Бегма Андрей Николаевич,флеболог, хирург - Москва
Хирург
8.1

Бегма Андрей Николаевич

Документы проверены

Бегма Андрей Николаевич, Москва: флеболог, хирург, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 110-71-45.

поблагодарить

Тушинская(1,3км)
Спартак(2,0км)

Сходненская(2,2км)

Доктор о себе

Лазерное лечение варикозной болезни и склеротерапия. Заживление трофических язв при варикозе и диабете. Лечение тромбофлебитов, хронической венозной недостаточности, сосудистых звездочек, синдрома диабетической стопы. Операции при пупочной и паховой грыжах, опухолях кожи и подкожной клетчатки.

• 1992 — 1995
    Станция скорой помощи г. Омск
    Врач линейной бригады скорой помощи
  • 1992 — 1997
  • 2015 — 2021
    «Открытая клиника»
    Главный врач. флеболог, хирург

• 1992
    Омский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1993
    Омский государственный медицинский университет (хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (флебология)

Цикл «Современные взгляды на патогенез, лечение и МСР больных с синдромом диабетической стопы», Федеральный научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов
    Цикл «Оперативная андрология», Российская медицинская академия последипломного образования
    Цикл «Планирование и статистический анализ НИР», Федеральное бюро медико-социальной экспертизы
    Цикл «Эндокринная хирургия», Российская медицинская академия последипломного образования
    Цикл «Эндоскопия и оперативная эндовидеохирургия органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза», Российская медицинская академия последипломного образования
    Цикл «Хирургия органов брюшной полости», Российская медицинская академия последипломного образования
    Цикл «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

Статьи в журнале

Опыт применения коллагеновых повязок и губок Метуракол в хирургической практике
    Журнал "РМЖ"
    Патогенетические аспекты лечения дистальной периферической полиневропатии у больных сахарным диабетом
    журнал Фарматека
    Комплексное лечение язвенных дефектов у больных с синдромом диабетической стопы
    Статья опубликована в журнале Лечащий Врач
    Патогенетическое лечение Актовегином нейроишемического болевого синдрома в нижних конечностях при сахарном диабете
    Журнал "РМЖ"
    Современные взгляды на метаболическую терапию диабетической полинейропатии
    журнал Фарматека

Проверено (2)
Понравилось
Понравилось, что доктор занимается повышением квалификации, что большая редкость для поколения 40+. К примеру, вместо ниток шов был склеен специальным пластырем, что снизило травматизм. В целом доктор очень добрый, внимательный и располагающий человек, к которому не страшно идти под скальпель.
Не понравилось
Небольшие организационное моменты.
Долго искал хирурга под удаление паховой грыжи, в итоге решил остановить свой выбор на Андрее Николаевиче, чему очень рад! Операция прошла примерно за полчаса, отмечу замечательную анестезию без "побочек". Вечером того же дня я отправился домой, через две недели забыл о недуге. Спасибо доктору! Полтора года боялся операции в итоге зря - лучше сразу решать вопрос грыжи и не мучиться, благо теперь я знаю к кому обратиться. :)
«Университетская Хирургическая Клиника»-ш. Алтуфьевское, д. 28, корп. 1
Проверено (2)
Понравилось
Андрей Николаевич - профессионал своего дела, приятный человек, внимательный специалист. Искала хорошего хирурга по отзывам и не пожалела ни разу, что обратилась именно к Андрею Николаевичу.
К Андрею Николаевичу записалась для консультации по поводу вен, но после УЗИ оказалось, что вены вполне себе в норме. Но есть пупочная грыжа достаточно больших размеров и диастаз. Было решено оперировать. Анализы были назначены только нужные доктору, ничего лишнего. В день операции пришла к 11 часам, быстро оформили, и на операцию. Вечером в 6 ушла спокойно домой. После анестезии никаких шатаний - качаний, Девушки медсёстры очень внимательные и приятные в общении. После операции прошло 2 недели, в принципе, всё хорошо.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском-ш. Алтуфьевское, д. 28, к. 1
Да
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм доктора. Внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков не увидел.
Доброго времени суток! Обратился к доктору Бегма А. Н. с проблемами вен ног. Андрей Николаевич внимательно осмотрел меня, провел все необходимые исследования. Назначил день операции. Хочу выразить благодарность Андрею Николаевичу за его профессионализм. Благодарю мед. персонал клиники за внимательное и профессиональное отношение ко мне как к пациенту. Сейчас прохожу реабилитацию после операции. Наблюдаюсь у Бегмы А. Н. Андрей Николаевич, спасибо Вам.
«Московская клиника» на Полковой
Благодарим Вас за оставленный отзыв, нам очень важно мнение пациентов. Рады, что Вы остались довольны визитом к специалисту нашей клиники. Обязательно передадим все Андрею Николаевичу, ему будет приятно очень. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим родным!
Благодарю Вас, поправляйтесь!
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось.
Около 20 лет страдала от варикозного расширения вен на ноге. По совету знакомой, которая ранее оперировалась у Андрея Николаевича и осталась очень довольна результатом, я обратилась к доктору за консультацией, он все подробно объяснил и назначил операцию. Все прошло успешно, я довольна результатом и всем советую обращаться за помощью к Андрею Николаевичу. Он - чуткий человек и большой профессионал своего дела.
«Московская клиника» на Полковой
Благодарим Вас за оставленный отзыв, нам очень важно мнение пациентов. Рады, что Вы остались довольны работой специалиста нашей клиники. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим родным!
Бегма А. Н.
Рад был Вам помочь! Большое спасибо за отзыв!
Проверено (2)
Понравилось
При первом приеме и последующих доктор оказался очень внимательным, вежливым и приятным человеком, а еще более радостным, оказался большим профессионалом. Внимательно осмотрел, все подробно рассказал, ответил на все интересующие вопросы. Во время операции вся команда, во главе с Андреем Николаевичем, сработала четко, профессионально, с огромной человечностью.
Не понравилось
Обратилась к доктору по рекомендации после поставленного диагноза варикозная болезнь нижних конечностей и показаний к операции. В итоге осмотра договорились об операции. Операция прошла успешно. Через некоторое время после операции со мной случилась неприятность, я поскользнулась, упала и растянула связки колена. Конечно же обратилась к Андрею Николаевичу. И снова получила рекомендации и назначения для эффективного лечения.
Бегма А. Н.
Большое спасибо за теплые слова! Всегда готов помочь!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось все.
Андрея Николаевича Бегма наша семья знает давно. Он оперировал моих родственников и знакомых. Все остались очень довольны и благодарны ему. И вот, в январе 2022 г. он прооперировал и меня. Весь процесс лечения: прием, операцию и послеоперационное обследование Андрей Николаевич провел на очень высоком профессиональном уровне. Я доволен результатом операции и в частности аккуратным швом. С ним очень приятно общаться. Он корректен, внимателен, убедителен. Все очень доходчиво объясняет. Сразу чувствуешь настоящего высококлассного специалиста своего дела. Большое Вам спасибо, Андрей Николаевич!
«Московская клиника» на Полковой
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады слышать такие добрые слова в адрес специалиста нашей клиники. Обязательно передадим все Андрею Николаевичу, ему будет приятно. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим родным.
Большое спасибо! Обращайтесь!
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору А. Н. Бегма и всему персоналу клиники за высококвалифицированное и чуткое отношение. Также хотелось бы отметить удобство, оснащенность и чистоту 1-местной палаты, в которой я находилась после проведённой операции. Я очень довольна результатами проведённой операции и рекомендую при необходимости обращаться к замечательному доктору А. Н. Бегма за помощью.
Не понравилось
Никаких недостатков не заметила.
Я обратилась к доктору А. Н. Бегма после трёх месяцев безрезультатных походов по врачам в связи с осложнениями, возникшими после проведённой в январе этого года операции по лечению грыжи передней брюшной стенки с использованием сетчатого импланта. Доктор во время первого же визита безошибочно поставил диагноз и оперативно провёл необходимое хирургическое вмешательство. Послеоперационный период проходит успешно.
Большое Вам спасибо!
Посетили в ноябре 2021
Клиника «Ай Кью Пластик»-ул. Часовая, д. 20, стр. 1
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Бегмы я была в первый раз, обратилась к нему как к флебологу. Дело в том, что данная клиника находится рядом с домом, поэтому я решила пойти именно сюда, так как мне просто было удобно.
Оказалось, что на то время, на которое была записана я, был назначен прием еще одной женщине. В результате ее приняли первой и в клинике эту ситуацию никак не прокомментировали, но мне ждать пришлось недолго. Все же, мне бы хотелось получить более расширенную консультацию, потому что мое посещение заняло приблизительно 10 минут. Андрей Николаевич сказал сходить на ультразвуковое исследование и потом прийти к нему еще раз. Эту процедуру мне потом проводил другой специалист этой же клиники, все прошло хорошо, мне понравилось и прием занял 30-40 минут. Суть в том, что в этом учреждении я была не в первый раз и могу отметить, что врачи достаточно подробно что-то расспрашивают и о чем-то рассказывают. Возможно, у меня был простой случай, но обычно все проходит немного по-другому, поэтому информации от врача мне не хватило. Вероятно, он является очень хорошим специалистом, но мне нужен такой доктор, который подробно опишет причину и следствие, расскажет о том, какие проблемы могут быть, если чего-то не сделать или что-то сделать не так. Допустим, он порекомендовал сделать УЗИ и носить компрессионное белье. Однако только уже потом в аптеке мне рассказали о том, как его нужно надевать и снимать, в каком положении это надо делать — лежа на крови, а также объяснили, нужно ли его носить каждый день. Это были те определенные моменты, о которых, как я считаю, должен рассказать врач. Пока на повторный прием мне идти не нужно, а дальше уже будет видно. Сейчас важно то, поможет ли мне лечение или же нет. Все-таки Андрей Николаевич выписал мне некоторые медикаменты и я, конечно же, буду следовать его рекомендациям, ведь к доктору я пришла не просто так.
Бегма А. Н.
Спасибо Вам за обратную связь.
Рад Вам помочь. Надеюсь мои рекомендации Вам помогут. А про то как надевать чулки всегда рассказывают специалисты ортопедического салона...
Посетили в августе 2021
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Проверено (1)
Не понравилось
Нет. Напротив, всё понравилось.
Обратилась за консультацией из-за болей в левой ноге. Информацию о докторе нашли в интернете. Андрей Николаевич направил на УЗДС вен, помог это быстро сделать и принял повторно с результатами в тот же день. Очень внимательный, чуткий, вежливый, тактичный доктор. Спасибо! Девушки на ресепшен просто умницы, помогли пройти всё за день. Ирина Александровна, Забайкальский край.
Бегма А. Н.
Спасибо Вам за добрые слова!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всем докторам, анестезиологу, медсестрам, участвующим в операции, огромное спасибо.
Попала к Бегме Андрею Николаевичу случайно по рекомендации другого врача по поводу варикозной болезни нижней конечности. Была прооперирована ЭВЛА + минифлебэктомия в один день и ушла домой. Операция прошла успешно. Самая искренняя благодарность Андрею Николаевичу за профессионализм, оперативность при постановке диагноза и проведении операции и внимание и доброжелательность к пациентам! Спасибо!
Спасибо! Мы старались!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, доброта и простота в общении.
Не понравилось
Судьба свела меня с прекрасным человеком - доктором Бегма Андреем Николаевичем. Низкий Вам поклон и огромная благодарность за Ваш профессионализм, доброту и простоту в общении. С Вами так легко разговаривать! Вы мне очень помогли, буду рекомендовать Вас всем своим родным и знакомым! Здоровья и успехов Вам, Андрей Николаевич, на долгие-долгие годы! Спасибо Вам за всё!
Бегма А. Н.
Рад был Вам помочь! Обращайтесь!
Проверено (1)
Понравилось
А. Н. Бегма замечательный доктор, мастер своего дела, нацелен на результат лечения, внимателен и серьёзен к проблемам пациента. Рекомендую близким и знакомым.
Обратилась к доктору-флебологу Бегме Андрею Николаевичу с варикозом вены на ноге, беспокоило несколько лет. На консультации, после осмотра доктора, получила полную информацию о состоянии моей ноги, дополнительно было сделано УЗИ. Проведена операция ЭВЛА + минифлебэктомия. Качеством оказанных услуг довольна. Спасибо, доктор!
Бегма А. Н.
Спасибо за обратную связь, рад Вам помочь!
Проверено (1)
Год назад мне поставили диагноз субтотальный рефлюкс слева в другой клинике, врач настаивал на срочной операции. Искала по отзывам хорошего врача и осталась очень довольна. Бегма Андрей Николаевич - профессионал своего дела, после обследования, УЗИ и изучения анализов диагноз был снят, необходимость операции отпала. Доктор дал подробные рекомендации. Огромное спасибо!
Бегма А. Н.
Благодарю Вас! Очень приятно!
Проверено (1)
Понравилось
Низкий поклон и благодарность Андрею Николаевичу Бегма и коллективу врачей и медицинских сестёр клиники, которой он руководит. Высокий профессионализм, внимание и оперативность Андрея Николаевича помогли мне справиться с серьезными венозными проблемами. Большое спасибо Вам, доктор!
Бегма А. Н.
Большое Вам спасибо за обратную связь!
Поправляйтесь!
Проверено (1)
Понравилось
Индивидуальный подход, простота объяснения, легкость в общении, профессионализм, бэкграунд.
Добрый день! С данной клиникой знаком довольно давно. Проходил самое разное лечение. При возникновении очередных сложностей со здоровьем выбор пал снова на эту клинику. Иными словами, выбор был очевиден, хоть и были предложения от клиники-конкурента. Обратился с вопросом по операции на варикоцеле, причем, сразу с двух сторон. Был, как полагается, записан к урологу, но остальную консультацию, операцию и назначение лечения сделал Андрей Николаевич. С первого диалога появилось доверие к врачу, и не было сомнения в профессионализме. В рамках диалога мне понятным языком донесли, для чего делается эта операция, и какие улучшения будут. Сомнений не возникло. Были оговорены даты и план на операцию. Весь состав врачей на операции был чудесным! Операция была утром. Меня встретили, все рассказали еще раз, так что волнения не было никакого. После операции я не обнаружил никаких осложнений. Врач навещал меня несколько раз и интересовался моим состоянием, за что ему большое спасибо. Чувствуется интерес к самочувствию пациента, это ценно. После выписки из больницы врач также был на связи. Приезжал на перевязки несколько раз и все время врач смотрел меня лично, уточнял по состоянию. В качестве операции сомнений нет никаких. Высший уровень. Швы аккуратные. Отечность спала точно в срок, как прогнозировал врач. Андрей Николаевич, спасибо большое Вам и всей команде! Еще большое спасибо сотрудникам ресепшена, которые всегда вовремя меня перезаписывали на перевязки/осмотр и всегда держали в курсе по телефону и эл. почте.♥
Стараемся держать марку!
Выздоравливайте!
Проверено (1)
Понравилось
Второй раз вылезла паховая грыжа (первая была с другой стороны), месяц ходил по хирургам выяснял она ли это, в одной клинике "обрадовали" что все в порядке, в другой к моим опасениям доктор прислушался и отправил на УЗИ, где и выявили грыжу. После этого попал к доктору А. Н. Бегме, он оперативно подтвердил диагноз и назначил операцию. Сама операция прошла успешно и меня отпустили домой в тот же день! Доктор присутствовал во время перевязок и следил за процессом восстановления. Так как грыжа уже вторая по счету есть с чем сравнить, период восстановления проходит быстрее чем в прошлый раз, чему я очень рад. Отдельное спасибо за человеческое отношение, дико боялся операции, но доктор спокойно отвечал на все вопросы и успокаивал меня, в итоге все прошло отлично, а самой не приятной процедурой оказалась сдача крови. :)
Бегма А. Н.
Спасибо за теплые слова, выздоравливайте!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Я знакома с этой клиникой года 3 и абсолютно не жалею, - а наоборот, благодарна доктору Андрею Николаевичу за то, что он вовремя предотвратил самый плохой исход моего здоровья, вовремя упредив меня от полёта на самолете при имеющемся тромбе. Профессионально провёл курс лечения, закончив операцией на венах. Золотые руки доктора продолжили мое лечение ликвидацией геморроя. Такому профессионалу своего дела можно доверяться без сомнения. Всегда на связи, готов помочь в любой ситуации. Побольше бы таких высокопрофессиональных докторов. Низкий Вам поклон.
Спасибо Вам большое!
Всегда рад помочь!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Бесконечная благодарность Юрию Николаевичу за моего отца Ирека Ахметовича. Специально приезжали на лечение из другого города. У папы много лет на стопе была незаживающая диабетическая язва. Ничего не помогало, операцию Юрий Николаевич предлагал почти больше года назад, но тогда папа не решился, слишком велик риск был, что вообще ничего не заживет. В конце концов, решение было принято и это просто чудо. Реально, Юрию Николаевичу удалось разрешить проблему кардинально. Язвы просто нет! Все зажило без следа. Спасибо Вам, доктор! Спасибо за Ваши золотые руки и уверенность в успехе, которую Вы подарили моим родителям!
Не понравилось
Нет такого.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
В вашей поликлинике я познакомилась с человеком, который подставил мне плечо, когда мне стало плохо, и придал уверенность в благополучном исходе. Это Андрей Николаевич. Тотальная дотошность в определении, как сделать операцию на мошонке безопасной, определить методы реабилитации и постоянный контроль за самочувствием, позволил мне успешно выйти из той ситуации и внушил мне уверенность, что все будет хорошо. С этой задачей Андрей Николаевич успешно справился и мне, как одному из пациентов доктора, было очень уютно с ним. Я уверен, что Андрей Николаевич, может сделать еще больше в деле лечения страждущих. Спасибо Вам, доктор.
Бегма А. Н.
Спасибо Вам большое за добрые слова!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Андрей Николаевич Бегма кандидат наук, врач хирург флеболог - профессионал своего дела, обладающий огромным опытом в лечении широкого спектра заболеваний (варикоз вен на ногах, паховой грыжи, доброкачественных новообразований кожи, диабетическая стопа, трофическая язва).
Я, Иванов Игорь Олегович, возраст 54 года - диагноз диабет 2-го типа с 2010 года. Обратился в клинику по поводу образованию трофической язвы на правой стопе. Попал на приём к доктору Бегме Андрей Николаевичу, в течение короткого времени с использование препаратов произошло заживление. Очень доволен лечением. Конкретно профессионализм Андрея Николаевича, его опыт, доброе отношения к пациентам, медперсонал относится с уважением.
Бегма А. Н.
Большое спасибо за отзыв!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Болею диабетом с детства. К сожалению, меня не миновала диабетическая стопа. Была на грани ампутации пальца. И только благодаря доктору Бегма Андрей Николаевичу, великолепному специалисту, разработавшему собственную методику лечения данного недуга, мой палец спасён. Низкий поклон этому мастеру своего дела, самому лучшему специалисту в этой области. Обращайтесь к нему, и он вас вылечит, спасёт от ампутации. Это настоящий спаситель для диабетиков. Ирина.
Не понравилось
Только положительные эмоции от посещения данной клиники!
Профессиональный подход к лечению пациентов. Как со стороны врачей, так и медсестёр. Особенно старшей медсестры Инны.
Бегма А. Н.
Большое спасибо, готов Вам помочь при любой ситуации, главное не занимайтесь самолечением!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Всегда делает свою работу на отлично! Как человек и как врач он просто самый лучший в своём деле! Мы довольны им, благодарны уже более 10 лет, спасибо за то, что вы есть!
Напишу коротко, что врач с большой буквы! Всем советую, не просто-то так пишу, врач просто отличный, я считаю на 100%, что это самый хороший своего дела! Более 10 лет ходим только к нему, благодаря ему отец остался с ногой!
Здорово, благодарю Вас!
Берегите свои ноги и ноги своего отца!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Слов нет, золотые руки, квалифицированный доктор, без лишних посещений - оказывает мед. помощь сразу, как что - обращаемся к нему всей семьей, никогда не откажет. Самое главное, то что ему не все равно на своих пациентов. Может даже в нерабочее время оказать экстренную помощь. Лучший во всех смыслах этого слова, как человек в первую очередь, а потом уже доктор.
Не понравилось
Нет такого понятия, не может быть такое, чтоб что-то не понравилось!
Слов нет.
Благодарю Вас!
Готов помочь всегда!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Если бы не Андрей Николаевич я бы давно была без ног. Я на него молюсь. Золотые руки. Сахарный диабет и как следствие остеомелит. Компаниец Татьяна Викторовна.
Не понравилось
Не нравиться мне не может ничего. Он меня спас от полной ампутации обоих конечностей.
Бегма А. Н.
Татьяна, спасибо за отклик!
Берегите себя, контролируйте уровень гликемии, пожалуйста.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Мастер. Золотые руки. Ясная голова. Спас две мои ноги. Благодаря Андрею Николаевичу живу и могу ходить. Лебедев Михаил Львович.
Не понравилось
Супер. Все понравилось.
После проведённых операций Бегмой Андреем Николаевичем полностью ему доверяю как врачу и человеку!
Михаил, спасибо!
Надеюсь, что у Вас все хорошо!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Я очень благодарна Бегме Андрею Николаевичу за отлично проведённую операцию варикозной болезни нижней конечности, за его чуткость, внимательность и профессионализм. А также главной медсестре Инне и всему медицинскому персоналу за понимание и хорошее отношение к своей работе. Побольше бы таких врачей и специалистов, как он. Его высочайшее мастерство и золотые руки, это огромная польза для всех страдающих варикозной болезнью. Огромное спасибо вам, Андрей Николаевич! Иванцова Людмила Владимировна.
Бегма А. Н.
Людмила Владимировна, спасибо Вам за отзыв!
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Пришла к нему с проблемным шрамом, сам решение принять не мог, сказал посоветуется с коллегами, пока мазать годовалый шрам "Контрактубексом", заплатила за прием 1700. Через месяц написала ему, сказал делать иссечение и перестал отвечать на звонки.
Бегма А. Н.
К сожалению, у клиники нет лицензии на проведение пластических операций, про что Вам было сказано сразу на приеме. Поэтому прооперировать Вас мы не могли. Я предложил Вам помочь в поиске пластического хирурга, с чем Вы охотно согласились, но потом нам с Вами связаться не удалось. Я всегда отвечаю на все звонки или перезваниваю. Спасибо Вам за отзыв.
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность Бегма Андрею Николаевичу. Спасибо Вам большое за сделанную мне операцию. Вы - профессионал своего дела, остался очень доволен. Ещё так же благодарен анестезиологу Кириллу Александровичу Алтухову. У Вас очень нужная профессия, ещё раз, огромное спасибо.
Бегма А. Н.
Спасибо Вам за добрые слова!
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный врач, у которого каждый пациент в приоритете. Чувствуются профессионализм и стаж. Все свои действия объясняет, информирует о каждой мелочи, что, я считаю, очень важно для такой специфики. Никаких вопросов не осталось. Очень аккуратен, вежлив и тактичен. Я осталась на 100% довольна результатом.
Не понравилось
Было бы неплохо немного сократить время ожидания.
Проверено (1)
Хочется выразить благодарность Андрею Николаевичу Бегма за оказанную помощь, и посоветовать его как отличного специалиста. Моя мама попала к нему на приём два месяца назад с диагнозом флегмона стопы на фоне сахарного диабета. Привезли ее к нему на коляске. Открытая рана была 15исм на 7 см. Уже через месяц рана затянулась и она смогла ходить с тростью, а ещё через пол месяца ходила самостоятельно без посторонней помощи. Каждый осмотр проходил тчательно, с осторожностью и вниманием. Лечение подбиралось индивидуально и в зависимости от ситуации менялось и подстраивалось для наилучшего эффекта. Отношение Андрея Николаевича было к ней (моей маме) как к давно знакомому и родному человеку. Мы приезжали на приём издалека, и получалось что оказывались на приеме заранее. Доктор сразу по возможности нас принимал пораньше, идя нам навстречу. Андрей Николаевич отзывчивый, профессиональный человек. Спасибо ему и здоровья! Берегите себя для ваших пациентов!
Бегма А. Н.
Благодарю Вас за теплые слова!
Берегите свое здоровье!
Проверено (1)
В июле у нас случилась беда - заболела мама, требовалась серьезная операция. В эту клинику попали совершенно случайно — никаких рекомендаций и отзывов не читали, просто обратились в первую попавшуюся больницу, где были готовы принять пожилого человека с кучей хронических болячек. Мы живем в провинции, наши врачи честно сказали, что лучше бы поискать специалистов в Москве, а сюда вернуться на реабилитацию. Мы и сами понимали, что летом, когда все в отпусках, один хирург просто не в состоянии всем помочь, мест в хирургии нет — все забито. Поэтому лучше обратиться за платной помощью, так как до бесплатной можно и не дожить. Мне в "Открытой клинике" понравилось все — чисто, аккуратно, персонал вежливый, доброжелательный, но не навязчивый. Для пациентов есть все условия. И не стоит думать, что я "слаще морковки ничего не ела", поэтому оценила все на 5 баллов. Поверьте, за свою жизнь повидала всякое. Здесь действительно хорошая атмосфера, настраивающая на лечение и больных, и самих родственников. Да, с нами не миндальничали, но это и хорошо - не чувствовалось фальши и вседозволенности за деньги. Врача мы тоже не выбирали — пошли к Бегма А.Н. просто потому, что он согласился взяться за заведомо рискованную операцию. Мама сама — медик, и как любой человек в возрасте "за 60" недоверчива, но, поговорив с хирургом, приняла решение оперироваться. Мы тоже решили довериться специалисту, ведь ничего другого предложить все равно не могли. И оказались правы — все прошло хорошо. С момента операции прошло более месяца, эмоции поулеглись, швы поджили. Наши врачи оценили работу коллеги на твердую "5" — четко, профессионально, без осложнений, хотя вероятность их появлений превышала 50%. Остается только сказать Андрею Николаевичу спасибо за помощь. Этот врач делает свою работу так, как должен делать, не отказываясь от тяжелых больных, с которыми другие, боясь замарать свою репутацию, просто не связываются.
Спасибо, берегите себя!
Да
Проверено (1)
Понравилось
Пришла на приём со всеми анализами. Доктор всё посмотрел, разложил мне, что надо делать и зачем, и назначил операцию. Всё было обговорено и даже дали небольшую скидочку на приём (приятно), а на операцию дали рассрочку (удобно). Мне понравился его деловой и строгий подход к проблеме. Теперь жду операцию.
Не понравилось
Пришлось немного подождать приёма, минут 10, но это же главврач, поэтому не обижена.
Спасибо Вам!
Проверено (2)
Кому-то боженька дает при рождении головушку светлую, кому-то - рученьки золотые (это точно не про нашего доктора), а кому-то - жопоньку с приключениями. Вот последнее - точно про меня, потому как угораздило меня попасть к нему под нож. Он назвал это - геморроидэктомия по методу Миллегана Моргана. На рекламной вывеске дорогой поликлиники значилось: "Бегма - чудо-доктор"... Как-то так. Послеоперационный период я наблюдалась у этого же "чудо-доктора" и слышала успокаивающее: "Всё в норме". Правда, через 4 месяца другие врачи поставили мне тот же скверный диагноз: "Был у вас геморрой и остался геморрой". Это вызвало у меня конкретнейший психоз - я боялась даже думать о том, чтобы пройти через этот ад ещё раз или идти жаловаться в больницу. При воспоминаниях о пройденном у меня начинался обычный психоз: то нервно трясёт, пульс в ушах, а то и задыхаться начинала. Понятно, что эти симптомы не по его профилю, но те, кто проходил через эту операцию, знают, Боже, как же это больно! А потом полное бессилие перед ситуацией! Попытаюсь ещё раз пошутить: "Выслушав меня, мой психолог записался к своему..." А если серьёзно: заживало всё долго, трещины, которые "чудо-доктор" игнорировал, кровь, боли, нервы. Важно, что об этом не станешь особенно кричать и жаловаться, и уж тем более судиться - все-таки деликатная тема. Боюсь, врачи этим злоупотребляют и чувствуют себя расслабленно. Сейчас я настроена по-боевому, и на следующей неделе меня ждёт уже вторая корректирующая операция. Я выдержу! Пессимисты говорят, что коли уж наша страна в ****, то ей нужен хороший проктолог. Спаси нас с ней Бог от таких специалистов.
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)
Уважаемый аноним,
нас беспокоит, что вы черните репутацию достойного врача, даже не почитав о нём какие-либо достоверные сведения.
Во-первых, врач Бегма А.Н. такую операцию, о которой вы пишете, не проводит.
Во-вторых, нигде в рекламе у нас нет слогана, цитирую вас: "На рекламной вывеске дорогой поликлиники значилось: "Бегма - чудо-доктор"..."
В-третьих, мы не поликлиника.
В-четвёртых, в выписном эпикризе, который мы в обязательном порядке выдаём на руки всем оперированным пациентам, написано правильное название операции, которое проводится пациенту. А у вас есть ошибка в написании.
Продолжать поиски несоответствий в вашей жалобе можно и дальше, но мы ценим своё и чужое время и уверены, что нам удалось доказать лживость данного отзыва.

С уважением,
Администрация холдинга "Открытая клиника"
Бегма А. Н.
Извините, но я не помню, чтобы я проводил такую операцию. Если Вам не сложно, напомните, пожалуйста...
Проверено (1)
Хотела сама записаться к этому специалисту по своей проблеме, пока не столкнулась с ним лично. Теперь все желание пропало и другим не посоветую. После сегодняшнего дня о клинике осталось очень неприятное впечатление и все после встречи с этим врачом (о котором можно найти только ванильные отзывы в паутине интернета). Хотя недавно в клинике "Открытие" сделали сложную операцию моему отцу. Операция была с утра и длилась 4 часа. Оперировал не Бегма А. Н. и слава Богу. Через час-полтора после операции папа отошел от наркоза и нам с мамой разрешили его навестить на пару минут и мы спокойно поехали домой до следующего дня. Когда нужно было сделать операцию мужу, я сразу порекомендовала ему делать операцию в этой же клинике. Оперировал опять же не Бегма А. Н. Операция у мужа была утренняя на 1,5 часа. У папы 4 часа! В прошлый раз разрешили увидеться. А сейчас Бегма А. Н. не позволил зайти к мужу даже через час. Просто увидеть на пару минут, поцеловать и поехать домой. Бегма А. Н. сказал, точнее приказал, приходить с 19-20:00. Что равнозначно, кататься по Москве 7 часов. И вот сейчас муж отходит от наркоза. Звонил и заплетающимся языком пытался сказать, что все у него нормально. И пишет СМС, хотя он должен отдыхать и напрягаться ему сейчас нельзя. По мнению Бегма А. Н. значит это хорошо, а то, что близкий человек на пару минут зайдет, увидеться и успокоиться, поехать домой это очень плохо. Осталось очень неприятное впечатление. И это отношение за немалые деньги. Сама больше в клинику не пойду и другим не посоветую.
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)
Уважаемый аноним, добрый день.
Мы изучили вашу жалобу и пришли к выводу, что репутация Андрея Николаевича Бегмы была незаслуженно очернена. Ваше недовольство заключается только в том, что вас не пропустили к мужу в палату сразу же после проведенной ему операции. Это вопрос не к врачу - Бегме А.Н, а к распорядку учреждения. По правилам проведения операций, в это самое время, когда вы пытались пробиться к мужу, в операционной шла уборка. В нашей клинике часы свиданий строго определены: с 19 до 20 часов - об этом заранее предупреждают всех пациентов и их родственников.

В связи с этим возникает логичный вопрос: почему вы не обратились сразу же к администрации клиники, а написали отрицательный отзыв на врача, который вообще никак не связан с самой операцией? Уверены, что в администрации вам сразу же помогли и предложили подходящий вариант.

Мы, со своей стороны, приносим свои извинения за причинённые неудобства из-за нашего режима работы. А у вас просим удалить вашу негативную оценку врачу (только оценку, не сам отзыв), т.к. врач Бегма А.Н. операцию не проводил и вы не можете судить его за то, какой он хирург.

Благодарим за понимание.
-------
С уважением и пожеланием здоровья,
Администрация Холдинга "Открытая клиника"
Бегма А. Н.
Вы обратились ко мне как главному врачу, а не к специалисту. В раннем послеоперационном периоде по регламенту нашей клиники общение с пациентами запрещены, об этом Ваш родственник был предупрежден. Вам я проговорил это лично, и попросил прийти позже в обозначенное время, чем вызвал у Вас негативные эмоции в свой адрес.
Тем не менее, спасибо Вам за отзыв. Надеюсь, Ваши родственники выздоровели.
После родов стала тревожить неприятная проблема. Сначала думала, что пройдет само, потом осложнения пошли, тут уж иллюзии насчет чудесного выздоровления у меня исчезли. Пришлось в больницу идти. Андрей Николаевич выручил, диагностировал болезнь и вылечил довольно щадящими методами. Мне не составляло труда выполнять его рекомендации, тем более, с первый дней я почувствовала действенность лечения. Сейчас абсолютно здорова. Ничто не отвлекает от воспитания нашей долгожданной доченьки.
Бегма А. Н.
Благодарю Вас, надеюсь, у Вас все хорошо.
Очень талантливый хирург, настоящий профессионал своего дела. Он успешно провел мне операцию, тем самым избавив от проблем со здоровьем. Я не думала, что встречу настолько грамотного доктора, который так мастерски все сделает. С ногой теперь все в порядке и это только благодаря стараниям Андрея Николаевича. Он заслуживает похвалы, глубочайшего уважения и искренней признательности за свой труд. Еще раз спасибо и всего вам хорошего, доктор!
Бегма А. Н.
Большое Вам спасибо за обратную связь и добрые слова!