Сухарев Герман Леопольдович,гастроэнтеролог - Москва
Гастроэнтеролог
6.6

Сухарев Герман Леопольдович

Сухарев Герман Леопольдович, Москва: гастроэнтеролог, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года.

Обновлено 06.04.2020

Щукинская(1,1км)

Войковская(1,4км)

• 1987
  • 1988
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (терапия)
  • 1993
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гастроэнтерология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (гастроэнтерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (гастроэнтерология)

Сухарев Герман Леопольдович
Посетили врачаМарт 2020
Отличный врач! Успешно лечил язву моему мужу, теперь меня лечит. Но у меня ситуация посложнее немного, но врачу полностью доверяю. Герман Леопольдович всегда уважителен и внимателен к своим пациентам, очень дотошно изучает анамнез и не назначает лишних лекарств, анализов или процедур, что для пациента - конечно, огромный плюс. Такого врача сейчас очень сложно найти. Не стесняйтесь задавать вопросы, данный врач всегда открыт к диалогу. Сегодня подробно рассказал мне о диете, которую необходимо соблюдать. 👍🏻
Посетили врачаЯнварь 2019
Прекрасный гастроэнтеролог, вот прямо советую его! Всё подробно-подробно расскажет, ужасов не нагнетает. А сама процедура вообще проходит под наркозом, никаких неприятных ощущений. Одни плюсы! Мне доводилось делать гастроскопию наживую, так сказать, и это ужасно, честно. Не жалко заплатить, чтобы избежать этих "прекрасных" ощущений. Рекомендую эту клинику и врача в частности.
«ABC-Медицина» в Раменках - ул. Столетова, д. 19
Понравилось
Специалист мне понравился. Общается Герман Леопольдович нормально, уважительно. Доктор выслушал все замечания и подсказал, как действовать дальше, он направил меня сдавать анализы. Доктор проводил осмотр, пропальпировал меня. Повторно обращаться к врачу нужно, но как сдам анализы. В целом, специалист к себе располагает. Проинформировали меня достаточно подробно, на мой взгляд. Рекомендации от доктора были. Если понадобится, то я специалиста посоветую.
Лечение я уже начал проходить, согласно рекомендации врача Сухарева Г.Л.. Пока прошло только два дня, еще улучшений я не заметил. Обратился к гастроэнтерологу, так как были проблемы с кожей и желудком, диагноз в принципе, он поставил. Но надо пройти обследование, чтобы проверить его. Нашел я доктора на сайте, посмотрел рекомендации и отзывы.
Посетили врачаИюнь 2019
Пошла именно в эту клинику, так как здесь делают гастроскопию под наркозом. Отличный выход для тех, у кого рвотный рефлекс повышенный, как у меня. Пробовала делать без "сна", но это был сущий кошмар! Стала искать более гуманные методы. Врач попался понимающий, успокоил меня, с моим негативным опытом я уже была заранее напугана. Но зря волновалась - всё прошло просто отлично!
Да
Понравилось
В принципе, все было нормально. Сухарев Герман Леопольдович оказался грамотным специалистом с большим опытом работы. Направление он выбрал верное в постановке диагноза, тут же направил на дополнительное обследование. Он как-то это оперативно всё организовал, позвонил на ультразвук и договорился чтобы меня приняли. Все было достаточно быстро, поскольку других пациентов не было, поэтому могу сказать, что в целом все прошло хорошо. Герман Леопольдович провел осмотр, пальпацию, но в основном он ориентировался на жалобы. Уточнял у меня все вопросы, для создания полной картины заболевания, уточнял еще и про сопутствующие проблемы, чтобы назначить определенное лечение. Манера общения у доктора была доброжелательной, но, конечно, есть некая специфика нагнетания. Он сразу предположил экстремальный случай, говорил что требуется операция. Я думаю, что это у многих врачей практикуется, но для меня это не особо критично. После ультразвука оказалось, что у меня нет ничего такого нет, что доктор до процедуры предполагал. Точнее есть, но не в таких масштабах. На вопросы мои Герман Леопольдович адекватно отвечал, не нервничал. Все, что мне было непонятно, я снова спрашивала и он мне заново разъяснял. Я не могу сказать, сколько длился прием, я ходила к нему 2 раза. Один раз зашла прием длился минут 15, после на ультразвук, и я зашла снова к нему, он меня принял сразу, скорректировал свои назначения. Я думаю, что у него хороший опыт. Не знаю по поводу современных методик, но уже потом на работе я переговорила со своими коллегами у которых схожие вопросы и оказалось, что препараты достаточно современные. То есть Герман Леопольдович в курсе всех тенденций. Думаю что для первичного осмотра я вполне могла бы порекомендовать доктора Сухарева.
Но у меня остались некоторые нерешенные моменты по поводу лекарств, хотелось бы уточнить эту информацию, именно этот факт не дает мне оценить весь прием в целом на 5, ставлю 4 балла. А так, Герман Леопольдович хороший специалист.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Понравилось
Доктор выводит из критических состояний, помогает при хронических заболеваниях. Он хорошо относится к пациентам. Немного специфичный человек, но в то же время внимательный. Принимает в назначенное время. Сколько я была на консультации у него, прием длился достаточно времени. Пока проведет обследование, пока послушает... Доктор не делает ничего лишнего. Он может направить на анализы, ориентируясь по словам и жалобам пациента. По эффективности лечения я бы поставила твердую "пятерку". Герман Леопольдович очень нравится мне как специалист. Он помог моему мужу.
Я много лет консультируюсь у Сухарева Германа Леопольдовича и на данный момент есть положительный результат. Я многим людям порекомендовала обращаться к нему.
Понравилось
Я обратилась к доктору с тем, что у меня болел живот. Специалист мне всё рассказал, всё было понятно, и очень доступно, и подробно. Вопросов у меня к нему не осталось. Врач назначил мне сдать дополнительные анализы, пройти УЗИ. В целом, мне всё очень понравилось, доктор грамотный, ничего лишнего, на мой взгляд, он не назначал. Осмотр врач проводил на приёме. То, что специалист мне прописал, я принимаю, но сейчас нужно будет выяснить причину, поэтому я пойду к доктору на повторный приём. Из качеств у врача я бы отметила то, что он заботливый, доброжелательный и харизматичный. Принял доктор меня вовремя, пробыла я у него минут тридцать, времени этого хватило. Врач не спешил.
К доктору Сухареву Герману Леопольдовичу на приём я ходила сама, была у него я в первый раз. Искала я специалиста, опираясь на отзывы.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Понравилось
Обратился к врачу по необходимости, потому что у меня были вопросы по здоровью. Диагноз у меня еще не стоял. Пока что я обследуюсь, меня направил специалист. Лечение мне выписали и я его уже начал принимать, но результаты еще не заметил. Впечатления от врача у меня отличные, по моему мнению, Герман Леопольдович профессионал своего дела. Меня диагностировали и дали рекомендации. Думаю что в компетентности проблем нет. Все было достаточно понятно. Врач назначил мне повторный прием. Про питание мы тоже говорили и диету он назначил, выдал какие-то бумаги, где все описано. Также он записал как принимать препараты. Прием начался вовремя и продлился достаточно, сколько необходимо.
Врач веде прием, видно его компетентность, но пока не понятно на сколько. Это будет видно, когда станет понятно, что диагностировали верно и получили правильное лечение.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Такое ощущение, ***. Посмотрела рейтинг этого врача и решила к нему записаться. Пришла уже с готовым обследованием и хотела, чтобы он мне назначил лечение. Минут 30 он просто сидел, уставившись в компьютер, и записывал мои симптомы вместо того, чтобы сначала нормально выслушать меня. Потом, посмотрев анализы, где и так все понятно и четким языком написан диагноз, начал говорить вообще о другом, назначать ненужные анализы и отправлять к другим специалистам, зачем-то назначил таблетки для желудка, хотя с ним все в порядке и выдал распечатку диеты при заболеваниях печени и поджелудочной, хотя проблема в кишечнике. Видимо моя болезнь показалась ему слишком серьезной и он не хотел брать на себя ответственность, хотя в информации почему-то указано, что он лечит такие заболевания. Вышла с выпиской, где куча непонятных мне заболеваний. Только из уважения не вышла из кабинета, хотя так хотелось.
Медицинский центр «К-Медицина»
Уважаемый пациент!
Проанализировав Вашу карту, назначенные дополнительные лабораторные дообследования гастроэнтерологом необходимы для постановки данного диагноза. Всё соответствует медицинским стандартам. Что касается назначений, коррекция проводится после дообследования.
Посетили врачаАпрель 2019
Остались только негативные впечатления после посещения Сухарева Г.Л.. Не понравилось общение с доктором. Он меня не осмотрел, не учел моих пожеланий. Я пытался разговаривать с Германом Леопольдовичем, он не поворачивал голову даже ко мне. Сидел отвернувшись к компьютеру, что-то раздраженно печатал. Начал предлагать сделать обследования. По моему мнению, это не врач, а пародия. Я вышел и не стал с ним разговаривать, сказал, что мне такой врач не нужен. Главврач клиники вмешалась, сказала, что разберется.
Посетили врачаАпрель 2019
На приеме у доктора Сухарева я была в первый раз. Врача я нашла через интернет, на сайте ПроДокторов. Когда выбирала специалиста, ориентировалась на отзывы пациентов. Мой визит к Герману Леопольдовичу прошел нормально. Как врач, он оправдал все мои ожидания. Я обращалась с конкретной проблемой, он помогает мне в ее решении. Он дал мне все рекомендации, ответил на все мои вопросы. Хороший доктор, мне понравился. Единственное, у него очень своеобразная манера общения. Я ничего плохого сказать не хочу, просто Герман Леопольдович, как мне показалось, очень любит пошутить.
Но при этом видно,что он грамотный специалист, что он знает и хорошо делает свою работу. Он подробно рассказал мне о каждом назначенном препарате, сказал, какие обследования я должна пройти после окончания лечения. Потом у меня будет повторный прием. Я останусь под наблюдением у этого доктора до окончательного выздоровления. Могу рекомендовать его как хорошего специалиста.
Посетили врачаМарт 2019
На приеме у Сухарева Германа Леопольдовича я была в первый раз. Мой визит к нему прошел отлично, впечатления о докторе только положительные. Он очень внимательный врач. Он, в принципе, даже без анализов поставил мне правильный диагноз. Доктор очень много меня расспрашивал, анализировал всю информацию, которую я ему сообщала. Причем он "не просто так" задавал вопросы, а интересовался даже, чем я болела в детстве. Мне было сразу видно, что он хороший специалист. Хотя я где-то была не совсем согласна с доктором, потому что и сама долго изучала свой вопрос. Рекомендации от врача я получила. Начала выполнять, эффект для меня пока непонятный, потому что у меня бывает и улучшение, и ухудшение состояния. Курс приема препаратов рассчитан на два месяца, так что посмотрим. Лично мне Герман Леопольдович понравился как специалист. Хотя, он, конечно, "несколько специфичный" человек. Но я не обращала особого внимания на некоторые особенности его поведения. К примеру, он очень сильно стучит по клавишам, когда печатает. Ну и в общем "странноватый". Я бы даже сказала, что он "немного забавный", но ничего отталкивающего или неприятного в его манере поведения я не увидела, это просто индивидуальная особенность человека. Но это далеко не главное, потому что он вполне компетентный врач. Я не согласна с тем, что некоторые люди оценивают доктора по тому, как он умеет общаться, я думаю, что это не совсем правильно. А Герман Леопольдович, как мне показалось, очень хороший специалист.
Посетили врачаФевраль 2019
Мне понравилось, как прошел прием. Доктор уделил мне много времени - 40 минут, хотя он должен длиться 30 минут. Вел себя врач вежливо. Он очень грамотный специалист и поставил мне верный диагноз. Выписал лечение и дал полезные рекомендации по питанию. Провел осмотр. Я могла бы его порекомендовать. Я приду к нему обязательно повторно. На форуме в интернете я читала о нем лестные комментарии. На сайте ПроДокторов у него были хорошие отзывы. Доктор мои ожидания оправдал. Лечусь я третий день, и о результатах пока сказать не могу. Понравилось, что Сухарев Г.Л. ответил на мои вопросы, хорошо все объяснил. Не торопился, лишнего ничего не назначил.
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
После новогодних праздников возникли боли в поджелудочной! Сделала УЗИ брюшной полости, чтоб понять, что происходит. Оказалось, проблемы с желчным - дискинезия желчевыводящих путей! Села на диету! Боли остались. Решила сделать гастроскопию. Сдала биохимию. С этими результатами и уже немного понятными мне проблемами стала искать по отзывам в интернете хорошего гастроэнтеролога! И изучив на сайте "Продокторов" отзывы, рейтинги и биографию врачей, записалась на приём к Сухареву, хотя ехать было неудобно и далеко! Попав на приём к нему, ни капельки не разочаровалась! А делил мне 50 минут, подробно расспросил обо всех беспокоящих проблемах. Сначала долго печатал, затем осмотрел на кушетке, уверенно поставил диагноз, объяснил его причины! Дал подробные рекомендации по диете и питанию! Назначил препараты, объяснил для чего пить, как и как отменять! Не навязывал никакие анализы, все четко, грамотно, понятно! Доктор строгий, говорит по делу без шуток, юмора! Реалист. Называет вещи своими именами и говорит, что будет, если не соблюдать рекомендации! На повторный приём попаду через два месяца, что удивило, посоветовал делать повторно УЗИ там, где делала первоначально, а не в их клинике! Чтобы смотреть в динамике! Очень довольна доктором! Клиника хорошая, девочки приветливые, приём оплатила картой, цена для такого длительного приёма, я считаю, абсолютно адекватна и недорогая! Наконец, нашла вот так по отзывам хорошего врача в Москве!
Медицинский центр «К-Медицина» - просп. Мира, д. 105, стр. 1
Сухарев Герман Леопольдович. Не могла полгода попасть к врачу. Был на больничном... В «Ниармедик» постоянно, на протяжении полугода, предлагая другого доктора, обманывали, что Сухарев на больничном, потом в отпуске. Так я упустила так необходимое мне время для лечения. После мытарств в течение 12 лет, Сухарев поставил мне диагноз после того, как выслушал меня и посмотрел имеющиеся анализы. Обследование подтвердило его диагноз, но к нему не смогла попасть, чтобы назначил схему лечения. По опыту общения со многими докторами подобного профиля, считаю Сухарева Льва Леопольдовича лучшим врачом подобного профиля. Сейчас записываюсь на приём и ощущаю себя счастливой. Рекомендую доктора другим пациентам.
Клиника «Первая Хирургия» - ул. Щукинская, д. 2
Очень хороший, внимательный и с правильным подходом гастроэнтеролог. Герман Леопольдович единственный из пяти серьёзных специалистов, кто поставил мне максимально верный диагноз, при этом не назначая кучу дорогостоящих анализов и обследований, а так же назначил правильный и адекватный курс лечения, после которого стало гораздо лучше и я пошёл на поправку. Другие врачи назначали много всяких модных, экзотических, дорогостоящих препаратов, после которых были временные улучшения, а суть не менялась. После длительного больничного Герман Леопольдович сейчас принимает в клинике "Первая Хирургия".
Посетили врачаОктябрь 2017
Мне не понравился подход Сухарева Германа Леопольдовича к пациентам. Было много разговоров, не касаемых моих вопросов. Он был сам по себе, вел себя грубовато, не было понимания моей проблемы. Никому его не смогу порекомендовать.
Посетили врачаИюль 2017
Самое главное, что хотела бы сказать о этом докторе, это то, что он очень хороший профессионал и в деле своем разбирается. Без проблем смог установить мой диагноз и прописать лечение, которое помогает.
Посетили врачаИюль 2017
Сухарев Г. Л., как врач, меня устроил. Все что мне нужно было у него узнать, я узнала, т.к. консультацию он провел грамотно. На все мои вопросы ответил. Я удовлетворена приемом полностью.
Мне очень понравилось лечение у врача Сухарева. Отзывчивый, высокий интеллект, разносторонность взглядов. У меня после учебы в Германии постоянно болит желудок, тянет, было подозрение на гастрит. Студенты ведь постоянно экономят в быту и во время занятий. Я села сначала на диету, помогло, но не очень. А когда вернулась в Россию, то сразу к врачу. Тяжелый, конечно, прием, нелегкий, вообще на поход к врачу, мне нужно настроиться. Но доктор смеялся, расположил меня к себе. Спокойный, уверенный человек.
Однажды у меня случилось обострение с желудочно-кишечным трактом, боли были очень сильные. Судьба меня свела с этим врачом, он тепло меня принял, осмотрел мой живот, задал вопросы и выписал направления на глубокое обследования. В течение пяти дней я выполнил все рекомендации. Самая неприятная процедура была, когда у меня брали желудочный сок на кислотность, пришлось глотать трубочку. Обследование показало у меня небольшую язву в желудке. Он меня успокоил и сказал: "Она зарубцуется, только следуй моим указаниям". Выписал мне длинный курс лечения на двадцать дней. Мое состояние начало сравнительно быстро улучшаться, я и шел на поправку. После этого курса я опять пришел на прием, он составил мне личную диету, чтобы я регулярно ее соблюдал.
Я очень рада, что попала к такому внимательному и профессиональному доктору. Герман Леопольдович с самой первой встречи произвёл на меня хорошее впечатление. Пришла к нему после того, как меня выписали из стационара. У меня был гастрит с нормальной кислотностью. Врач мне выписал очень грамотное лечение, дал полезные советы по питанию и диете с моим заболеванием, которых я и сейчас стараюсь придерживаться. Моё состояние улучшилось, поэтому лишь изредка захожу к нему на проверку. Всем советую доктора Сухарева!