервые встретила. Очень долго расспрашивал, потом назначил анализы. Выяснилось, что действительно проблема в муже. Андрей Сергеевич прописал лечение, после которого у нас все получилось! Огромное спасибо, что подарили нам такое счастье!