Асатурова Майя Рачиковна,стоматолог - Москва
7.7

Асатурова Майя Рачиковна

Асатурова Майя Рачиковна, Москва: стоматолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 322-15-76.

Обновлено 15.03.2021

• 1991
  • 1997
  • 2002

• 1994
    Курсы повышения квалификации по специальности «Стоматология» на ФУВ Московского стоматологического института им. Семашко МЗ РФ, учебный центр фирмы «Интермед» и фирмы «Дина», г. Москва
  • 1996
    «Современные пломбировочные материалы». Учебный центр IVOCLAR г. Москва.
    «Современные аспекты профилактики стоматологических заболеваний» V-я Всеросийская конференция с международным участием г. Москва.
    «Современные пломбировочные материалы». Учебный центр IVOCLAR г. Москва.
    «Стоматологический микроскоп: основы и принципы работы, эргономика, настройка, показания и методики лечения в различных клинических ситуациях». Стоматологический центр «Dentex» г. Москва.
    «Микроскоп — ключ для успешного эндодонтического лечения в трудных клинических случаях» ЦНИИС, PharmGeocom г. Москва Karl Karps GmbH Germany.

Асатурова Майя Рачиковна
Понравилось
У меня состоялся первый визит к этому специалисту. Я выбрала именно ее потому, что, опять же, ориентировалась на отзывы. На мой взгляд, все было замечательно и информативно. Майя Рачиковна сделала мне панорамный снимок и рассказала обо всем, что касается моего состояния, дала исчерпывающие рекомендации, пояснила, что нужно сделать сейчас, а что в дальнейшем. В общем-то, все это я от нее услышала. Как мне показалось, изъяснялась доктор Асатурова абсолютно простым языком, понятным для человека без медицинского образования. Конечно, в дальнейшем я планирую проходить у нее лечение, так как она вызывает к себе доверие и кажется весьма профессиональной. На прием я сама опоздала, но Майя Рачиковна меня приняла и ждать мне не приходилось. Мое посещение совершенно из-за этого не сократилось, оно было очень длинным. Я считаю, что врач отнеслась ко мне очень дружелюбно и приветливо, даже несмотря на мое почти получасовое опоздание. Все было прекрасно, она спокойно меня приняла, обо всем рассказала, посмотрела и была доброжелательна. Из манипуляций мне был сделан только снимок, лечение еще не проводилось. Как мне кажется, этого специалиста, конечно же, можно рекомендовать другим людям для консультации.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Асатурова Майя Рачиковна вполне нормально провела первичный прием. Я обратился именно к ней потому что увидел ее рейтинг, и плюс медицинский центр близко к работе расположен. Все свои действия врач комментировала, говорила что делает и для чего. Лечение прошло безболезненно. Прием по времени занял час примерно, этого было вполне достаточно. После лечения она дала мне свои рекомендации, все как обычно. Я доволен, вполне мог бы посоветовать такого доктора к посещению, почему собственно и нет. Мне Маяй Рачиковна показалась профессионалом. Только результат лечения пока рано оценивать, я считаю, если пломба через пару лет не выпадет, значит все хорошо.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я была уже на повторном приеме у доктора Асатуровой. В первый раз я приходила к ней для того, чтобы посоветоваться и заодно врач выявила, что мне нужно лечить определенные зубы. Мы провели лечение за два раза, чему я осталась довольна. Во время манипуляций доктора у меня не было болезненных ощущений или дискомфорта, я вообще почти спала. Для работы использовалась анестезия, после которой я чувствовала себя нормально. Вдобавок Майя Рачиковна дала мне некоторые профилактические рекомендации и советы. Оба раза врач принимала меня вовремя, на повторный прием я пришла заранее и доктор была свободна, поэтому приняла меня даже немного раньше. Я считаю, что данного специалиста вполне можно порекомендовать, так как она имеет большой опыт работы и разумный подход к лечению. Майя Рачиковна понимает, что люди хотят подойди к этому процессу постепенно, поэтому она выделяет те вещи, которые требуют срочного вмешательства и то, за чем нужно просто наблюдать и держать на контроле. Мне нравится такой метод консервации лечения, скажем так. На данном этапе я оцениваю работу доктора Асатуровой на «5».
В общем-то, всем хочется, чтобы все было даром. В клинике предоставляются скидки пенсионерам, каковой я и являюсь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Внимательное у доктора было ко мне отношение. Все было по делу, без лишних слов. Она коротко и четко излагала свои мысли. Я приходила к ней на консультацию по поводу десен. Врач порекомендовала мне обратиться к ортодонту. Что мне понравилось, что она не стала записывать меня сразу к специалисту, который работает в их клинике. Так часто делают врачи. Она сказала, что это сугубо мой выбор. Для меня это очень важно. Мне с доктором было очень комфортно. Изначально меня встретил ее ассистент. Потом я села в кресло и меня накрыли салфеткой. Все было, как полагается. Доктор внимательно выслушала мою проблему, не перебивая, и проконсультировала. Сначала она осмотрела мои зубы и составила схему, то есть написала о каждом зубе: где есть пломбы, а где нет. На приеме я провела где-то 15-20 минут. Больше мне к ней приходить не нужно. Я могла бы порекомендовать этого специалиста.
Приходила к доктору в первый раз. Нашла ее по отзывам в интернете. Смотрела специалистов на сайте ПроДокторов.
Посетили врача Март 2019
Консультацией у пародонтолога Асатуровой Майи Рачиковны остался доволен. Профессионально, поставлю "отлично". Майя Рачиковна ответила на все мои вопросы, назначила адекватное лечение, я уже прошел все, о полном эффекте еще пока сказать не могу, но уже ощущаю улучшение. В следующий прием была чистка, она тоже была проведена отлично. Очень понравилось, что ничего лишнего не предлагали, врач сделала только то, что было показано мне. И по процедуре: понадобилась одна, но ту часть, в которой я не нуждался, просто заменили на другую. А по стоимости ничего не добавилось. Все честно. Через 10 дней подойду к пародонтологу на бесплатный контроль. Врача для меня искала моя девушка по Интернету. «Бест Клиник» мне тоже понравилась, особенно удобна у них парковка. Очередей не наблюдал.
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Майя Рачиковна - профессионал своего дела. Все очень подробно объяснила, каким образом можно спасти зуб. Провела соответствующие физ. процедуры. Буду придерживаться ее рекомендациям, так этот доктор внушает доверие и уважение.
Посетили врача Январь 2019
По результатам первого приема Майя Рачиковна мне очень понравилась. Она мне ясно и понятно объяснила, какие процедуры нужно будет делать и зачем. Я осталась довольна консультацией и приняла решение проходить лечение у этого доктора. Первая процедура назначена на 10 февраля. По предварительным прогнозам, мы должны управиться за две-три недели. И моя проблема будет решена. Я уже могу рекомендовать ее как хорошего специалиста. Это располагающий к себе человек, с которым просто приятно общаться, который говорит и дает объяснения на понятном тебе языке, без "всяких заумных вещей".
"Майя Рачиковна, огромное Вам спасибо за столь хорошие советы, которые Вы даете!"
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Доктор от Бога. Я очень люблю Майю. Моя история стоматологическая длится уже очень много лет и ни от одного врача не видела такого отношения, как от Майи. Добрая, отзывчивая, веселая, а самое главное - компетентная. Ранее врачи так поганили мне зубы, что даже 3 пришлось вырвать. А мне всего 20 лет. С ужасом ходила к стоматологам, не доверяла никому и тут встретила Майю. Никому больше не доверяю свой рот. Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть!
Посетили врача Сентябрь 2017
Майя Рачиковна великолепно провела прием. Мне очень все понравилось. Внимательно осмотрела. К пациентам настроенна очень доброжелательно. Сразу видно, что компетентный специалист. Посещением доктора я осталась довольна. Отлично проконсультировала. Буду обращаться.
У Асатуровой я уже пару лет наблюдаюсь и вполне довольна. Любые зубные проблемы решает легко и непринужденно, всегда комментирует, что она делает и зачем. Раньше боялась ходить к стоматологам, сейчас привыкла уже, что Майя Рачиковна лечит не больно, что ей можно задать все интересующие вопросы. Такого страха и волнения больше нет. Мне нравится ее подход, что на совесть выполняет работу и уважает пациентов, которые доверяют ей в таком важном вопросе, как здоровье зубов и полости рта.
Майя Рачиковна мне зуб спасла. Я понимаю, что сама во всем виновата, но как же не хотелось идти на удаление, до дрожи просто, и дело даже не в процедуре было, а в том, что потом дыра была бы во рту вместо зуба. Спасибо доктору за ее доброе сердце и умелые ручки, она взялась мне этот зуб вылечить и сделала все идеально. Я даже не сразу поняла, какой она зуб лечила, вообще не видно, что пломба стоит. Спасибо ей огромнейшее, я теперь точно знаю, кто может быстро и без боли исправить даже серьезные проблемы.
Хочу выразить огромную благодарность Майе Рачиковне! После беременности у меня очень сильно испортились зубы, это была катастрофа для меня, если учесть, что у меня и так до этого были проблемы с зубами - мне постоянно ставили пломбы, которые выпадали. Плюс ко всему, я очень боюсь зубной боли. К Майе Рачиковне обратилась полгода назад, это прекрасный специалист! На приеме я себя чувствовала очень спокойно, мне все объяснили, рассказали, благодаря чему я совершенно не волновалась. А самое главное, мои зубы теперь здоровы, и во время лечения я совершенно не чувствовала боли!