Сарсания Светлана Иноровна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Москва
Гинеколог
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог-эндокринолог
1 рекомендация
5.2
0.7

Сарсания Светлана Иноровна

Сарсания Светлана Иноровна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года.

Обновлено 01.04.2021

• 1998
    Московский медицинский стоматологический институт
  • 1999
    Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика», Институт повышения квалификации, Федеральное медико-биологическое агентство России
    Повышение квалификации по специальности «Ультразвуковая диагностика», Институт повышения квалификации, Федеральное медико-биологическое агентство России
    Сертификат врача акушера-гинеколога
    Сертификат по организации здравоохранения
    Повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Сертификат врача ультразвуковой диагностики

Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Профессионализм. Человеческое отношение. Человек живет своим делом и это видно!
Наблюдаюсь у Светланы Иноровны уже более 15 лет! За это время она успела поставить меня на ноги после 2-х операций с резекцией кист яичников. Благодаря этому врачу, после таких операций смогла забеременеть и родить самостоятельно! И да, были моменты, когда мне приходилось ждать приём, но к плохим врачам очереди не выстраиваются! Благодарю Вселенную за то, что когда-то нашла её. Это доктор, которого я никогда и ни на кого не променяю. Доктор, который по телефону в отпуске, может первый поздравить тебя со здоровой беременностью, хотя ты только вышел с УЗИ в слезах с диагнозом внематочной... Эндокринолог с большой буквы, благодаря которому женщина имеет возможность оставаться женщиной. И да, анализы на гормоны дорого стоят, но без них невозможно подобрать правильную терапию без побочек! И нет, гормоны врач назначает только по необходимости. Мне на последнем приеме отказали в данном вопросе, потому что необходимости лезть в естественный гормональный фон не было. По поводу человеческого общения - всем мил не будешь! А для меня все наши беседы - это как поход к психологу. Это все, что хотела тут сказать, выводы каждый сделает сам.
Клиника «Санта-Мария»-бул. Цветной, д. 25, стр. 5
Отлично. Была на приеме по рекомендации. Ничего лишнего, только по существу. А по поводу долго ждать - да, если есть результат, то почему и нет.
Клиника «Санта-Мария»-бул. Цветной, д. 25, стр. 5
Наблюдаюсь у Светланы Иноровны очень давно, пошла по рекомендации своей подруги, за что очень ей благодарна. Таких докторов сейчас очень трудно найти, полностью отдается работе, никаких лишних назначений не делает, всегда все подробно расскажет и даже покажет, и что очень было приятно, консультировала даже когда была в отпуске. Всем советую и рекомендую Сарсанию Светлану Иноровну! Была в клиниках "Санта-Мария", и на Беговой в клинике "БИОСС"
05 августа 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2021 — Начата проверка по запросу
06 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
06 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
05 августа 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2021 — Начата проверка по запросу
09 августа 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 августа 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2013
Мое первое знакомство с этим врачом было еще в 2013 г., когда она работала в медцентре эндокринологии в Строгино. И хорошо помню, что врач опоздала примерно на 2 часа. Я, помнится, была записана первой, отпросилась с работы и прождала ее, а вместе со мной и все другие женщины, пришедшие к назначенному времени на прием. У меня от бесконечного ожидания поднялось давление. Это нормально? Нахватают работы в нескольких местах и носятся как зайцы, не ценя времени других. Про сам прием: на мой взгляд, очень затянут, во всяком случае, когда я к ней ходила. Для чего так долго спрашивается? Я видела, как за счет этого скапливались очереди и женщины, вынуждены были просиживать там часами, заходя в кабинет уже вымотанными от таких "жданок". Считаю, что с пациентами разговаривает панибратски, на ты, даже с возрастными. И как мне кажется, практически всем назначает гормоны "и старым и малым", слышала от врача упоминания Европы, где все сидят только на гормонах, по ее словам. Позже я решила сменить врача и нисколько не жалею.
Точный адрес приема не установлен
Была в клинике «Санта-Мария» на приеме у Сарсании Светланы Игоревны. Врач мне очень понравилась. На всём протяжении лечения, Светлана Игоревна всегда была на связи и всегда всё объясняла, начиная с того, зачем нужны те или иные анализы и почему схема лечения именно такая. Я очень боялась, что будут болезненные процедуры, но у Светланы Игоревны ничего не страшно, потому что чувствуешь её доброжелательное отношение и желание помочь.
После УЗИ (планового медосмотра) выяснилось, что есть образование фибромы. А мне 35 лет, операция не желательна, ведь говорят, при таких операциях могут удалить матку. Расстроилась очень сильно, что делать не знала. Посоветовали гинеколога с опытом Светлану Иноровну. На первичном приеме она меня успокоила, что можно уменьшить опухоль и обойтись без оперативного вмешательство, только нужно тщательно выполнять её рекомендации. Лечилась долго больше шести месяцев, результат положительный, операции не было, опухоль уменьшилась, не злокачественная. Постоянно нахожусь под наблюдением у Светланы Иноровны, очень довольна её лечением, очень внимательна, профессионал.
У меня был цистит лет 10 назад. Мучилась около 2 лет. Все лекарства пила и те, что народные в интернете советуют, и кучу других, так сказать, бесконтрольно и на свое усмотрение... Нормально пойти к врачу работа не позволяла. В общем, когда уже совсем припекло я пошла к гинекологу, попала к Сарсании Светлане Иноровне. Она сказала, что причиной цистита всегда являются скрытые половые инфекции. Я мазок на инфекции методом ПЦР и нашли уроплазму. В общем назначили длительный курс лечения и после контрольная сдача анализов. Всё, слава Богу, с тех пор забыла, что такое цистит. Совет - идите к врачу. Цистит вызывается всегда инфекцией. Спасибо доктору за лечение!
В Москве важно найти своего врача, который бы не просто стриг деньги, а с удовольствием отдавался своей работе. Более 4 лет не могли забеременеть, встретила на своем пути Светлану Иноровну - за 5 месяцев мы нашли разгадку моей проблемы, и без вмешательств я забеременела и вот жду своего сына. Чуткая. Врач имеет пытливый ум - и очень профессиональна. Задачи по гормонам, щелкает как "орешки". Благодарю Светлану Инорвну и желаю ей успехов и здоровья. А очередь на запись к ней огроменная, думаю это первый показатель того, что врач от Бога. Если у вас есть проблемы - смело идите к этому врачу и результат не заставит себя ждать.
Я полностью довольна прошедшим приёмом у этого доктора. Она провела внимательный осмотр, УЗИ-диагностику, опросила по всем нужным моментам. Я не первый раз на приёме у гинеколога, но очень рада, что на этот раз я попала к Светлане Иноровне. Я убедилась, что врач является очень профессиональной, грамотной и добросовестной. Ничего лишнего мне не назначила, ответила на мои вопросы и дала необходимые советы. В будущем снова буду обращаться к Сарсании, так как сложилось положительное мнение об этом специалисте.

Эндокринолог Нижегородова К. С. рекомендует как гинеколога-эндокринолога (20.04.2020)

“Высококлассный специалист, помогает пациенткам с различными проблемами репродуктивной системы особенно в сочетании эндокринной патологии (бесплодие, привычное не вынашивание беременности и пр).”