Ханова Лилия Фаритовна,гастроэнтеролог, гепатолог, проктолог, хирург - Москва
Хирург
5.9

Ханова Лилия Фаритовна

1 категорияКандидат наук

Ханова Лилия Фаритовна, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, проктолог, хирург, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 19 лет.

Обновлено 13.07.2020

Проктолог

• 2000
    Башкирский государственный медицинский университет
  • 2001
    Башкирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет (проктология)
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (общая колопроктология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (общая колопроктология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)

• 2003
    "Эндоскопия"
    "Общая колопроктология", Государственный научный центр колопроктологии
    "Радиоволновая хирургия на современном этапе"

Ханова Лилия Фаритовна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Некомпетентность, сама клиника в Химках отвратительна.
Никогда не писал отзывы, но тут верх негодования! [...] В общем, девушка - замечательная, а вот осмотр, консультация, назначение лечения... 1. Уверенно сообщила, что без операционного вмешательства - вопрос не решаем (10000 и, прямо сказать, процедура не из приятных). 2. Написала на клочке бумаге наименование 1 препарата (как принимать, в какой дозе - осталось под вопросом). 3. Консультация же платная - дают распечатку типа анамнеза, там просто написано всё, что я рассказал, больше ничего! Дважды просил указать диагноз - с горем пополам написали неполный. В общем, пошёл в другую клинику, получил ёмкую информацию, назначили 3 препарата. Всё починилось без оперативного вмешательства, осталось 10000 на пропой души. Итог: выкинутые деньги за консультацию, потраченное время, негативное настроение.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Я 2 года консультируюсь у Хановой Лилии Фаритовны. Меня все устраивает в работе этого специалиста. Она поставила мне диагноз и назначила лечение. Врач в любой момент помогает мне, ничего негативного отметить не могу. Очень хороший специалист. Мне нравится манера общения доктора и то, как она подбирает лекарства. Консультация всегда начинается в назначенное время. Правда, последний прием был немного странным: я записалась на консультацию, мне пришло сообщение и напоминание, но в клинике оказалось, что меня нет в списке. Однако, врач все равно приняла меня. Это был единственный раз, в остальных случаях все всегда было в порядке. Доктор уделяет достаточно времени на приеме. Если нужно, она может задержаться. Год назад было так, что врач принимала меня больше получаса. Она не торопила меня и обсудила со мной все интересующие вопросы. Доктор проводит все необходимое обследование, расшифровывает результаты, все объясняет. Если я что-то спрашиваю, отвечает. Она печатает назначения и выдает их мне, поэтому информация остается и у меня, и у врача.
Я порекомендую другим людям обращаться к Лилии Фаритовне.
Медицинский центр «Мекамед» - пр. Мельникова, д. 25
Самый лучший врач, советую всем. Был сегодня на приеме, осталось только хорошее впечатление, самый корректный и грамотный врач.
Посетили врачаФевраль 2019
Я пришла в клинику к гастроэнтерологу. Меня направили к Хановой Л.Ф. Отношение у врача было хорошее. Она спросила меня, где болит, почему. Потом в кабинет пришел другой врач и сделал УЗИ. Доктор поставила мне диагноз и выписала лечение. Находилась я у нее около 30 минут, может меньше. Полтора месяца я пропила лекарства, но мои боли не ушли. На скорой я поехала в больницу. На данный момент до сих пор там нахожусь. Мне там поставили другой диагноз.
Медицинский центр «Мекамед» - пр. Мельникова, д. 25
Вчера был на приёме у Ханновой Лилии, очень хороший доктор, мне очень понравился приём, было совсем не больно и доступно всё объяснила.
«Клиника андрологии» на Курской - 2-ой Сыромятнический переулок, д. 10
Ужасные впечатления от врача, не дала никаких рекомендаций по диете, несерьёзно отнеслась к моей проблеме. Врач вела себя высокомерно, жёстко, сразу перешла со мной на "ты". * Никакой вежливости и доброжелательности я не заметила. Приходишь в платную клинику, чтобы к тебе отнеслись по-человечески, с вниманием, и получаешь то же самое, что и в бесплатной. Очень неприятный врач. Не советую!
«Бест Клиник» на Красносельской - Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Посетили врачаНоябрь 2018
У Лилии Фаритовны был на приеме в первый раз. Пришел к ней с довольно сложной проблемой. Но она настолько профессионально, этично, корректно ведет прием. Настолько все доступно и понятно объясняет, что я для себя уяснил все нюансы. Получил ответы на все свои вопросы. Она дала мне рекомендации, советы. Но для меня сейчас стоит вопрос об операции. Если я решусь, то оперироваться буду у Лилии Фаритовны. Могу рекомендовать ее как хорошего специалиста, которому можно доверять.
Медицинский центр «Мекамед» - пр. Мельникова, д. 25
Мне не понравился прием. Было ощущение, что от меня хотят отделаться. Никаких рекомендаций по диете мне не было дано, а консервативное лечение пришлось вытягивать клещами.
Посетили врачаНоябрь 2018
Конечно, от проктолога особо хороших впечатлений не будет, но мне понравилось, что Лилия Фаритовна была по отношению ко мне очень внимательна. Она хорошо меня приняла, приятная, как человек. Она еще и психолог. Она дала мне рекомендации не только по моей проблеме, но и по питанию. Я дважды уже ее посетила. Лечение мне хорошо помогает. Через пару недель планирую посетить ее снова.
0.0нормально
К сожалению, я не разделяю мнения большинства. Сама имею медицинское образование и работаю со сложными пациентами. Приём был достаточно напряженным и, учитывая мое первое посещение специалиста в данной области, не комфортным. Да, осмотр прошёл быстро и спокойно, но по моей проблеме были даны рекомендации с необходимостью срочного оперативного лечения ("Через месяц два все равно вернётесь", - сказала мне доктор). Консервативной терапия назначено не было, заключения на руки я не получила. Шла, собственно, с целью выяснить, как обойтись без оперативного лечения... В итоге (приём, конечно, помог), на следующий день у меня все прошло, и больше вот уже полтора месяца ничего не беспокоит. В аптеке сама купила медикаменты, почитав про данный вопрос. Итог: очень рада, если этот врач помог стольким людям. Я всю жизнь общаясь среди врачей и зная эту кухню, могу сказать, что радикальные меры в лечении любого заболевания - это крайние меры, и так уверенно их рекомендовать с учетом возможных осложнений нужно осознанно, но тут личное дело совести и мышления каждого, и, конечно, хотелось бы более лояльного отношения к пациенту, ощущение было - будто меня отчитали в школе за двойку, или я на входе кому-то задолжала. В общем, будьте тактичнее, уважаемые коллеги.
Посетили врачаОктябрь 2018
У этого врача я наблюдаюсь уже два месяца и могу назвать её настоящим профессионалом в своей области. Она умеет выслушать, всегда знает, что порекомендовать, посоветовать, куда направить. Кроме того, она очень приятная женщина, общаться с ней - одно удовольствие. Ну и конечно, лечение она назначает грамотно - за два месяца она полностью решила мою проблему.
Посетили врачаОктябрь 2018
Лилия Фаритовна профессионально подходит к своей работе. Она проста и доброжелательна в общении. Человек знает свое дело. Переживает за пациента. Не просто дает рекомендации, а контролирует, чтобы они правильно выполнялись и не было осложнений. Все рекомендации выполняю и уже есть положительный эффект. Рекомендую врача.
Посетили врачаАвгуст 2018
Лилия Фаритовна времени на консультацию уделила мне достаточно, принципы врачебной этики соблюдала. Доктор хорошо меня встретила, решила мою проблему. В дальнейшем планирую посетить ее снова, для проверки динамики лечения. А так, меня все устроило. В целом, все было замечательно.
«Бест Клиник» на Красносельской - Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Посетили врачаАвгуст 2018
В принципе, мне все понравилось. Я была у доктора впервые. Искала, чтобы врач был в клинике, рядом с домом, и чтобы женщина, а не мужчина. Лилия Фаритовна к себе расположила. Мне было комфортно у нее. Отношение ко мне было хорошее. Она сделала мне некоторые манипуляции и дала рекомендации. У меня еще все не зажило. Лилия Фаритовна сказала, что если ничего не будет беспокоить, то повторно приходить нет смысла.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне все понравилось. Лилия Фаритовна не просто назначила мне какие-то процедуры и лечение. А, очень подробно мне все объяснила. Рассказала почему именно возникла болезнь и от чего она произошла. Пояснила все мои дальнейшие действия. Я все поняла. Я думаю, что она профессионал своего дела. Она хороший специалист. Буду еще к ней обращаться
Посетили врачаИюнь 2018
Я приехала с другого региона специально чтобы обследоваться по моему заболеванию. Могу сказать, что я обошла 3 клиники и разных врачей. Но, никто не смог мне поставить диагноз и назначить лечение. А, Лилия Фаритовна очень хорошо ко мне отнеслась. Она все подробно мне объяснила, провела необходимую процедуру и назначила лечение. Я осталась довольна. Считаю ее профессионалом. Буквально завтра собираюсь к ней повторно.
Медицинский центр «Мекамед»
Спасибо Вам огромное за такие теплые слова в адрес специалистов нашего медицинского цетра. Мы радуемся всей душой, когда видим, как пациенты благодарны нашим врачам за действительно качественную помощь и хорошее отношение на протяжении всего лечения. Лилия Фаритовна будет очень рада ознакомиться с Вашими словами благодарности. Будьте здоровы и счастливы!
С уважением,
Главный врач Гареев Р.Р.
Посетили врачаИюнь 2018
Меня абсолютно все устроило. Все было замечательно. Доктор показалась мне достаточно профессиональной, опытной и авторитетной. Не смотря на свой молодой возраст. Она провела мне консультацию, обследование и выписала лечение. Сейчас я соблюдаю все ее рекомендации. Теперь буду ее пациентом, не собираюсь менять доктора.
Медицинский центр «Мекамед»
Спасибо за то, что выбираете наш медицинский центр! Мы работаем на благо пациентов!
Желаем Вам хорошего здоровья и всегда рады помочь!
С уважением,
Главный врач Гареев Р.Р.
Посетили врачаМай 2018
Начало приема задержалось минут на 20, это мне не понравилось. А в целом, все прошло хорошо. Доктор хорошо мне все разъяснила и сделала необходимые рекомендации. К доктору у меня нет никаких претензий. Впредь я буду обращаться к ней при необходимости.
Посетили врачаАпрель 2018
Все было вежливо и профессионально. Приходила к этому доктору впервые. Прием начался с задержкой в пятнадцать минут после того времени, на которое я была записана. Доктор не торопилась на консультации, все было спокойно и хорошо. Сегодня поеду на повторный прием. Сейчас прохожу обследование. Мне все понравилось, я бы даже посоветовала этого доктора знакомым.
Посетили врачаАпрель 2018
По моему, Лилия Фаритовна очень внимательный специалист. Она очень подробно меня расспросила и с ней приятно было общаться. На данный момент ее лечение очень благоприятно действует, помогает мне. Я даже не сомневаюсь в ее профессионализме и оцениваю ее качества на 5. Буду еще к ней обращаться по мере необходимости.
Посетили врачаАпрель 2018
Я была в первый раз на приеме у доктора мне все понравилось. Она полностью меня проконсультировала. Дала ответы на все мои вопросы и назначила лечение. Считаю, что она хороший профессионал. В целом, все было замечательно. Я буду еще к ней обращаться.
Посетили врачаАвгуст 2017
Ханова Лилия Фаритовна отлично провела прием. Осмотрела, проконсультировала, поставила диагноз и назначила мне лечение. Я удовлетворена посещением врача. Хороший специалист в своем деле. Осталось только положительное впечатление.
Мне Ханова помогла вылечиться от большой неприятности интимного характера. Ханова была первым проктологом, к кому я пошла. И рада, что попала к такой деликатной, вежливой женщине. Она провела прием на достойном профессиональном уровне, всё было просто отлично. В обращении врач очень аккуратная, заботится о спокойствии пациента в первую очередь. Она провела обследование, разъяснила мне суть заболевания и предстоящего лечения. Назначенные препараты оказались вполне эффективны. Свое «спасибо» Хановой подкрепляю оценкой «отлично». Она высококлассный специалист и прекрасный, отзывчивый человек.
Как и у многих женщин бывает после родов, со мной случилась такая беда — геморрой появился. Проблема была острая во всех смыслах, я присесть спокойно не могла, такая боль! Пробовала лечиться у одного проктолога. Тот доктор выбрал консервативный метод лечения. Но в итоге я только потеряла время и потратила немало денег. А результатов — ноль. Пришлось искать другого доктора. Я обратилась к Лилии Фаритовне, и она мне на первом же приеме после осмотра сказала, что нужно провести небольшую операцию, иначе с проблемой не распрощаться. Я согласилась, доктор подготовила меня к операции и успешно провела ее. Большое спасибо за это избавление! Я уже и забывать начала, как мучилась с этим геморроем. Спешу оставить благодарность врачу и посоветовать всем, кто нуждается в помощи, обращаться к этому специалисту.