Кварая Тамара Дмитриевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, онколог-гинеколог - Москва
21 год
Онколог-гинеколог
2.5

Кварая Тамара Дмитриевна

Стаж 21 год

Кварая Тамара Дмитриевна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, онколог-гинеколог, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 288-76-10.

Обновлено 14.05.2021

• 2020 — н. в.
    Асконамед
    Акушер-гинеколог

• 2000
    Тбилисская медицинская академия имени Петре Шотадзе (лечебное дело)
  • 2002
    Аспирантура по акушерству и гинекологии при Российском университете дружбы народов
    Аспирантура
  • 2020
    Медицинский университет инноваций и развития (онкология)

• 2001
    теоретический курс «Климактерий и постменопауза» в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.
  • 2001
    Теоретический курс «Современные аспекты проблемы гипоэстрогенных состоянии»
  • 2002
    Курс «Репродуктивная эндокринология», факультет повышения квалификации РУДН
  • 2003
    Теоретический курс «Современные методы контрацепции» в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН
    Get Medical Group. «Интимная контурная пластика препаратом HYAcorp».

Кварая Тамара Дмитриевна
Посетили врача Октябрь 2020
Потрясающий врач. С серьезным подходом, крайне внимательна. Я наблюдаюсь у неё уже 2 года, попала к Тамаре Дмитриевне с опущением матки, слава Богу, что нашла своего врача. Сделали операцию, так как пессарий и гормоны не помогали. Еще раз повторюсь: более здравомыслящего специалиста я не встречала. Теперь наблюдаюсь у нее постоянно.
Клиника «Асконамед»-ул. Малая Полянка, д. 2
Понравилось
Чуткость и деликатность.
Не понравилось
Ну если только цены в клинике.
Делала у Тамары Дмитриевны операцию, всем довольна, врач суперпрофессиональный и деликатный! К такому доктору приятно ходить на приём.
Клиника «Асконамед»
Спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы.
Клиника «Асконамед»-ул. Малая Полянка, д. 2
Кварая Тамара Дмитриевна делала мне операцию. Прекрасный врач и человек. Операцию проводила в свой выходной, специально приехала ради меня. Операция прошла отлично, никаких осложнений не было. Подобрала мне грамотное лечение, отношение ко мне как к пациенту было очень внимательное. Я довольна тем, что “попала в хорошие руки”. Считаю это своим личным большим везением.
Посетили врача Март 2017
Я не буду советовать данного врача. Была у нее года 3 назад, но до сих пор вспоминаю. Очень долго ждала свою очередь, хоть я и обращалась за деньги, ну это полбеды. Ничего не объяснила, очень неприветливая, не рассказала, просто выписала анализы и после УЗИ сразу лечение. Сказала, мол, на все ваши вопросы отвечу в следующий раз. С кем-то постоянно переговаривалась по телефону и назначила ненужный препарат, потом посетила много врачей, и все не могли понять, зачем она мне назначила его. Обратитесь лучше к другому врачу. Всех благ.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Меня направили к Тамаре Дмитриевне из другой клиники. Накануне я прочитала отзывы о ней. После чего на душе совсем нехорошо стало. Так как положение было серьёзным, времени не было на тщательное изучение отзывов и решила сходить познакомиться лично. Перепуганная своим состоянием здоровья, накрученная плохими отзывами, я переступила порог кабинета Тамары Дмитриевны. Простите за откровенность, но я не понимала как доктор будет меня осматривать, если у меня кровотечение. Стыдно. Неловко. Тамара Дмитриевна спокойным дружеским тоном проводила осмотр. Ни намёка, ни тени на то, что врача что-то смущает. Полная детальная информация о состоянии здоровья и варианты решения проблемы. В итоге этот врач прооперировала меня и за время общения я искренне полюбила ее. В первый раз я имела общение с таким доктором.
Несмотря на высокий ценник в клинике, хочу отметить, что во-первых, это не самый высокий ценник; во-вторых, предоставляемые услуги того стоят.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Здравствуйте! Делала операцию в 2018 г., лапароскопия маточных труб. Операцию делала Кварая Тамара Д. После операции я подошла к ней через несколько дней в кабинет за выпиской, снять швы и проконсультироваться, что у меня в общем?! Она так бездушно ответила: "У Вас все очень плохо, если не забеременеете в первые полгода, то только ЭКО". Пока я сидела у неё в кабинете, она сняла швы, у меня пошла кровь из ран. Я говорю: "Можно чем-то продезинфицировать?" Так как она просто выдернула нитки без какой-либо дезинфекции до и после! Она сказала: "Салфетки возьмите на подоконнике". Вы понимаете?! Это просто треш! Салфетки, чтоб Вы понимали, просто бумажные, как туалетная бумага! Я в шоке! Я два года молчала! И не понимаю, почему! Все эти два года я переживала и столько плакала, что вообще мне эта женщина прооперировала там!? Я боюсь смотреть даже!.. Но нужно т.к. я не забеременела! И ещё так, на секундочку! Мне сразу сделали операцию, не проверив ГСГ! Я на тот момент не знала, что нужно для начала ГСГ делать! Я положилась на врача! Может, мне вообще операция не нужна была! Честно сказать, я очень переживаю, что мне там натворили! И очень сильно жалею, что оказалась в этой клинике в [...] руках!..
Ужасное!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
[...]! Меня прооперировал этот доктор, она - замечательный хирург-гинеколог! Все объяснила на консультации, и оперативно решила мою проблему! Никаких претензий не имею, более того, очень ей благодарна за чуткость и терпение!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Опасно обращаться. Пытается развести на деньги, сразу взять клиента на операцию, в которой нет необходимости.
Абсолютно некомпетентный врач. К Тамаре Дмитриевне обратилась по совету гинеколога из другой клиники ([...]). У меня было подозрение на кисту. Тамара Дмитриевна после осмотра не показала никаких снимков, не выдала никаких заключений, но сразу стала интересоваться, кто принимает решение об операции - я или мама (мне 20 лет). Когда услышала, что я сама принимаю решение касательно операции, стала нагнетать и говорить, что я «просто обязана» лечь на операцию сегодня же. К слову, перед такой операцией нужно сдать кучу анализов, и ни один адекватный доктор не будет сразу класть молодую девушку с такой проблемой под нож - сначала будут пробовать медикаментозное лечение, гормональную терапию и т. д. Врач же сразу стала уговаривать на операцию, хотя мне на следующий день нужно было улетать в другой город. Советовала удалить мне яичник, хотя он практически не был задет кистой, что подтвердили ещё два доктора. Обращаться к данному доктору просто опасно.
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
14 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
Мне было необходимо оперативное вмешательство - удаление послеродовой гематомы 3х4 см. Данная операция в этой клинике была проведена под общим наркозом одним днем. Когда я приехала на первую консультацию к Тамаре Дмитриевне, от нее услышала, что это - ерундовое дело, и предложила сразу удалять. К слову, я приехала не натощак и на машине. Со слов врача поняла, что после операции я спокойно сяду за руль и поеду домой. Я отказалась, и мы согласовали плановую операцию. Тамара Дмитриевна уверила, что все быстро заживет, и уже через две недели я смогу заниматься спортом и жить обычной жизнью.
В день операции меня положили в стационар, сделали операцию и через два часа отправили домой. Так как я - кормящая мама, никакого лечения мне не назначили. В выписке мне были прописаны антибиотики, но когда я уточнила у врача - можно ли их при кормлении грудью, она дала понять, что забыла про кормление, и мне их принимать не надо. Через три я приехала на обработку раны, это было дико больно, я не уверена, что такое можно делать без обезболивания, а вечером у меня появился сильный отек. На следующий день я снова приехала к врачу, мне прописали мазь и рекомендовали магнитотерапию. Я все делала. Потом еще приезжала на обработку к Тамаре Дмитриевне, каждый раз платно. Лучше не становилось. Еще через несколько рана начала ныть и поднялась температура. Я позвонила врачу, но от неё лишь услышала, что нужно потерпеть и приехать на следующий день. Я терпела сколько могла, но решила сходить к другому врачу недалеко от дома. На осмотре, уже со слов другого врача я поняла, что воспаление и отек сильные, и швы разошлись. Врач рекомендовала начать принимать антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием, и адекватное лечение. Почему нельзя было сразу назначить такой антибиотик - я не знаю. Возможно, Тамара Дмитриевна не знает, что такие есть, или не сочла это необходимым. На данный момент прошло почти четыре недели после операции, болит уже меньше, но все еще кровит, и огромная дыра, которая заживает очень медленно. Скорее всего, на месте раны навсегда останется впадина. Я не врач, чтобы судить о качестве проведенной операции, возможно, все было выполнено хорошо. Тем не менее швы разошлись, хотя я соблюдала постельный режим. Считаю, что ко мне отнеслись безответственно, не вникли в ситуацию с грудным вскармливанием, не назначили лечения, не объяснили, что восстановительный период будет таким долгим и тяжелым, и, по сути, не помогли, когда начались осложнения. Врач не может гарантировать, как именно поведет себя организм пациента, но тогда не надо говорить, что "это - плевое дело". Я больше не вернулась в эту клинику. Ни врач, ни сотрудники мне не позвонили, вот и все отношение. Платите нам большие деньги, мы вас порежем, а дальше крутитесь сами.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Общее впечатление осталось хорошим. На приеме все было в порядке, меня все устроило. К данному специалисту я обратилась в первый раз, большое внимание обращала на отзывы о ней и считаю, что мои ожидания Кварая Тамара Дмитриевна оправдала. Она помогла в принятии решения. Пока она диагноз не поставила, я планирую еще к ней записаться. Пока она дала мне рекомендации и посоветовала сдать анализы. Прием длился минут 10, была пока только консультация и проконсультировала она меня в полном объеме. На все мои вопросы она полностью ответила, мне все было ясно. Более того, она даже рисовала все наглядно, чтобы объяснить мне информацию поконкретнее. Манера общения с пациентами у нее просто замечательная, сама по себе она очень вежливая. Я бы, с удовольствием, порекомендовала бы ее своим близким и знакомым. Считаю, что Тамара Дмитриевна очень даже хороший специалист.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Попала к Тамаре Дмитриевне случайно. Беременность, маленький срок, начались выделения, и в панике побежала к врачу. Попала к внимательному, отзывчивому, тактичному доктору, которая спокойно мне всё объяснила, посмотрела, сделала УЗИ. К сожалению, операции нельзя было избежать. Тамара Дмитриевна сделала всё профессионально, и в послеоперационном периоде была на связи. Спасибо такому замечательному доктору и персоналу клиники за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Светлана.
Рекомендую.
0.0 нормально
Оперировала мне апоплексию. Через несколько месяцев вызвали на повторный приём, сделала УЗИ, поставила тот же диагноз. Говорила, что нужно срочно оперировать повторно. Врачи в другой клинике на данный диагноз просто ужаснулись. Прописали курс лечения, и через пару недель всё было уже в порядке. Нужно отдать должное: когда мне действительно нужно было оперативное лечение, это было сделано хорошо (киста бартолиновой железы), но данный врач не предлагает никакого иного лечения кроме как оперативного. В последний раз это уже выглядело как ***, теперь даже не уверена, что мне нужна была первая операция апоплексии. К данному врачу больше не пойду.
Посетили врача Апрель 2019
Я прихожу к этому гинекологу уже не первый раз, мне нравится все. Доктор Кварая уделяет много времени, всегда выслушивает, тактичная, осмотр проводит хорошо, опытная, прекрасно консультирует. Недавно врач направляла меня на ультразвуковую диагностику, я все прошла. Могу этого специалиста рекомендовать другим. Тамара Дмитриевна очень доброжелательная, приятная. Если бы стоимость приема была немного ниже, было бы вообще прекрасно. Медицинский центр удачно для меня расположен, мне удобно туда приходить.
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Прекрасный акушер-гинеколог Тамара Дмитриевна, хожу к ней уже как два года и очень довольна. Врач внимательный, вежливый, очень аккуратно проводит осмотр. Я когда двойню вынашивала наблюдалась у Тамары Дмитриевны, опыт в медицине у нее огромный, поэтому подсказала мне как быстро избавиться от токсикоза, который меня сильно мучал. К тому же делала скрининги беременности всех трех триместов. У меня от такого замечательного врача только положительные и добрые эмоции. Обслуживание и отношение на высоком профессиональном уровне. Рекомендую. Хорошо, что меня наблюдает прекрасный специалист.
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Была на приеме в "Бест Клиник" 01.02.2018. Врач совершенно некомпетентна. Более того, с ней нужно быть осторожным и не доверять ***. У меня был диагноз - признаки полипа в эндометрии. А она помимо этого еще поставила кисту на яичнике и несколько раз повторила, что это может быть одно из страшных заболеваний. Я не хочу произносить это слово во вселенную. Деньги мне вернули, а вот крайне негативные воспоминания останутся навсегда. Настоятельно не рекомендую!
«Бест Клиник» на Красносельской

Благодарим, что поделились своим опытом. Мы внимательно относимся к Вашим замечаниям и хотим разобраться в ситуации. Для этого просим Вас уточнить детали: дату приема и Ваши контактные данные по электронной почте С уважением, БестКлиник
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Понравилось
Моя любимая Тамара Дмитриевна, хожу уже пять лет и очень благодарна судьбе за такое знакомство. Внимательный грамотный врач, очень отзывчивая, знающая, без лишней паники, лишних лекарств и анализов. Операции сделаны четко, аккуратно, швов не видно, последствий и осложнений никаких. После лечения с врачом есть связь, что очень приятно.
Медицинский центр «Атлас»-Кутузовский просп., д. 34, стр. 14
Попала к врачу Кварая Т. Д. Врач предложила вдруг применить вакуумную аспирацию, тут же на месте, с наркозом и прочими атрибутами, при этом говорила, что если этого не сделать, может быть сильное кровотечение и удаление матки, и что ухожу под свою ответственность. В другой клинике, куда я поехала тут же после приема у этого врача, сказали, что на это нет никаких оснований, что было подтверждено со временем. Считаю это возмутительным и жалею, что не был включён диктофон, чтобы записать это. За такое хочется подать в суд, так как это было для меня очень травматично, если учесть и сам тон врача, плюс пришлось заплатить немало денег, чтобы поздним вечером найти компетентное второе мнение.
Посетили врача Февраль 2018
Кварая Тамара Дмитриевна отлично провела прием. После посещения у меня осталось положительное впечатление. Все внимательно выслушала, все объяснила и на вопросы ответила. Доброжелательная и внимательная. Планирую еще к ней обращаться.
Мне понравилась и врач Кварая Тамара, и в целом обслуживание в "Бест Клиник". Везде чисто, приятно находиться у них, цены приемлемые. Сдавала у них и анализы, и УЗИ делала, обслуживание на высоте. Конкретно у этого врача я делала гистероскопию, очень внимательный специалист. Выражаю свою благодарность!
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Тамара Геннадьевна была моим лечащим врачом. После всех обследований у меня была обнаружена миома матки большого размера. Я была в шоке, ведь до недавнего времени меня даже ничего не беспокоило. Однако факт оставался фактом. Я стала готовиться к операции. Было страшно, но деваться некуда, если она продолжила бы расти, могли начаться серьезные проблемы. С врачами мне вообще повезло, Тамара Геннадьевна добрейшей души человек, она внимательна, и, что более важно, грамотна. Хорошо меня подготовила и после операции наблюдала. К ней совсем нет нареканий. Оперировал другой врач, тоже замечательная женщина, все на высшем уровне сделала. Всем огромное спасибо!
У Тамары Дмитриевны наблюдалась по беременности. Мне она нравилась, грамотная женщина и относилась всегда с пониманием, доброжелательно. На первых неделях были проблемы, но все обошлось, врач сделала все возможное, чтобы с ребенком было все хорошо. После этого уже никаких осложнений не было, спокойно все протекало. Я рада, что стала пациенткой Тамары Дмитриевны, благодаря ей у нас растет прекрасная здоровая дочурка. Не передать словами, как я переживала, как волновалась, но сейчас мы с мужем по-настоящему счастливы быть родителями.
Приходила на приём к Тамаре Дмитриевне и осталась всем довольна. Перед осмотром я рассказала ей о том, что меня беспокоит, а врач внимательно выслушала. Докор оказалась очень деликатной, аккуратной и профессиональной. Смогла понять, что не так, рассказала мне, как с этим справиться и дала мне несколько полезных советов. Лечение, которое она мне выписала, оказалось также грамотным и оказало положительный эффект. Спсибо большое специалисту Кварая за моё женское здоровье!